Аварии в Тамбове - 4 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Аварии в Тамбове - 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 280, 281, 282  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Воскресенье, 01:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Астраханке Крузак снес столб. Фотки сделать было нечем. Два парня и одна девушка. Все пьяные в говно. Водила вообще на ногах стоять не мог. Поначалу, я подумал, что жмурик, а нет, зашевелился. Были б трезвые - унесли б их, накрыв простыней. А так, только лбы порасшибали. И хрен знает, что лучше...
_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение30 Янв, Воскресенье, 01:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
На Астраханке Крузак снес столб. Фотки сделать было нечем. Два парня и одна девушка. Все пьяные в говно. Водила вообще на ногах стоять не мог. Поначалу, я подумал, что жмурик, а нет, зашевелился. Были б трезвые - унесли б их, накрыв простыней. А так, только лбы порасшибали. И хрен знает, что лучше...

А я сфоткал, только никак не могу фотки из телефона вытащить.

Значит это ты там был Smile я тебя почти узнал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triton
Как есть


Репутация: 2792    

Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 3777


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 01:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava, прям детектив получается... Shocked
_________________
Everybody lies. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение30 Янв, Воскресенье, 01:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Triton писал(а):
Slava, прям детектив получается... Shocked
Обхохочешься - детектив.
Хорошо, что все живы.
Но за пьянку за рулём надо расстреливать.
Ведь вместо столба мог оказаться кто угодно. Я ехал с семьёй ему навстречу, он пару секунд до меня не доехал, просто свернул в другую сторону. А мог бы свернуть на встречку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triton
Как есть


Репутация: 2792    

Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 3777


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 02:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Triton писал(а):
Slava, прям детектив получается... Shocked
Обхохочешься - детектив.
Хорошо, что все живы.
Но за пьянку за рулём надо расстреливать.
Ведь вместо столба мог оказаться кто угодно. Я ехал с семьёй ему навстречу, он пару секунд до меня не доехал, просто свернул в другую сторону. А мог бы свернуть на встречку....

Да без условно, за вождение в нетрезвом виде надо максимально жёстко наказывать...

_________________
Everybody lies. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюшок
Исписал 500 страниц


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 862


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 02:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, видел только что.... столба как не бывало на том месте.. и провода висят теперь, вообще жестяк какой то. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Воскресенье, 09:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Ведь вместо столба мог оказаться кто угодно.

Нет, выпимших бог хранит.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиссь
Тысяча пройдена


Репутация: 234    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 1262
Откуда: С кудыкиной горы

Сообщение30 Янв, Воскресенье, 09:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
пристёгивают ремень за спинкой сиденья - даже в случае маленького ДТП, сам автомобиль нанесёт Вам больше увечий, чем если вообще не пристёгнутым


Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итальянец
Восточный льстец


Репутация: 1531    

Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 13549


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 10:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
только что вернулся с офигенной аварии.
TOYOTA LAND CRUISER 200 V8
М071НО 68
сбил бетонный столб на ул. Антонова-Овсеенко.
Столб раскрошился и упал на дорогу, провода освещения и троллебусные провода искрили как в американских фильмах.
Быстро подбежали мужики из остановившихся машин, вытащили водителя с разбитой мордой, ещё одного парня.
Я нашел раненную девушку, которая рассказала, что подсела в машину к незнакомым парням, они были пьяные в жопу, во время движения её пытались изнасиловать на заднем сидении. Ехали очень быстро. Больше она ничего не помнит. Явно видно ударилась головой.

Моя версия событий и кое какие неясные вопросы:
Видимо водитель отвлёкся посмотреть назад, они съехали с дороги (много проехали по снегу) и снесли столб. Сработали обе подушки безопасности.
Я достал девушкину сумку и шапку с пола переднего пассажирского сиденья.

Рассказав историю милиционерам я уехал, но кое что не давало покоя, ведь парня могут посадить гораздо надольше, чем за пьянку за рулем - сработали обе подушки - значит кто-то сидел спереди.

Отвёз семью домой и вернулся на место ДТП, там уже скорая и полно милиции. Посмотрел в машине - ремни застёгнуты за спинкой. Преднатяжители сработали. Несмотря на подушку безопасности, водитель очень хорошо выдавил свой барельеф на лобовом стекле. Значит для срабатывания пассажирской подушки не обязательно кто-то должен был сидеть на пассажирском сидении.
(Вообще только идиоты покупают дорогие машины и пристёгивают ремень за спинкой сиденья - даже в случае маленького ДТП, сам автомобиль нанесёт Вам больше увечий, чем если вообще не пристёгнутым. Да и повреждения самой машины будут гораздо дороже, обычно на 3-5 килобаксов)

В LC200 наверняка есть датчик веса на сидении, вопрос остался открытым - было ли 2 человека сзади или девушка врёт ?
Если девушку пытались изнасиловать на заднем сидении во время движения - как её сумка и шапка оказались спереди ?

Вот это материал.Всё внятно расписал и фотами подкрепил.МОЛОДЕЦ. Exclamation

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

[quote="Лиссь"]
Slava писал(а):
пристёгивают ремень за спинкой сиденья - даже в случае маленького ДТП, сам автомобиль нанесёт Вам больше увечий, чем если вообще не пристёгнутым


Закон физики. Энерция. Машина остановится о предмет, а Вы об руль или панель или ещё обо что то стеклянное. Не думаю что Ваша остановка будет приятная, когда ремень Вас остановит и в свою очередь вред автомобилю собой не причините)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиссь
Тысяча пройдена


Репутация: 234    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 1262
Откуда: С кудыкиной горы

Сообщение30 Янв, Воскресенье, 10:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальяшка писал(а):
Закон физики. Энерция. Машина остановится о предмет, а Вы об руль или панель или ещё обо что то стеклянное.

В том случае, если быть не пристегнутым, так и будет, это-то ясно.

Я не пойму в чем разница:
1) если не пристегнуться, при этом ремень будет просто висеть
и
2) если не пристегнуться, при этом ремень будет перекинут через спинку сзади и таким образом защелкнут (но один фиг водитель/передний пассажир опять же в этом случае получается просто не пристегнут).
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итальянец
Восточный льстец


Репутация: 1531    

Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 13549


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 10:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в том, что когда ремень висит, то дикий писк создаёт авто,,информирует о наличии не присёгнутого ремня безопастности,,
А в России просто ремень сзади сидения пристёгивают и писка нет и всем ,,типа,, хорошо. Ум один и смеКАЛка.

_________________
rimosso 25.12.2014.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Воскресенье, 11:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще если ты не пристегнут ремнем по нормальному, то большая вероятность что сработавшая подушка свернет тебе шею. Где-то в инете даже фотки были, мужик сидел без единой царапины и ссадины, но сработавшая подушка сломала ему шею и он умер моментально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Итальянец
Восточный льстец


Репутация: 1531    

Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 13549


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 11:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно сказать пристёгивадся всегда, но когда на трассу выхожу. Просто однажды примером мне стало, что пристегнуться,а что нет.
Ехал я в Мск. Перед моим авто ехал Опель Калибра( в своё время Был модным автомобиль,кузов купе,двигатель 100 слишнем кабыл) не суть... Так вот у Опеля лопнуло колесо (мы ехали 80-90км/ч не меньше не больше) и его резко понесло в кювет с переворотами и кульбитами в поле с рожью или тип того.
Я остановился,подбежал к опелю, который стоял на колёсах. Парень с девушкой ехали. По салону так их покидало, друг с другом головами ударились и от машины ещё по получали. Живы, поломаны, машина тоже не очень хорошо выглядела.
С тех пор я в ремне ))))

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

SHURIK писал(а):
и еще если ты не пристегнут ремнем по нормальному, то большая вероятность что сработавшая подушка свернет тебе шею. Где-то в инете даже фотки были, мужик сидел без единой царапины и ссадины, но сработавшая подушка сломала ему шею и он умер моментально


Это вот история реальная была.....
Только приоры пошли, мужик купил и поехал в лес за грибами.... Листва уже практически опала и создала оч.мягки слой. Так он ехал по лесу и хотел под собой пропустить пень..... Торчит из под листвы короткий пень... Короче удар телевизором об пень, подушка срабатывает в руле, но не руле в сторону не ушёл из пластмасы клавиша сигнала (т.е. цент руля со значком автоВАЗ)... Перелом носа с кровью.

Подушки срабатываю всегда, не важно пристёгнут или нет человек.

_________________
rimosso 25.12.2014.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Воскресенье, 11:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальяшка писал(а):
Подушки срабатываю всегда, не важно пристёгнут или нет человек.

это зависит от машин. В дорогих машинах типа БМВ Х5 если человек не пристегнут одушка не сработает, поподробнее, кто еще обладает такими функциями я думаю Slava может рассказать.
А я про то, что при ударе человек если не пристегнут тело по инерции двигается вперед, а навстречу вылетает подушка! если человек пристегнут, то инерционное движение вперед остается, но с меньшей скоростью

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moskvichist
Восточный льстец


Репутация: 1711    

Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 5646


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 11:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIK писал(а):
это зависит от машин. В дорогих машинах типа БМВ Х5 если человек не пристегнут одушка не сработает


Если ремень сзади сиденья застёгнут - сработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итальянец
Восточный льстец


Репутация: 1531    

Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 13549


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 11:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года 3 назад на К.Маркса боролась ВОЛЬВО S60(кажется) золотого цвета, с Митсубиши L200 только пошли которые (на матку муравья похож). Так вот в Вольве всё сработало от 8 до 12 подушек. Хотя там было 2 чела.
_________________
rimosso 25.12.2014.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trabl
Тысяча пройдена


Репутация: 176    

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 1090


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 11:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальяшка
Боковые и шторки в параллель идут по-моему.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итальянец
Восточный льстец


Репутация: 1531    

Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 13549


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 11:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот дикая авария, может кто то и видел в инете.Это фото старое, но весомое.Всего пара подушек сработало.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Trabl писал(а):
Итальяшка
Боковые и шторки в параллель идут по-моему.

Там в салоне всё в подушках было. Там и потолок надувной.



12623.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.01 KB
 Просмотрено:  115 раз(а)

12623.jpg



12622.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.15 KB
 Просмотрено:  91 раз(а)

12622.jpg



12621.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.8 KB
 Просмотрено:  62 раз(а)

12621.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение30 Янв, Воскресенье, 13:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

В дорогих автомобилях есть два уровня срабатывания подушки безопасности.
В сиденьях встроены датчики веса, по которым компьютер расчитывает кинетическую энергию тела человека в зависимости от скорости в момент столкновения.
Если человек был не пристёгнут, контакт в замке не замкнут, подушки не сработают до тех пор, пока по расчётам компьютера, вред нанесённый человеку от удара об панель и/или руль не превысит вред от удара раскрывающейся подушкой.
Если замок застёгнут, то автомобиль думает, что человек пристёгнут, автомобиль уверен, что сможет подтянуть Вас к сиденью преднатяжителем ремня безопасности и с наибольшей выгодой для Вас раскроет подушку одним или сразу двумя пиропатронами, в зависимости от силы удара.
Части раскрывающейся подушки безопасности движутся навстречу человеку со скоростью 140 км/ч к этому добавляется скорость движения тела человека навстречу, обычно 30-50 км/ч.
Это как будто вас ударили по голове мешком с тряпками со скоростью 200км/ч
Повреждения шейных позвонков Вам просто гарантированы если конечно не свернёт шею вообще.


Если ремень пассажирского сиденья не застёгнут, когда там никого нет, компьютер не допустит срабатывания подушки безопасности и таким образом не порвёт панель, которая потом будет стоить очень-очень дорого.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Итальяшка писал(а):
Года 3 назад на К.Маркса боролась ВОЛЬВО S60(кажется) золотого цвета, с Митсубиши L200 только пошли которые (на матку муравья похож). Так вот в Вольве всё сработало от 8 до 12 подушек. Хотя там было 2 чела.

Ну допустим не все Smile
Мы ремонтировали этот Л200 и фотки Вольво у меня есть Smile
А во вторых, там были ремни застёгнуты за спинкой сидений.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

Trabl писал(а):
Итальяшка
Боковые и шторки в параллель идут по-моему.

Обычно, конечно, они срабатывают обе, но на самом деле это разные устройства.
Подушка в верхней арке двери срабатывает и на переднее и на заднее сиденье одновременно, её задача защитить висок и голову человека от удара о стекло. Срабатывает при векторе столкновения отличном от перпендикулярного, когда есть вероятность движения тела человека в сторону двери.

Подушка в спинке сиденья срабатывает при боковом ударе для защиты грудной клетки и таза человека.
Поэтому, срабатывание верхней подушки без срабатывания нижней часто возможно. А вот срабатывание нижней без верхней - практически никогда.

Бывают ещё противоподкатные подушки, которые распологаются в сиденье под коленями, их задача не допустить подныривания под ремень.
Но с массовым распространением преднатяжителей ремней безопасности, подушки под коленями стали уходить в прошлое, но пока ещё встречаются на некоторых автомобилях.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Не срабатывание подушек считается инцидентом, даже ести ни кто не пострадал, мы сообщали об этом производителю. Как правило, был ответ, что "не было угрозы здоровью человека", даже если на машине не было живого места. Машина сделала 6 оборотов в кювет. (В принципе и правда, человек отделался царапиной на лбу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vidok
Восточный льстец


Репутация: 2621    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 7139


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 14:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На съезде с октябрьского моста лобовое белой девятки и пассажирского автобуса. Сошлись передними левыми углами.
КУДА ГНАТЬ-ТО??? На тот свет? Evil or Very Mad
Два инспектора поочереди пропускают потоки машин с моста и на мост. Стоял минут 5-7, ждал очереди проезда, уже хотел через Линию разворачиваться...



лобовое.JPG
 Описание:
1
 Размер файла:  140.96 KB
 Просмотрено:  60 раз(а)

лобовое.JPG



девятка.JPG
 Описание:
2
 Размер файла:  124.88 KB
 Просмотрено:  74 раз(а)

девятка.JPG




Последний раз редактировалось: Vidok (30 Янв, Воскресенье, 14:32, 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 280, 281, 282  След.

Страница 39 из 282

 
Перейти: