Дисбактериоз - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Дисбактериоз

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Фев, Понедельник, 17:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

minimax
Я уже выше писала , что мы кушали несколько дней. Уже всё что можно было исключали , ни чего не помогало(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение28 Фев, Понедельник, 17:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ole-op писал(а):
Я еще про скин кап крем писала в теме про диатез. А про дисбактериоз мне моя очень умная врач сказала: Лечим симптомы, а не анализ.

Вот у нас по идее и симптомы есть - то запор(2-3 дня не ходит, видно, что хочет-живот болит, ноги поджимает, плачет), то что-то по типу поноса(слизь, зелень, вода и опять же крик), и в тоже время и врачу доверяю, но маленький червячок сомнения гложет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маря
Девушка с глазами цвета неба


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 2467
Откуда: из ТиХоГо оМуТа

Сообщение28 Фев, Понедельник, 19:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кто как, а я считаю дисбактериоз заболеванием и его нужно лечить. Симптомы у всех разные и многие на них не обращают внимания, считая что у всех так, но когда у грудничка болит живот, так что он орет как резанный,не ест и т.д., а врач говорит у всех так, я такому врачу не верю. Мы просто сдали анализы и приперательства с врачом закончились. Лечились мы и фагами и бактерии пили и в больнице лежали и я не считаю что это было зря потому, что ребенку стало намного лучше. Я вообще после всего пережитого не считаю дисбактериоз таким безобидным заболеванием, как можно подумать на первый взгляд.
Цитата:
Сказали, что если вклеить - придется лечить.

А это вообще как минимум странно от врача слышать Evil or Very Mad

_________________
Ищу смысл жизни... Найду - перепрячу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение28 Фев, Понедельник, 19:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дисбактериоз НЕ заболевание, это следствие заболевания! ИМХО
нужно искать причину.
Gene
сдайте калл на развернутый анализ.

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маря
Девушка с глазами цвета неба


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 2467
Откуда: из ТиХоГо оМуТа

Сообщение28 Фев, Понедельник, 20:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дисбактериоз НЕ заболевание, это следствие заболевания! ИМХО
нужно искать причину

Что же это тогда?
Pelma и что за заболевание я должна искать у своего грудного ребенка может подскажите?

_________________
Ищу смысл жизни... Найду - перепрячу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Фев, Понедельник, 20:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как и обещала фото наших пятнышек. Жду кто что скажет по этому поводу((( Ну ни кто ни чего не говорит , значит удалим(

Последний раз редактировалось: jktymrf (15 Мар, Вторник, 20:21, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маря
Девушка с глазами цвета неба


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 2467
Откуда: из ТиХоГо оМуТа

Сообщение28 Фев, Понедельник, 20:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заболевание - расстройство здоровья, нарушение деятельности организма.
Так все-таки получается дисбактериоз - это заболевание, а не что-то там без определения. И врачи которые нас наблюдают называют это так же заболеванием.

_________________
Ищу смысл жизни... Найду - перепрячу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение01 Мар, Вторник, 09:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf, на фото конечно не совсемм понятно, но по-моему это аллергические пятна.

А еще может проявится аллергия на ранее безобидные продукты. Мы начинали прикорм с брокколи, а когда стала варить сама из магазинной, сына стало обсыпать, долго не могла понять почему... Аллергены в организме накапливаются, а нитраты провоцируют и усиливают заболевание, вот и обсыпает детей.

Если из еды все исключили, остается бытовая химия! Полоскайте вручную, порошок после даже 2х супер полосканий в машине остается, проверяла (машинка очень хорошая, не дешовая!).
Еще могут виновны игрушки, недавно передачу про это показывали.
Ну и температура воздуха и правильная одежда. Еще Никитины здорово писали в своей книге, как их детям помогал прохладный воздух!
Боюсь, нас модератор накажет за оффтоп... Wink

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение01 Мар, Вторник, 09:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маря
у новорожденных кишечник стерилен и он по мере роста ребенка заселяется бактериями, не всегда полезными.. тут уж от питания кормящей мамочки зависет.
А дизбактериоз может быть и при дерматите, аллергии и т.п..
И только в России дизбактериоз заболеванием называют, это так - на заметку.

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение01 Мар, Вторник, 10:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelma, может я и не права, но аллергия и дерматиты - следствие дизбактериоза. На мой взгляд, это уж не такое распространенное заболевание, хотя каждая мамочка пытается его найти у своего ребенка, сдвиг в количестве бактерий может быть, но все само должно нормализовываться, а если нет, то действительно надо искать тому причину, а не пить бактериофаги и т.д. ИМХО
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение01 Мар, Вторник, 10:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelma, поподробнее-мы сделали копрограму(общий анализ ), кал на углеводы и развернутый анализ на дисбактериоз, а что еще?Если не сложно, то вот из этого списка подскажите какой
http://citilab.ru/catalog/
И еще внешне, т,т,т никаких проявлений-щечки и тельце чистые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение01 Мар, Вторник, 13:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
А что Ваш врач говорит?
анализ правильный сдали... мы такой же сдавали

Добавлено спустя 39 секунд:

minimax
ну это мнение педиаторов, не моё Wink аллергены задерживаются в кишечнике, вызывают сыпи и нарушают микрофлору кишечника, но причина-то какая? питание, лекарства и т.п., вот отсюда и выводы, дисбатериоз это следствие, а не причина, и ежели не устранить причину, то и лечение как мертвому припарки

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение01 Мар, Вторник, 14:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelma, к участковому не ходили, а врач который нас ведет сказала, что если нет проявлений внешних, то стоит подождать еще месяц до 3,5 - 4 месяцев, и тогда смотреть, а пока ничего не делать, что все само должно наладиться вместе с созреванием ЖКТ, жду, конечно, ибо врачу доверяю, но дитенка жалко, когда он по утрам кряхтит и ноет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение01 Мар, Вторник, 17:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene знаете бифиформ беби хорошее редство, он как пищевая добвака идет от 0 месяцев, попробуйте - вреда не будет.
_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение01 Мар, Вторник, 17:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelma писал(а):
Gene знаете бифиформ беби хорошее редство, он как пищевая добвака идет от 0 месяцев, попробуйте - вреда не будет.

А мы "Примадофилус" пропивали, тоже пищевая добавка- Марина Михайловна рекомендовала. Помогало на время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение01 Мар, Вторник, 17:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelma, пропили по очереди-бифилиз, бифидумбактерин и последний был бифиформ беби Smile -стало , конечно, получше, ночью спим(т,т,т), но все равно живот побаливает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение01 Мар, Вторник, 18:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balerina
Примадофилус сладкий, на него может быть аллергия... у нас была
Gene
тогда потерпите Wink все пройдет
и конечно же смотрите, что сами кушаете

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пушистик
Исписал 500 страниц


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 583
Откуда: тамбов

Сообщение26 Апр, Вторник, 19:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Очень хочется спросить: сыну почти три года, мучает запор, не ходит несколько дней в туалет, щемится по углам, видно тяжело и больно, стул каменный, огромных размеров... обращение к педиатру - пейте нормазе. пьем - нормально, не пьем - опять проблемы..... были ли у кого-нибудь похожие проблемы? я не знаю к кому еще сходить - инфекционисту, хирургу??? ведь видно, что нарушена работа кишечника....
_________________
Воздушных замков я не строю, только глазки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение26 Апр, Вторник, 23:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пушистик, Светлана, однозначно к хирургу. Для исключения болезни Гиршпрунга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 72


Сообщение27 Апр, Среда, 01:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или гастроэнтеролог как минимум... У нас были проблемы с запорами, но максимум месяцев до пяти...
_________________
Остановите Землю, я сойду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 4 из 10

 
Перейти: