Какие в среднем проценты по кредитам в Тамбове? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Какие в среднем проценты по кредитам в Тамбове?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость


   





Сообщение24 Июл, Вторник, 21:53, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не было никогда банка "русский размер".
карточки всем рассылал "Русский стандарт", просто у лиры название банка ассоциируется с какой-то водкой.. и банкой огурцов из рекламы
лира писал(а):
не стандарт, кстати самый нормальный банк по %

самый нормальный? вообще-то, % в РС - просто песец какие большие!
лира, признайся, за что тебя выгнали с работы?
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение24 Июл, Вторник, 22:00, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
В Росбанке брал 10 000 на 10 месяцев, переплатил 1000, т.е. 10%


1) 10%- ЭТО ГОДОВАЯ СТАВКА ПРОЦЕНТОВ, ТАК, ЧТО РЕАЛЬНО ТЫ ЗАПЛАТИЛ ПО СТАВКЕ НЕ 10, А 12% ГОДОВЫХ

лира писал(а):
Относительно %, мои знакомые брали потребительский кредит в сбербанке, взяли 35 тыс. на 5 лет, отдали 54 тыс., т.е. переплата составила 19 тыс. или больше 50 %.


2) ЗДЕСЬ ТОЖЕ САМОЕ. РАЗДЕЛИ 19 ТЫС. НА 5 ЛЕТ ПОЛУЧАЕМ 3800 В ГОД, ИЛИ 3800/35000*100~11% ГОДОВЫХ.
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение24 Июл, Вторник, 22:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
вы путаете процент годовых и процент переплаты.
В случае с Росбанком годовой процент по кредиту 10-10-10 составляет 23,4%, а процент переплаты за год - действительно, 12%. такая разница получается за счет того, что годовые проценты начисляются только на остаток долга, который с каждым месяцем уменьшается. Вообще, если хотите быстро посчитать % переплаты по кредиту, предполагающему аннуитетное (равными суммами) погашение, то годовой процент умножаете на срок кредита в годах и делите на 2. Обратная операция, если знаете сумму переплаты, но хотите установить реальный годовой процент начисляемый на остаток долга
Вернуться к началу
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение25 Июл, Среда, 08:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не беспокой тесь за меня, с работой у меня все нормально. И вообще эта тема мне надоела. Оставляю всех розовых оптимистов в розовом тумане надежд на добренькие банки и дешевенькие кредиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: