забота от ЕР - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

забота от ЕР

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весельчак У
Исписал 500 страниц


Репутация: -30    

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 738


Сообщение07 Мар, Понедельник, 23:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель,
Старатель
Все с вами ясно. В районах, если нет профильных врачей, пусть все околевают, вам не жалко. Вот молодца, отметились! Laughing Вы это бабушкам-старушкам деревенским скажите.
Про то, что надо систему здравоохранения улучшать, тут не надо многокилометровые доклады выкладывать. Разве кто с этим спорит? Но надо смотреть на жизнь прагматично. Какая собираемость налогов - такие и все системы: хоть образования, хоть здравоохранения. Хреновые. И что, людей теперь лечить не нужно? Что-то среди вас, таких рьяных противников автопоезда, нет ни одного желающего взять и переехать на ПМЖ куда-нибудь в Ржаксу или Сампур и там лечить людей. Мало желающих ехать в глубинку.

Слышатель,
про бесплатно и круглосуточно - не колыхайте воздух. Во-первых, не круглосуточно, а в рабочее время. Во-вторых, за это рабочее время врачи и медсестры получают зарплату там, где трудовая книжка лежит. И у многих врачей, к примеру, облбольницы, насколько я слышал, и без всяких выборов предусмотрены выездные консультации в районы. В-третьих, в частных конторах тоже часто приходится до ночи работать, и в выходные, и без всякой допоплаты. И попробуй откажись - руководство не поймет. Такова жизнь, и не только в нашей стране. А уж врачи должны быть более отзывчивыми в таких случаях, чем люди других профессий.

_________________
Как трудно не врать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение07 Мар, Понедельник, 23:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а с Вами-то уж и подавно "всё ясно". Вашими плакатами и так все стены оклеены, живого места нет. Патетику с "плачущими беспомощными сельскими бабушками" обслюнявите на съездах. После того, как в очередной раз увеличите налоги, цены на всё и вся, обдерёте их же, как липок и обманете. Заботливые вы наши. Будто у людей есть выбор на самом деле..
А по делу - если врач выезжает в 7 утра и приезжает в 12 ночи - это НЕ РАБОЧЕЕ время. И оплачивается такая "командировочка" совсем не так. И страхуется выезд, небезопасный зимой, и заключается договор. И давно уже никто никому ничего не должен. И не нужен суперузкий спец. в деревне, нигде в мире не позволяют себе такой роскоши. Смотрит семейный доктор, минимально обследует, и направляет на дальнейшее обследование и лечение в клинику при необходимости. На месте ничего сделать всё равно нельзя - это обман и фикция. И, что самое главное, о чем писал антиер - ПРИ ЧЁМ ТУТ ЕДИНАЯ РОССИЯ? Почему эта партийка позволяет себе присваивать собственно сам процесс и плоды (если они есть, конечно) чужого, да ещё и принудительного труда с использованием государственного (не партийного вовсе) оборудования? Если есть необходимость таких ударных мероприятий - так надо и сказать открыто - вот эта самая власть с этой правящей партией как раз и не в состоянии обеспечить граждан своей страны, особенно её глубинки, доступной и квалифицированной мед. помощью. Именно она и разрушила то, что было, и не создала ничего взамен кроме подобных агитационных псевдо"забот". И этот автопоезд - лишнее тому подтверждение. Так давайте крепко подумаем, кого теперь избирать и что потом с него спрашивать.


Последний раз редактировалось: Слышатель (07 Мар, Понедельник, 23:51, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Избиратель
Тысяча пройдена


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 1088


Сообщение07 Мар, Понедельник, 23:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
В районах, если нет профильных врачей, пусть все околевают, вам не жалко. Вот молодца, отметились! Laughing Вы это бабушкам-старушкам деревенским скажите.

Если нет в районах профильных врачей - Надо не предвыборной агитацией заниматься через автопоезд, а квартиры строить для иногородних специалистов, вместо того, чтобы на администрацию очередную иномарку покупать.
Весельчак У писал(а):
Но надо смотреть на жизнь прагматично. Какая собираемость налогов - такие и все системы: хоть образования, хоть здравоохранения. Хреновые.

Если на собранные налоги вместо трех томографов один покупается, не один здравомыслящий человек налоги платить не будет. Потому как уходят деньги от налогов не на образование с медициной, а на строительство особняков для членов ЕР.
Весельчак У писал(а):
Что-то среди вас, таких рьяных противников автопоезда, нет ни одного желающего взять и переехать на ПМЖ куда-нибудь в Ржаксу или Сампур и там лечить людей. Мало желающих ехать в глубинку.

Туда пусть члены ЕР едут жизнь налаживать. Ибо именно они сделали из когда то развитых райцентров Ебеня, развалив сх, колхозы и перерабатывающую промышленность, задушив феремеров данью и непосильными налогами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение07 Мар, Понедельник, 23:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
пусть все околевают

Ну это ты брат шалишь. Разве вы дадите достойно помереть электорату. Все, как один, должны дожить до следующей весны. И в едином порыве проголосовать за "великого галерщика": "Отец родной, правь нами до скончания века!". Ну а там и помереть можно. В надежные руки вверили государство. Laughing

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весельчак У
Исписал 500 страниц


Репутация: -30    

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 738


Сообщение07 Мар, Понедельник, 23:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избиратель
Бла-бла-бла. Если где и покупают томографы в 3 раза дороже, то не у нас. Иначе такие праведные коммуняки как ваш любимый Плотников давно бы всех местных фигурантов разоблачили. Или ваши же любимые типа яблочники, включая общего любимца г-на Сытника. Laughing Так что не надо демагогии, устал я уже от ваших штампов.
То же самое про автопоезд. Уже по пятому кругу такие как вы пишут одно и то же. Как не надоест?
Избиратель писал(а):
Туда пусть члены ЕР едут жизнь налаживать

Да они там и так есть, как и члены КПРФ. И разве это что-то меняет?

Grey,
придумайте хоть что-нибудь новое, ок?

_________________
Как трудно не врать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение08 Мар, Вторник, 00:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
придумайте хоть что-нибудь новое, ок?

А смысл? Если у власти постоянно находятся одни и те-же персонажи, какой смысл придумывать что-то новое?

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старатель
Постоянный клиент


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 497
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Мар, Вторник, 00:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весельчак У
О,бабульках он вспомнил.Их кондратий быстрее хватит от цен за ЖКХ и продукты.Заметьте,противников автопоезда нет,есть прекрасное понимание одноразовости этой акции,аккурат перед выборами.Закончились выборы,всё,гуляй дяревня дальше сама по себе.В глубинку надо просить переезжать специалистов,да вот незадача,платить им никто не хочет и жить им негде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весельчак У
Исписал 500 страниц


Репутация: -30    

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 738


Сообщение08 Мар, Вторник, 00:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
А смысл? Если у власти постоянно находятся одни и те-же персонажи, какой смысл придумывать что-то новое?

Только не надо демонизировать людей у власти. Вы что, на самом деле думаете, что Путин, Медведев или Бетин встают утром и сразу начинают думают, как бы им всех нас достать по-круче? Просто в нашей стране всегда одно и то же: благими намерениями ... (С).
Так что дело не в людях, а в конкретных предложениях по исправлению ситуации. И эти же люди смогут принести больше пользы, если им дать пару правильных советов. Не идей подкинуть, а именно разработать схему: начинаем с этого, потом делаем следующее и в результате придем к такому-то результату. Так на самом деле и происходит. Только советчики обычно преследуют личные корыстные цели. Wink

_________________
Как трудно не врать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение08 Мар, Вторник, 00:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Так что дело не в людях, а в конкретных предложениях по исправлению ситуации. [/quote]
и дальше
[quote]Только советчики обычно преследуют личные корыстные цели.[/quote]

- Вот, собственно, и ответ. И ни о какой "демонизациии" речи нет. Не тот уровень. Всё гораздо прозаичнее. "Долька"... разных размеров, но всё та же "долька". И от цен, и от проектов этих "нац", и от перекопанных улиц и переходов, и от перманентной войны в собственной стране, и от порабощённых учителей-докторов, и от разорённых сельских хозяйств разного уровня, и от обобранных и принародно омытых крокодильевыми слезьми бабушек, как это ни ужасно звучит. Тех самых, о которых такая "заЕРбота".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброяр
Исписал 500 страниц


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 658


Сообщение08 Мар, Вторник, 01:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляля Фомина писал(а):
пару раз в год такие проекты еще можно запускать, не чаще

Пару раз, если выборы будут два раза в год. В этом году повезло сельчанам - осенью еще раз запустят такой поезд здоровья перед выборами депутатов Государственной Думы. А потом хоть трава не расти.
Недавно такой поезд был в с. Пахотный Угол. Приняли, как сообщили в новостях, 300 человек. А еще несколько лет назад там была своя больница. Теперь её нет. Жители писали письмо Бетину и Президенту, чтобы больницу не закрывали. Ведь там смертность в пять раз выше рождаемости была в то время.
Как назвать людей, которые ломают и воруют на миллионы, а потом кинут кусочек пятикопеечный и ждут когда их похвалят или выберут депутатом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение08 Мар, Вторник, 08:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Весельчак У и остальные.
Хватить трындеть и пиариться, дело даже не в том кто и кого заставил мотаться по районам, а в том что данный осмотр ничем кроме показухи быть не сможет, осмотреть качественно более 50 человек в день просто невозможно, а население многих как вы выражаетесь отдаленных уголков гораздо больше, и весь осмотр превражается в формальность. И тем более удручает тот факт, что ваш автопоезд бывает не в каждом уголке, а лишь в некоторых населенных пунктах, а остальные как были заброшены так и будут. Как может быть осмотр без результатов анализов, без УЗИ, тоже никакой. Единственный положительный момент это флюорография, но выездное обследование проводиться уже не один десяток лет и без вас. Прежде всего надо востановить ФАПы и участковые больницы, но это экономически не выгодно, да и "заботы" какбы не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение08 Мар, Вторник, 10:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
Вы что, на самом деле думаете, что Путин, Медведев или Бетин встают утром и сразу начинают думают, как бы им всех нас достать по-круче?

Я бы желал, чтобы они вообще не ложились спать, а постоянно думали о том, как поменьше доставать свой многострадальный народ.
Весельчак У писал(а):
И эти же люди смогут принести больше пользы, если им дать пару правильных советов.

Совет № 1:
- Восстановить демократию в стране путем свободных СМИ, по-настоящему правдивых выборов и независимых судов.

При случае передайте им. Wink

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Избиратель
Тысяча пройдена


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 1088


Сообщение08 Мар, Вторник, 14:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
Избиратель
Бла-бла-бла. Если где и покупают томографы в 3 раза дороже, то не у нас. Иначе такие праведные коммуняки как ваш любимый Плотников давно бы всех местных фигурантов разоблачили.

Так "дольку" уже разъоблачали в показухе перед центром, в искажении статистической отчетности, и часть депутатов недоверие ему выразили, только вот большинство Единоросов показуха в области устраивает. При коммунистах работать близким родственникам в подчинении у руководителя запрещалось и правильно делалось (пример Лужков с Батуриной). А наш "долька" видно коммунистическое прошлое свое забыл, раз сыночка пригрел. Налицо коррупция - связь власти с бизнесом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение08 Мар, Вторник, 17:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
Только не надо демонизировать людей у власти. Вы что, на самом деле думаете, что Путин, Медведев или Бетин встают утром и сразу начинают думают, как бы им всех нас достать по-круче?


Именно так - у власти сейчас одни упыри и демоны.
"Словам твари нечеловеческой - не верь. Словам, нашим языком сказанным, но из глотки чудовища изошедшими, - не верь сугубо и трегубо".

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кобан
Исписал 500 страниц


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 996


Сообщение08 Мар, Вторник, 21:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцу

Последний раз редактировалось: Кобан (09 Мар, Среда, 14:31, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весельчак У
Исписал 500 страниц


Репутация: -30    

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 738


Сообщение09 Мар, Среда, 00:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избиратель
Я вообще-то про томографы писал. А Вы про что? Опять в огороде бузина, а в Киеве - дядька.

А все Ваши разоблачения не пойми кого не пойми в чем - это что, тот бред, с которым Плотников выступал на думе в прошлом году? Так эти его изыски не стоят даже комментариев. Или Вы про немцовский опус с голодовкой? Тут уже совсем смешно. С тем же успехом я могу сочинить небольшой докладик "минут на 40" о вашей личной коррупционной активности. Немного подтасовок, как у Плотникова, и масса выкриков и брызг слюной, как у Немцова - и готово. Только делать этого я не буду: западло. К тому же меня, как Плотникова с Немцовым, г-н Жалнин на крючке не держит.

_________________
Как трудно не врать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение09 Мар, Среда, 01:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобан писал(а):
EX-mpak писал(а):
Именно так - у власти сейчас одни упыри и демоны.

Они уже знают про тебя EX-mpak. Они ищут тебя, они идут по следу скрежеща когтями и клыками. Скоро они придут за тобой...
Я слышу. Я знаю.
_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение09 Мар, Среда, 09:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
Избиратель
Я вообще-то про томографы писал. А Вы про что? Опять в огороде бузина, а в Киеве - дядька.

А все Ваши разоблачения не пойми кого не пойми в чем - это что, тот бред, с которым Плотников выступал на думе в прошлом году? Так эти его изыски не стоят даже комментариев. Или Вы про немцовский опус с голодовкой? Тут уже совсем смешно. С тем же успехом я могу сочинить небольшой докладик "минут на 40" о вашей личной коррупционной активности. Немного подтасовок, как у Плотникова, и масса выкриков и брызг слюной, как у Немцова - и готово. Только делать этого я не буду: западло. К тому же меня, как Плотникова с Немцовым, г-н Жалнин на крючке не держит.

Что ж так?
"Только делать этого я не буду: западло"(с)....
А этих "западлян" вагонами в форум грузите....
И подтасовки, и брызги слюней, и выкрики... и "не пойми в чем - этот бред"(с)....

"Я вообще-то про томографы писал. А Вы про что? Опять в огороде бузина, а в Киеве - дядька."(с)

Да о чём угодно и про томографы тоже.
А скорее, что скорострельно пишите ... о себе любимом. Wink
Томографы или строительство дорог, Олимпиада или распределение бюджетных средств, армия или новая обзывалка милиции, образование или пенсионный фонд, торговля "креслами" или "предвыборные технологии"...

Всё имеет схожую суть - моральную грязь и погоню за баблом или властью.

Так о чём же вы так много пишите и никак не можете выразить своего ... потока сознания? Very Happy

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение09 Мар, Среда, 13:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
С тем же успехом я могу сочинить небольшой докладик "минут на 40" о вашей личной коррупционной активности.

Весельчак У, информированный вы наш. Пробить ваш айпи и по доброй дружбе выяснить у провайдера, кто есть вы лично - дело нехитрое. Только тоже западло, вернее, скучно и предсказуемо. И, поверьте,
Весельчак У писал(а):
, о вашей личной коррупционной активности
тоже можно будет порассуждать. Вы бы оффлайновые дела на форум не тащили, коли человек назвался ником, а не именем собственным, то видимо не просто так. Либо сами подписывайтесь.
_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: