БОЛТАЛКА для мам "от года до трех" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

БОЛТАЛКА для мам "от года до трех"

На страницу 1, 2, 3 ... 678, 679, 680  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grushka
Адепт


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 314


Сообщение10 Мар, Четверг, 20:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: БОЛТАЛКА для мам "от года до трех" Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Предлагаю такую тему.Ведь очень интересно развитие малыша в этом возрасте.А он,как известно,считается первым переходным.Как правильно разговаривать с малышом,развивающие игры в этом возрасте и многое другое.Предлагаю делиться мнениями,наблюдениями и опытом.Надеюсь на взаимное понимание. Very Happy
_________________
Oriflame:принимаю заказы по каталогам.89537154053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение10 Мар, Четверг, 22:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про развивающие игры и методики создавала тему, глухо там было Laughing
А поболтать можно! Wink
У нас вот похоже кризис трех лет надвигается, все сам, при чем все конечно же самостоятельно не получается делать, психует, орет, вещи раскидывает (те, что не получилось натянуть) и т.д. Из положительного стал один подолгу играть, только изредка прибегает ко мне показать результаты, уже жить легче стало, не надо каждую минуту его развлекать, можно спокойно хозяйством заниматься.

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Мар, Четверг, 23:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вот одни пока не хотим , нам всего 1,3. Подходит берёт за руку и ведёт куда ему нужно. Потом просится на руки и показывает , что хочет. Девочки , у кого слушает ребёнок книги и в каком возрасте начал.Мы ни в какую не хотим сидеть рассматривать даже , не то что слушать. Он их или просто закрывает и относит или начинает грызть.
Ещё ...
Во что играете с малышами мальчиками , кроме машинок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирослава
Восточный льстец


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 27098


Сообщение10 Мар, Четверг, 23:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf писал(а):
Девочки , у кого слушает ребёнок книги и в каком возрасте начал.Мы ни в какую не хотим сидеть рассматривать даже , не то что слушать. Он их или просто закрывает и относит или начинает грызть.

нам скоро год. Книги слушал, смотрел картинки с 10 месяцев. Сейчас правда ему больше листать нравится и рвать Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга
От 200 и выше...


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 268


Сообщение11 Мар, Пятница, 00:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf писал(а):
Девочки , у кого слушает ребёнок книги и в каком возрасте начал.Мы ни в какую не хотим сидеть рассматривать даже , не то что слушать. Он их или просто закрывает и относит или начинает грызть.
А сколько Вашему малышу?

У меня сын обожает книжки. Very Happy Рассматривать любил всегда. Первые книжки я ему где-то в полгода покупала. Да и у нас был период когда он их грыз. Потом листал очень быстро, я прочитать не успевала. Smile Это наверно многим знакомо. Laughing Но в этот период, активного листания, мы читали К. Чуковского. Я рассказывала ему на изусть, при этом я могла и посуду мыть, и готовить, а сын сидел на диване и рассматривал картинки.
Сейчас ему 1г и 9м может слушать ооочень долго, внимательно и просить читать снова и снова одну и ту же книжку или сказку. Так читать мы стали наверное ближе к 1,5 годам, сейчас уже точно и не вспомню.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

jktymrf ой, увидела возраст малыша Embarassed

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:

jktymrf писал(а):
Во что играете с малышами мальчиками , кроме машинок?

Ох, даа машины у нас конечно на первом месте Laughing Потом идут книжки Smile Из пластилина лепим, я ему шариков накатаю, а он их пальчиком давит, калбаски катать пытается, стеком нравиться пластилин ковырять Laughing В конструктор типа лего играем, но опять же строим гаражи для машин Laughing Мазайка есть крупная, рамки-вкладыши, каляки-маляки может порисовать карандашами-фломастерами...
Ещё что вспомню напишу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grushka
Адепт


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 314


Сообщение11 Мар, Пятница, 11:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему 1.8 будет.Говорит плохо,орет если что не так,играть любит больше совместно.Может я на него наговариваю?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Воообще детишки все разные.Интересы у них тоже как у взрослых-кто футбол,кто рыбалку,кто кулинарию(как мой),кто машины любит Very Happy

_________________
Oriflame:принимаю заказы по каталогам.89537154053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosinka79
От 200 и выше...


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 280


Сообщение11 Мар, Пятница, 12:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все детишки, действительно, разные. Но, мне кажется, малыша от годика интересует то, во что "играют" его родители, поскольку один он еще почти не играет.
Моему почти 1,9. Говорим только первые слоги слов, орать любим, особенно когда не разрешают делать то, что нельзя, а очень хочется. Играет тоже только со взрослыми. Так что, Grushka, ситуация похожая, но уже по-немногу виден прогресс. Laughing
Любим Лего, машинки, пластелин и розетки, ах, да, еще папин телефон - это непревзойденный хит. По-тихоньку начинает интересоваться книжками, иногда даже просит почитать, посмотреть вместе. Так что,jktymrf, не переживайте, прийдет время - будете и читать и смотреть. Вы ему книжки купите картонные, чтобы не порвал сразу, сами их периодически смотрите, он к ним привыкнет и потянется. У нас сейчас много книг лежит в его прямом доступе, но сын пока выбирает только небольшого формата книги с толстыми страницами, к большим книгам, которые я все тороплюсь накупить, ребенок практически совершенно равнодушен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grushka
Адепт


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 314


Сообщение11 Мар, Пятница, 15:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosinka79
Один телефон он "уже съел",первые слоги тоже произносит.Показывает что ему нужно.А вот пластелин боюсь давать.Все в рот тянет.Книжек хватает не надолго.Но как известно это начало,дальше будет больше.Любит смотреть мультик на телефоне,обажает РЕКЛАЛУ Very Happy

_________________
Oriflame:принимаю заказы по каталогам.89537154053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение11 Мар, Пятница, 15:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все детки разные - это точно, кто-то уччиться бегать-прыгать-лазить, кто-то поспокойнеее "читает" книги. Мой любил книги с 8-10 мес возраста. Еще важно подобрать тот вариант, который понраву малышу. По своему могу сказать, что он любил стихи по 1-2 четверостишия на страницу. Иногда читала тоже наизусть ))) Постепенно стали читать сказки, рассказы, где уже меньше картинок, больше текста. Сейчас (около 3 лет) уже у бабушки читают Носова - толстая старая книжка с небольшими черно-белыми картинками, слушает с восторгом, потом дома мне пересказывает!
Из игрушек, уже писала раньше, Лего железная дорога - это хит!!! Благодаря ему я начала делать дома хоть какие-то дела, а сын стал понемногу сам возиться, строить. Она у нас уже год с лишнем и до сих пор сын играет в нее каждый день!
Кроме конструктора и машин надо отдать должное кубикам с картинками и просто башинки строить или гаражи, сын любит.
Так же уже в 1,5 года начали осваивать пазлы (благо сейчас выбор на любой вкус и возраст, начиная от 2х деталек), сейчас уже 35-36 кусочков влет собирает.
Пирамидки, тоже бывают разные - у нас есть большая с палочкой в виде конуса, так до сих пор ошибки иногда допускает )))
Любит еще рыбку ловить на удочку, рисовать на магнитной доске - это из бюджетных игрушек.

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каракурта
Исписал 500 страниц


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 563


Сообщение11 Мар, Пятница, 15:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема, есть что рассказать, а может и взять на заметку.
У меня две дочки старшая 3 г., младшая 1,3.
У старшей после года хитом всех игрушек была детская коляска. Нам подарили её, чтобы дочка ходила увереннее. В год подарили ещё и лялю. С коляской играли все прошлое лето. Представьте картину: я с младшей в коляске, старшая с лялей в коляске. Никто не мог пройти мимо без улыбки.
Дочкам нравится когда мама "играет" в игрушки. Потом старшая игру мамы копирует в своих играх. Очень любим разукрашивать красками, собирать пазлы, мозайку, рисование на магнитной доске. Младшая очень любит собирать формочки - вставлять друг в дружку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение11 Мар, Пятница, 15:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам 1,6 ... самостоятельный, мама не горюй. что же будет дальше Laughing
_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grushka
Адепт


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 314


Сообщение11 Мар, Пятница, 15:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А убирать квартиру ваши малыши любят?Мой сынок так и бегает вместе полы моем,пыль вытираем,пылесосим...на кухне щи-борьщи готовим Very Happy
_________________
Oriflame:принимаю заказы по каталогам.89537154053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение11 Мар, Пятница, 15:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grushka
моем полы... причем не только тряпками, любой одеждой, которая под руку попадется Laughing

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение11 Мар, Пятница, 15:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дочке год и семь..... И куклы она вообще не воспринимает Sad Любит все собирать...... кубики собирает, стаканчики, книжки любит рассматривать, листает, но слушать не слушает..... еще очень любит швабру, почему-то и мышь от компа....начала последнее время психовать и устраивать истерики, если что не нравится. Вчера дали ей пластилин, начали показывать что с ним можно делать, ноль эмоций, зато баночки от них собрала в пирамидку Laughing Laughing Laughing Вообще, какая-то вредная стала в последнее время... и еще везде пытается залезть повыше
_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение11 Мар, Пятница, 15:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пылесосить мне вообще не дает, все сам )))А ведь еще совсем недавно орал от отдого вида пылесоса, приходилось пылесосить папе, а мне держать его на руках и успокаивать. Ну и готовить меня заставляет - пироги, блинчики всякие вместе печем!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

miss kat писал(а):
зато баночки от них собрала в пирамидку

Мы так начинали играть с пальчиковыми красками, еще крышечки по цвету подбирали, цвета учили.

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grushka
Адепт


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 314


Сообщение11 Мар, Пятница, 16:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelma писал(а):
Grushka
моем полы... причем не только тряпками, любой одеждой, которая под руку попадется Laughing
И желательно,чтобы была мокрая Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Забавные они у нас!!!!!!!!!!!! Laughing Laughing Laughing

_________________
Oriflame:принимаю заказы по каталогам.89537154053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata1412
Восточный льстец


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2151


Сообщение11 Мар, Пятница, 16:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дочка(2 года) мне тоже помогает и полы мыть и пылесосить. Когда мама занята домашними делами, то и ребенок занят. Стоит только присесть и понеслось-с мамы не слезаем, в игрушки сами не играем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grushka
Адепт


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 314


Сообщение11 Мар, Пятница, 20:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого близнецы??
_________________
Oriflame:принимаю заказы по каталогам.89537154053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grushka
Адепт


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 314


Сообщение14 Мар, Понедельник, 12:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели нет в нашем городе мам у которых нет близнецов такаго возраста??!! Rolling Eyes Поделитесь опытом,как вы справляетесь с детишками Very Happy
_________________
Oriflame:принимаю заказы по каталогам.89537154053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Мар, Понедельник, 19:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grushka
У кого близнецы , то у них нет времени на инет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 678, 679, 680  След.

Страница 1 из 680

 
Перейти: