Теракт в аэропорту Домодедово - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Теракт в аэропорту Домодедово

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вепрь
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 2433


Сообщение24 Янв, Понедельник, 18:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Теракт в аэропорту Домодедово Ответить с цитатой

Взрыв в московском аэропорту "Домодедово". Как передает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление СК РФ на транспорте, в зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов прогремел взрыв в 16 часов 32 минуты. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила до семи килограмм в тротиловом эквиваленте. Что уже позволяет СМИ говорить об одном из самых крупных терактов на транспорте в мире. Органы уже выдвинули основную версию: взрывное устройство в аэропорту "Домодедово" мог привести в действие террорист-смертник.

Сперва источники агентств в медицинских кругах сообщали по меньшей мере о десяти погибших и двадцати раненых. Но потом это число стало расти. По данным, которые приводит РИА "Новости" со ссылкой на Минздрав, погибших и пострадавших гораздо больше, 23 и 130 соответственно. Сообщается также, что у входа №1 складывают трупы с оторванными конечностями.

- Twitter оперативно реагирует: очевидцы сообщают о 70 погибших
- Милиция проверяет станции метро в Москве и другие места скопления людей для предотвращения терактов

Позже в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) России уточнили, что взрыв произошел в общей зоне, возле кафе "Азия" рядом с залом международных прилетов. По предварительным данным, никто из представителей таможенных органов не пострадал.

Источник в органах сообщил РИА "Новости", что точному подсчету погибших мешает сильное задымление в зале прилета. В аэропорту сильное задымление. Зона прилета закрыта. По громкой связи пока ничего не объявляют, пишут очевидцы в Twitter.

Как сообщает "Коммерсант FM" со ссылкой на слова очевидца, в аэропорту было сделано объявление о том, что эвакуации не будет, а аэропорт продолжит работу в штатном режиме. На данный момент идет регистрация на вылетающие рейсы. Кроме того, аэропорт принимает прибывающие рейсы из стран СНГ.

Несколько международных рейсов, которые должны были прибыть в ближайший час в аэропорт "Домодедово", задерживаются, передает "Интерфакс". На официальном сайте аэропорта сообщается, что задерживаются рейсы из Китая, Германии, Турции, Вьетнама и Армении. В настоящее время на онлайн-табло не уточняется новое время прибытия рейсов из-за рубежа.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Московского межрегионального Главного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Для оказания практической помощи в аэропорт направлена группа опытных криминалистов центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации", - говорится в сообщении СК.

Куда отвозят раненых

Пострадавших при взрыве в аэропорту "Домодедово" направляют в четыре московские больницы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичный департамент здравоохранения. На место происшествия из столицы выехали 20 машин скорой помощи.

По словам собеседника агентства, пострадавших направят в 7, 12, 13 и 64 больницы. Кроме того, при необходимости, в зависимости от состояния раненых, пострадавших готов принять и институт скорой помощи имени Склифосовского.

В то же время помощник министра здравоохранения и социального развития России София Малявина сообщила, что на место направлены примерно 60 машин скорой помощи. По словам Малявиной, в общей сложности к аэропорту направлены 56 машин "скорой" с бригадами врачей из ВЦМК "Защита", Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), медучреждений Москвы и области.

Путин проинформирован

Премьер-министру РФ Владимиру Путину доложили о взрыве в аэропорту "Домодедово", сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, на которого ссылается РИА "Новости". "Путин проводит совещание по развитию банковского сектора. В ходе совещания он был проинформирован", - сказал Песков.

Twitter оперативно реагирует: очевидцы сообщают о 70 погибших

Информационные агентства сообщают, что в результате взрыва погибли от 20 до 30 человек, однако в сообщениях очевидцев в Twitter это число значительно больше. В частности, блоггер likhtenfeld пишет со ссылкой на свидетелей, что погибли приблизительно 70 человек.

По его данным, теракт произошел в зоне международного прилета. "Нет света, разорванные тела", - пишет блоггер. Он отмечает, что люди выносят с места происшествия раненых. Между тем у людей начались перебои с сотовой связью.

Появляются слухи о втором взрыве

Между тем появляются данные о втором взрыве, но пока непонятно, был ли он на самом деле и где. По одним данным, он прогремел в "Шереметьево", по другим - в том же "Домодедово", говорится в микроблоге aragorn28.

"Я стояла на паспортном контроле, когда произошел взрыв на втором этаже. Взрывов, как я понимаю, было два. Один произошел до того, как мы приземлились. До нас приземлился рейс из Душанбе, его очень долго проверяли. – рассказала очевидец событий Ольга в эфире "Русской службы новостей". - Мы спустились на первый этаж сразу же, чтобы хоть как-то куда-то выйти. Мы обратились за помощью к служащим аэропорта, сказали, что произошел взрыв. Все дружно сделали вид, что ничего не произошло, нам сказали соблюдать спокойствие".

"Когда я вышла через паспортный контроль, там, где был второй транспортер, было проломано три стены взрывом и кругом валялись ошмётки. Второй взрыв был на втором этаже, потому что, когда мы вышли из здания аэропорта, если стоять лицом к аэропорту слева на уровне второго этаже выбиты стекла. Так не мог взрыв произойти", - добавила она.

"Я вышел буквально за 5 минут до взрыва в ожидании встречавшей меня машины. Произошел взрыв, хлопок. Потом я увидел выбегающего и кричащего милиционера. Он был в кусках мяса и весь в крови. Он только кричал: я спасся, я спасся!" – рассказал Виктор. "Потом я увидел другого мужчину. Он все время звонил по сотовому телефону и был весь в брызгах крови", – добавил он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtChery
Ваш Кэп


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2246    

Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29331
Откуда: -=Т@мБ0W=-

Сообщение24 Янв, Понедельник, 19:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то для 7 Кг взрывчатки маловато жертв, быть такого не может...
кажется мне почему-то, что ко взрыву причастны власти.. Rolling Eyes
соболезную погибшим, это страшно, очень

_________________
Ну пробьёшь ты головой стену и что будешь делать в соседней камере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malevich
Тысяча пройдена


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1443


Сообщение24 Янв, Понедельник, 19:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предвыборная компания началась
_________________
В стадах нет ничего привлекательного, даже если они бегут вслед за тобой. Фридрих Ницше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение24 Янв, Понедельник, 19:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtChery писал(а):
кажется мне почему-то, что ко взрыву причастны власти..

Вот всегда находятся такие "эксперты"..... Evil or Very Mad
Тогда уж обоснуйте свои "заключения"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtChery
Ваш Кэп


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2246    

Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29331
Откуда: -=Т@мБ0W=-

Сообщение24 Янв, Понедельник, 19:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paradoks
уже опередили
Цитата:
предвыборная компания началась

_________________
Ну пробьёшь ты головой стену и что будешь делать в соседней камере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий_LV
Латышский стрелок


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2109


Сообщение24 Янв, Понедельник, 19:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно Sad

вот так вот возьмёшь отпуск, поедешь куда отдыхать... и в собственной стране, в аэропорту - бабах или самолёт рухнет...


Последний раз редактировалось: Виталий_LV (24 Янв, Понедельник, 19:20, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение24 Янв, Понедельник, 19:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
Новая Россия

ПредупреждениеПредупреждение выдано pablo (26 Янв, Среда, 14:13, 2011, действует до: окончен)
Пояснение: Переход на личность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtChery
Ваш Кэп


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2246    

Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29331
Откуда: -=Т@мБ0W=-

Сообщение24 Янв, Понедельник, 19:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

ШарикоФФ
я засуну туда свои измышления, и подотрусь листком от ЕР Laughing

_________________
Ну пробьёшь ты головой стену и что будешь делать в соседней камере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение24 Янв, Понедельник, 19:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Только с похорон. Настроение никакое, а тут по ящику ещё хлеще. Сочувствую родственникам погибших. Crying or Very sad
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение24 Янв, Понедельник, 19:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://domoded24.com/
Цитата:
— В результате взрыва в Домодедово погиб, по меньшей мере, 31 человек, еще порядка 130 пострадали (35 находятся в тяжелом положении), сообщили Интерфаксу в Минздравразвития РФ
— Частники взвинтили цены до 20-30 тысяч рублей.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtChery
Ваш Кэп


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2246    

Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29331
Откуда: -=Т@мБ0W=-

Сообщение24 Янв, Понедельник, 19:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер
ну а как же не подработать на чужом горе))) а вот интересно если у того частника там погибла девушка-мать-друг, он бы стал цены взвинчивать?

_________________
Ну пробьёшь ты головой стену и что будешь делать в соседней камере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вепрь
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 2433


Сообщение24 Янв, Понедельник, 19:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужасно.....
погибших уже 35
соболезнование всем родственникам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение24 Янв, Понедельник, 19:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас. Соболезную родным и близким.

Ответственность уже кто-нибудь взял на себя?

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение24 Янв, Понедельник, 19:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
Новая Россия

ПредупреждениеПредупреждение выдано pablo (26 Янв, Среда, 14:14, 2011, действует до: окончен)
Пояснение: Переход на личность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение24 Янв, Понедельник, 19:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtChery писал(а):
Саммер
ну а как же не подработать на чужом горе))) а вот интересно если у того частника там погибла девушка-мать-друг, он бы стал цены взвинчивать?


Для справки: 11ого сентября 2001 года американские таксисты вывозили пострадавших бесплатно . И кто теперь жадные толстопузые капиталисты: американцы или наши соотечественники?

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Янв, Понедельник, 19:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
11ого сентября 2001 года американские таксисты вывозили пострадавших бесплатно

Как же они могли? Наши вон не растерялись.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максимыч
Восточный льстец


Репутация: 732    

Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 3149
Откуда: Отсюда

Сообщение24 Янв, Понедельник, 19:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в твиттере и в комментах люди предполагают ,что кремль заказал чтобы отвлечь нас от насущных проблем типа повышения цен безработицы и т.п.
_________________
696
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий_LV
Латышский стрелок


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2109


Сообщение24 Янв, Понедельник, 19:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
ArtChery писал(а):
Саммер
ну а как же не подработать на чужом горе))) а вот интересно если у того частника там погибла девушка-мать-друг, он бы стал цены взвинчивать?


Для справки: 11ого сентября 2001 года американские таксисты вывозили пострадавших бесплатно . И кто теперь жадные толстопузые капиталисты: американцы или наши соотечественники?


Примета нашего времени... коллективизм и помощь друг другу сменилось на алчность и стремление к наживе в любой ситуации Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение24 Янв, Понедельник, 19:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Monster-T писал(а):
11ого сентября 2001 года американские таксисты вывозили пострадавших бесплатно

Как же они могли? Наши вон не растерялись.


Было бы смешно, если бы не было грустно.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Форумчанка
Адепт


Репутация: 294    

Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 355


Сообщение24 Янв, Понедельник, 20:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь видео с места ,где произошел взрыв http://www.rian.ru/video/20110124/325738256.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: