БОЛТАЛКА для мам "от года до трех" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

БОЛТАЛКА для мам "от года до трех"

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 678, 679, 680  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grushka
Адепт


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 314


Сообщение14 Мар, Понедельник, 22:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда детишки сладко сопят носиком, можно немного окунуться в бескрайние просторы интернета Very Happy
_________________
Oriflame:принимаю заказы по каталогам.89537154053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение14 Мар, Понедельник, 22:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grushka писал(а):
Когда детишки сладко сопят носиком, можно немного окунуться в бескрайние просторы интернета Very Happy

Ага, вот только у моей тети тройняшки, и спят они по-очереди, друг за другом. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирослава
Восточный льстец


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 27098


Сообщение15 Мар, Вторник, 00:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна писал(а):
Ага, вот только у моей тети тройняшки, и спят они по-очереди, друг за другом.

Я б таким мамам памятник ставила Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosinka79
От 200 и выше...


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 280


Сообщение15 Мар, Вторник, 07:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочки, а как спят Ваши детки? Получается ли положить ребенка на ночной сон и чтобы он не просыпался до утра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Мар, Вторник, 09:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosinka79
У нас где-то темка такая была. А по вопросу, моей 2,5 года, а все равно просыпается то попить, то пописать. Редко когда совсем не просыпается.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Знаток "дза"


Репутация: 596    

Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1679


Сообщение15 Мар, Вторник, 09:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нам (2г8м) последнее время очень часто какие-то кошмарики стали сниться Sad , просыпается со слезами, иногда чтобы успокоить требуется много времени. Может нам травки какой-нибудь попить, никто с этим не сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grushka
Адепт


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 314


Сообщение15 Мар, Вторник, 11:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сергевна писал(а):
Grushka писал(а):
Когда детишки сладко сопят носиком, можно немного окунуться в бескрайние просторы интернета Very Happy

Ага, вот только у моей тети тройняшки, и спят они по-очереди, друг за другом. Shocked
Как здорово!!!ТРОЙНЯ!!!!А кто?Мальчичи?Девочки? Very Happy. Одной не справишься с таким детским садиком.Кто ей помагает?

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Rosinka79
Мой малыш спит со мной,при этом по разному реагируя на погоду, настроение в доме и мое настроение.Просто так решила,что мне будет проще выспаться самой ночью.Ведь иногда очень тяжело вставать и кормить ,держа ребенка на руках.Захотел кушать-повернулся насосался сисю и перевернулся на другой бок. Very Happy А как спит ваш малыш?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Стервочка
Мы иногда пьем успокоительный сбор для малышей.В аптеках их много разных,у нас "Успакой-ка" фито чай(зеленый чай,люцерна,пустырник,шиповник,мята,чабрец,мелисса,порошок экстракта ламинарии) Very Happy

_________________
Oriflame:принимаю заказы по каталогам.89537154053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение15 Мар, Вторник, 12:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grushka писал(а):
Как здорово!!!ТРОЙНЯ!!!!А кто?Мальчичи?Девочки? Very Happy. Одной не справишься с таким детским садиком.Кто ей помагает?

Две девочки и мальчик, все абсолютно разные и внешне и по характеру. Ей конечно тяжело, но детки все очень долгожданные. Родились малюсенькими, недоношенными.Помогают в основном родственники, няню долго найти не могли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grushka
Адепт


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 314


Сообщение15 Мар, Вторник, 12:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК ЖЕ ЗДОРОВО!!!Какая она молодец!! А сколько им сейчас?
_________________
Oriflame:принимаю заказы по каталогам.89537154053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение15 Мар, Вторник, 12:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grushka
2,5 годика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Знаток "дза"


Репутация: 596    

Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1679


Сообщение15 Мар, Вторник, 13:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grushka
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение15 Мар, Вторник, 17:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стервочка, надо бы конечно в тему про детский сон, но отвечу здесь. А не пробовали ограничить эмоциональные нагрузки за день, а особенно вечером? Прогулка перед сном очень желательна, спокойные игры и чтение книг, исключить телевизор (хотя бы перед сном), проветрить хорошо комнату.
В садик ребенок ходит? Может там что-то происходит?

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Знаток "дза"


Репутация: 596    

Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1679


Сообщение15 Мар, Вторник, 18:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
нет, в садик мы не ходим, спасибо за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга
От 200 и выше...


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 268


Сообщение16 Мар, Среда, 22:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, а нас похоже очередной кризис накрыл Sad Ребёнок психует буквально по любому поводу. Падает на пол и в слёзы, ещё и приговаривает "Коля плачет" Laughing
Девчёнки делитесь опытом, кто уже через такое проходил Wink как выжить с наименьшими потерями Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение16 Мар, Среда, 23:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга писал(а):
делитесь опытом, кто уже через такое проходил

Ну мой ни разу на пол не падал в истерике, но любую вспышку гнева (если сама не в ярости Embarassed ) стараюсь остановить лаской - обнять, поцеловать, если не помогает, просто отвлечь, они сейчас в такой чудесном возрасте, что этот прием работает лучше всего: "Ой, посмотри какая красивая птичка прилетела к нам на окошко!..."

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга
От 200 и выше...


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 268


Сообщение16 Мар, Среда, 23:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
стараюсь остановить лаской - обнять, поцеловать, если не помогает, просто отвлечь

+1 я тоже так поступаю Smile
minimax писал(а):
если сама не в ярости

вот это для меня самое сложное, сохранять спокойствие Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение17 Мар, Четверг, 00:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга писал(а):
для меня самое сложное, сохранять спокойствие

Тоже так считаю, но если уж и вспылю, то обязательно у ребенка прошу прощение, говорю, что неправа была, объясняю, что меня вывело из себя, договариваемся с ним впредь друг друга не обижать ))) Кстати даже самые маленькие способны понять разговоры по душам (если не все слова, то интонацию точно)!
А еще хороший способ выпустить пар - прогулка. Стоит только вдохнуть свежего воздуха и вся злость сама собой уходит! Wink

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grushka
Адепт


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 314


Сообщение17 Мар, Четверг, 09:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
А сколько вашему малышу?Нам на прогулку собраться целая проблема.И уговорами,и песнями ...спасает реклама.Не любит одеваться совсем.Обратно с прогулки домой не заведешь.Что можете посоветовать?

_________________
Oriflame:принимаю заказы по каталогам.89537154053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение17 Мар, Четверг, 14:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grushka, сыну через 1,5 месяца 3 года будет. Но проблема со сборами на улицу есть и у 5ти летних детей, многие жалуются, а потом никак загнать не могут... Они увлекаются и им тяжело оторваться от одного дела. Сыну сейчас нравится самостоятельно учиться одеваться, это еще как-то спасает, а так тоже никак не соберу...
Для творческих мам можно придумать какую-нибудь увлекательную игру, ну например, что это не комбинезон, а защитный скафандр и что идем не гнулять, а отправляемся на ракете в полет в космос )))

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга
От 200 и выше...


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 268


Сообщение17 Мар, Четверг, 15:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писала:
Цитата:
Кстати даже самые маленькие способны понять разговоры по душам

вот в том то и дело, что раньше я всегда без проблем могла с ним обо всем договориться, объяснить что к чему. Сейчас же я даже не всегда понимаю в чем причина. Confused

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

minimax писал(а):
Они увлекаются и им тяжело оторваться от одного дела.

это точно. Он только разыгрался, а тут мама со своими одеваниями. Laughing Приходится постоянно что-то выдумывать. Shocked Обычно расказываю, что на улице он увидит много разных машин, сын от них без ума. На улице ни одной не пропускает, очень радуется когда видит знакомую машину Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 678, 679, 680  След.

Страница 2 из 680

 
Перейти: