Здоровье ребенка: ОРВИ, простуда, кашель, насморк и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Здоровье ребенка: ОРВИ, простуда, кашель, насморк и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение12 Фев, Суббота, 11:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
По описанию очень похоже на круп. Может он и был, степени разные бывают, наверноеRolling Eyes А при нем как раз влажный пар (а грели ножки в тазу с горячей водой же?)самое то... Ларингит, короче...

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amalark
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 882


Сообщение12 Фев, Суббота, 13:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы поступаете в такой ситуации: ночью ребенок спит крепко, но при этом очевидно, что температура "шпарит" - будить или не будить, чтобы дать жаропонижающее? Мне как-то врач сказала не будить, потому как сон - это тоже лекарство. Но применимо ли это к температуре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение12 Фев, Суббота, 13:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amalark, меряю в сонном состоянии температуру, чтоб наверняка знать, если выше 38 , однозначно бужу и даю жаропонижающее, кстати, тут же засыпает без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение12 Фев, Суббота, 13:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amalark
исходя из личного опыта считаю, что сон, действительно, лучшее лекарство, если температура беспокоит ребенка, то он просыпается. а еще можно жаропонижающую свечку в попу вставить, аккуратненько, чтоб не проснулся. Мой обычно крепко спал, иногда приоткрывал глаза и начинал хныкать, тогда я успокаивала его и он продолжал спать дальше до утра.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

температуру тоже, кстати, меряю когда спит и если выше 38.5 то тогда свечка, а уж если проснулся то нурофен. дважды приходилось даже колоть анальгин с димедролом и папаверином, потому что температуру ничем нельзя было сбить Sad

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старушка
Тысяча пройдена


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1083


Сообщение12 Фев, Суббота, 14:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь капал в носик своим ребям каланхоэ(доктор),просто нам 1,8, бабушки советуют закапать,я что-то сомневаюсь,как зачихается-а смысл???
_________________
Каждому своё. Мне ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение12 Фев, Суббота, 14:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

amalark
Я будила... и во сне видно, что организм мучается. А "лекарство" дальше без проблем продолжалось...
Старушка
Мы капали... чисто сок из растения, чихает раза 4-5 и все. Он стимулирует рецепторы в носу...

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старушка
Тысяча пройдена


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1083


Сообщение12 Фев, Суббота, 14:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белая
спасибо,попробуем

_________________
Каждому своё. Мне ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok68
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 253


Сообщение18 Фев, Пятница, 23:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,а кто-нибудь пользовался мазью Доктор Мом до 2-х летнего возраста?
Мы кашляем,сейчас уже ночью этот кашель даже не дает спать.Врач сказала,если нет температуры и соплей,то кроме Линкаса и грипферона ничего больше не давать,но она мучается бедная ночью,только положу,вроде спит,начинает минуты через 3 кашлять и просыпается плачет,вобщем спим только на руках нормально.Я старшей всегда Момом мажу,за день-два все кашли и сопли проходят.А вот маленькой побаиваюсь мазать,если только пяточки.
У врача бы спросила,но мне только сейчас этот вопрос почему-то в голову пришел,на дворе-то ночь.У кого какие мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каракурта
Исписал 500 страниц


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 563


Сообщение18 Фев, Пятница, 23:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы давно кашляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lisenok68
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 253


Сообщение19 Фев, Суббота, 00:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каракурта писал(а):
А вы давно кашляете?

4 дня,а сегодняшняя ночь вообще мне адом показалась...Всмысле прошедшая.Сегодняшняя еще впереди Confused


Последний раз редактировалось: lisenok68 (19 Фев, Суббота, 00:05, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каракурта
Исписал 500 страниц


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 563


Сообщение19 Фев, Суббота, 00:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам врач говорила, если больше двух недель, то антибиотики. Есть такой ещё вариант, если хотите, чтобы ребенок отдохнул, дайте диазолин на ночь (совет врача). С нормой надо расчитать, 1/2 нам было много. Давала 1/4. Он обладает связующим действием, выводит мокроту.( Правда в этом я не очень уверена). Но только если нет температуры. Выздоравливайте.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Мы тоже кашляли сильно. Помогли только антибиотики "Сумамед".И все-таки вызовите завтра врача. Пусть послушает. Сеёчас такой грипп идет. Если будете пробывать - напишите результат. Спокойной Вам ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lisenok68
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 253


Сообщение19 Фев, Суббота, 00:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каракурта писал(а):
Нам врач говорила, если больше двух недель, то антибиотики. Есть такой ещё вариант, если хотите, чтобы ребенок отдохнул, дайте диазолин на ночь (совет врача). С нормой надо расчитать, 1/2 нам было много. Давала 1/4. Он обладает связующим действием, выводит мокроту.( Правда в этом я не очень уверена). Но только если нет температуры. Выздоравливайте.

Спасибо.
У нее мокрота была в первый день,а сейчас просто сухой дерущий кашель.Я ромашку даю пить теплую,помимо Линкаса.
Так а с Момом не сталкивались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каракурта
Исписал 500 страниц


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 563


Сообщение19 Фев, Суббота, 00:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C Момом нет. Еще совет от бабушки: масло подогретое подсолнечное на хлопчатую тряпочку на грудь и спинку. Закрыть целофаном. Укрыть теплом. Масло держит тепло долго. Если остыло, то снять и тепло завернуть. Ещё жженый сахар. Нужен рафинад. Поджигаешь и капаешь в чайную ложку с водой. Цвет заварного чая. Вреда никакого.
Лук кипятишь в молоке. 3- 4 средних луковицы.
Мандариновые шкурки перемолоть 1 ст. л. на 1 стакан воды. Заварить и двать пить. Корки высушенные.
Инжир кипятить в молоке. 3-4 штуки. Но может обкакаться. Смотрите по ребенку. Удачи. Выздоравливайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение19 Фев, Суббота, 08:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisenok68 писал(а):
Девочки,а кто-нибудь пользовался мазью Доктор Мом до 2-х летнего возраста?

мы пользовались с 4х месячного возраста.отличная штука.очень хорошо откладывает нос без сосудосуживающих капель.наносили на крылья носа и на воротничок,чтобы дышал во сне.видимо откладывало хорошо и кроха спокойно спал.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
notalyok
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 165


Сообщение19 Фев, Суббота, 10:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушка писал(а):
кто-нибудь капал в носик своим ребям каланхоэ(доктор),просто нам 1,8,

Я постоянно капаю,когда уже сопли зеленые и до конца не могут отходить,каланхоэ отлично очищает нос,затем капаю сосудосуживающее на чистый нос.А во вторых сок этого цветка обладает еще и лечебным действием,единственное,его надо разводит 1:1 водичкой,а то можно слизистые чистым соком сжечь.
lisenok68 писал(а):
с Момом не сталкивались?

Я лично не сталкивалась,но слышала,что хорошая мазь.Я не покупаю такие мази,так как у нас дерматит,врач говорила,что может высыпать,я и не рискую,обычно мажу барсучим жиром или обычным свиным.А еще горчицы в носки насыпаю.
каракурта писал(а):
И все-таки вызовите завтра врача. Пусть послушает. Сеёчас такой грипп идет.

Я тоже так считаю,мне бы страшновато было.Удачи вам и скорейшего выздоровления!!!

_________________
Я ОДНА такая!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok68
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 253


Сообщение19 Фев, Суббота, 11:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вызывала,она же мне и сказала чтобы Линкас пить и грипферон капать.Сегодня намазала в ночь Момом ей спинку и грудку,и ступни натерла на свой страх и риск.Ночь прошла спокойно.Кашляла два раза,но не просыпалась и не плакала.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

каракурта писал(а):
Удачи. Выздоравливайте.


notalyok писал(а):
Удачи вам и скорейшего выздоровления!!!

Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старушка
Тысяча пройдена


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1083


Сообщение19 Фев, Суббота, 12:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

notalyok
спасибо
закапываю ,чихает Laughing ,хотя насморк уже вторую неделю,да и похоже это не насморк, дышим с рождения только ртом Sad ,к лору пойдем,а потом обследуемся на аденоиды,хотя нам уже аденоид ставят с закрытыми глазами Confused

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

notalyok писал(а):
барсучим жиром

слышала штука хороша,многие только им и спасаются

_________________
Каждому своё. Мне ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каракурта
Исписал 500 страниц


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 563


Сообщение19 Фев, Суббота, 14:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisenok68, нас тоже так леличи. Закончилось приемом антибиотиков. Линекс в данном случае не помог. Хотя он мне нравится. Просто аккуратнее, мокрота может опуститься легкие. Здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение19 Фев, Суббота, 15:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушка писал(а):
, дышим с рождения только ртом

Прямо с рождения? Shocked Может аллергия? Что собственно не исключает аденоидит.

А мы в этот раз температуру сбивали только питьем (пить не хотел, заставляла, вливала) и прохладным влажным воздухом (тепло одела, под одеяло, приоткрыла окно, мыла полы и пшикала воду в воздух). Так вот максимум была 38,8, потом постепенно спустилась до 38, ребенок уснул, проснылся уже 37,5 была. На следующий день больше не поднималась. И вообще болезнь у него легче, чем у меня протекает, хотя я заболела первой и температура у меня только 37 была. Так что иногда похоже полезно дать температуре немного подержаться, кончено под постоянным контролем.

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старушка
Тысяча пройдена


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1083


Сообщение19 Фев, Суббота, 17:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Прямо с рождения?

именно с рождения!!! аденоид ставят,а вот про аллергию незнаю

_________________
Каждому своё. Мне ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.

Страница 17 из 26

 
Перейти: