любите приставучих продавцов? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

любите приставучих продавцов?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

при посещении автосалона вам нравится чтобы:
продавец ходил за вами везде и рекламировал каждую машину
8%
 8%  [ 9 ]
полазить по машине в тишине и самому определится на чём ездить, а потом позвать продавца
74%
 74%  [ 81 ]
не знаю, никогда не покупал новый автомобиль
17%
 17%  [ 19 ]
Всего голосов : 109

Автор Сообщение
VA068
Восточный льстец


Репутация: 999    

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 5555
Откуда: Los Yebenes

Сообщение05 Фев, Суббота, 14:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю очень навязчивых продавцов Very Happy выбрал второй вариант

как то был в Мадонне, просто посмотреть решил что там как проезжая мимо..так менеджер от меня не отбегал пока я не вышел из салона.. доказывая, что выбор авто это непосредственная работа с менеджером и рассказывая с пеной у рта про каждый авто к которому я подходил..хотя говорил ему сам посмотрю ваши "авто" если будут вопросы то задам..видно потенциального клиента во мне разглядел..такое дело мне не нравится...

а в "Реал сервисе" сколько был зайдёшь с тобой всегда поздороваются..скажут что если вопросы будут обращайтесь..ну а если уж что заинтересовало всё покажут расскажут..меня этот подход вполне устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentat
Восточный льстец


Репутация: 264    

Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 3339


Сообщение05 Фев, Суббота, 14:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road Runner
По этому поводу анекдот:
Подрабатывал мужик перенося туристов через пропасть по узкой тропинке за рубль с человека.
Как то раз пожадничал, взял двоих сразу. Да в процессе перехода пошатнулся - одного уронил. Посмотрел вслед вопящему......... И сказал почесав репу: "Да хрен сним , с этим рублем".

Мораль - Временщик Вы батенька! Тамбов маленький город. Тут все Ваши клиенты!

На этой веселой ноте позвольте откланяться от дальнейшего общения с Вашим совком. Желаете пообщаться - в личку или назначайте встречу.

_________________
То ли уж утро здесь ранее,
То ли уж вечер тут поздний...
Сдвинуло время сакэ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicc
Идейный пчеловод


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тойота Тамбов

Сообщение05 Фев, Суббота, 14:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Road Runner
Этой темой Вы самоутвердиться пытаетесь?
Мне кажется, что такой подход к делу ведет в тупик. Если люди жалуются, что к ним не подходят, значит нужно сделать у себя несколько контрольных закупок, посмотреть на время ожидания клиента...понять в чем проблема...

Нанять дополнительных сотрудников, если необходимо.

А сейчас получается следующее: вам сказали, что есть проблема, а Вы себя убеждаете, что проблемы нет. Причем критика поступила от КЛИЕНТА.

Вы бы лучше эту тему г-ну Наумову (он у Вас рулевой, по-моему) показали...может быть у него будут идеи.

_________________
www.toyota-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Street Racing
Восточный льстец


Репутация: 2516    

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 8727


Сообщение05 Фев, Суббота, 14:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полазить по машине в тишине и самому определится на чём ездить, а потом позвать продавца
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Road Runner
Знаток "дза"


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1731


Сообщение05 Фев, Суббота, 14:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@лекс@ндр писал(а):
Ну если курсы прошли, то там вас должны были всему научить! Wink


попрошу на "ты". Не в этом дело)) Просто если у меня есть клиенты, покупатели, перспективные, то я не буду тратить время на тех, кому просто посмотреть. Закон жанра такой. Иначе ничего не заработаешь.

Если кто-то считает, что продавцы у нас ходят на работу штаны протирать- то это не так. Все взрослые люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R.I.P
Восточный льстец


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 4326


Сообщение05 Фев, Суббота, 14:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кому просто посмотреть

Так они в дальнейшем ваши потенциальные клиенты

_________________
Официальный дилер Sundown Audio | Obsidian Audio | XS Power | Mechman | Shok Industries | Skar Audio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Road Runner
Знаток "дза"


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1731


Сообщение05 Фев, Суббота, 15:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicc писал(а):
Road Runner
Этой темой Вы самоутвердиться пытаетесь?
Мне кажется, что такой подход к делу ведет в тупик. Если люди жалуются, что к ним не подходят, значит нужно сделать у себя несколько контрольных закупок, посмотреть на время ожидания клиента...понять в чем проблема...

Нанять дополнительных сотрудников, если необходимо.

А сейчас получается следующее: вам сказали, что есть проблема, а Вы себя убеждаете, что проблемы нет. Причем критика поступила от КЛИЕНТА.

Вы бы лучше эту тему г-ну Наумову (он у Вас рулевой, по-моему) показали...может быть у него будут идеи.


Вы думаете, что эту тему не читает Наумов? И отдел качества у нас тоже есть. И штука с названием "тайный покупатель".
... И, Виктор, если я хочу посовещаться- спрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nolt
Восточный льстец


Репутация: 465    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 5794
Откуда: Москва

Сообщение05 Фев, Суббота, 15:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road Runner писал(а):
вроде не редактируется... или я не нашёл где


на этом форуме не редактируется. Наверно можно отнести к первому


Последний раз редактировалось: Nolt (05 Фев, Суббота, 15:02, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Road Runner
Знаток "дза"


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1731


Сообщение05 Фев, Суббота, 15:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R.I.P писал(а):
Цитата:
кому просто посмотреть

Так они в дальнейшем ваши потенциальные клиенты


Возможно. Но актуальных терять нельзя. Лучше чуть меньше, но качественнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicc
Идейный пчеловод


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тойота Тамбов

Сообщение05 Фев, Суббота, 15:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road Runner писал(а):
И, Виктор, если я хочу посовещаться- спрошу

А Вы там в каком статусе? Руководитель отдела?

_________________
www.toyota-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Road Runner
Знаток "дза"


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1731


Сообщение05 Фев, Суббота, 15:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicc писал(а):
Road Runner писал(а):
И, Виктор, если я хочу посовещаться- спрошу

А Вы там в каком статусе? Руководитель отдела?


Старший продавец. Уже представлялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicc
Идейный пчеловод


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тойота Тамбов

Сообщение05 Фев, Суббота, 15:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road Runner писал(а):
Старший продавец. Уже представлялся.

Спасибо за информацию. Удачи в работе.

_________________
www.toyota-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Road Runner
Знаток "дза"


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1731


Сообщение05 Фев, Суббота, 15:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicc

кстати, если бы самоутвердится, то формулировка была бы такая:
"ПЛЮСАНИ, ЧТО Я ОФИГЕННЫЙ МЕНЕДЖЕР" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nolt
Восточный льстец


Репутация: 465    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 5794
Откуда: Москва

Сообщение05 Фев, Суббота, 15:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road Runner писал(а):
Старший продавец. Уже представлялся.


А как ты смеешь спорить с человеком в очках , на фоне кабинета ?
Vicc
ну ка поясни ему как нужно с тобой общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение05 Фев, Суббота, 15:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicc писал(а):
Этой темой Вы самоутвердиться пытаетесь?
Мне кажется, что такой подход к делу ведет в тупик. Если люди жалуются, что к ним не подходят, значит нужно сделать у себя несколько контрольных закупок, посмотреть на время ожидания клиента...понять в чем проблема...

Нанять дополнительных сотрудников, если необходимо.

А сейчас получается следующее: вам сказали, что есть проблема, а Вы себя убеждаете, что проблемы нет. Причем критика поступила от КЛИЕНТА.

некрасиво кстати конкурента так явно опускать, у вас не лучше ведь. к тому же опрос показывает, что политика ненавязчивости в общем верная, суть классическая - довольный клиент скорее всего не будет нахваливать, пишут в основном недовольные, это искажает общую картину

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Road Runner
Знаток "дза"


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1731


Сообщение05 Фев, Суббота, 15:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nolt писал(а):
Road Runner писал(а):
Старший продавец. Уже представлялся.


А как ты смеешь спорить с человеком в очках , на фоне кабинета ?
Vicc
ну ка поясни ему как нужно с тобой общаться.


Настроение поднял. Я его тёще пожалуюсь, она не далеко от меня живёт)))

В общем-то я сильно смущён предварительными результатами опроса.
Буду поднимать вопрос на уровне руководства.
Может я и в правду чего-то не допонимаю.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Ыйо писал(а):
Vicc писал(а):
Этой темой Вы самоутвердиться пытаетесь?
Мне кажется, что такой подход к делу ведет в тупик. Если люди жалуются, что к ним не подходят, значит нужно сделать у себя несколько контрольных закупок, посмотреть на время ожидания клиента...понять в чем проблема...

Нанять дополнительных сотрудников, если необходимо.

А сейчас получается следующее: вам сказали, что есть проблема, а Вы себя убеждаете, что проблемы нет. Причем критика поступила от КЛИЕНТА.

некрасиво кстати конкурента так явно опускать, у вас не лучше ведь. к тому же опрос показывает, что политика ненавязчивости в общем верная, суть классическая - довольный клиент скорее всего не будет нахваливать, пишут в основном недовольные, это искажает общую картину


мои мысли прочитал, сформулировал, лучше не сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trabl
Тысяча пройдена


Репутация: 176    

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 1090


Сообщение05 Фев, Суббота, 15:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road Runner писал(а):
В общем-то я сильно смущён предварительными результатами опроса.


А что смущает? Излишняя навязчивость, как и отсутствие внимания плохо. Все в книгах написано. Да и к мелочам внимания больше, внешнему виду продавца.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nolt
Восточный льстец


Репутация: 465    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 5794
Откуда: Москва

Сообщение05 Фев, Суббота, 15:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Road Runner писал(а):
В общем-то я сильно смущён предварительными результатами опроса.
Буду поднимать вопрос на уровне руководства.
Может я и в правду чего-то не допонимаю.


наверно, но если людям предоставлять возможность делать как им хочется и перестать контролировать тему про то , что покупатель должен думать что желание взять именно эту машину в такой то комплектации - его , по миру пойдёте.

Думаю , тебя развернут и начнут присматриваться. Very Happy

Кстати в Хундае к покупателям интерес не сильный испытывают , ко мне подошли когда я уже собирался уходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Road Runner
Знаток "дза"


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1731


Сообщение05 Фев, Суббота, 15:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trabl писал(а):
Road Runner писал(а):
В общем-то я сильно смущён предварительными результатами опроса.


А что смущает? Излишняя навязчивость, как и отсутствие внимания плохо. Все в книгах написано. Да и к мелочам внимания больше, внешнему виду продавца.


Я думал, что наоборот будет. Отсутствие внимания сейчас решается приёмом персонала на должность продавца. Идёт отбор.
По секрету могу сказать что этот вопрос поднимался три недели назад и уже решается.
У того же Vicc в разное время работает от 4-х до 8 менеджеров на 20-80 проданных машин в месяц. У нас три менеджера на 40-60 авто. Необходимость назрела, как говорится. К тому же планируется 100-120 машин.
Кстати, отдельная благодарность: SuperAleksey68, infix55, mentat (правда-правда)

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Nolt писал(а):


Кстати в Хундае к покупателям интерес не сильный испытывают , ко мне подошли когда я уже собирался уходить.


Там здороваются, а потом забывают про тебя))) но на это есть:
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=33841&postdays=0&postorder=asc&start=2140
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trabl
Тысяча пройдена


Репутация: 176    

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 1090


Сообщение05 Фев, Суббота, 15:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicc
А Вам, уважаемый, прежде чем давать другим уроки маркетинга, стоит провести ребрендинг. У многих пользователей Ваш ник и аватара устойчиво ассоциируется с проектом "мега", что репутации не добавляет.
И из подписи следует убрать перечень ссылок. Подумайте сами, катался человек на хендае, не понравился ему сервис, думает, мож митцу взять, изучает вопрос, а тут опять Вы.

Road Runner писал(а):
попрошу на "ты". Не в этом дело)) Просто если у меня есть клиенты, покупатели, перспективные, то я не буду тратить время на тех, кому просто посмотреть. Закон жанра такой. Иначе ничего не заработаешь.

Должно на всех время хватать. "Закон жанра такой".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: