Всё про еду - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Всё про еду

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 190, 191, 192  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Мар, Четверг, 08:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat
вот, например о тесте фило и рецепты:
http://kuking.net/search.htm?key=%F4%E8%EB%EE
конь_в_пальто
По твоим рассуждениям мраморная и говядина и хамон тоже жуткая экзотика и найти их в России практически невозможно Wink

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение17 Мар, Четверг, 08:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
кать, я ни разу в продаже не видел, чесслово

Добавлено спустя 16 секунд:

в тамбове по крайней мере

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

а утку по пекински ел в китайском один раз, поскольку какой вкус должен быть у блюда на самом деле не знаю, утешил себя мыслью, что имеенно такой

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Мар, Четверг, 08:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
кать, я ни разу в продаже не видел, чесслово

Так я тебе про то и говорю, что нефига заморачиваться по -поводу специально откормленной и выращенной утки, просто надо найти рецепт хороший и приготовить обычную утку по-пекински по этому рецепту. И хамон он и в Африке хамон, обычная сыровяленая ветчина, мы не великие гурманы, чтобы отличить какие именно жрала свинья желуди, из под какого дуба, и в той ли местности Испании Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение17 Мар, Четверг, 08:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Так я тебе про то и говорю, что нефига заморачиваться по -поводу специально откормленной и выращенной утки, просто надо найти рецепт хороший и приготовить обычную утку по-пекински по этому рецепту.

ну не могу я так, я по телевизиру видел как ее готовят в в специальной глиняной печи в китае Wink Wink Wink

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Мар, Четверг, 09:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
специальной глиняной печи

тогда по этой же причине больше не ешь лаваш, он все равно в нашем городе готовится не так Wink И кашу не ешь никакую, так как она у тебя в остывающей печи не томилась, а значит не будет иметь нужного тебе вкуса, не пей йогурт, так как настоящей болгарской палочки скорее всего в нем нет, и его готовили на заводе, а не бабушка в деревне при постоянных 37 градусах 5 часов выдерживала... И вообще, предлагаю рожать под телегой!

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение17 Мар, Четверг, 09:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
И вообще, предлагаю рожать под телегой!

и шить лифчики.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Мар, Четверг, 09:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
и шить лифчики

Как это я про них забыла Embarassed

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение17 Мар, Четверг, 09:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
не переживай.
я всегда напомню!

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение17 Мар, Четверг, 10:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша
nazanka
а трусы надо носить?

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение17 Мар, Четверг, 10:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
а трусы надо носить?

железные.
И пока не износишь 7 трусов, не сотрёшь 7 посохов и не стопчишь 7 пар гриндаров, не видать тебе утки.

_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение17 Мар, Четверг, 15:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНИВЫЙ медовик
Для теста:
3 стакана муки( зависит от размера стакана (200гр), а также от сорта муки)
3 яица
75 гр. сливочного масла или маргарина( растопленного)
1 стакан сахара
4 стол. ложки мёда
1 чайная ложка соды
Для крема:
1 банка вареной сгущенки
1 большая банка сметаны(500гр)
1 пакет ванильного сахара или ванилина

Сначала включим духовку на 200°C, чтобы она разогрелась.
Теперь займёмся тестом.
Для этого надо растереть растопленное сливочное масло или маргарин ( охлаждённый, не горячий) с сахаром и яицами. Теперь возьмём кастрюльку или ковш . В которой смешаем мёд вместе с содой и поставить на огонь подогревать(сначала положить мед, минут через 5 соду добавить), пoстоянно помешивая. Массу греть до тех пор, пока масса не станет приятно золотистого цвета.Это происходит очень быстро , в течение одной минуты. Сковороду снять с огня немножко остудить и добавить к сливочно-яичной массе, осторожно струйкой, взбивая миксером.Дальше мешая миксером , постепенно добавить по одному стакану муки. Муки добавить нужно столько , чтобы у вас получилось тесто по густоте чуть гуще как на оладьи. Тесто разделить на две части и печь в два приёма. Тесто налить в форму(26 диаметром), предварительно смазав маслом. И поставить выпекаться в духовку на 20-30 минут при 180°C(зависит от вашей духовки). Проверяя на готовность деревянной палочкой, eсли палочку воткнуть в корж и вытащив из него палочка остаёться сухой значит корж готов. Готовый корж дать постоять в форме минут 5, потом взять лопаточку или нож и провести по краю борта.Потом корж положить на решётку и остудить, также испечь вторую половину теста.Каждый корж разделить на 3 части, псоле того, как он остынет минут 15, возьмите один корж разрежьте на 3 части, верхний ярус(самый тонкий), раскрошите руками для дальнейшей обсыпки.
Теперь приготовим крем:
сметана должна быть холодной, взбиваем сметану миксером, добавив пакетик ванильного сахара, далее постепенно добавляем вареную сгущенку и доводим до однородной массы.Этим кремом обмазать коржи. можно через корж положить начинку, мне нравится чернослив и грецкий орех. Весь торт хорошенько посыпать "опсыпкой" и поставить в прохладное место(холодильник или на балкон). Дать настояться. Например, если утром сделали, вечером уже можно подавать на стол. Торт получается очень нежным и воздушным, удачи)))[/i]

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение17 Мар, Четверг, 15:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посоветуйте, что приготовить из маринованных стеблей бамбука
_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Мар, Четверг, 16:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina
не знаю насколько тебе подойдет, но вот есть:
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=2253484#2253484

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение17 Мар, Четверг, 16:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
спасибо, Катя
на днях обращалась к этой статье, готовила
до этого просто резала соломкой+огурец свежий соломкой+пекинская капуста+разнообразная зелень+немного оливок, заправляла белым соусом
надоело
хочется чего-то, а просто так уже не жуется

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Мар, Четверг, 16:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina писал(а):
просто так уже не жуется

выброси Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2168    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение17 Мар, Четверг, 23:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе... спросила про утку Rolling Eyes
конь_в_пальто
Катя права, если так подходить щепетильно, то и макароны - в пролете, они у нас не такие... Я уже где-то писала, что любые кухни народов мира - это имитация вкуса. В России надо готовить русскую. Smile
А в Китайском нашем я это пробовала, правда, давно... это явно не то блюдо, каким должно быть. Поэтому и захотелось докопаться до сути. Рецепт нашла, утка есть, по рецепту ее 2 дня надо мурыкать то в одном маринаде, то вдругом.... Думала, может кто уже пробовал, подскажут что...
Вообщем, если получится, то поделюсь впечатлениями. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Тысяча пройдена


Репутация: 187    

Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1176
Откуда: Мурманск - Питер - Тамбов

Сообщение18 Мар, Пятница, 09:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat
Спасибо! Надо попробовать)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение18 Мар, Пятница, 15:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пара рецептов из только что подаренной книги, посему на себе не опробованы

Ледяной шоколад

1 пакетик ванильного сахара
1 щепотка корицы
4 шт. гвоздики
1 ст.л. растворимого кофе
1/2 л жидкого шоколада
1/2 молока
взбитые сливки
тертый шоколад

Способ приготовления:

Пряности и растворимый кофе размешать в жидком шоколаде, подержать 10 минут на небольшом огне и дать остыть. Затем процедить, наполнить стаканы наполовину и добавить холодное молоко. Украсить взбитыми сливками и тертым шоколадом.

Шоколад по-испански

2 ст. молока
60 г тертого горького шоколада
1 ч.л. молотой корицы, 1 яичный желток
1 ч.л. сахарного песка

Способ приготовления:

Желток взбить с небольшим кол-ом молока. Тертый шоколад всыпать в горячее молоко, добавить сахар, корицу и подогреть на огне, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить желток и подать горячим.


Мясное рагу с кофе

500 г нежирной телятины
1 крупная луковица
1 стакан кофе
3 крупные моркови
5 ст.л. сметаны
100 г чернослива
сливочное масло
соль

Способ приготовления:

Мясо очистить от пленок и нарезать небольшими кусочками. В глубокой сковороде разогреть масло и обжарить кусочки мяса. Нарезанный лук выложить на сковороду и обжарить вместе с мясом. Мясо немного посолить и тушить еще 10 минут. Сварить крепкий кофе и 1 стакан вылить в сковороду. Тушить мясо в кофейном бульоне 10 минут. Морковь нарезать колечками и выложить на сковороду с мясом. Чернослив разрезать пополам и потушить вместе с мясом еще 5 минут. Перед окончанием тушения добавить сметану.

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Мар, Суббота, 12:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina писал(а):
Мясное рагу с кофе

точно объедение!

_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение04 Апр, Понедельник, 10:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несколько рецептов из купленного сегодня апрельского номера Бурда
перепечатывать лень, посему сканер

Лилиметалл писал(а):
stefa-irina писал(а):
Мясное рагу с кофе

точно объедение!

кстати, готовила, понравилось



12.jpg
 Описание:
 Размер файла:  208.1 KB
 Просмотрено:  27 раз(а)

12.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  506.23 KB
 Просмотрено:  21 раз(а)

3.jpg



_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 190, 191, 192  След.

Страница 53 из 192

 
Перейти: