Юр. оформление. Кто сталкивался? Кто может помочь советом. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Юр. оформление. Кто сталкивался? Кто может помочь советом.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostyan_
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 14
Откуда: Тамбов... теперь Москва

Сообщение31 Янв, Понедельник, 16:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Юр. оформление. Кто сталкивался? Кто может помочь советом. Ответить с цитатой

есть задача -- зарегистрировать НКО.
Цель -- сбор добровольных пожертвований, адресная помощь детям, помощь в проведении образовательных программ (по нашему "любимому" 83 ФЗ).

Посредники просят за это от 7 до 16 тыс. Что очень близко к верхней границе "приемлимости", но нет ни гаранимй регистрации, ни гарантий качества (вообще трудно проверить) ни гарантий сроков.

Как альтернатива -- регистрировать самостоятельно. Вопросы ко всем:

1. Кто-нибудь регистрировался? Какую именно юр. форму.
2. Сколько времени\денег заняло. (отдельно деньги по юр. консультациям).
3. Есть ли какие-нибудь хорошие -- близко отражающие _реальность_, а не "как должно быть в теории" по теме регистрации НКО?
4. Какие есть загвоздки на практике.

Заранее спасибо.
С уважением, Константин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение04 Фев, Пятница, 11:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу помочь бесплатно, я делаю бумажки, вы ходите их сдаете. Госпошлина на юр.лицо 4 тыс. руб., нотариальное заверение 200 руб., открытие счета в банке 1000 руб., 200 заверение у нотариуса подписи, регистрация устава в налоговой по 200 руб. экземпляр. Учтите, что сдача отчетности практически не меньше, чем у любого другого юр.лица. Звоните т. 89108525226
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: