Vpn - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Vpn

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volk68
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 620


Сообщение26 Фев, Суббота, 17:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Vpn Ответить с цитатой

Помогите настроить vpn между двумя компами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv@№0ff
Восточный льстец


Репутация: 401    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3997
Откуда: Отсюда

Сообщение26 Фев, Суббота, 17:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.TeamViewer.ru
_________________
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeck_Pot
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 650


Сообщение26 Фев, Суббота, 18:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OpenVPN, может и без шифрации работать.

2 Iv@№0ff
TeamViewer работает через внешний сервер - это не очень похоже на VPN.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alver
Восточный льстец


Репутация: 764    

Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 4844
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Фев, Суббота, 21:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radmin
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv@№0ff
Восточный льстец


Репутация: 401    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3997
Откуда: Отсюда

Сообщение26 Фев, Суббота, 21:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck_Pot
похоже или нет, но компьютеры он в одну локалку по vpn объединяет. Тем более товарищ даже не написал, в каких сетях компьютеры, какие адреса, белые-серые, статические-динамические. Но он это делает при любых условиях с минимумом геморроя. То же самое в принципе делает Logmein Hamachi. Но TeamViewer проще.

_________________
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeck_Pot
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 650


Сообщение26 Фев, Суббота, 22:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iv@№0ff писал(а):
Jeck_Pot
похоже или нет, но компьютеры он в одну локалку по vpn объединяет. Тем более товарищ даже не написал, в каких сетях компьютеры, какие адреса, белые-серые, статические-динамические. Но он это делает при любых условиях с минимумом геморроя. То же самое в принципе делает Logmein Hamachi. Но TeamViewer проще.
Volk68 написал "vpn", Virtual Private Network - виртуальная частная сеть.
vpn - соединение без внешних дополнительных серверов и с максимальным ограничением доступа извне в эту самую vpn и возможностью прокачки через неё любого трафика, а не просто иметь доступ с одного компа на другой(можно ходить и телнетом или путти). Когда vpn построена, через неё можно всё, что позволяет локалка, в том чисел и Radmin (если канал потянет Smile ).
Иначе это не vpn.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergk77
Тысяча пройдена


Репутация: 2    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1118
Откуда: Тамбов (но живу и работаю в Москве)

Сообщение27 Фев, Воскресенье, 00:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Jeck_Pot, тогда два маршрутизатора тебе в руки! Laughing Только я предполагаю, что автору сабжа нужно с кем-то из знакомых сеть общую сделать и покупка подобных железок в планы его бюджета не входит. И в этом случае лучший способ -
Iv@№0ff писал(а):

www.TeamViewer.ru
,
который не только удаленный доступ с одного компа на другой может делать. Wink
Ежели все таки сеть корпоративная, то кроме маршрутизаторов железных еще вариант на ИСА, как пример - http://www.isadocs.ru/articles/detail.php?ID=19960&phrase_id=1735204
Если только два компа то вот еще - http://forum.windowsfaq.ru/showthread.php?t=62824
Вообще автору сабжа стоит подробнее описать, что он получить хочет.

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение27 Фев, Воскресенье, 10:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет все хрень какую то пишут.
на компе(сервере) должен быть реальный ip
там если виндовс, то настраивается принимать входящие соединения.
а на компе(клиенте) настраивается обычное впн на реал айпи сервера.

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergk77
Тысяча пройдена


Репутация: 2    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1118
Откуда: Тамбов (но живу и работаю в Москве)

Сообщение27 Фев, Воскресенье, 11:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eurosetadmin писал(а):
чет все хрень какую то пишут.
на компе(сервере) должен быть реальный ip

Это если ты маршрутизаторами или ИСА пользуешься. Если тимвьювером, то ему этого не требуется.

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeck_Pot
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 650


Сообщение01 Мар, Вторник, 12:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

sergk77 писал(а):
Jeck_Pot, тогда два маршрутизатора тебе в руки!
Это ещё зачем? Спрашивали про два компа.
sergk77 писал(а):
Только я предполагаю, что автору сабжа нужно с кем-то из знакомых сеть общую сделать
Предполагать можно много чего, я ориентируюсь только на то что написано.
Знаю точно, что такие vpn стоят из разных провайдеров и работают, могу предположить, что он хочет получить доступ в внутрисеть провайдера ему недоступного физически.
sergk77 писал(а):
и покупка подобных железок в планы его бюджета не входит.
Не надо ничего покупать, OpenVPN работает и под виндой.
Даже между виндой и unix-ом. Это кроссплатформенная софтина.
Как тут правильно заметили, требует белый адрес.
Предложен как вариант, позволяющий именно network.
TeamViewer позволяет получить доступ к компам за натом на серых адресах.
Но требует внешний сервер и называется "Viewer", с чего бы это?
Хотите открыть доступ "соседу" на свой комп? Вам в TeamViewer.
sergk77 писал(а):
И в этом случае лучший способ -
Iv@№0ff писал(а):

www.TeamViewer.ru
,
который не только удаленный доступ с одного компа на другой может делать. Wink
Ежели все таки сеть корпоративная, то кроме маршрутизаторов железных еще вариант на ИСА,
Это больше похоже на ответ. Теперь оказывается для построения элементарной VPN требуются "железные маршрутизаторы" Sad А компы только для игр?
IMHO, меня очень напрягает "брэндмауэр" под виндой, да и вообще работа винды в качестве сетевого сервера/маршрутизатора и прочего. Винда - ДЕСКТОП.

sergk77 писал(а):
Вообще автору сабжа стоит подробнее описать, что он получить хочет.
А остальным отвечать на то, что он спросил Smile
"Чтобы правильно задать вопрос, надо знать половину ответа" (С не я Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergk77
Тысяча пройдена


Репутация: 2    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1118
Откуда: Тамбов (но живу и работаю в Москве)

Сообщение01 Мар, Вторник, 12:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck_Pot писал(а):
sergk77 писал(а):
Jeck_Pot, тогда два маршрутизатора тебе в руки!
Это ещё зачем? Спрашивали про два компа.

Чтобы построить настоящий vpn, как по учебнику. Wink

Jeck_Pot писал(а):
Не надо ничего покупать, OpenVPN работает и под виндой.
Даже между виндой и unix-ом. Это кроссплатформенная софтина.

Jeck_Pot писал(а):
Как тут правильно заметили, требует белый адрес.
А если белых адресов нет?


Jeck_Pot писал(а):
TeamViewer позволяет получить доступ к компам за натом на серых адресах.
Но требует внешний сервер и называется "Viewer", с чего бы это?
Хотите открыть доступ "соседу" на свой комп? Вам в TeamViewer.

Если у вас корпоративная сеть и белые адреса, то
sergk77 писал(а):
Jeck_Pot, тогда два маршрутизатора тебе в руки!

Если компы домашние и плана захвата мира на них нет, то тимвьювера вполне хватает. Ежели план захвата мира все таки присутствует, то срочно прекращайте пользоваться скайпом. Wink

Jeck_Pot писал(а):
Предполагать можно много чего, я ориентируюсь только на то что написано.

Jeck_Pot писал(а):
могу предположить, что он хочет получить доступ в внутрисеть провайдера ему недоступного физически.

Wink

Jeck_Pot писал(а):
Это больше похоже на ответ. Теперь оказывается для построения элементарной VPN требуются "железные маршрутизаторы" Sad А компы только для игр?

Аппаратные реализации чего либо пользуются обычно большим уважением, чем виндос. Однако здесь, кому что....

Jeck_Pot писал(а):
А остальным отвечать на то, что он спросил

Чего и вам желаю.
Wink

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeck_Pot
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 650


Сообщение01 Мар, Вторник, 13:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergk77 писал(а):
Jeck_Pot писал(а):
sergk77 писал(а):
Jeck_Pot, тогда два маршрутизатора тебе в руки!
Это ещё зачем? Спрашивали про два компа.

Чтобы построить настоящий vpn, как по учебнику. Wink
В каком "учебнике" написано, что для соединения двух компов требуется два маршрутизатора !? 8-D]]
Я то всё на unix-box-ах. Smile
Далее разговор кого с кем не стал выяснять, квотить надо руками!
Топик-спикер молчит.
Флэймить нет времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergk77
Тысяча пройдена


Репутация: 2    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1118
Откуда: Тамбов (но живу и работаю в Москве)

Сообщение01 Мар, Вторник, 13:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck_Pot писал(а):
В каком "учебнике" написано, что для соединения двух компов требуется два маршрутизатора !? 8-D]]
Я то всё на unix-box-ах

У всех учебники разные... Smile
Jeck_Pot писал(а):
Топик-спикер молчит.
Флэймить нет времени.

И я об том же. Информация нужна топикастеру, а он к этому интереса уже не проявляет. Рубиться на пустом месте тоже смысла не вижу.

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TWN admin
Постоянный клиент


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 10.04.2004
Сообщения: 499
Откуда: Tambov

Сообщение02 Мар, Среда, 17:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergk77 писал(а):
.... У всех учебники разные... Smile
??? Интернет и RFC для всех одни. Это не история, которую каждый правитель под себя переписывает.
sergk77, что же это за учебник всё-таки?

_________________
Все проблемы от недостатка информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergk77
Тысяча пройдена


Репутация: 2    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1118
Откуда: Тамбов (но живу и работаю в Москве)

Сообщение02 Мар, Среда, 17:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TWN admin писал(а):
sergk77, что же это за учебник всё-таки?

Лично я свое знакомство с миром IT начинал с сисок. Соответственно в качестве учебного материала, от себя лично естественно, могу предложить "Основы сетей сиско". Классическая схема организации vpn здесь естественно - через маршрутизаторы.
З.Ы. Рассказывать мне про преимущества софтверных решений для корпоративных сетей не нужно - только время зря потратите.

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TWN admin
Постоянный клиент


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 10.04.2004
Сообщения: 499
Откуда: Tambov

Сообщение02 Мар, Среда, 18:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Лично меня всегда напрягали отличники знающие "от" и "до" и не догадывающиеся, что есть до "от" и после "до".
sergk77 писал(а):
Лично я свое знакомство с миром IT начинал с сисок.
"Лично я свое знакомство с миром IT начинал" когда о существовании сиско знали несколько человек. В глаза их видели ещё меньше Smile

sergk77 писал(а):
Соответственно в качестве учебного материала, от себя лично естественно, могу предложить "Основы сетей сиско".
Тем более Sad . Знания нужно не только получать, но и применять вдумчиво. Рекомендовать для соединения двух компов два маршрутизатора....... Sad

sergk77 писал(а):
З.Ы. Рассказывать мне про преимущества софтверных решений для корпоративных сетей не нужно - только время зря потратите.
Не собираюсь. Но иметь в виду сиско, советуя два "железных маршрутизатора"! Shocked
Цена их запредельна, а превосходство над другими брэндами всё более сомнительно, особенно на уровне доступа. Сиско из уровня распределения вытесняют, на уровне ядра она ещё держиться, но и то без резерва или с "софтварной" аварийной заменой, как показывают некоторые случаи с перебоями у провайдеров Smile
В некоторых фирмах денег не считают и о других брэндах даже не догадываются, но это к vpn отношения не имеет Smile
Похоже это уже офтопик Confused

_________________
Все проблемы от недостатка информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergk77
Тысяча пройдена


Репутация: 2    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1118
Откуда: Тамбов (но живу и работаю в Москве)

Сообщение02 Мар, Среда, 18:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

TWN admin писал(а):
Лично меня всегда напрягали отличники знающие "от" и "до" и не догадывающиеся, что есть до "от" и после "до"

А лично меня напрягают балаболы, которым кажется, что они всегда и больше всех знают.
TWN admin писал(а):
Знания нужно не только получать, но и применять вдумчиво. Рекомендовать для соединения двух компов два маршрутизатора.......

Если это два компа, расположенных в корпоративных сетях соседних городов, то да, идеальный вариант - это два маршрутизатора, совсем не обязательно, что это сиско. Если это домашние компы, то тимвьювера за глаза хватает - не нравится, пользуйтесь, чем хотите, мне это абсолютно без разницы.

TWN admin писал(а):
Не собираюсь. Но иметь в виду сиско, советуя два "железных маршрутизатора"! Shocked
Цена их запредельна, а превосходство над другими брэндами всё более сомнительно, особенно на уровне доступа. Сиско из уровня распределения вытесняют, на уровне ядра она ещё держиться, но и то без резерва или с "софтварной" аварийной заменой, как показывают некоторые случаи с перебоями у провайдеров

Обсуждать преимущества или недостатки сисок даже не собираюсь по причине того, что мне абсолютно без разницы, что там и куда в вашей сети мигрирует и что вытесняет - это исключительно вопросы и проблемы вашей сети.

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение02 Мар, Среда, 19:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TWN admin писал(а):

Цена их запредельна, а превосходство над другими брэндами всё более сомнительно, особенно на уровне доступа. Сиско из уровня распределения вытесняют, на уровне ядра она ещё держиться, но и то без резерва или с "софтварной" аварийной заменой, как показывают некоторые случаи с перебоями у провайдеров Smile
В некоторых фирмах денег не считают и о других брэндах даже не догадываются, но это к vpn отношения не имеет Smile
Похоже это уже офтопик Confused

А можно озвучить список производителей, вытесняющих сиско на рынке ядра сети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение02 Мар, Среда, 19:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TWN admin писал(а):

Цена их запредельна, а превосходство над другими брэндами всё более сомнительно


ASA5505-BUN-K9 для этой задачи будет стоить около 12000. Не уверен, что это сильно дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TWN admin
Постоянный клиент


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 10.04.2004
Сообщения: 499
Откуда: Tambov

Сообщение02 Мар, Среда, 21:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom писал(а):
TWN admin писал(а):
... на уровне ядра она ещё держиться, ......

А можно озвучить список производителей, вытесняющих сиско на рынке ядра сети?
Откуда такой вопрос? Smile
В России так вообще практически без вариантов.

Добавлено спустя 33 минуты 6 секунд:

sergk77 писал(а):
.... А лично меня напрягают балаболы, которым кажется, что они всегда и больше всех знают.
Аргументы кончились ? Smile
Наоборот, очень хотелось узнать зачем два маршрутизатора для соединения через vpn двух компов у знающего человека, задали вопросы, но, увы.... Sad

sergk77 писал(а):
Если это два компа, расположенных в корпоративных сетях соседних городов, то да, идеальный вариант - это два маршрутизатора, совсем не обязательно, что это сиско. Если это домашние компы, то тимвьювера за глаза хватает - не нравится, пользуйтесь, чем хотите, мне это абсолютно без разницы.
Question ?
Я не про то, чем и как соединить, а про то, зачем маршрутизаторы, не надо передёргивать.
Далее. Какая разница где стоят эти компы? Хоть чуть-чуть представляет о чём говорите?
В Тамбове два провайдера без пиринга между собой - это уже "соседний город"! Very Happy

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 56 секунд:

quadro писал(а):
TWN admin писал(а):

Цена их запредельна, а превосходство над другими брэндами всё более сомнительно


ASA5505-BUN-K9 для этой задачи будет стоить около 12000. Не уверен, что это сильно дорого.
Может чуть дороже (>$500)? Или это минимальная конфигурация как раз на пару компов, чуть офис разросся и ..... сразу придётся доплачивать, хотя цена зависит от комплектации и того, кто где может брать Smile.
Их Вы предлагаете в решение sergk77 для соединения двух компов? А что, целых три vlan-а, 10т. сессий, правда ДМЗ нет (сравните, например, с DFL-8хх, функционал и возможности выше при тех же деньгах! да, длинк Sad).
Я знаю контору в которой сиско стоят как раз для подключения одного-двух удалённых компов, причём в шкафчике это не самая дорогая железка Smile

CISCO мировой брэнд, реально крутое оборудование, все были бы рады строить сети только на них(я первый Smile ). Почему не строят? Особенно те кто за свои, а не по поставкам из центра.
В TWN в одном месте на "уровне доступа" стоит 2924 (в других, как и у всех D-link) лишь только по тому, что у неё восемь портов выгорело и под рукой ничего другого не оказалось. Заменить теперь просто руки не доходят Smile
Но сравните ситуацию лет 7-8 назад и сейчас в плане функционал(возможности)/цена и сейчас. Что будет через пару лет? Китайцы не дремлют, работают! Smile

_________________
Все проблемы от недостатка информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: