Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 376, 377, 378  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение05 Янв, Среда, 22:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatn-m писал(а):
я не буду знать чем занимается ребенок без меня

А мы с Вами по-любому знать не будем Sad Разве что камеру установить...

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatn-m
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 820


Сообщение06 Янв, Четверг, 19:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
tatn-m писал(а):
я не буду знать чем занимается ребенок без меня

А мы с Вами по-любому знать не будем Sad Разве что камеру установить...


А почему и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Сообщение06 Янв, Четверг, 21:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

tatn-m писал(а):
Меня больше всего пугает, тот факт, что я не буду знать чем занимается ребенок без меня. А какой это сад, очень интересно?

"Эврика". Справедливости ради хочу сказать, что эта воспитательница проработала один год в нашем саду, поэтому мне не хочется очернять д/с. Но сам факт того, что это было, оставило тревогу на все последующие годы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение12 Янв, Среда, 16:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
У нас в саду есть охранник (везде кажется так), который оплачиваается из личных средств родителей.

не везде, в нашем саду нет охранника, две тётеньки работают по сменам: сидят на вахте. В нашу группу можно попасть только с главного входа, который открыт только утром и вечером, днём надо в звонок звонить, дверь с глазком. Группы, которые имеют отдельные входы закрываются на шиколды-крючки-шпингалеты, днём достучаться трудно...

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение13 Янв, Четверг, 11:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, не осилю прочитать все странички, записала дочку в "Золотой ключик", кто-нибудь о нем что-то знает??? страшно Confused Confused Confused Confused Confused Еще Маяок должен на севере открыться( с басейном и т.д.) кто что слышал???
_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария14
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 78


Сообщение13 Янв, Четверг, 13:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь слышал или знает отзывы о детском саде "Колосок" в Строителе Северный мкр,заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение13 Янв, Четверг, 13:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
"Золотой ключик"

один из лучших садов города.а вы в каком районе проживаете?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение13 Янв, Четверг, 15:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы на севере, далековато от него....но все равно хочется хороший
_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caxapa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 110


Сообщение13 Янв, Четверг, 19:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок ходит уже несколько месяцев в "Золотой ключик". Пока всем
довольны. Садик хороший, уютный, на мой вгляд. Но все равно всё зависит от воспитателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение13 Янв, Четверг, 22:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
мы на севере, далековато от него....но все равно хочется хороший

по мне так все сады в этом районе примерно одинаковые по оснащению и уюту.а еще они неудобно расположены для подъезда

Добавлено спустя 12 часов 7 минут 51 секунду:

Пришла сегодня в детский садик с утра вещи ребенка забрать.Смотрю мамашки своих детей привели не совсем здоровых,кто кашляет,кто чихает,почти все с соплями.А одна привела с температурой и сомневается оставлять его или нет.Воспитатель говорит:"оставьте пока,ничего что болеет.а как у нее еще иммунитет выработается?"и остальные поддакивают,мол ничего что с соплями и кашлем.надо водить.И я так поняла,что все сидят дома,не работают.Извините,но я просто а...уела!!!А потом некоторые приводят детей к лору и удивляются,откуда у 2-3 летнего ребенка аденоиды по колено выросли?Оттуда,что ребенок сталкивается с постоянной инфекцией,причем оказывается намеренно!У меня нет слов,одни эмоции!Это же ваши дети!Самим то нормально больными на работу ходить?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение14 Янв, Пятница, 11:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caxapa
а как там с ремонтом, спальным местом, сколько в группе, питание???

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пушистик
Исписал 500 страниц


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 583
Откуда: тамбов

Сообщение14 Янв, Пятница, 15:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, какой садик на набережной в районе Динамо? Какие есть отзывы? Очень хочется услышать отзывы!!!!!!!!!!!!
_________________
Воздушных замков я не строю, только глазки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиТа
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 420
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Пятница, 15:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. А не могли бы подсказать про садик №38 на Лесной. Недавно в новостях говорили, что там ремонт капитальный нужен, кухня дореволюционная совсем. А воспитатели там хоть хорошие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение14 Янв, Пятница, 23:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
Смотрю мамашки своих детей привели не совсем здоровых,кто кашляет,кто чихает,почти все с соплями.

Я вот какую интересную для себя вещь выяснила: почему некоторым детям удается проходить в сад неделю, а нам только 2-4 дня. Оказывается, никто не обращает внимание на начавшиеся сопли, пока уже кашель не будет сильнейший, только тогда перестают водить! И это мне поведала наша участковая!!! Shocked

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение15 Янв, Суббота, 00:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Я вот какую интересную для себя вещь выяснила: почему некоторым детям удается проходить в сад неделю, а нам только 2-4 дня. Оказывается, никто не обращает внимание на начавшиеся сопли, пока уже кашель не будет сильнейший, только тогда перестают водить! И это мне поведала наша участковая!!!
_________________

во!все в точку!я то сижу,убиваюсь,мол некоторые хоть по 3 дня ходят,3 недели болеют,а мы только болеем.и почему так?ведь одеваю по погоде,опять же грудью относительно долго кормила.а оказывается вон как все просто и понятно.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение15 Янв, Суббота, 13:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше того, я и к психологу на консультацию ходила, говорю: "Может у нас все болезни от нервов?" Спрашивала, как мне себя с ребенком вести, как подготовить морально. Но в ответ получила дежурные фразы, что все так болеют, что детей с соплями в садах полно. Единственный умный совет: поводить в группу раннего развития, типа чтобы за собой место в саду остаить, только мне кажется, эти группы раннего развития к саду никакого отношения не имеют! Делаю вывод, что в прошлом году надо было водить, а я все гриппа боялась.
И еще интересное узнала от педиатора: мы уже месяц как отболели, а горло оказывается еще "рыхлое" и это нормально, слизистая долго востанавливается, особенно если часто болеют. Хотя у нас в последний раз горло было не такое уж и плохое во время болезни! Слова врача: "Вот отсюда хронические фарингиты берутся". Так что мы пока написали заявление "по семейным обстоятельствам" и до конца месяца дома будем приводить горло в порядок. А потом пойдем за новым ОРВИ Wink
Не знаю, правильную ли я тактику выбрала, но пока мне так кажется разумнее всего поступить.

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amalark
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 882


Сообщение15 Янв, Суббота, 15:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
dfyz
Я дочку 7 лет назад в 2 годика отдала в садик в августе и через две недели вынуждена была выйти на работу. И первое время такое поведение родителей меня тоже удивляло и возмущало. И вот когда доча "заработала" эти самые аденоиды, пошли мы на прием к лору в поликлинику нашу. Она тогда только из декретного вышла, ребенку было три годика. Я поделилась с ней: мол, лечишь, лечишь, приводишь, а там все водят сопливо-чихающих-кашляющих. На что она мне говорит (цитирую слово в слово): "Не поверите, но я сама вожу до последнего, пока температура не шарахнет, больничный руководство не одобряет!"
Так вот, не поверите, но вы тоже так будете делать, когда на работу выдите. Либо увольняться и сидеть дома. Поскольку даже в государственных организациях за частые больничные по головке не гладят, не говоря уже о коммерческих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение15 Янв, Суббота, 23:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amalark
я могу понять мам,которые работают,они прибегут в сад,оставят ребенка и побегут на работу.а те,которые по полчаса обсуждают особенности развития детского иммунитета,сидят дома!впрочем хорошо,что я это все услышала,а то так и не поняла бы до конца всей сути.к чему только листок на двери висит "не приводить детей с насморком,кашлем и температурой"?а своего ребенка я забрала.летом либо я,либо бабушка будут с работы увольняться.а если повезет,женщина,которой я доверяю,согласится с ним сидеть.за то время,что он болел,я потратила 6500 на лекарства,не считая анализов и консультаций врачей.разница между зарплатой и расходами на лечение не стоит того,чтобы я водила ребенка "вырабатывать иммунитет и отращивать аденоиды".

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение16 Янв, Воскресенье, 00:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
потратила 6500 на лекарства,не считая анализов и консультаций врачей

Shocked
dfyz писал(а):
разница между зарплатой и расходами на лечение не стоит того,чтобы я водила ребенка "вырабатывать иммунитет и отращивать аденоиды

Это верно! Вообще ничего "не стоит того, чтобы" ребенок болел!
Я вот тоже иногда подумываю о няне, но нам аока выгоднее меня содержать дома, чем няню Wink

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение16 Янв, Воскресенье, 00:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
а что удивительного,сейчас какое лекарство не возьми-500р.вот последний поход в аптеку биопарокс-460р
флемоклав 340
кипферон около 500
витрум беби около 300
дифлазон 500 с чем то
бифидумбактерин (вкусный) 300
бифидумбактерин (обычный) 60-70
а до этого были куплены от кашля,виферон,изофра и пр,и пр...

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 376, 377, 378  След.

Страница 71 из 378

 
Перейти: