Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п.

На страницу 1, 2, 3 ... 376, 377, 378  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 88    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение09 Июл, Понедельник, 09:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п. Ответить с цитатой

Не задался вопросом бы, но жена затюкала.

Смысл в том, моему ребенку около 8 месяцев, жена требует, чтобы я пошел и записался в какую-то очередь на детский садик. Вроде бы подойдет время, а мест не будет - будут проблемы и т.д.

Но вопрос в том мне пофиг про места, деньги любые отдам и буду выбирать самый лучший садик, как бы он меня не трогует, но все таки стало интересно.

Так вот вопросы.

1. Стоит ли записываться в эту очередь, куда, откуда, когда и почему?
2. Какой по Вашему мнению лучший садик Тамбова?
3. И вообще стоит отдавать свое чадо чужим теткам?


тему прикрепила
кроме того детских садиков касаются следующие темы:
1. медосмотр перед детским садом http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=24165
2. кто сколько платит за садик http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=26678
3. занятия с логопедом в детских садах http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=27250

5.11.08 модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Van Lex
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 299
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Июл, Понедельник, 09:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Записываться надо. Моя знакомая работает в садике. В группу уже записались 65 человек, а возьмут по-любому только 20. Пока записываются в самих садиках, в след. году будет единая очередь для всех, там будут раскидывать детей по садам по месту жительства, т. е. садик себе выбрать будет уже нельзя.
2. Хороший сад, по моему мнению, на Набережной, около дома творчества.
3. Смотря каким теткам. В вышеназванном саду детей обучают и готовят в школе, но есть сады, где на детей конкретно забивают, просто пасут их на улице. Лучше конечно няню найти, но это накладно.

_________________
БОГ есть любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 88    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение09 Июл, Понедельник, 09:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Няню накладно это точно... Да я вроде бы выбрал будущую школу для сына (пусть не громко будет сказано), но наверное хочу его в будущую академию по футболу отдать. А там посмотрим.

Van Lex писал(а):
В группу уже записались 65 человек, а возьмут по-любому только 20.


Ну так в любом случаи платить за то, чтобы взяли и уж наверное по фиг, можно будет и выбрать садик получше. Все равно по блату получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Van Lex
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 299
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Июл, Понедельник, 10:13, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала возьмут детей работников садика, потом малообеспеченных и многодетных, потом детей судей (это по закону), а вот остальные места уже по блату будут.
_________________
БОГ есть любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 88    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение09 Июл, Понедельник, 10:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем как не крути - все равно "по блату"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FormatC
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1301


Сообщение09 Июл, Понедельник, 10:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff
Запись заранее дает большой "+" при распределении мест. Плюс пока записывешься, познакомишься с заведуюещей, помозолишь глаза.

Платить спонсорскую помощь все равно будешь . Насчет сборов более спонсорской помощи, не слышал. Но думаю и такое есть.

А со скольки лет собрался отдавать?

_________________
68shаrov.ru

68шаров в VK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 88    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение09 Июл, Понедельник, 11:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-подбробнее, что-то не понял? Это надо в индивиудальный детский садик чтоли идти на запись, ну хотя

Van Lex писал(а):
в след. году будет единая очередь для всех,


сам себе наверное и отвечу.

А во сколько отдавать, даже не знаю, жена решит. Ей учится продолжать да и работать хочет, не зря же 6 + 1 год на обучение, плюс еще 2. Ради этого уж стоит идти работать, а то вся такая долгая учеба прогорит.

Но у меня 2 мнения, я бы вообще не отдавал, лучше с бабками и дедками, или уж с хорошей няней (только точно быть уверенным - а то бывают случаи). И второй вариант отдать - все-таки общение, с другими людьми развлечения, чтобы не был домашним каким-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто
имею индульгенцию


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7913


Сообщение09 Июл, Понедельник, 11:25, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему не во всех детских садах есть ясельные группы, т.е. для детей до 3-х лет.
знакомая водила девочку в детский садик за кристаллом. вроде не жаловалась. с детьми там занимались активно, есть басейн.
теперь девочка ходит туда же в начальную школу + продленка до вечера.

_________________
и не колготись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 88    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение09 Июл, Понедельник, 11:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто писал(а):
теперь девочка ходит туда же в начальную школу + продленка до вечера.


Вот это плюс, и кажется я про этот детсадик слышал. С моей бывшей работы вроде бы туда девочку отдали. А так еще фиг знает, может и ясли пропустит. До 3 лет посидим думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто
имею индульгенцию


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7913


Сообщение09 Июл, Понедельник, 11:47, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и потом надо рассчитывать расстояние от дома до садика: везти непроснувшегося ребенка через весь город рано утром не прибавляет ему любви к детскому саду.

в принципе в детский сад берут с 2,7 годов. при условии, что ребенок может самостоятельно есть, одеваться и управляться с горшком.

_________________
и не колготись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Июл, Понедельник, 12:06, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff писал(а):
моему ребенку около 8 месяцев


:D

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 88    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение09 Июл, Понедельник, 13:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
George Tankoff писал(а):
моему ребенку около 8 месяцев


Ну что же мне написать, что моему ребенку 7 месяцев и 23 дня )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто
имею индульгенцию


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7913


Сообщение09 Июл, Понедельник, 13:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff, вот еще вспомнила.
на столбах у московского детского мира постоянно вывешиваются объявления о частном детском садике. с любого возраста, на любое время: от часа, до суток; развивающие игры, индивидуальное питание и т.д.

телефона не знаю. просто можете учесть на период сессиии, да и вообще мало что.

_________________
и не колготись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Июл, Понедельник, 14:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff не ну право смешно прозвучало, потому и отметил. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 88    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение10 Июл, Вторник, 07:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто писал(а):
George Tankoff, вот еще вспомнила.
на столбах у московского детского мира постоянно вывешиваются объявления о частном детском садике. с любого возраста, на любое время: от часа, до суток; развивающие игры, индивидуальное питание и т.д.

телефона не знаю. просто можете учесть на период сессиии, да и вообще мало что.


Вот частный будет даже интереснее.

А так даже не сессия, а продолжение обучения в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение09 Ноя, Пятница, 11:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nick писал(а):
ваше мнение об этом д/с.
стоит ли отдавать туда ребёнка?
с какого возраста?
ну и т.п.
это который на бугре, неподалеку от школы № 13 ?
_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nick
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Ноя, Пятница, 17:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он самый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение09 Ноя, Пятница, 19:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nick
У меня дочка туда ходит.. Садик конечно хороший.. тока мне кажется вы вопрос немного не правильно ставите.. Лучше спросите как туда ребенка записать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение09 Ноя, Пятница, 21:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да собо не проблема вроде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение09 Ноя, Пятница, 23:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: садик Ответить с цитатой

nick писал(а):
LeXxX68 писал(а):
Лучше спросите как туда ребенка записать :D


спрашиваю: как?

А хз.. В этом году говорят какие-то новые правила набора придумали.. Теперь всех детишек распределяет какая-то спец комиссия при мэрии. Это тебе надо с директором садика поговорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 376, 377, 378  След.

Страница 1 из 378

 
Перейти: