Вышивка крестом - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вышивка крестом

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 62, 63, 64  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadi
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 3467
Откуда: Таmboв

Сообщение20 Фев, Воскресенье, 14:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВечеркаО!! В нашем полку прибыло!! Давайте хвалитесь
Smile

Добавлено спустя 11 часов 40 минут 36 секунд:

Вечерка писал(а):
А у вас схемок можно, если так, обменяться?

Прошу меня извинить, но схемами я не меняюсь, не потому, что мне жалко, для меня это табу. Кроме тех, что выложены здесь или в теме " Вышивальный робин" На всё что я разместила могу выложить схемы.

_________________
Мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadi
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 3467
Откуда: Таmboв

Сообщение11 Мар, Пятница, 21:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Вот моя новая работа готовится к выпуску Серия "Ловцы снов"- " Совет мудрых"


совет мудрых1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  174.22 KB
 Просмотрено:  38 раз(а)

совет мудрых1.jpg



_________________
Мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Мар, Понедельник, 11:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Nadi писал(а):
Вот моя новая работа

Слов нет. Потрясающе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenoR
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 342


Сообщение15 Мар, Вторник, 18:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, такой вопрос - я ни разу не рукодельница Embarassed Тот ещё чайник))) Вышивала один раз в жизни, но получилось вроде ничего... Сегодня наткнулась на забытую однотонную майку и решила её обновить. Нашла в интернете схему понравившейся вышивки, НО! Как мне нанести рисунок непосредственно на майку? Вычитала где-то, что есть специальная канва, растворяющаяся в воде. Подскажите - где её можно приобрести в Тамбове? И вообще, можно ли? Ну и все прибамбасы к этому делу (нитки, иглы и проч.) Может подобные вопросы здесь уже были - сорри, если повторяюсь...
_________________
Не всё то золото, что блестит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Мар, Среда, 09:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LenoR
Растворимая канва примерно 400 рублей за размер А4, все для вышивания (обычную канву, нитки разных производителей, иголки и прочее) можно купить в магазине Лиана на центральном рынке (в центре самого рынка, желтые старинные строения, недалеко от рыбы), в магазине Рукодельница (остановка в направлении от Динамо "Педагогический университет" на Советской, 30м назад от остановки). Лиана и Рукодельница это один и тот же магазин. Есть еще на Коммунальной, напротив Руси, магазин Катушка, там тоже есть все, он по ассортименту даже более продвинутый, но там своеобразные не вежливые и не обходительные продавцы))) Катушка снизошла до покупателей и теперь там тоже есть нитки Гамма, а не только DMC. Растворимую канву три недели назад видела в Лиане, но все равно надо спрашивать, найти ее не проблема сейчас.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenoR
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 342


Сообщение16 Мар, Среда, 09:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
Огромное Вам спасибо!!!!!!!!!!!!!

_________________
Не всё то золото, что блестит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clever Dall
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 1093


Сообщение20 Мар, Воскресенье, 20:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождение сынишки у моей подружки вдохновило на такую вот открыточку:


DSC_5105.JPG
 Описание:
 Размер файла:  786.31 KB
 Просмотрено:  21 раз(а)

DSC_5105.JPG



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Тысяча пройдена


Репутация: 187    

Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1176
Откуда: Мурманск - Питер - Тамбов

Сообщение21 Мар, Понедельник, 09:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clever Dall
Какая прелесть Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clever Dall
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 1093


Сообщение21 Мар, Понедельник, 11:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Спасибо! Это, конечно, не картины, тут важно событие!
А еще очень понравилась идея вышивать так называемые метрики для новорожденных, вот пример:



74035596.jpg
 Описание:
 Размер файла:  218.45 KB
 Просмотрено:  17 раз(а)

74035596.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zusul
Адепт


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 444


Сообщение21 Мар, Понедельник, 11:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как красиво- суперррр! А смотрится наверно в детской вообще прелестно)
Я тоже вышиваю(на любительстком уровне).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Мар, Понедельник, 12:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clever Dall
ребенок из старого новогоднего ВК (тема мое первое Рождество), я с той же странички девочку для украшения елки вышивала)

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadi
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 3467
Откуда: Таmboв

Сообщение21 Мар, Понедельник, 12:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clever Dall, очень даже хорошо!! Молодец!!
_________________
Мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение21 Мар, Понедельник, 12:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clever Dall
весёлая картинка, на что приклеивали? а вокруг вышивки можно ещё какие-нибудь декоративные элементы накрутить, например атласную ленточку синюю, или цветочки бумажные...

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clever Dall
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 1093


Сообщение21 Мар, Понедельник, 13:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadi
Спасибо, очень приятно от Вас слышать Smile
nazanka
Алюська
Такая история, сначала схемы на детскую тематику мне по электронной почте прислалала коллега. Я решила вышить аиста и оформить в рамочку, пришла в Лиану за нитками и канвой, и обнаружила там своего аиста в наборе, т.е. там открытка шла в комлекте. Поэтому приклеила канву на ПВА, а задник там был в виде наклейки.
Алюська, спасибо за совет, попробую что-нибудь накрутить, благо, есть такой пример для подражания! Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение21 Мар, Понедельник, 13:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clever Dall писал(а):
попробую что-нибудь накрутить

поделитесь результатом! Только не спешите с прикреплением, всё продумайте, а потом уже клейте, жалко будет испортить...

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Мар, Понедельник, 13:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clever Dall писал(а):
приклеила канву на ПВА

я на двусторонний скотч канву к открыткам прикрепляю, за клей боюсь, он разный бывает, вдруг следы оставит? Rolling Eyes

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clever Dall
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 1093


Сообщение21 Мар, Понедельник, 13:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
двусторонний скотч

Надо взять на заметку! Я как-то и не задумывалась над этим вопросом, просто еще со школы запомнила, когда всякие поделки делали, наша преподавательница никакой другой клей не признавала, уважала только ПВА именно за то, что он следов не оставляет. Конечно, в те времена даже не слышали про двусторонний скотч! К слову сказать, и канву было сложно достать (в нашем маленьком военном городке), помню, крестиком учились вышивать на вафельных полотенцах, а мулине достались в наследство от бабушки Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вечерка
Тысяча пройдена


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 1306


Сообщение21 Мар, Понедельник, 21:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ну вот, напримерSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение21 Мар, Понедельник, 22:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечерка
интересная работа
мне нравится
а каков ее размер? сколько цветов использовалось в работе?
только крест или еще и полукрест?

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вечерка
Тысяча пройдена


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 1306


Сообщение21 Мар, Понедельник, 23:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Вышивка Ответить с цитатой

Stefa-irina, работа 30 на 22 примерно. Цветов не очень много, порядка 15-ти штук. И да, крест вездеSmile
Спасибо за отзыв Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 62, 63, 64  След.

Страница 15 из 64

 
Перейти: