Низкие цены НАСТОРАЖИВАЮТ! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Низкие цены НАСТОРАЖИВАЮТ!

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
twigs
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 1193


Сообщение14 Авг, Вторник, 18:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadSnake писал(а):
ты бы лучше карла маркса прочитал, ленин
Не понял, к чему ты это. Что за бред?
_________________
Общество Защиты Прав Цветных Слоников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infernal Rain
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 5735
Откуда: ТамбоFF

Сообщение14 Авг, Вторник, 20:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэвс писал(а):
Сам себе противоречишь.

Я собственно написал не зря это:
Infernal_Rain писал(а):
Хотя следующий пример как бы и оспаривает эту логику

Я этого и не отрицаю. Я всего навсего рассуждаю.
Пэвс писал(а):

В гипермаркетах типа М.Видео и иже с ними закупочные цены разительно отличаются от закупочных цен федеральных и региональных салонов по продаже цифровой техники.
Так что сравни цены помимо М.Видео в Эльдорадо и Энергии.

А с чем еще сравнить? ЕвроСеть, Беталинк,Цифроград и так далее - там (именно основываясь на выборе моего телефона) цены практически не уступают друг другу.

_________________
Россия - страна недокументированных возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadSnake
Восточный льстец


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 4903


Сообщение15 Авг, Среда, 08:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

twigs писал(а):
Не понял, к чему ты это. Что за бред?

А я разговаривал с коммунистами, по их заверениям все должно быть нахаляву. Зачем ты платишь 180 рублей? Тебе бесплатно должны все давать.

_________________
Каждый кирдык свою ланту хвалит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twigs
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 1193


Сообщение15 Авг, Среда, 10:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadSnake писал(а):
А я разговаривал с коммунистами, по их заверениям все должно быть нахаляву. Зачем ты платишь 180 рублей? Тебе бесплатно должны все давать.
Причем тут вообще коммунисты и халява?
Мои 180 рублей - это не халява, а нормальная рыночная цена. НОРМАЛЬНАЯ РЫНОЧНАЯ ЦЕНА - следствие конкуренции между сетями. И выставили ее не коммунсты, а бизнесмены. Причем бизнесмены значительно более высокого уровня, чем вы.
А в Тамбове цены НЕНОРМАЛЬНЫЕ. Да и НЕРЫНОЧНЫЕ, если на то пошло. Никакой серьезной конкуренции между сетишками, охватывающими по 20-30 домов, нет.
Вот такой сказ. Маркс, Ленин, коммунисты и халява тут абсолютно ни при какой кухне.

_________________
Общество Защиты Прав Цветных Слоников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение15 Авг, Среда, 10:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тамбове, хоть обконкурируйся, а 180 руб никак не получится в ДАННЫЙ момент. Тогровать в убыток - дело прикольное, но долго оно продолжаться не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MadSnake
Восточный льстец


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 4903


Сообщение15 Авг, Среда, 11:29, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

twigs писал(а):
Причем тут вообще коммунисты и халява?

действительно... поэтому почитай ка маркса сначала..

twigs писал(а):
НОРМАЛЬНАЯ РЫНОЧНАЯ ЦЕНА - следствие конкуренции между сетями


у тебя что по математике было?
Не задумывался, почему на старых советских вещах было что то типа цена для 1 ого пояса, 2 пояса и 3 его?
twigs писал(а):
Причем бизнесмены значительно более высокого уровня, чем вы.



да что вы говорите... какая осведомленность в бизнесе у гастарбайтера..

Yad писал(а):
В тамбове, хоть обконкурируйся, а 180 руб никак не получится в ДАННЫЙ момент. Тогровать в убыток - дело прикольное, но долго оно продолжаться не может.

не стоит даже отвлекаться на его реплики.. Если он уперся, значит тамбовские ворота ему не нравятся Smile

_________________
Каждый кирдык свою ланту хвалит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение15 Авг, Среда, 11:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yad писал(а):
В тамбове, хоть обконкурируйся, а 180 руб никак не получится в ДАННЫЙ момент
Я это пониимаю. Во-первых, в Тамбов магистралы продают трафик дороже, чем в Москву (не потому что Тамбов не любят - просто объемы опта другие). А во-вторых, протяжка...
Но все равно 50 баксов за гиг дороговато будет.
И потом, главная претензия у меня не к сетишкам, а к ЦентрТелекому. Он-то может сделать цены нормальными. Во-превых, он сам магистрал. А во-вторых, ему ничего прокладывать и протягивать уже не надо.
Так что установить не 50, а хотя бы 15 баксов за гиг он вполне может. Но не хочет.
Вернуться к началу
twigs
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 1193


Сообщение15 Авг, Среда, 11:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость - это был я.
_________________
Общество Защиты Прав Цветных Слоников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twigs
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 1193


Сообщение15 Авг, Среда, 11:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadSnake писал(а):
какая осведомленность в бизнесе у гастарбайтера
Это вы о ком? В Акадо цены назначают не гастарбайтеры. Я тоже не гастарбайтер. А с московскими бизнесменами разного калибра я разговариваю по несколько раз в неделю - по роду деятельности.
MadSnake писал(а):
Не задумывался, почему на старых советских вещах было что то типа цена для 1 ого пояса, 2 пояса и 3 его?
Прекрасно осведомлен. И что, цены для 1-го и 3-го пояса в 50 раз отличались?
MadSnake писал(а):
Если он уперся, значит тамбовские ворота ему не нравятся
Почему? Тамбов мне нравится. Не нравятся мне цены на инет в Тамбове. Впрочем, проехали. Надоела эта тема.

ЗЫ. Вдогонку. Вот ссылочка: http://www.webplanet.ru/news/telecom/2007/03/02/comments/domolink.html. Почитайте, что люди из разных регионов говорят о ЦТ, домолинке и ценах на инет.

ЗЫЗЫ. О вашем уровне как бизнесмена и человека я сделал заключение по вашим же словам. Вы несете какую-то злобную ересь (про Маркса, халяву и так далее) и при упоминании цен на инет уподобляетесь ребенку, у которого собираются отобрать любимую игрушку.

_________________
Общество Защиты Прав Цветных Слоников


Последний раз редактировалось: twigs (15 Авг, Среда, 12:05, 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение15 Авг, Среда, 11:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):

И потом, главная претензия у меня не к сетишкам, а к ЦентрТелекому. Он-то может сделать цены нормальными. Во-превых, он сам магистрал. А во-вторых, ему ничего прокладывать и протягивать уже не надо.
Так что установить не 50, а хотя бы 15 баксов за гиг он вполне может. Но не хочет.

ЦТ - магистрал? Если только в пределах области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twigs
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 1193


Сообщение15 Авг, Среда, 12:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quadro писал(а):
ЦТ - магистрал? Если только в пределах области.
Безусловно, в пределах области. Хотя контора в целом (головной офис и все филиалы) работает в пределах ЦФО. И во всех областях ЦФО является магистралом (одним из магистралов).
Впрочем, Центртелком тоже существует не сам по себе, а является частью общероссийской структуры.

Конечно же, мои претензии не к Тамбовскому ЦТ. Сам по себе тамбовский филиал снизить цены на Домолинк не может. Когда я говорю ЦТ - я имею в виду именно ЦТ. Весь ЦТ, а не только тамбовский филиал.

ЗЫ. Вот главные причины, по которым ЦТ держит завышенные цены: отсуствие заинтересованности в развитии интернета и отсутствие серьезных конкурентов. Ну не считать же таковыми всякие мелкие сетишки, по большей части аффилированные с ЦТ.
А всякие "экономические" расчеты, оправдывающие эти цены - в пользу бедных. Им никто не верит.

_________________
Общество Защиты Прав Цветных Слоников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение15 Авг, Среда, 17:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что интересно. Цены на инет в предеелах ЦФО Центртелеком устанавливет практически одинаковые для всех регионов. Разница небольшая.
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: