[ЗАКРЫТЬ]ПомогЛИ разлочить ZTE MF626 от Билайна ;) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

[ЗАКРЫТЬ]ПомогЛИ разлочить ZTE MF626 от Билайна ;)

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker
Джедай


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5473
Откуда: мать твою, ты меня знаешь? 0_о

Сообщение27 Дек, Понедельник, 17:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: [ЗАКРЫТЬ]ПомогЛИ разлочить ZTE MF626 от Билайна ;) Ответить с цитатой

Модем такой вот есть. Как иво разлочить? МФ100 разлок делал, хуавей делал, а этот чтот не найду нигде как разлочить Sad
При втыкании в комп он ставит "Мобильный офис" какой-то. Который потом закрыть невозможно, только через убиение процесса.

_________________


Последний раз редактировалось: Skywalker (29 Дек, Среда, 13:50, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79063


Сообщение27 Дек, Понедельник, 19:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker
Какая версия прошивки? Если такая, то есть вариант...сам таким способом разлочил именно такой модем, там с подменой файлов после установки без прошивки. Это скрин открытого модема через QPST. Только вот про какой мобильный офис ты говоришь не пойму, у меня такого не было....Хотя модем от БиЛайна ZTE MF626



Версия прошивки модема.jpg
 Описание:
 Размер файла:  32.93 KB
 Просмотрено:  28 раз(а)

Версия прошивки модема.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker
Джедай


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5473
Откуда: мать твою, ты меня знаешь? 0_о

Сообщение27 Дек, Понедельник, 19:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вместо Билайн Интернет Дома ставит какой-то Мобильный Офис (сам первый раз такой увидел ) Laughing

версию прошивки только завтра могу посмотреть, модем на работе.
QPST не открывает его... у меня семерка, мб в этом косяк? МФ100 разлачивал с помощью QPST на ХР. А вот на семерке чтот не видит модем...

на модеме написано "Билайн бизнес"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79063


Сообщение27 Дек, Понедельник, 20:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
на модеме написано "Билайн бизнес"

Может БиЛайн ,, Полный Пиззнесс ? " Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker
Джедай


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5473
Откуда: мать твою, ты меня знаешь? 0_о

Сообщение27 Дек, Понедельник, 20:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего это и подразумевается Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79063


Сообщение27 Дек, Понедельник, 20:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там на Мегу и МТС


На МТС вот так у меня.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.86 KB
 Просмотрено:  35 раз(а)

На МТС вот так у меня.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker
Джедай


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5473
Откуда: мать твою, ты меня знаешь? 0_о

Сообщение27 Дек, Понедельник, 20:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВО! точно такая же хрень запускается, один в один.! пишет, что это мобильный офис.

Добавлено спустя 40 секунд:

вот я когда другую симку в него втыкаю - он как себя должен вести?

Добавлено спустя 30 секунд:

просто, без разлока, без всего- воткнул другую симку. какая у него должна быть реакция?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79063


Сообщение27 Дек, Понедельник, 20:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
просто, без разлока, без всего- воткнул другую симку. какая у него должна быть реакция?

Он начинает ругаться... выкидывает окно, что мол только с БиЛайном работать будет, а потом, что бы ты не нажал, он сворачивается и всё....ФИНИШ...Свою симку требует без разлока

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Кстатит у меня на втором скрине в самом низу написано подключено beeline, хотя МТС пашет, это я точку доступа забыл поменять и всё одно работает как надо .... сейчас только увидел и сменил Laughing ...Для красоты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker
Джедай


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5473
Откуда: мать твою, ты меня знаешь? 0_о

Сообщение27 Дек, Понедельник, 20:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хммм....я когда ТГСМ симку вставлял, ничего он не ругался.. просто кнопка "подключить" была неактивна и там где у тебя на скрине зелененьким (рядом с надписью РС) - у меня все красным было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79063


Сообщение27 Дек, Понедельник, 20:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
просто кнопка "подключить" была неактивна

Ну типа этого и имел ввиду...кнопка точно не активна...блёклая.. ( дословно не помню, давно разлочил). короче смотри версию прошивки, скорее это точно она и есть. Он не прошивался Ни Телстрой ни чем...сам уже было отчаялся, весь инет изрыл, и о чудо!!!! Повезло!!! Нашел где то на каком то форуме... там потом прикрыли его....короче если версия такая и нужен будет, то это я потом от соседа тебе на Мыло могу сбросить , там 13 метров файлов подменить три штуки после установки.... и всё.... будет работать...должен...

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Кстати, даже предыдущие версии данного модема КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендовали шить под Вистой и 7-кой и Зверем!!! Ток под хрюшей...почему не вникал...сказали НИЗЯЯЯ...но это было год назад.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

И сам модем у него лоток под симку полностью извлекается у тебя? У меня полностью... и если у тебя такой же, то скорее он и есть...смотри версию прошивки в QPST.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker
Джедай


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5473
Откуда: мать твою, ты меня знаешь? 0_о

Сообщение27 Дек, Понедельник, 20:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а файл-то подменять под семеркой можно?


про прошивку завтра отпишусь.

скинь номер аськи штоль в ЛС, завтра добавлю с работы и поговорим, так быстрей будет Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79063


Сообщение27 Дек, Понедельник, 20:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
а файл-то подменять под семеркой можно?

Вот это не знаю... у меня Хрюша профешионал SP2 . Ну а чего не подменить, это же не прошивка, не так категорично думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker
Джедай


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5473
Откуда: мать твою, ты меня знаешь? 0_о

Сообщение27 Дек, Понедельник, 23:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра попробую в общем Smile

Добавлено спустя 10 часов 42 минуты 30 секунд:

посмотрел, такая же прошивка как у тебя.

интересно, а прошивкой от Globe он прошьется?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79063


Сообщение28 Дек, Вторник, 11:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Skywalker
Проверяй Емелю...отправил тебе
Skywalker писал(а):
интересно, а прошивкой от Globe он прошьется

Да не шился он ничем просто так, он наполовине зависал и отказывался дальше шиться, самые экстремалы предлагали в этот момент какие то манипуляции с питанием модема ...типа предварительно разрезав провод именно в какой то там момент разъеденить его и несколько раз быстро соеденить , если говорили не получится, то еще пробуйте пока не срастётся... я таким не стал заниматься, а то вообще угробишь модем Laughing Вот эти файлы закинь и смотри... у меня прошивка такая же и работает сразу как надо, считай без таких экстремальных танцев....

Добавлено спустя 9 часов 50 минут 18 секунд:

Skywalker
Чего притаился то, получилось или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker
Джедай


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5473
Откуда: мать твою, ты меня знаешь? 0_о

Сообщение29 Дек, Среда, 00:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на форум тока выбрался, завтра, т.е. уже сегодня попробую Smile
хозяин модема прошивать его боится Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79063


Сообщение29 Дек, Среда, 11:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
на форум тока выбрался, завтра, т.е. уже сегодня попробую Smile
хозяин модема прошивать его боится Smile

1. Значит ему это не очень нужно
2.Боится-не шей...
3. Это не прошивка.Так как файловая система модема не трогается, а подменяются файлы в уже установленной на комп проге от Мопеда...по сути скорее КРЯК отвязывающий согласование ИМЕЙ Мопеда с симкой от БиЛайна Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floyd
Знаток "дза"


Репутация: 158    

Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 1536
Откуда: From dark side of the moon

Сообщение29 Дек, Среда, 12:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2074716
тут не смотрел?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79063


Сообщение29 Дек, Среда, 12:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Floyd
И что он там должен увидеть? То что там БОЛЬШИМИ РУССКИМИ ДА ЕЩЁ И КРАСНЫМИ при том буквами написано: что модель модема с прошивкой о котором здесь идёт речь- не прошивается данной прошивкой ....я уже про это говорил Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floyd
Знаток "дза"


Репутация: 158    

Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 1536
Откуда: From dark side of the moon

Сообщение29 Дек, Среда, 12:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть на это))
Тем, кто боится прошивать смотреть сюда
Любая перепрошивка всегда несёт определённый риск повреждения устройства. Для тех кто не хочет рисковать есть иной способ снять блокировку оператора с модема:
Уже не помню на каком форуме прочитал очень простой путь: заходите через Тотал Командер в папку, где у вас установлено программное обеспечение для этого модема (скорее всего в c:\Program Files\ZTEMF626\) находите там основной файл: Beeline Home Internet.exe затем открываете его нажав в Тотал Командере кнопочку F4, а уже находясь в коде, при помощи поиска (Ctrl+F) находите циферки оператора 25099 (Билайн) и меняете на 25002 (Мегафон), после чего закрываете обязательно сохраняя этот файл, вставляете в Билайновский GPRS, EDGE, 3G модем ZTE MF626 симкарту Мегафона и ВСЕ работает
Коды сетей:
БИЛАЙН 25099 или 25028
МТС 25001
МЕГАФОН 25002
ON HCC 25003
СМАРТС 25007 или 25015
ТЕЛЕ2 25020
RUS_SCN 25004
RUS SCS 25005
RUS DTC 25010
RUS ORENSOT 25011
RUS Far East 25012
RUS KUGSM 25013
RUS Di-ex 25014
RUS NTC 25016
RUS ERMAK 25017
RUS INDIGO 25019

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79063


Сообщение29 Дек, Среда, 12:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Floyd
У меня это не помогло. Я ему уже выслал файлы какие реально помогают и работают ...всего 2мин потратить без риска...так как всё легко меняется обратно ... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: