Топографический кретинизм - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Топографический кретинизм

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Фев, Среда, 18:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сабж в острой форме! Cool
_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедь белая
чикса


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 656    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 5320
Откуда: Dark Side of the World

Сообщение09 Фев, Среда, 18:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Если ты Озерный переулок знаешь.

я там просто по делам однажды была. а почему Вы к нему так есть неравнодушны?

_________________

Вдоль дороги девчонки стоят как столбы -
Одинокая радость шоферской судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Фев, Среда, 18:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь белая
Я живу недалеко и на протяжении сознательной жизни пользуюсь им, если мне надо путь сократить с Андреевской на Пархоменко, с собакой часто по тем улицам гуляю, с колясками детскими гуляла там, вообщем знаком он мне))) А почему он называется Озерный знаешь?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение09 Фев, Среда, 22:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже удивительно! Никто не страдает, но все равно все считают, что у женщин он есть Smile

Я страдаю, причем в тяжелой форме Confused Блуждать могу в районе Динамо, хотя прожила там все детство. А в лес одной вообще страшно- не выйду. И карты мне не помогают. Надо было в школе изучать геометрию, а не болтать на уроке)) Вот такие вот дела Razz

_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 931


Сообщение09 Фев, Среда, 22:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топографический кретинизм, есть такое заболевание Embarassed Особенно, если я с сопровождающими, т.е. почти всегда в незнакомом месте. Но если я одна, то все получается как надо, хотя бы в результате. Один раз я лет в 13 в Москве за хлебом вышла. Магазин в остановке от дома родственников. Туда я пешком дошла, а оттуда решила в автобус заскочить... Родственники чуть ли не у МКАДа живут. Когда я в подмосковном лесу вышла и спросила проезжавшего мимо на велосипеде мужчину, как мне до нужного адреса добраться, он честно ответил, что намного быстрее на электричке, а потом на метро. Короче, покаталась. Хорошо, что метро мой детский ум впечатлило сразу и мы с ним дружили лет с восьми, доехала, потом еще минут 30 до родных на автобусе. Правда, такой случай единственный. Вспоминаю со смехом. И хорошо, что мужчина нормальным оказался, а то людей до станции мы больше не встретили. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение09 Фев, Среда, 22:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже не страдаю, а после изучения программы архикад стала легче и быстрее ориентироваться. в лесу вообще муж за мной ходит, как бы я не крутилась и не поворачивалась, потом выхожу точно на машину
_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад74
Восточный льстец


Репутация: 1398    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 9575


Сообщение09 Фев, Среда, 22:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала писал(а):
в лесу вообще муж за мной ходит

в лесу и я страдаю таким заболеванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение10 Фев, Четверг, 00:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл писал(а):
сабж в острой форме!

Стрелка писал(а):
Я страдаю, причем в тяжелой форме

Я к вам Very Happy
У меня даже где-то валяется листочек, на котором схематично изображен центральный рынок )

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение10 Фев, Четверг, 02:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо да,я тут! Laughing
у меня географический кретинизм в самой острой форме.даже лево с право путаю Laughing

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение10 Фев, Четверг, 02:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.


Последний раз редактировалось: Ксюня (10 Фев, Четверг, 13:15, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanka
От 200 и выше...


Репутация: 161    

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 248
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Фев, Четверг, 10:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*АПРЕЛЬКА* писал(а):
даже лево с право путаю

ну это не географический. Вот такой кретинизм, мне кажется, у преобладающего большинства женщин. Я на местности ориентируюсь хорошо, но если мне говорят: "поворачивай направо", я судорожно начинаю вспоминать какой рукой я кушаю и только потом соображаю куда надо поворачивать

_________________
Подарки ручной работы, свадебные аксессуары, букеты из конфет и игрушек, тортики из подгузников и многое другое http://vk.com/yanatmb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение10 Фев, Четверг, 13:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanka писал(а):
я судорожно начинаю вспоминать какой рукой я кушаю
Вы едите руками? Shocked Попробуйте есть ртом.
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Тысяча пройдена


Репутация: 187    

Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1176
Откуда: Мурманск - Питер - Тамбов

Сообщение10 Фев, Четверг, 13:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanka писал(а):
если мне говорят: "поворачивай направо"

я тоже судорожно начинаю вспоминать, какой рукой в школе и в универе на лекциях писала, а это с каждым годом все сложнее Laughing Laughing Laughing Надо, как и Вы делать, кушаю то я каждый день, точно не забуду Laughing
А вообще на местности ориентируюсь неплохо. В Тамбове живу около 2 лет, знаю город лучше мужа, который тут вырос Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinita
Восточный льстец


Репутация: 226    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 2584
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Фев, Четверг, 16:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл писал(а):
сабж в острой форме!

аналогично! причем что касается Тамбова, то здесь прожила всю жизнь, но до сих пор для меня остается загадкой район Запада, я вообще не различаю улицы Гастелло/Гагарина/Островитянова...и до сих пор путаюсь с Чичерина/Рылеева/Магистральная)))) и никак это у меня не проходит))) а приезжаю в другой город (в котором была уже до этого) все равно не могу вспомнить как пройти в то или иное место....хотя когда было нужно нашла в Питере без карты "Дачный переулок" (но это скорее озарение было))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgunezz
Восточный льстец


Репутация: 655    

Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 2064


Сообщение10 Фев, Четверг, 21:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страдаю в острой форме Sad , если кто-то знает как это лечится, расскажите пожалуйста. Иногда могу случайно как-то догадаться,но это скорее интуиция. Совсем не ориентируюсь в зданиях без окон, блуждаю даже в ТЯКе Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение10 Фев, Четверг, 21:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgunezz писал(а):
Совсем не ориентируюсь в зданиях без окон,
А в здании с окнами ориентируешься по Солнцу? Wink
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgunezz
Восточный льстец


Репутация: 655    

Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 2064


Сообщение10 Фев, Четверг, 21:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
примерно так Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение11 Фев, Пятница, 10:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера явилась свидетелем ярчайшего примера сабжа)
были в гостях в новой квартире, сестра вызвалась сходить за пивом, домофон не работает, гости дали ей ключ от подъездной двери и от квартиры с наставлениями: "не забудь, этаж 11". Ушла, нет долго (магазин на 1ом этаже дома), телефон не брала с собой.
Через пол-часа заявляется: я забыла, из какой квартиры я вышла))) 15 мин ходила по площадке и прислушивалась, кто там живет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Фев, Пятница, 10:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgunezz писал(а):
если кто-то знает как это лечится, расскажите пожалуйста.

как лечится не знаю, но когда я в незнакомом городе, то всегда читаю названия улиц и обращаю внимание на номера домов, если рядом есть остановки, то всегда смотрю на номера и сами маршруты транспорта, в Москве, Питере, если заблудилась, то так проще всего: сесть на наземный транспорт и он до какой-то станции метро обязательно довезет, в другом городе, конечные остановки это тоже значимые места, центральный рынок, вокзал и проч. Обращаю внимание на архитектуру, что слева, что справа, весь маршрут, все повороты запоминаю, например: "вышли там где кафе, потом перешли дорогу, пошли направо, 5 минут шли, потом повернули налево". В лесу запоминаю все вокруг, сломанные деревья, буреломы, необычные деревья, заросли, просеки и проч., самый ориентир это солнце, даже если его нет, то в зависимости от времени года все равно знаешь, где оно должно быть, если сворачиваю с дороги, то стараюсь чаще на нее возвращаться (например, когда грибы собираешь, пособирал и снова к дороге))))

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: