Здоровье ребенка: ОРВИ, простуда, кашель, насморк и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Здоровье ребенка: ОРВИ, простуда, кашель, насморк и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение01 Мар, Вторник, 17:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
а у вас детки когда-нибудь болели ангиной?как вы их лечили?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение01 Мар, Вторник, 17:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это реально ангина(а не фарингит и т.п.). подтвержденная врачом , то о каких парацетамолах вообще речь может идти?Если б мне сказали, что у ребенка ангина, то я б не задумываясь начала прием антибиотиков, несмотря на то, что вообще-то я их не люблю.dfyz, наверное лучше посоветоваться с врачом и сменить антибиотик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение01 Мар, Вторник, 20:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагноз - ангина или грипп ставят очень редко и неохотно (сама с этим столкнулась) Confused просто там совсем другая процедура, очень сложная и врачи с ней связываться не хотят... если уж совсем загибаешься..
А диагноз правильно сможет поставить только врач Rolling Eyes
Да, и чего ждать-то, если организм не справляется сам, это же понятно... раз подряд "в ту же реку входит" Confused
Ангина и ОРВИ - это разные природы болезни - инфекционная и вирусная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга алексеевна
Постоянный клиент


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 462


Сообщение01 Мар, Вторник, 20:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белая писал(а):
разные природы болезни - инфекционная и вирусная...

возможно,вы хотели сказать бактериальная и вирусная? вирус-тоже инфекция Wink

_________________
Шью уникальные интерактивные развивающие пособия на заказ, для мамочек, детских центров, и групп детских садов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение01 Мар, Вторник, 23:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
чем же тогда лечиться лет в 20, если не дай Бог что

Все просто, к этому времени изобретут еще ни одно поколение антибиотиков (((
лира писал(а):
АБ - Это пушка, из которой по воробьям точно палить не надо

Согласна, но для антибиотиков есть вполне определенные показания - бактериальная инфекция! А ангина - это в большинстве случаев именно бактериальная, хотя бывают и вирусные случаи, но все равно лечить антибиотиками! Ангина дает осложнения на внутренние органы и если не пролечить как следует, то могут быть очень серьезные последствия.
Поэтому, если это действительно ангина (а не больное горло при ОРВИ!), то антибиотики давать однозначно, но вот вопрос, какие? Если бактерии к ним устойчивы, получается, что зря ребенка травили и антибиотик в результате придется менять...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

белая писал(а):
просто там совсем другая процедура

Просто необходимо подтвердить диагноз анализом, а его сделать очень непросто (при гриппе): необходим выезд лаборанта на дом, при этом кучу всего надо вести и реагентов у нас нет, действительно только в стационаре и при очень серьезных случаях ставится диагноз "грипп"! А теперь представьте, что реально отражает наша статистика! (((
dfyz, что пьете? Как дела у ребенка?

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение02 Мар, Среда, 00:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белая писал(а):
Диагноз - ангина или грипп ставят очень редко и неохотно (сама с этим столкнулась) просто там совсем другая процедура, очень сложная и врачи с ней связываться не хотят...

совершенно верно!
Тут надо быть рассказать как было у нас в первый раз в ноябре-декабре.После первого посещения сада(неделю отходили),сын приболел,температура 38,глазки гноятся,не кричит и визжит как обычно,не кушает и самое странное не пьет ничего!Пришла моя приятельница-врач,послушала,посмотрела горло с диодным фонариком(у нее всегда с собой фонендоскоп и фонарик) и говорит,что на миндалинах рыхлый налет,очень похоже на ангину,но ее смущает,что температура невысокая и ребенок относительно активен.Надо сдать мазок,а если температура поднимется надо пить антибиотики.На след день приходит участковый педиатр(температура у нас уже под 40),она говорит,что налета нет,ОРВИ,анаферон и все,что к нему прилагается.Ну ОРВИ,так ОРВИ...к концу недели все нормально.Собираемся в понедельник в сад,опять температура,опять приходит участковый,опять ОРВИ,анаферон и пр...и так было 4 раза,все по кругу.На 5 раз повезли к лору.Ставят нам ангину,берут мазок,там золотистый стафилококк и грибы.далее,наконец,назначают адекватное лечение-АБ и противогрибковые.ребенок сразу ожил!я,конечно,после всего этого в отчаянии,не знаешь кому верить.а тут опять тоже самое,моя знакомая-врач опять настаивает на ангине.поэтому я и сразу стала давать АБ,только сомневаюсь в том,что назначили тот же самый-флемоклав.хотела Давлюд вызвать,но нам сразу лучше стало,горло красное,но налета уже нет.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ваши дети,когда ОРВИ болеют,отказываются от питья?Я понимаю,что от еды многие отказываются,но когда даже пить не хотят...?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение02 Мар, Среда, 00:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, отказывается, особенно первое время, когда горло болит, хотя обычно я стараюсь сама ограничивать питье, потому что писать тогда будет постоянно, а это не всегда удобно.
В последний раз, как я уже писла, вливала ему жидкость через каждые 5-10мин из шприца от Нурофена. Как только полегчало (на 2й день), опять сам стал просить пить.

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение02 Мар, Среда, 00:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
а налет был на миндалинах или просто красное горло?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение02 Мар, Среда, 12:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга алексеевна писал(а):
белая писал(а):
разные природы болезни - инфекционная и вирусная...

возможно,вы хотели сказать бактериальная и вирусная? вирус-тоже инфекция Wink

Wink Smile конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amalark
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 882


Сообщение02 Мар, Среда, 14:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын, когда болеет, пить отказывается всегда: и в первый день, и в последующие.
Честно говоря, когда дочка болела, никогда не обращала внимание на первое назначение врача "обильное питье", пока у Комаровского про все аргументы не прочитала.
Сыну тоже вливаю жидкость из шприца от "нурофена. Еще очень хорошо вливать ложкой для сыпучих продуктов, которые в наборе с баночками идут. Они небольшие, но глубокие. Сын, когда болеет из чашки не пьет, а из ложки отхлебывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение02 Мар, Среда, 14:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amalark писал(а):
из шприца от "нурофена

для нас эти шприцы вообще спасение, дочка и сама с удовольствием их набирает и в себя вливает, но это уже, когда на поправку идёт, а в начале болезни пою с ложки.

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение02 Мар, Среда, 19:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
АБ - Это пушка, из которой по воробьям точно палить не надо

Shocked Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение02 Мар, Среда, 23:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
а налет был на миндалинах

Я сама не видела-не дается, последние 2 раза обходились без врачей. Раньше ничего такого не говорили, только, что красное, рыхлое и т.п.
Как самочуствие сына? Что пьете?
А.Б., Вы только посмеяться зашли? Wink
Выскажите свое мнение о ситуации с сыномdfyz, мне лично интересно Вас послушать! )))

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение02 Мар, Среда, 23:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Как самочуствие сына? Что пьете?

флемоклав допиваем,это единственная таблетка,которую он пьет.Никаких брызгалок,никаких фарингосептов не желает пробывать,ни полосканий,ни промываний.Мне непонятно как все из шприца воду насильно вливают,дети разве не плюются?С сыном пока тьфу-тьфу,не знаю надолго ли?
Сама заболела,горло разрывается.Побрызгала биопарокс-взрослому нужно 4 пшика,так меня уже на 2 чуть не вырвало.Надо отдать должное этому препарату-хороший обезболивающий эффект,сразу заморозил.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение02 Мар, Среда, 23:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz, помогает ребенку АБ? Температура нормализовалась?
Похоже, у вас все-таки вирус, а вы от сына заразились! ИМХО
Сыну понравились "конфетки" пастилки шалфея, здесь девочки посоветовали. Они конечно не лечат, но немного облегчают состояние.
А вот про биопарокс, я согласна с Комаровским, местные антибиотики принимать не имеет смысла! А особенно при ОРВИ!!!

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение03 Мар, Четверг, 00:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
А.Б., Вы только посмеяться зашли? Wink
Сам над собой?Посмотрите,пожалуйста,пост выше..А у Вас сегодня плохое настроение?Что-то уже во второй теме поднимаете разговор о моем мнении.Но что-то в Ваших постах выдает,что оно(мое мнение) Вас не интересует..Впрочем..Сразу оговорюсь,я- не ЛОР-врач и не миколог.То,что происходит с сыном Оли(dfyz)- это грибковое поражение.Надо давать антибиотики?Да,надо.Но..Надо повторить анализ на грибы,выяснить ,какие они и лечить целенаправлено грибы.ИМХО,мне видится следующее развитие: ребенок заболевает,ослабевает иммунитет,активизируют свой рост грибы.Пролечили,убрали воспаление,температуру,убили микробы..Но грибы-то остались!И при следующем ОРВИ вполне возможно опять активизируются и пойдут в рост..
Это все- ИМХО,конечно..
minimax писал(а):
Выскажите свое мнение о ситуации с сыномdfyz, мне лично интересно Вас послушать! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение03 Мар, Четверг, 00:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б., зря Вы так, действительно очень интересно усышать мнение медика, мы тут все так... начитались...
Настроение нормальное, просто Вы отшутились сначала, а по делу не написали, вот я и попросила озвучить мнение!
У родственницы (уже большая девочка 20 лет) тоже как раз грибы нашли, тоже постоянно ОРВИ хватат. Пролечилась АБ, сейчас пьет нистатин, с горлом пока порядок.
Я так понимаю, грибы - это не ангина, а что-то вроде дисбактериоза после применения антибиотиков?
А.Б. писал(а):
Но что-то в Ваших постах выдает,что оно(мое мнение) Вас не интересует.

Интересно что? Confused

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение03 Мар, Четверг, 00:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

minimax,я повторюсь- НАДО ЛЕЧИТЬ ГРИБЫ.Ангина может быть разной,и герпетической,и микробной,и грибковой..В данном случае-грибковая.И лечить надо в первую очередь их!И не допускать,чтобы они "пошли ниже"!Я видел больных с грибковой пневмонией-это жесть!ИМХО,их вообще вылечить нельзя..Будет только период ремиссии,а полного излечения -нет..
Ну что ВЫ-"АБ,АБ"..Я уже дергаться начинаю..Пишите уж- антибиотики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение03 Мар, Четверг, 00:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А.Б., спасибо еще раз за ответ и ликбез! Вы врачи всегда таких ужасов понарассказваете, я потом полночи спать не могу! Wink Но вы это все видели, а мы думаем, подумаешь ерунда, так что нас полезно иногда попугать!
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение03 Мар, Четверг, 00:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax,это не ужасы.К сожалению- суровая правда жизни..А грибковая пневмония-это действительно жесть!К тому же,как правило,присоединяется еще и микробная..Я,в общем-то,не пугаю.Но,думаю,Ольга теперь задумается и будет не только антибиотиками лечить,но и противогрибковыми препаратами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.

Страница 19 из 26

 
Перейти: