БОЛТАЛКА для мам "от года до трех" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

БОЛТАЛКА для мам "от года до трех"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 678, 679, 680  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Мар, Четверг, 17:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно продаволась какая покладистая дочка и вот .... приплыли. В момент важных дел - сборов на улицу, обедать, спать у нее срочно возникают свои - дом строит, поезд или еще что. Отвлечь очень трудно. Начинаются визги-писки и т.д. Причем ведь перед этим слонялась от нечегонеделания. А если ко времени куда надо - вообще финиш.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grushka
Адепт


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 314


Сообщение17 Мар, Четверг, 21:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
Именно так и одеваемся.Говорю,что поедем на машинке,полетим на космолете-"Собираемся в полет-одеваем космолет!"."Одеваем сапожки на Сашины ножки".
А когда выходим на улицу его тянет на проезжую часть поближе к машинам.
Поэтому часто вся прогулка сводится к "гулянию на руках"

_________________
Oriflame:принимаю заказы по каталогам.89537154053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение18 Мар, Пятница, 10:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grushka писал(а):
тянет на проезжую часть поближе к машинам

Очень боюсь машин! Постоянно объясняю сыну, как опасны дороги! Если видим аварии на дорогах, обязательно обращаю его внимание как сильно разбились машины и как больно водителю и пассажирам! Ну правила дорожного движения потихоньку объясняю.
Еленочка писал(а):
Причем ведь перед этим слонялась от нечегонеделания

Хи-хи! У нас все один-в один! Пока я завтракаю, собираюсь на прогулку, сын постоянно меня дергает, зовет гулять, как только доходит дело до одевания ребенка, все - он занят, на улицу уже не хочет. ))))
Надеюсь, с приходом лета эти проблемы исчезнут!

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grushka
Адепт


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 314


Сообщение18 Мар, Пятница, 11:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже так кажется,ведь летом надо гараздо меньше одежды одевать Laughing А как кушает?Все с удовольствием?
_________________
Oriflame:принимаю заказы по каталогам.89537154053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение18 Мар, Пятница, 11:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все меняется: раньше с творогом проблемы были, но сейчас стали вместе его готовить, стал понемногу кушать, кефир вообще никак, только йогурты иногда. Раньше хорошо кушал супы, сейчас со скрипом и сказками. Макароны и рис вне конкуренции, мясо по настроению, но в основном любит, рыба иногда. Овощи на мой взгляд плохо, надо бы побольше их кушать. Хлеб никогда не заставляю, иногда про него забываю, так он очень любит.
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grushka
Адепт


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 314


Сообщение18 Мар, Пятница, 12:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
Спасибо Very Happy

_________________
Oriflame:принимаю заказы по каталогам.89537154053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга
От 200 и выше...


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 268


Сообщение18 Мар, Пятница, 12:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писала:
Цитата:
Все меняется
это точно. Мой раньше ел все без разбору Laughing А сейчас например может вылавливать морковку из супа, выкавыривает изюм из батона...

minimax писала:
Цитата:
кефир вообще никак, только йогурты иногда
кефир обожает, но это в меня наверное Smile я без кефира не могу, каждый вечер пью. Йогурты не даю. Из творога запеканку делаю, идёт на ура. Very Happy

minimax писала:
Цитата:
сейчас со скрипом и сказками
а вот это у нас не приветствуется. Не хочешь кушать, не надо. Мама всё быстро съела и со стола убрала. Wink Но такое у нас редко бывает, обычно приводит на кухню и говорит "Коля кушать захотел"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grushka
Адепт


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 314


Сообщение18 Мар, Пятница, 12:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга писал(а):
кефир обожает, но это в меня наверное я без кефира не могу, каждый вечер пью. Йогурты не даю. Из творога запеканку делаю, идёт на ура.
А можно рецепт этой вкуснятины?? Very Happy
_________________
Oriflame:принимаю заказы по каталогам.89537154053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга
От 200 и выше...


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 268


Сообщение18 Мар, Пятница, 13:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grushka писала:
Цитата:
А можно рецепт этой вкуснятины??

Embarassed Обычная запеканка Smile

Вот так выгладит рецепт
Запеканка творожная.
Продукты: 400-500 грамм творога; 3 яйца; 2 столовые ложки сахара; 3 столовые ложки манной крупы; ванилин; изюм.
Способ приготовления: Творог протереть через сито, добавить яйца, сахар, манку, ванилин на кончике ножа и изюм, все смешать, выложить в форму и поставить в разогретую духовку. Выпекать до румяной корочки.


Я делаю из 1 пачки творога 200 гр. Кладу 1/4 ст. сахара, 1/4 ст. манки, 1 яйцо и чуть-чуть молока. Творог через сито не протераю Rolling Eyes Изюм не кладу, писала уже, что сын его выкавыривает Laughing Обычно ещё варю кисель и уже готовую запеканку сверху поливаю Very Happy Сыну нравится Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение18 Мар, Пятница, 15:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга писал(а):
чуть-чуть молока

А это зачем? Может не пропечься (ждким внутри остаться). Вообще все зависит от творога, если магазинный, то он с жидкостью, а вот если деревенский, то может быть и суховат (подруга из такого любит печь).
иволга писал(а):
Йогурты не даю

Я тоже против них, но он и молоко просто так не пьет, так что пусть хоть йогурт...
иволга писал(а):
Не хочешь кушать, не надо..."Коля кушать захотел"

Да своего тоже кормлю только по его просьбе, режим уже выработался, сам вспоминает, что пора есть в нужное время, но стал выбирать, что он будет есть, а что нет, вот и приходится отвлекать "сказками", "самолетиками", чтоб кушал то, что мне надо )))

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга
От 200 и выше...


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 268


Сообщение18 Мар, Пятница, 22:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
иволга писал(а):
чуть-чуть молока

А это зачем? Может не пропечься (ждким внутри остаться). Вообще все зависит от творога, если магазинный, то он с жидкостью, а вот если деревенский, то может быть и суховат

У меня творог магазинный, но мне он почему-то всегда кажется сухим. Laughing Вроде всегда пропекался, проблем не было Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение18 Мар, Пятница, 22:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас еще в рецепте яиц много, я одно кладу, возможно молоко нужно для связи с яйцом (как в омлете). Надо попробовать ваш рецепт. А я экспериментировала с яблоками, типа шарлотки, но с творогом, вкусно.
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amalark
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 882


Сообщение19 Мар, Суббота, 09:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а в какой форме выпекаете такое небольшое количество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grushka
Адепт


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 314


Сообщение19 Мар, Суббота, 13:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга
Спасибо огромное за аппетитный рецепт запеканки!!!Наша семья очень любит творог кушать :сырники, ленивые вареники, а теперь и запеканочка!!НЯМ-НЯМ Very Happy

_________________
Oriflame:принимаю заказы по каталогам.89537154053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение19 Мар, Суббота, 21:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amalark, я не знаю как девочки делают, а для себя использую небольшие силиконовые формы для кексов, у меня вот такие
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга
От 200 и выше...


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 268


Сообщение19 Мар, Суббота, 22:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amalark писал(а):
Девочки, а в какой форме выпекаете такое небольшое количество?
в сковородке маленького диаметра Embarassed

Grushka писал(а):
иволга
Спасибо огромное за аппетитный рецепт запеканки!!!Наша семья очень любит творог кушать :сырники, ленивые вареники, а теперь и запеканочка!НЯМ-НЯМ Very Happy
На здоровье. Рада что понравилось Very Happy

Катеринка писал(а):
amalark, я не знаю как девочки делают, а для себя использую небольшие силиконовые формы для кексов, у меня вот такие
а где Вы такие покупали и сколько стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amalark
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 882


Сообщение20 Мар, Воскресенье, 14:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка
прелесть какая! Тот же вопрос: где покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение20 Мар, Воскресенье, 20:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие формочки в Уютерре продаются и в отделе Шеф-повар в ТД Галерея на Советской (остановка ул.комсомольская). Я их в Шеф-поваре покупала, 6 шт. - 150 руб, там вообще много всяких форм силиконовых, и в виде всяких заек-мишек, паровозиков есть. Ещё в Реале такие видела
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grushka
Адепт


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 314


Сообщение21 Мар, Понедельник, 12:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь посещал студии детского творчества?Мы только что оттуда!Нам очень понравилось Very Happy .Сын сначала висел на руках,стеснялся,а потом не хотел уходить.Для ребенка масса впечатлений!!Общение с детишками ,совместные игры для мам и детей.Очень позновательно!!!!
_________________
Oriflame:принимаю заказы по каталогам.89537154053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Мар, Понедельник, 12:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grushka
А куда именно вы ходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 678, 679, 680  След.

Страница 3 из 680

 
Перейти: