Что происходит с самолетами? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что происходит с самолетами?

На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буду героем
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 781


Сообщение02 Янв, Воскресенье, 23:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Что происходит с самолетами? Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сгорел самолет в Сургуте, в новогодние дни совершил аварийную посадку еще какой то рейс. перед НГ разбился военый борт. Что происходит - то ведь разбиваются не только наши Ту и т.д. но и боинги и т.д.?
_________________
Сын героя - сам герой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение02 Янв, Воскресенье, 23:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самолёт самый безопасный вид транспрота после поезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv@№0ff
Восточный льстец


Репутация: 401    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3997
Откуда: Отсюда

Сообщение02 Янв, Воскресенье, 23:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За границей по какой причине, сказать сложно, а у нас - по всей видимости, имеем последствия создания большого количества частных авиакомпаний, как следствие - закупку некачественных запчастей, неудовлетворительное техническое обслуживание техники.
Аэрофлот за все новейшее время с 1996 года бился 4 раза, причем в одном случае погибло 4 человека, в двух-никто не погиб, в одном - погибли все 88 человек. Чаще бьются всякие мелкие компании.

_________________
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение03 Янв, Понедельник, 00:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиндец млин((( Я на этом же самолёте этим же рейсом летел днём раньше Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard
Восточный льстец


Репутация: 546    

Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5039
Откуда: Wild West of the Tambow

Сообщение03 Янв, Понедельник, 01:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
самолёт самый безопасный вид транспрота после поезда.
С какого перепугу? Только не надо мне приводить абсолютные числа.
_________________
Среди спорящих минимум два дурака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение03 Янв, Понедельник, 01:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

hard писал(а):
ED писал(а):
самолёт самый безопасный вид транспрота после поезда.
С какого перепугу? Только не надо мне приводить абсолютные числа.

в самолёте реже бывают пьяные пилоты и всякий мусор на пути у них реже валяется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение03 Янв, Понедельник, 02:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Буду героем писал(а):
Что происходит с самолетами?

"они падают" (с) путен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение03 Янв, Понедельник, 02:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hard писал(а):
ED писал(а):
самолёт самый безопасный вид транспрота после поезда.
С какого перепугу? Только не надо мне приводить абсолютные числа.


А каким образом Вы вычисляете вероятность погибнуть? Только абсолютными цифрами.
Впрочем можно и не абсолютными... У меня нет ни одного знакомого нe то что погибшего, но даже совершавшего аварийную посадку или евакуацию. А вот на машинах у меня погибло много знакомых и даже друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Down Under

Сообщение03 Янв, Понедельник, 03:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Что происходит с самолетами? Ответить с цитатой

Буду героем писал(а):
Что происходит - то ведь разбиваются не только наши Ту и т.д. но и боинги и т.д.?



А вы те боинги видели? Летел я как-то раз через Гонконг китайцами+Аэрофлот. Так вот, от Гонконга у Аэрофлота был Боинг, который был куплен Аэрофлотом у китайцев. Т.е. это, как минимум, третьи руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение03 Янв, Понедельник, 10:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано pablo (10 Янв, Понедельник, 18:07, 2011, действует до: окончен)
Пояснение: мат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChuK
Восточный льстец


Репутация: 2584    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 27613


Сообщение03 Янв, Понедельник, 10:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dm писал(а):
который был куплен Аэрофлотом у китайцев.

А как Вы это определили...они что ценник забыли сорвать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение03 Янв, Понедельник, 20:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Iv@№0ff писал(а):
Чаще бьются всякие мелкие компании.

Ну да. Есть один самолет - уже блин "авиакомпания". Много летала на чартерах - мягко говоря судна были не второй и даже не третьей свежести. Только 2 раза за границу летала регулярным рейсом аэрофлота - новехонькие аэробусы А33х (последнюю цифру не помню). Этой осенью летали чартером, посадку на много часов откладывали из за неисправности бортового компьютера (хотя кто их там знает причину могли и соврать). Другое судно не дали, летели тем же, но было слегка не по себе. Когда поднимались по трапу, в стороне от самолета стояли рабочие в спецкостюмах и фоткали зачем то самолет на сотовые. В голову лезли самые разные мысли типа "давай расстанемся у трапа , мы не увидимся уже" . Обратно летели другой компанией - какой же страшненький самолетик был и снаружи и изнутри....

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ProtivZla
Исписал 500 страниц


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 799
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Янв, Понедельник, 22:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

сегодня в программе говорили в том числе и об этом: http://xradio.su/otzvuki-korrida/vinegret-03.01.11.-onlayn.html
_________________
Ежедневные подкасты на XRadio.Su с моим участием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борзаковский
Восточный льстец


Репутация: 241    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 3837


Сообщение03 Янв, Понедельник, 23:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я не помню, чтобы в последнее время какая-нибудь маленькая авиакомпания была бы лишена лицензии или была бы крупно оштрафована. Вы слышали чем закончилась проверка Алросы после аварийной посадки ту-154 в Ижме? Кагалымавиа как-то пострадала от того, что сгорел их самолет при посадке? Выплаты будет производить страховщик, а авиакомпании пряник?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Iv@№0ff писал(а):

Аэрофлот за все новейшее время с 1996 года бился 4 раза, причем в одном случае погибло 4 человека, в двух-никто не погиб, в одном - погибли все 88 человек.

А катастрофа Боинга Аэрофлота-норд под Пермью 88 погибших?

_________________
Человек с мутным прошлым и запутанным будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChuK
Восточный льстец


Репутация: 2584    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 27613


Сообщение03 Янв, Понедельник, 23:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борзаковский писал(а):
А катастрофа Боинга Аэрофлота-норд под Пермью 88 погибших?

человеческий фактор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Down Under

Сообщение04 Янв, Вторник, 02:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ChuK писал(а):
dm писал(а):
который был куплен Аэрофлотом у китайцев.

А как Вы это определили...они что ценник забыли сорвать?


Почти, в нем было очень много и служебных и просто табличек на китайском языке.

Добавлено спустя 37 минут 36 секунд:

Вот пример, Боинг разбившийся в Перми. Выпущен в 1992, куплен норвежцами и сразу же перепродан в Китай, после 16-ти лет эксплуатации в Китае куплен Аэрофлотом - http://www.planesregister.com/aircraft/b737-25792.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard
Восточный льстец


Репутация: 546    

Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5039
Откуда: Wild West of the Tambow

Сообщение10 Янв, Понедельник, 16:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ED писал(а):
hard писал(а):
ED писал(а):
самолёт самый безопасный вид транспрота после поезда.
С какого перепугу? Только не надо мне приводить абсолютные числа.


А каким образом Вы вычисляете вероятность погибнуть? Только абсолютными цифрами.
Впрочем можно и не абсолютными... У меня нет ни одного знакомого нe то что погибшего, но даже совершавшего аварийную посадку или евакуацию. А вот на машинах у меня погибло много знакомых и даже друзей.
В мире всё относительно, следовательно и цифры должны быть относительными. Сколько ездит на автотранспорте, включая пассажиров, грузоперевозки и т.п. и сколько летает на самолетах. И сколько гибнет и там и там. Думаю, что счет будет не в пользу самолетов.

А по поводу падений... Экономят на обслуживании. Я работал на капитальном ремонте самолетов в советское время. И самолеты возрастом 20 и более лет преспокойненько летали и не бились. Потому что хлам не ставили и ответственность была персональная за каждый винтик.

_________________
Среди спорящих минимум два дурака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумнин
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 323


Сообщение10 Янв, Понедельник, 17:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ED писал(а):
hard писал(а):
ED писал(а):
самолёт самый безопасный вид транспрота после поезда.
С какого перепугу? Только не надо мне приводить абсолютные числа.


А каким образом Вы вычисляете вероятность погибнуть? Только абсолютными цифрами.
Впрочем можно и не абсолютными... У меня нет ни одного знакомого нe то что погибшего, но даже совершавшего аварийную посадку или евакуацию. А вот на машинах у меня погибло много знакомых и даже друзей.

А я был пассажиром на Ту-шке, у которой шасси не выпускалось. Бог миловал.

Главная причина аварий - усталость металла.
Модернизация уходящая в бесконечность - чушь собачья. Самолет - не автобус, двигатель гагнется - у обочины не припаркуешься.

_________________
"Кто подобен зверю, и кто может сразиться с ним?" (Откровение Иоанна, Гл. 13; 4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение10 Янв, Понедельник, 17:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жопу самолеты!!! Пользуйтесь велосипедами!!! Самый безопасный (и здоровый) вид транспорта!!!

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Плюсанул всех в теме, кому дало... Smile Smile Smile

Добавлено спустя 15 секунд:

А просто так...

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение10 Янв, Понедельник, 17:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

abs писал(а):
Плюсанул всех в теме, кому дало...

Добавлено спустя 15 секунд:

А просто так...

отпустило ? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: