Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lisenok68
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 253


Сообщение15 Фев, Вторник, 13:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилка писал(а):
но как-то мне пришлось покормить на лавочке,прикрывшись пеленкой Cool все равно мне было очень стыдно,хотя ничего и видно то не было.все люди разные.мне неудобно. Embarassed

Так стыдиться то и нечего,наоборот,гордиться надо,что кормишь.У меня примеры есть,когда кормящая сидит и курит,и пивом все это дело запивает.А потом как ни в чем не бывало,достает грудь и ребенку дает-вот где стыдно должно быть.Но ей-то все равно.так за что вы стыдитесь?За то,что ребенку своему даете самое лучшее?!?Поверьте,никто вас не осудит.Просто посмотрят,еще и улыбнутся...Сама сколько раз кормила на улице,да,немного некомфортно было поначалу,НО-ребенок у меня на первом месте,главное она сыта и довольна,а в принципе на чужие взгляды мне ,мягко говоря,пофигу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение15 Фев, Вторник, 14:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
ох, не та и тема, но давайте по пунктам:
лира писал(а):
вы физически привязаны к ребенку, если это первый ребенок и вы не хотите работать это еще ничего, но если вам нужно выйти после 1,5 лет на работу, сходить на собрание в школу, съездить кудато со старшим, то тут вы быстро ощутите "прелесть ГВ".

знаю немало мам, в том числе и с форума, которые вышли работать когда ребенку было чуть больше года и при этом продолжали кормить. Даже до 2.6 лет. Во- первых сам ребенок психологически компенсирует разлуку, и легче переносит стресс, когда у него остается сися хотя бы ночью.
Во - вторых есть мамы, которые кормят старшего практически до дверей роддома, а потом продолжают кормить тандемом. (Но это не в Тамбове, здесь, не в обиду будет, все больше слушают "страшилки про ГВ")
В третьих. Кто Вам сказал, что мама ребенка не может уйти ни куда. Кормление после года, и кормление 3-х недельного младенца это слишком разные вещи. Мама, с устоявшейся лактацией ,может не то что уйти на собрание в школу и в парикмахерскую, но даже уехать на несколько дней из дома, а вернувшись вновь продолжить кормить!!!

А вот если маме просто не с кем оставить ребенка, то это уже другой вопрос. Но уже нет разницы искусственник он или на гв.
лира писал(а):
Ребенок 2,3,4 лет очень привязан к вам психологически. Я видела пятилетнюю девочку, которая провожала маму на работу только после того, как пососет грудь.

Маленький ребенок, в принципе, очень привязан к матери. Это естественная его потребность. И чем полнее она реализуется в раннем возрасте (а гв самый естественный способ в полной мере реализовать эту раннюю потребность), тем более уверенным и легко адаптируемым человек становиться потом (опять же при равных условиях). Да, груднички в раннем возрасте много более привязаныт к маме. И это нормально. Зато уже в школьном возрасте (при прочих равных условиях!!) лет с 7-8 демонстрируют более легкую адаптацию и самостоятельность.
То, что мама в 5 лет не смогла закончить ГВ- это еще не говорит о том, что это паталогия. Это просто ее неуверенность, и где-то неумение перевести отношения с ребенком на новый этап. Вовремя найти новые успокоить, утешить... и т.д.
И уж тем более из этого не следуют выводы, что ребенок которого не отлучили в год будет в 2 и два с половиной круглосуточно ходить за мамой хвостом, и требовать сиську в дело и не в дело. (если, конечно, сама мама не будет использовать это как самый легкий способ- утешить- успокоить).
лира писал(а):
При тяжелых инфекциях ребенок не понимающий соску и бутылочку с водой запросто попадет под капельницу.

Shocked Shocked Shocked
Ребенок, которые не знает соску и бутылочку, не рискует лишний раз заполучить в свой неокрепший кишечник всякую фи..ню. Потому что молоко стерильно, а ЖКТ - выносливие. Более того, в нужный момент он еще и получит необходимые антитела нужные для борьбы именно с этой инфекцией, и жидкость в составе необходимом для реабилитации организма.
В качестве примера, я видела как после инфекции восстанавливаются груднички и искусственники. Разница не в дни, и недели, а порой в месяцы!!! Допустим когда нужно восстановить кишечную флору после инфекции!!!
Сергевна писал(а):
Просто в обществе с советских времен было принято кормить ребенка максимум до года, отсюда в обществе такое представление.

плюсанула бы еще, да нельзя так часто)))
Более того термин этот возник уже в поздней советской медицине. Точнее в 50-х года. А вот если посмотреть учебники 40-х, то там вы найдете все нонешние рекомендации: кормление по требованию даже если это больше 20- ти раз в сутки, прикорм после 5- ти месяцев!!! долгокормление... А потом...потом решено было, что женщина нужней на заводе и целине...(это, вообще, другая тема)
Извините, что так многословна.
Просто есть вещи, которые аргументируются "я так делала, или я однажды видела- слышала, что так не очень..." и при этом трансформируются в советы.
а есть объективные вещи, за которые стоят опыт и наблюдения не одного и не двух человек.
Но почему-то больше доверяют по- прежнему "советам соседки" Sad

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение15 Фев, Вторник, 15:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это дискуссия развернулась!
Вилка писал(а):
но заставлять точно не получится.пробовали.ребенок ТАК начинает кричать и плакать

Действительно, это только стресс для малыша. Надо не заставлять, а сделать так, чтоб сам захотел! А это распорядок дня, активные прогулки в любую погоду и если ГВ, то только после того как съел прикорм. И не кормить пока сам не попросит. Мне наверно с ссыном повезло или ему сос мной Wink Он сам требует кушать, но у нас все по расписанию и прогулки не менее 3 час в день (даже в ливень и мороз).
С кисломолочными продуктами тоже проблема - уже писала где-то. Но в основном я его аппетитом давольна, сколько съел, столько съел. Вообще с ребенком ничего не случится даже если он пару дней вообще ничего есть не будет, так что пусть поголодает (иногда это лучше, чем заставлять!). А вообще если есть не хочет, значит калории не растратил, значит надо их тратить или снижать калорийность пищи.
Вилка писал(а):
а что,ребенок может до 5 лет кормиться грудью?

Может, мне тоже такие случаи известны.
Лично я бросила ГВ в 1г и 10м, просто самой уже было невыносимо: ребенка обнять хочешь, а он к тебе под майку... Бросала постепенно, но это уже надо в тему про ГВ. А на улице кормила и никого не стеснялась!!! Это естественно и никто ничего у вас не разглядит, так что и стесняться нечего!
божья коровка писал(а):
Так у нас и пищеварительная система по другому уже работает)

Вот именно, что по-другому! И ребенку (еего желудку) надо привыкать кушать "взрослую" пищу (чтобы вырабатывались ферменты для ее перевариявания), при чем считается, что чем раньше, тем быстрее желудок перестроится (с чем я не совсем согласна - всему свое время).
божья коровка писал(а):
А то, что ночью прикладывается часто- это уж тем более не показатель того, что "не наедается". Как правило, увеличение ночных прикладываний бывает при скачке роста

Сын вообще плохо спал и спит ночью, так что кормились по ночам часто, но при этом кашку по утрам просто требовал! Так что это точно не показатель!
божья коровка писал(а):
А рассказы про анемию ГВ и поздний прикорм- это чистой воды "бабушкины сказки". Железо накапливается в печени ребенка еще ДО! его рождения. Его запасов (если мама вела относительно зож во время беременности) хватит примерно до года (до того момента, когда у малыша появятся ферменты способные расщеплять мясо и пр.)

Я вела ЗОЖ и до беременности и во время, никогда не курила, старалась питаться правильно, за здоровьем следила (хронических болезней нет), но при этом анемия начала развиваться уже в 7 мес, хотя на тот момент сын тольк начинал пробовать пюре и количество молока еще не снижалось.
А ферменты расщипляющие мясо все-таки не к году начинают вырабатываться, а раньше, ведь ВОЗ не враги нашим детям, что советуют мясо с 8-9 мес... Кстати весь прикорм старалась сама готовить (не баночный, только в качестве исключения).
Вилка писал(а):
много мам умудряются работать с 8 месяцев и кормить

Я даже знаю семью, где мама работала, папа сидел с ребенком и возил его к маме для прикладывания к груди на работу!!! Так что это не редкость.
Про привязанность ребенка на ГВ: действительно очень тяжело, у нас и сейчас с этим проблемы, хотя уже скоро год как не "груднички". Но это наверно связано больше с характером ребенка, отношениями в семье и т.д.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

божья коровка, Лира не противница ГВ, а просто говорит, что во всем нужна мера, в чем я ее поддерживаю!
Все что Вы пишите тоже здорово и правильно!
Мне иногда хочется задушать тех педиаторов (извините, но такое желание действительно возникает), когда на жалобы мамы, что ребенок не выдерживает 3х часового перерывово и "наверное у меня нехватает молока" отправляют в магазин за смесью! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Уже неоднократно спаршивала мам, почему бросили кормить, и ответ был "врач сказала докармливать смесью"!
Опять кажется не по теме... (((

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение15 Фев, Вторник, 15:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
божья коровка, Лира не противница ГВ, а просто говорит, что во всем нужна мера, в чем я ее поддерживаю!

я разве что- то против меры имею. Просто для двумесячного ребенка она одна, а для полуторагодовалого другая, а того кто уже страше двух совсем иная...
...Просто за "меру" можно брать то, что природа определила детскому и материнскому организму, а можно опыт "через три колена тетки, которая с трех недель кормила кашей на цельном коровьем молоке" и ничего росли!))))
Ну, про педиатров это отдельная тема...Беда-то в том, что у большинства из них нет ни знаний кроме тех, что получили Когда-то, ни собственного положительного опыта ГВ... в результате...(((

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALX_198361
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 65
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Фев, Вторник, 15:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот,заставляют докармливать смесью!!! когда родила свою дочку нас положили во 2 больницу. и тама кормили строго в определенные часы. и как говорили,если она у тебя в течении 10 мин. не высасала нужное кл-во молока - докармивай! в этой больнице провела почти месяц,и как после такого случая иметь молока в сисях??? да,сцеживалась,но не получалось руками,а молокоотсосом запрещали.и в итоге приехала домой,пыталась дольше кормить грудью,и тута она поняла что ей не даю смесь,сама же отказалась от груди. просто когда давала грудь,она сразу начинала кричать. пришлось нам стать искуссвенниками(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lianavia
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 113


Сообщение15 Фев, Вторник, 16:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто напали и затоптали! Very Happy Embarassed
Во-первых, меня саму прикармливали с 3 месяцев. Во-вторых, я не считаю, что в моем молоке после 3-4 мес. так уж много полезностей! к тому же молоко, видимо, было не слишком жирным и к 4 мес. мальчишка требовал кушать через час - значит, голоден. потому и кашу ввела. молоко коровье ему и сейчас очень нравится. а насчет копченостей - они не из магазина, девочки! Да и витаминов, к примеру, в апельсине или киви, гораздо больше, чем в грудном молоке. Грудное молоко, конечно, идеальный вариант, но оно не может полностью удовлетворить потребности растущего организма.
На каком-то форуме прочла, что в 3 года кормит преимущественно грудью (!!!!) и на ночь в пеленку заворачивает (!!!!) - это хорошо, разве???
Да и что плохого, что он пососет немного селедки или соленый огурец - для аппетита ведь лучше!
Ну эт лично мое мнение и я его ненавязываю. А причем здесь курение и алкоголь, к сожалению, не понимаю. Думаю, питание и вредные привычки нужно все-таки разделять. Сама я,например, сигарет не пробовала.
Сколько людей, столько и мнений. Знакомая мучилась с дисбактериозом у малыша, врач показал ей старый стенд, на котором указывалось, с какого времени лучше вводить прикорм - так вот, там с месяца нужно прикармливать, чтобы избежать проблем в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение15 Фев, Вторник, 17:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lianavia, Very Happy.Очень похоже на тролля, для разогреву, так сказать мамочек...
Ага апесин с киви лучше молока в 4 месяца-не, ну упасть не встать...Прошу извинений,я обычно себе такого на форумах, как и в жизни не позволяю, и у самой проблемы с едой у ребенка, но тут удержаться не могу, хотя особо ничего против огурцов соленых в 10 месяцев не имею...А еще интересно, как жирность молока грудного на глаз определяется??Вроде мы ж все в интернете сидим информации о ГВ море, а тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение15 Фев, Вторник, 17:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lianavia писал(а):
, я не считаю, что в моем молоке после 3-4 мес. так уж много полезностей!

проверяли?))) или специально сцеживали: иммуноглобулин, аминокислоты, ферменты, белки, витамины, микроэлементы, жиры - в раковину, и все что осталось (воду) - ребенку! Smile
Простите, это такой юмор недобрый...
Но, если вы считаете , что огурцы, копчености, и селедка (что и взрослым -то не всем полезно) для ребенка лучше, то хочу только пожелать здоровья вашему ребенку)))

Добавлено спустя 35 минут 2 секунды:

лира писал(а):
По крайне мере я не слышала, чтоб у кого то ребенок сам бросил грудь

а я знаю, причем не одного и не двух Smile Это те кого кормили больше полутора лет. Более того, происходит это без криков, истерик, перевязывания груди, зеленки, залепленных сосков, болезненных ощущений, маститов и прочего. Потому что вы совершенно правы
лира писал(а):
Но шоковый вариант - не вариант.
Жаль, что у вас сложилась такая ситуация.
а вот в 2 , 2 с половиной года ребенок начинает и потребность в сосании перерастать и объяснить ему можно многое и занять...
Другое дело, что большинство мам, да и нынешних бабушек, вообще, слабо себе представляют как оно кормить ребенка после года. А уж как оно может быть после двух...это как жизнь на Марсе. Зато щедро пугают друг друга, что если к 6- 12 месяцам не отлучишь, то все-е-е!!! потом до армии будет "сиську просить", не меньше, и мамке шага не даст в сторону сделать))))) Smile ну, и конечно, взрослую еду не будет, анемию заработает и пр., и пр., и пр.

Smile Smile Smile
amundson, прости еще раз((( лучше это все, конечно в другую тему.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение15 Фев, Вторник, 18:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing ааа,меня так и запугивают!!!и еще говорят,что после года кормить НЕПРИЛИЧНО Shocked Shocked Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение15 Фев, Вторник, 18:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилка
во - первых это ваше личное дело)) а во вторых- тем кто считает, что "ваше личное дело" - неприлично, могут об этом просто не знать)))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение15 Фев, Вторник, 18:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то кормление грудью это достойно отдельной темы ... могу поспорить что будет страниоц на 185. Переругаются, перессорятся. К единому мнению так и не придут. Тему закроют, но на след. год откроют новую. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение15 Фев, Вторник, 18:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED
есть такая тема. Но как-то тухло в ней)))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение15 Фев, Вторник, 18:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
ED
есть такая тема. Но как-то тухло в ней)))


Поотму что нету фоток.
Можно оживить - я кормила 3 месяца - и вот такая у меня грудь.
А я кормила два года... грудь не покажу.

Смотрите чего сейчас начнётся. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение15 Фев, Вторник, 18:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED
была такая тема в Женском клубе))) ...примерно так все и выглядело.
Smile Smile Smile Smile
хотя это уже флуд)))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lianavia
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 113


Сообщение15 Фев, Вторник, 19:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
lianavia, Very Happy.Очень похоже на тролля, для разогреву, так сказать мамочек...
Ага апесин с киви лучше молока в 4 месяца-не, ну упасть не встать...Прошу извинений,я обычно себе такого на форумах, как и в жизни не позволяю, и у самой проблемы с едой у ребенка, но тут удержаться не могу, хотя особо ничего против огурцов соленых в 10 месяцев не имею...А еще интересно, как жирность молока грудного на глаз определяется??Вроде мы ж все в интернете сидим информации о ГВ море, а тут...


Я ж не говорю вместо молока, я говорю вместе с молоком! Smile А про жирность молока я сделала предположение, специально не проверяла.Может, он просто ленился сосать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение16 Фев, Среда, 08:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Во - вторых есть мамы, которые кормят старшего практически до дверей роддома, а потом продолжают кормить тандемом. (Но это не в Тамбове, здесь, не в обиду будет, все больше слушают "страшилки про ГВ")

Ну я вообще то женщина, а не корова, и кормить детей 5-6 лет жизни нет желания.

Я еще мать старшему ребенку, жена мужу и состоявшийся профессионал на работе.
Если б я кормила до 3 лет дочь, я б озверела, но это мое личное мнение.

божья коровка
Слишком все стандартно, ВОЗовские рекомендации в чистом виде. В жизни все сложнее.
божья коровка писал(а):
Это те кого кормили больше полутора лет. Более того, происходит это без криков, истерик, перевязывания груди, зеленки, залепленных сосков, болезненных ощущений, маститов и прочего. Потому что вы совершенно правы


А я знаю девочку которую кормили до 5, написано выше. Такого своим детям не хочу.
minimax писал(а):
Лично я бросила ГВ в 1г и 10м, просто самой уже было невыносимо: ребенка обнять хочешь, а он к тебе под майку...


Вот-вот! Этим все и кончается.
божья коровка писал(а):
Ребенок, которые не знает соску и бутылочку, не рискует лишний раз заполучить в свой неокрепший кишечник всякую фи..ню.


Но грипп в дом могут принести и старшие дети и любимые родственники. Никогда не говорите никогда.

И вообще я писала про минусы ГВ, они реально есть, как и плюсы, этого не хотят видеть лишь ярые сторонники ГВ, начитавшись интернета, а мои слова проверены жизнью.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение16 Фев, Среда, 11:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира, Ваши слова проверенны Вашей жизнью Wink . Не забывайте, что у других тоже не по одному ребенку, да и знакомых с 2-мя и даже 3-мя детьми хватает.А вообще я не спорю-у самой бзик- не могу кормить подрощенного ребенка, который уже может подбежать и сам под майку залезть, но это уже мои личные тараканы Embarassed .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение16 Фев, Среда, 12:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
лира, Ваши слова проверенны Вашей жизнью Wink


А что в них не так?
Моей жизнью - да.

Еще не люблю ВОЗ с ее категоричностью, касающейся ГВ.

и Никому не навязываю свои взгляды и никого лично не критикую. Просто пишу свои ощущения. Здесь же свободное обсуждение, а не группа поддержки только ГВ. А то прочитав теиу у мам искусственников сложится комплекс неполноценности.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

lianavia писал(а):
Во-первых, меня саму прикармливали с 3 месяцев. Во-вторых, я не считаю, что в моем молоке после 3-4 мес. так уж много полезностей! к тому же молоко, видимо, было не слишком жирным и к 4 мес. мальчишка требовал кушать через час - значит, голоден. потому и кашу ввела. молоко коровье ему и сейчас очень нравится. а насчет копченостей - они не из магазина, девочки! Да и витаминов, к примеру, в апельсине или киви, гораздо больше, чем в грудном молоке. Грудное молоко, конечно, идеальный вариант, но оно не может полностью удовлетворить потребности растущего организма.
На каком-то форуме прочла, что в 3 года кормит преимущественно грудью (!!!!) и на ночь в пеленку заворачивает (!!!!) - это хорошо, разве???
Да и что плохого, что он пососет немного селедки или соленый огурец - для аппетита ведь лучше!

Я тоже выросла так - на ИВ и прикормом с 3 мес. - проблем со здоровьем не имею!

Старшая была искусственница с 3 мес. - прикармливались по-советски, в 2001 году не было Интернета с продвинутым ВОЗом. Тоже все хорошо. Да и младшей давала яблочное пюре мес. с 3 трех - были проблемы с кишечником. Все ттт.

Зато сколько примеров, когда дитя сидит на строгой диете и не вылазит из диатезов. Это наверно все-таки не от питания зависит.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение16 Фев, Среда, 12:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):

А что в них не так?

Smile Для Вас все так, повторюсь, я не спорю, я согласна, что каждая точка зрения имеет право существовать.Оффтоплю последний раз-я кормила до 10 месяцев(хотела до года, но мед.показаниям закончила раньше), больше года не стала бы, но я ж не говорю, что кормить до 2-3-х лет это кошмар...И кстати, больной ребенок может не пить воду, сок и т.п., но от груди откажется только если уж совсем плох(на примере подруги-спаслись ГВ практически, иначе капельницы бы светили).Усе, больше комментировать здесь не буду Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение16 Фев, Среда, 13:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

lianavia, даже коментировать не хочу - бред сумашедшего!

ALX_198361 писал(а):
да,сцеживалась,но не получалось руками,а молокоотсосом запрещали.и в итоге приехала домой,пыталась дольше кормить грудью,и тута она поняла что ей не даю смесь,сама же отказалась от груди. просто когда давала грудь,она сразу начинала кричать. пришлось нам стать искуссвенниками(((

Рожала во 2м роддоме, официально молокоотсосы были запрещены, но я пользовалась и врачи и медсестры видел и только хвалили "за старания" ))) Если молокоотсос должным образом не обрабатывть, то сцеженным молоком лучше ребенка не кормить или кипятить его (что тоже не вариант), а чисто для себя грудь разрабатывать - да на здоровье!

Далее, имеется опыт подруги, лежавшей после родов в больнице без ребенка 1-2 нед, ребенка дома смесями кормили. Когда вернулась домой, дочь отказвалась от груди, так она на столько была настроена на ГВ, что сумела его вернуть. Для этого нужно использовать бутылки и тугими сосками (из которых не течет при переворачивании бутылки) типа Нук и Нубби, сначала сцеживала и кормила из такой бутылки (из нее практически так же тяяжело сосать как из груди), а потом постепенно перешли на грудь (одна она знает, чего ей это стоило, но многим проще смесь развести, что ж мне жалко этих детей).

Поэтому дорогие мамочки, если уж так случилось, что ваш малыш попробовал бутылочку и стал отказываться от груди, не отчаивайтесь, у вас есть все шансы вернуть ГВ!!!

amundson, Наташ, наверно про ГВ, очень уж тут все взаимосвязано и перекликаеся...
Вилка писал(а):
ааа,меня так и запугивают!!!

Да не слушайте вы их, это они так оправдыввают то, что сами нас не кормили! Мне мама тоже в период лактацион. криза говорила, что надо прикармливать, ничего выкрутились )))
божья коровка писал(а):
а я знаю, причем не одного и не двух Это те кого кормили больше полутора лет. Более того, происходит это без криков, истерик, перевязывания груди, зеленки, залепленных сосков, болезненных ощущений, маститов и прочего.

Ну это про нас! Хотя и моя была инициатива: последние кормления оставались перед сном, тяжело было укладывать, но это только глаза боятся... Подруга после 2х лет бросала (при помощи бабушек), тоже все спокойно прошло. Так что кормите на здоровье, пока это необходимо вам и малышу, всегда можно бросить )))
божья коровка писал(а):
Беда-то в том, что у большинства из них нет ни знаний кроме тех, что получили Когда-то, ни собственного положительного опыта ГВ... в результате...(((

Ну собственный опыт его просто так нигде не возьмешь, а вот знания у врачей реггулярно обновляются, раз в неделю бывают конференции в поликлиниках, приезжают специ из столицы и т.д. и обмениваются передовой информацией, опытом и т.д. Но при этом взгляды почему-то не меняются...

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

лира писал(а):
А то прочитав теиу у мам искусственников сложится комплекс неполноценности.

Эту тему хорошо читать беременным, чтоб положительный настрой был на ГВ! Реально проблеммы с ГВ есть у очень маленького процента женщин, когда действительно имеется гормональные нарушения в организме. Есть у меня знакомая, которая всю беременность на гормонах ходила, ну и с ГВ были проблемы, молока действительно не было.
А вот здоровые мамочки, не желающие (больно), не умеющие (не научили, сами не поинтересовались) просто преступники по отношения к своим детям! Может это слишком пафосно, но это ИМХО. Я не говорю о тех, кто попал в нестандартную ситуацию (больница, работа, др. проблемы), есть много знакомых, которые просто не пожелали наботать над ГВ! Да. к сожалению, кому-то все дается легко, а кому-то приходится именно "работать", чтобы кормить ребенка грудью...

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 294, 295, 296  След.

Страница 8 из 296

 
Перейти: