Продукты опасные для здоровья. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Продукты опасные для здоровья.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июл, Четверг, 19:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Продукты опасные для здоровья. Ответить с цитатой

Поскольку в теме - Где вы покупаете самые отвратительные продукты, началось обсуждение не точек сбыта, а сам товар, думаю будет полезно открыть отдельную тему, что собственно и делаю. :D

Итак, предпорлагается обсуждение продуктов вредных для здоровья, в формате, что за продукт и почему.

Вот первая ласточка.
В ЛигеПлюс продаётся китайский чеснок! О том, что Китай является поставщиком геномодифицированных продуктов не для кого не секрет, равно как и та опасность которую они представляют, поэтому считаю излишне дальше распространяться на эту тему. Хотя и сам факт продажи в Чероноземье китайского чеснока... тоже о многом говорит. Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alzr
Тысяча пройдена


Репутация: 162    

Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 1115


Сообщение12 Июл, Четверг, 22:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Продукты опасные для здоровья. Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
О том, что Китай является поставщиком геномодифицированных продуктов не для кого не секрет,

Российских генномодифицированных продуктов продается гораздо больше, чем китайских.
АллекС писал(а):
равно как и та опасность которую они представляют,

И какую же опасность они представляют? Вы в самом деле знаете?
АллекС писал(а):
поэтому считаю излишне дальше распространяться на эту тему.

Ну почему. Попробуйте пораспространяться. Urban legend обычно забавны.
АллекС писал(а):
Хотя и сам факт продажи в Чероноземье китайского чеснока... тоже о многом говорит.

И о чем же это говорит? Мне, например, о том, что он на сейчас доступнее и дешевле нашего. Или что, у Вас на даче чеснок нового урожая уже созрел?

_________________
La vida es muy corta para tomar el vino peleón
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июл, Четверг, 22:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alzr писал(а):
Российских генномодифицированных продуктов продается гораздо больше, чем китайских.


Помнится, что у нас это дело не культивируется и более того запрещено. Так, что просветите Wink

А чеснок например и местный продаётся. Что до опасностей, так зачем я буду говорить, когда в инете можно найти мнение специалистов и почитать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alzr
Тысяча пройдена


Репутация: 162    

Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 1115


Сообщение12 Июл, Четверг, 23:13, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Помнится, что у нас это дело не культивируется и более того запрещено. Так, что просветите

Насколько помню (давно этим интересовался) - соя, подсолнечник и картофель. Помидоры вроде тогда не пошли, не очень ложатся на нашу агротехнику. Хотя сейчас может и они тоже.
АллекС писал(а):
А чеснок например и местный продаётся. Что до опасностей, так зачем я буду говорить, когда в инете можно найти мнение специалистов и почитать.

Местный будет поближе к середине-концу августа. Может под видом местного быть и краснодарский, и узбекский. Чем лучше/хуже китайского?
А по поводу мнений специалистов, да еще и в интернете - Вы не погорячились? Некоторые "специалисты" пишут в расчете на массовое сознание с незначительными естественно-научными знаниями. Одна многосерийная история со спаиванием детей кефиром чего стоит...

_________________
La vida es muy corta para tomar el vino peleón
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июл, Четверг, 23:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alzr писал(а):
Насколько помню


Хм... надо однако уточнить.

Alzr писал(а):
Может под видом местного быть и краснодарский, и узбекский. Чем лучше/хуже китайского?


Да нет навроде всё нормально, хотя перепроверю. Ну так, если краснодарский, то не из этой "полезной" серии, да плюс к тому это ненормально! Когда бананы и прочее, это всё понятно, они у нас не растут, но срать в карман своим производителям (помимо прочего) - это свинство и снова повторю -НЕ НОРМАЛЬНО!!!
Alzr писал(а):
А по поводу мнений специалистов, да еще и в интернете - Вы не погорячились


Ну так это смотря где конечно, в интернете есть всякое, сами знаете. Wink
Плюс к тому, разрешение на ввоз к нам генномодифицированных продуктов, было если помните одним из условий вступления в ВТО, на это напирала Америка, и таки не продавили! :D Сейчас спор идёт за маркировки, отчегото производители и продавцы этой дряни упираются как могу, чтобы не делать соответствующих маркировок...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Homer
Homer Sapiens


Репутация: -128    

Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1892


Сообщение12 Июл, Четверг, 23:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майонез Кальве содержит модифицировнный крахмал.

Alzr писал(а):
Насколько помню (давно этим интересовался) - соя, подсолнечник и картофель.


Если я не ошибаюсь, только в научных целях. Для пищевых нужд запрещены.

Alzr писал(а):
А по поводу мнений специалистов, да еще и в интернете - Вы не погорячились? Некоторые "специалисты" пишут в расчете на массовое сознание с незначительными естественно-научными знаниями. Одна многосерийная история со спаиванием детей кефиром чего стоит...


Ну, голубая кровь тоже считалась достижение науки...

А какие собственно есть причины, чтобы отдавать предпочтение генномодифицированным продукам?

Alzr писал(а):
Мне, например, о том, что он на сейчас доступнее и дешевле нашего.


Китайцы злоупотребляют химикатами.. Лучше при покупки спрашивать документы, хотя тож не гарантия.. Видел репортаж как одного Китайца заставляли съесть им же выращенный помидор. Держался до последнего, но так и не съел Laughing

_________________
Форум портала TAMBOV.SU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alzr
Тысяча пройдена


Репутация: 162    

Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 1115


Сообщение12 Июл, Четверг, 23:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homer писал(а):
Майонез Кальве содержит модифицировнный крахмал.

Генномодифицированный продукт и модифицированный крахмал в Кальве (и не только в нем) - это очень и очень разные вещи. Но Ваше замечание показательно - еще один элемент urban legend.
Homer писал(а):
Alzr писал(а):
А по поводу мнений специалистов, да еще и в интернете - Вы не погорячились? Некоторые "специалисты" пишут в расчете на массовое сознание с незначительными естественно-научными знаниями. Одна многосерийная история со спаиванием детей кефиром чего стоит...


Ну, голубая кровь тоже считалась достижение науки...

Таковым и является сейчас. Перфтораны широко используются в медицине катастроф. Да и не только в ней.

Homer писал(а):
А какие собственно есть причины, чтобы отдавать предпочтение генномодифицированным продукам?

Проще агротехника, стабильнее и выше урожаи, уменьшение необходимого количества химобработок и снижение загрязнения продуктов пестицидами, обычно еще и более высокие вкусовые достоинства.
Homer писал(а):
Китайцы злоупотребляют химикатами.. Лучше при покупки спрашивать документы, хотя тож не гарантия.. Видел репортаж как одного Китайца заставляли съесть им же выращенный помидор. Держался до последнего, но так и не съел

Кубань загажена по самое не хочу с момента интенсивного развития там рисоводства, с 70-х, когда поставки риса из Китая стали под вопросом, а Вьетнам не мог - не до того ему было.

_________________
La vida es muy corta para tomar el vino peleón
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение13 Июл, Пятница, 12:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти все йогурты для детей типа растишки и эрмигурт содержат модифицированный крахмал. Я тушенку видела с пометкой "содержит ГМ ингридиенты". Ну и вся дешевая фигня - майонезы, кетчупы, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alzr
Тысяча пройдена


Репутация: 162    

Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 1115


Сообщение13 Июл, Пятница, 14:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модифицированный крахмал - обычно триметилированный - прекрасный желирующий агент. Почти как агар-агар, только на порядок дешевле. Вот он-то и создает "воздушную" структуру в дешевых йогуртозаменителях типа пресловутого эрмигута и в обезжиренных майонезах. Зато девки в рекламе могут радостно прыгать и кричать "Кальве легкий, легкий, легкий".
А ГМ в тушенке - это потому, что мяса там мало, а заменяющая его соя практически всегда генномодифицированная.

_________________
La vida es muy corta para tomar el vino peleón
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: