Я против партии Единая Россия потому, что... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Я против партии Единая Россия потому, что...

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 33, 34, 35  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение06 Фев, Воскресенье, 10:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Члены "Единой России" будут люстрированы.
_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение06 Фев, Воскресенье, 10:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
Члены "Единой России" будут люстрированы.

а что ты понимаешь под люстрацией ? и не статью из википедии, а на конкретных примерах: хочешь российского, хочешь тамбовского уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение06 Фев, Воскресенье, 11:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люстра́ция (от лат. lustratio — очищения посредством жертвоприношений) — политическая практика, состоящая в законодательном ограничении прав некоторых категорий лиц.

Ограничение прав на оговоренный срок (5-10 лет):
- лишение права на занятие любых государственных должностей и работы на любой государственной службе;
- лишение пассивного избирательного права (быть избранными);
- ограничение права неприкосновенности личной жизни (допускается публичное распространение любой информации о происхождении, деталях биографии и т.п).

Те самые некоторые категории граждан:
Граждане, бывшие с 1993 по 2012 годы:
Членами партии "Единая Россиия", ее движений МГЕР, "Наши" и т.п.
Занимавшие высшие и главные государственные должности категории А и Б (включая Б.Немцова, Касьянова и прочих псевдолибералов).
Входившие в руководящие органы партий КПРФ, ЛДПР, СР.

Примечание:

Цитата:
Государственная должность — должность в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов РФ, а также в иных государственных органах, образуемых в соответствии с Конституцией РФ (далее - государственные органы), с установленными кругом обязанностей по исполнению и обеспечению полномочий данного государственного органа, денежным содержанием и ответственностью за исполнение этих обязанностей.
Государственные должности подразделяются на:
1) должности, устанавливаемые Конституцией РФ, федеральными законами (государственные должности РФ), конституциями, уставами субъектов РФ (государственные должности субъектов РФ) для непосредственного исполнения полномочий государственных органов (Президент РФ, Председатель Правительства РФ, председатели палат Федерального Собрания РФ, руководители органов законодательной и исполнительной власти субъектов РФ, депутаты, министры, судьи и другие), — государственные должности категории «А».
2) должности, учреждаемые в установленном законодательством РФ в порядке для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лиц, замещающих должности категории «А», — государственные должности категории «Б»;


Есть еще категория "В".

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение06 Фев, Воскресенье, 11:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф
а до какой степени
Олаф писал(а):
Входившие в руководящие органы партий КПРФ, ЛДПР, СР
?
Олаф писал(а):
Членами партии "Единая Россиия", ее движений МГЕР, "Наши"

так там больше половины обычных балбесов Laughing а есть и весьма толковые люди, которых перекрасить и использовать надо. не надо думать, что хозяйственная деятельность может выполняться любым человеком. здесь процесс не такой: член ЕР => хозяйственник, а наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 372


Сообщение06 Фев, Воскресенье, 11:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я против партии Единая Россия, потому что большинство законов принимаются для имитации деятельности правительства, а не для получения конкретного положительного результата. Ко всему прочему многие законы плохо продуманы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение06 Фев, Воскресенье, 11:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика писал(а):
законы плохо продуманы.

троечникам тяжело думать Laughing не их это Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение06 Фев, Воскресенье, 11:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика писал(а):
а до какой степени
Олаф писал(а):
Входившие в руководящие органы партий КПРФ, ЛДПР, СР
?


В центральные органы руководства. Например, Плетнева подпадает, как член( или что она там) ЦК.

Мозаика писал(а):
так там больше половины обычных балбесов а есть и весьма толковые люди, которых перекрасить и использовать надо. не надо думать, что хозяйственная деятельность может выполняться любым человеком. здесь процесс не такой: член ЕР => хозяйственник, а наоборот.


Абсолютно тоже самое можно сказать про места заключения. Вы же не предлагаете прекратить уголовное преследование преступников?
Если мы начнем переходить на личности люстрируемых, то люстрация станет такой же имитацией, как выборы или борьба с коррупцией сегодня.
Никаких "но"!
"Единая Россия" будет люстрирована! Twisted Evil

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Детка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 156
Откуда: Местная я

Сообщение06 Фев, Воскресенье, 16:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abs писал(а):
Вспомним тему?

Интересно узнать причины, по которым Вы снова вернулись к этой теме. Это заказ? Личная ненависть к конкретным людям? Безысходность? Я не понимаю, правда.
abs писал(а):
Я против партии Единая Россия потому, что она лжет.
Я против партии Единая Россия потому, что она не в состоянии отвечать и нести ответственность за свои поступки.
Я против партии Единая Россия потому, что ее возглавляет Крыс их х/ф "Гостья из будущего".
Я против партии Единая Россия потому, что это партия дурачков, вчерашних троечников, коррупционеров и бандитов.
Я против партии Единая Россия потому, что в современной России никто не несет ответственности за РОСПИЛ бюджетных денег.
Я против партии Единая Россия потому, что в моей стране нельзя стать ученым или инженером, а можно только торгашом, чиновником, военным и полицаем.
Я против партии Единая Россия потому, что они слабаки - используют грязные методы для самопиара.
Я против партии Единая Россия потому, что я не вор и не дурак.
Я против партии Единая Россия потому, что я не могу проголосовать ПРОТИВ ВСЕХ.
Я против партии Единая Россия потому, что она дурит мой народ и обворовывает мою страну.
_________________

Не пойму, причем тут партия. Все это делают конкретные люди, занимающие конкретные посты в системе, причем даже не всегда высокие. А партия типа элиты может называться по-любому. Хоть "Неделимая Россия", хоть "Единый народ". И президент, который руководит страной, никакого отношения к партии не имеет. Это не его игрушка. Значит, он молодец?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

И действующая система появилась в нашей стране задолго до ЕР.

_________________
Иду по жизни легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий_LV
Латышский стрелок


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2109


Сообщение06 Фев, Воскресенье, 17:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, а они надеялись, что эта тема упала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение06 Фев, Воскресенье, 17:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
Ограничение прав на оговоренный срок (5-10 лет)

А работать тогда кому? И сейчас проблема кадров весьма острая... А уж в случае люстрации... У нас не Латвия, репатрианты из-за границы не нагрянут.

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение06 Фев, Воскресенье, 17:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
А работать тогда кому? И сейчас проблема кадров весьма острая...


Ой бяда какая, никто не хочет быть депутатом-губернатором.
Да как же мы без профессиональных господ-тунеядцев?

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Воскресенье, 17:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
А уж в случае люстрации...

Наберутся из рабочих и крестьян. На чиновника сегодняшнего уровня долго учить людей не нужно. Трехмесячных курсов за глаза хватит.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение06 Фев, Воскресенье, 18:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):
Genius писал(а):
А уж в случае люстрации...

Наберутся из рабочих и крестьян. На чиновника сегодняшнего уровня долго учить людей не нужно. Трехмесячных курсов за глаза хватит.

Ну да. Им же хватает купленных дипломов всяких Орловских академий... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение06 Фев, Воскресенье, 19:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детка писал(а):
abs писал(а):
Вспомним тему?

Интересно узнать причины, по которым Вы снова вернулись к этой теме. Это заказ?

Да, это заказ. Начинайте бояться. Заказ из 80-х, когда на ул. Советская предусмотрительно все столбы с двумя фонарями сделали. На вас на всех хватит.

_________________
Всего хорошего.


Последний раз редактировалось: abs (06 Фев, Воскресенье, 19:20, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение06 Фев, Воскресенье, 19:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи господа, вы бы фитнесом занялись. А то цироз печени, инфаркт, инсульт. Не доживете так до люстрации.


043.jpg
 Описание:
На борьбе с коррупцией.
 Размер файла:  27.6 KB
 Просмотрено:  29 раз(а)

043.jpg



_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Воскресенье, 20:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
Входившие в руководящие органы партий КПРФ, ЛДПР, СР.

А этих на каком основании (юридическом)?

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение06 Фев, Воскресенье, 21:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У юридического (закон о люстрации с его нормами) основание - политическое.
Между прочим, для принятия такого закона нет конституционных препятствий.

А фундаментально все опирается на главенство гражданских прав и свобод, нарушаемое современным государством, его институтами и служащими.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение06 Фев, Воскресенье, 21:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф
а директоров и главных инженеров атомных станций ты кем заменишь ? это ведь не кириенко поджопник дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение06 Фев, Воскресенье, 21:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
а директоров и главных инженеров атомных станций ты кем заменишь


Это разве госслужба? Они не госслужащие категорий А и Б. Кроме того, как на каждого генерала приходится десяток более грамотных полковников, так и на директора атомной станции приходится десяток более грамотных инженеров. А среди тех единороссов нет.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение06 Фев, Воскресенье, 21:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф
Laughing Laughing Laughing очень уж ты увлёкся этой идеей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 33, 34, 35  След.

Страница 14 из 35

 
Перейти: