Скажи тонировке "НЕТ" :) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Скажи тонировке "НЕТ" :)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чувствуете ли Вы дискомфорт, если впереди едет наглухо тонированная машина?
Да
29%
 29%  [ 79 ]
Нет
59%
 59%  [ 160 ]
А я смотрю по сторонам и мне пофиг :)
11%
 11%  [ 31 ]
Всего голосов : 270

Автор Сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июл, Четверг, 12:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Скажи тонировке "НЕТ" :) Ответить с цитатой

Специально не стал писать в опросе "мешает ли Вам...", т.к. тут же завалили бы ответами, типа "Если тебе что-то мешает, значит ты - плохой танцор" Smile
В общем, суть ветки простая:
Уже очень давно постоянно идут битвы на различных автофорумах по поводу тонировки своего авто. Много приводится доводов ЗА и ПРОТИВ тонировки - не выцветает салон, можно почесать яйца и т.д.; ночью нихрена не видно, и вооще я не такой страшный, чтоб скрываться от чужих глаз, а яйца могу и при всех почесать Smile
А теперь давайте посмотрим на проблему тонировки со стороны других участников движения.
Я, например, давно уже заметил, что если передо мной едет наглухо тонированная машина, то я управляю авто более напряженно - ничего ж не видно, что происходит перед ним. А вдруг он начнет резко тормозить и я въеду ему в зад? А если отпустить его чуть подальше - тут же в освободившийся промежуток кто-нибудь влезет (нет, мне не жалко, но иногда заебывает).
Напротив, если впереди нетонированная машина - я смотрю как бы "через него", видя всю дорожную ситуацию на 2 машины вперед. Очень часто в таких случаях, например, при подъезде к пешеходному переходу, я начинаю торможение РАНЬШЕ, чем впереди идущий автомобиль. Дистанцию за таким автомобилем держать значительно проще. Иногда само собой получается, что я даже "вишу у него на бампере" и совершенно не напрягаюсь.

Предупреждая возможные ответы по поводу грузовиков, автобусов и т.д., за которыми тоже ничего не видно - ни грузовик, ни автобус не способны на такие резкие маневры, как легковушка. Да и не часто они в левом ряду встречаются.

Теперь мое ИМХО: надо снять нафиг тонировку Smile Таким образом получим более безопасное движение Smile

P.S. В первый день после покупки авто полностью ее растонировал (тонировка задней полусферы). И буквально, "увидел белый свет" Smile А то темно было, как у негра в ж...

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение26 Июл, Четверг, 13:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Pat Законодательно установлено, что нельзя тонировать только передние стекла, задние можно хоть краской замазать, а теперь вопрос - как Вам поможет если у меня растонированы передние стекла при условии вглуш затонированых задних стекол???
_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение26 Июл, Четверг, 13:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat
Наверное ты по рязанке не катался - когда едешь по левой полосе а у тебя перед носом внаглую вылазит с правой грузовик, знаешь на скорости около 100 км он мониврирует хорошо -))

По поводу Тонировке - мне как то пофиг (наверное привык) едит ли впереди тонированная или нет, дискомфорта не чувствую никакого.

По поводу почесать яйца - ну блин пусть смотрят - если кому то интересно посмотреть -)) Самому не нравится тонировка - ночью нифига не видно а я езжу как раз в основно ночью -))

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndRus
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 439
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июл, Четверг, 13:16, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat

Одно большое НО :

Тонировать задние стёкла можно по закону. Вернее закон этого не запрещает! И я считаю что тонировка заднего стекла не опасней чем всякие весящие сзади на некоторых авто "глухие" шторки Smile через которые то-же нифига невидно. Имхо тут надо ставить вопрос не о тонировке, а об всяких шторках, плюшевых игрушках, мусорских фуражках Cool и подобной бутафории, закрывающей обзор задней машине...

Никогда незамечал дискомфорт от впереди идущей тонированной машины. мой ответ: НЕТ ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndRus
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 439
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июл, Четверг, 13:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
Pat
интересно посмотреть -)) Самому не нравится тонировка - ночью нифига не видно а я езжу как раз в основно ночью -))


Жень, да почему ночью невидно ? Если поклеить качественной плёнкой (и не самой тёмной) то ночью всё ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение26 Июл, Четверг, 13:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndRus я TechnoMCJ тоже самое говорил + у меня самая теиная американка и он со мной много раз ездил и все равно отказывается в мою веру обращаться)))
_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение26 Июл, Четверг, 13:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
надо ставить вопрос не о тонировке, а об всяких шторках, плюшевых игрушках, мусорских фуражках и подобной бутафории, закрывающей обзор задней машине...

если так ставить вопрос, то тогда проще обязать производителей делать машины полностью прозрачными

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndRus
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 439
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июл, Четверг, 13:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan писал(а):
Цитата:
надо ставить вопрос не о тонировке, а об всяких шторках, плюшевых игрушках, мусорских фуражках и подобной бутафории, закрывающей обзор задней машине...

если так ставить вопрос, то тогда проще обязать производителей делать машины полностью прозрачными


Не, я не против всего этого (оно мне не мешает), а отстаиваю права тонировки Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение26 Июл, Четверг, 14:04, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndRus
да в том то и прикол, что рассматривать тонировку с такой позиции неправильно.

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlacK JacK
Постоянный клиент


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 462
Откуда: Тмб

Сообщение26 Июл, Четверг, 14:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд тонировка авто это выбор каждого человека отдельно, но в пределах разумного, еслиже есть перебор тобишь тонировать всю машину вокруг вместе с лобовухой это уже не есть хорошо, хотябы для самого водителя сидящего внутри такого авто, ночью реально нихрена невидно!!
самое оптимальное это слегка затонированное заднее и боковые стекла Exclamation

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение26 Июл, Четверг, 14:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlacK JacK
Цитата:
всю машину вокруг вместе с лобовухой это уже не есть хорошо
вот это конструктивный разговор-полностью согласен.
Хотя самое оптимальное для меня-это затонировать все кроме лобовухи самой темной американкой
У меня раньше была китайская пленка-теперь я точно знаю, что если собираешься клеить китайскую лучше ничего не клеить.

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlacK JacK
Постоянный клиент


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 462
Откуда: Тмб

Сообщение26 Июл, Четверг, 14:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan писал(а):
если собираешься клеить китайскую лучше ничего не клеить.
обсолютно согласен, одно слово китайский мелкий шерпотреб это уже недоразумение(имеется ввиду тонировка)
и всеже ехать в машине с наглухо затонированными стеклами(без лобовухи) мне ненравится вообще Exclamation

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июл, Четверг, 14:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что все-таки передние боковые надо оставлять либо совсем не тонированными, либо если тонировать то очень очень светлой пленкой, чтобы по ночам видно было!!!! Заднюю часть думаю можно затонировать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение26 Июл, Четверг, 15:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIK
у меня американка самая темная, ночью отлично все видно

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение26 Июл, Четверг, 17:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndRus писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
Pat
интересно посмотреть -)) Самому не нравится тонировка - ночью нифига не видно а я езжу как раз в основно ночью -))


Жень, да почему ночью невидно ? Если поклеить качественной плёнкой (и не самой тёмной) то ночью всё ок.

Ездил за рулем калины как то с тонировкой (американка) ну блин чувствую я какой то дискомфорт -(( - Заднее стекло и задние боковые может затанирую а вот передние = может затанирую - может и нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BALTazar_RacerNFSPU
_____


Репутация: 340    

Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 6165


Сообщение26 Июл, Четверг, 19:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал "да", а потом подумал, и понял, что как-то и не обращал на это внимание, главное, чтобы не подрезал и ехал поспокойнее, а машин неадекватных и без тонировки хватает, хотя, наверное, с тонировкой больше. Я лично любитель смотреть в центральное зеркало и по нему ориентироваться, ну и изредка в левое, а через тонировку то видно что-нибудь, летом многие с приоткрытыми стеклами специально ездят, чтобы видеть. Лучше ответьте на вопрос, какие чувства вызывает у вас тонированная наглухо девятка в кювете, у меня это асоциируется с (тонировання девятка) с циганами или др. "темнокожими", да и так многие тонированные машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kefir
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -23    

Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 163
Откуда: г. Тамбов

Сообщение26 Июл, Четверг, 19:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение: машину надо клеить качественной, прозрачной плёнкой типа 20-ка или 25! И солнышко не греет сильно, и видно всё!!!
А ещё один + тонировки это то что при аварии боковые стёкла не рассыпаются в салон, а остаются на плёнке! Да и полосочка на лобовике спасает от солнца (меня по крайней мере)
И вобще я чувствую себя уютно в тонированной машине!!!

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июл, Четверг, 21:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин...все свелось к "мне моя тонировка не мешает". Это ясен пень - на служебной с американкой катаюсь - все отлично видно (изнутри), а снаружи - ноль полный.
Первый мой пост был про другое - "мне мешает ЧУЖАЯ тонировка".

Еще один пример - стою на перекрестке Красноармейская - Астраханка. Поворачиваю налево, пропускаю Астраханку. Дорога широкая, слева пристраивается тонированная и перекрывает обзор с левой стороны полностью.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июл, Пятница, 07:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan
И американка ночью ухудшает значительно видимость

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olando
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 369


Сообщение27 Июл, Пятница, 07:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat
Стоишь на том же перекрестке, слева пристраивается автобус или грузовик, перекрывает обзор полностью, причем тут тонировка?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 1 из 8

 
Перейти: