Халявы не будет. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Халявы не будет.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валера
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 108
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Май, Вторник, 17:18, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Халявы не будет. Ответить с цитатой

С 1 июля 2005 года все звонки с городских телефонов на сотовые станут платными. Данное заявление подписало сегодня Минсвязи РФ. Ваши мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение24 Май, Вторник, 17:29, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этпесдец.
Вернуться к началу
GlukMan
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 136
Откуда: город-герой Тамбоff

Сообщение24 Май, Вторник, 17:33, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что поделаешь. Комментариев нет. Этого всегда нужно было ожидать. т.к. халявы нет
_________________
Все проходит.... и это тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение24 Май, Вторник, 17:43, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Халявы не будет. Ответить с цитатой

Валера писал(а):
С 1 июля 2005 года все звонки с городских телефонов на сотовые станут платными. Данное заявление подписало сегодня Минсвязи РФ. Ваши мнения.


Ссылку дать слабо? Кто платить-то будет? Городские что ли абоненты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 108
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Май, Вторник, 18:00, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Халявы не будет. Ответить с цитатой

quadro писал(а):
Валера писал(а):
С 1 июля 2005 года все звонки с городских телефонов на сотовые станут платными. Данное заявление подписало сегодня Минсвязи РФ. Ваши мнения.


Ссылку дать слабо? Кто платить-то будет? Городские что ли абоненты?

Ссылку? Легко. http://top.rbc.ru/index5.shtml
От этого закона выиграет только ТЭСВ (поскольку у них федеральные номера дублируются прямыми городскими, а в населённых пунктах области местными 5-ти значными) и Искра-Тамбов. Дял выхода на федеральные мобильные через "8" придётся платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение24 Май, Вторник, 18:05, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Но сам уже нашел Smile
Мда. Согласно этой логике следовало бы отменить плату за _все_ входящие (в том числе и с абонентов фиксированной связи) для мобильных.

_________________
И снова сквозь туман я вижу неба синь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение24 Май, Вторник, 18:25, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вам не нравится такая система. Мне лично более нравится платить только за те звонки, которые нужны мне. Если мне надо - я и звоню (соответственно и плачу).
То, что не отменили плату за все входящие (а не только городские) - это явный покаатель, что весь сыр-бор не из-за абонентов, а из-за увеличения прибыли местных телефоных операторов (которые принадлежат государтсву).

Ну я рад м такому изменению, еще бы узнать цены в Тамбове для стационарных телефонов...

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение24 Май, Вторник, 18:39, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто говорит, что против? Ведь из этого закона не следует, что ты не будешь платить за входящий с городского. В результате может получиться, что один звонок будет оплачиваться два раза: и городским, и мобильными абонентами.
_________________
И снова сквозь туман я вижу неба синь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z()RK
А я заговорил...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 14


Сообщение24 Май, Вторник, 18:40, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один высокопоставленный товарищ по защите прав потребителей решил подать жалобу в прокуратуру на счёт всего этого. Так что ещё не известно чем это закончится.
_________________
You are welcome
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 108
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Май, Вторник, 18:54, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Z()RK писал(а):
Один высокопоставленный товарищ по защите прав потребителей решил подать жалобу в прокуратуру на счёт всего этого. Так что ещё не известно чем это закончится.

Операторы могут себя легко оправдать. Тарифный план абонента - это его личный выбор. Скажут кому не нравится такая система, переходить на тарифные планы с бесплатными входящими.
А вообще весь цивилизованный мир (да и не только цивилизованный, но и некоторые недоразвитые страны СНГ) уже давно к такому расчёту перешёли. Т.е. платит тот, кто звонит. А у нас всё тянут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение24 Май, Вторник, 23:04, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера писал(а):
Z()RK писал(а):
Один высокопоставленный товарищ по защите прав потребителей решил подать жалобу в прокуратуру на счёт всего этого. Так что ещё не известно чем это закончится.

Операторы могут себя легко оправдать. Тарифный план абонента - это его личный выбор. Скажут кому не нравится такая система, переходить на тарифные планы с бесплатными входящими.
А вообще весь цивилизованный мир (да и не только цивилизованный, но и некоторые недоразвитые страны СНГ) уже давно к такому расчёту перешёли. Т.е. платит тот, кто звонит. А у нас всё тянут.

По НТВ сказали, что при введении такой оплаты есть несоответствие Закону о Связи, так что еще до конца не ясно, что будут менять - постановление правительства или Закон Wink
Но, я думаю показательно, что начали трезвонить про такое новшество - подковерная борьба то давно идет между связистами.
Что касается операторов, которые заставят 2 раза платить за звонок: скажем в Тамбове три из них сделают двойную оплату, а один не сделает. В итоге, пойдет опять переток абонентов и, в итоге, я думаю, все отменять двойную. Не сразу, ну так за пол года - больше ждали.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: