Рост, вес и размер ноги ребенка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Рост, вес и размер ноги ребенка

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение23 Мар, Среда, 20:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Red apple писал(а):
minimax писал(а):
Предлагаю создать совего рода базу данных основных параметров ваших детей для того, чтобы хоть как-то ориентироваться в покупке вещей на вырост для наших детишек.

пустое это занятие и ничего оно вам не даст.


это точно. Вы же не будете анализ делать всех разнообразных данных, выложенных здесь. Даже, если можно было бы сделать - это средние данные, они ничего не говорят для практической жизни. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red apple
Знаток "дза"


Репутация: 766    

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1899


Сообщение23 Мар, Среда, 20:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белая
и даже более того.
Кто дружит с головой, тот не пойдет покупать обувь своему дитю на следующую зиму, ориентируясь на чужого ребенка. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга алексеевна
Постоянный клиент


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 462


Сообщение23 Мар, Среда, 21:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red apple писал(а):
пустое это занятие и ничего оно вам не даст.

ну вот примерно как то да... если честно я не поняла -зачем???

_________________
Шью уникальные интерактивные развивающие пособия на заказ, для мамочек, детских центров, и групп детских садов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение23 Мар, Среда, 21:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red apple писал(а):

Лично я на вырост ничего не беру. Нет смысла в этом.

Вам повезло, а я не могу себе позволить купить тот же Густи в сезон, когда цены аховские, поэтому в конце зимы беру на следующую зиму.Это во-первых, а во-вторых почему бы и не быть этой теме-помимо прямого назначения, мне например, интересно посмотреть и сравнить , как у других дети растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ольга алексеевна
Постоянный клиент


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 462


Сообщение23 Мар, Среда, 21:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
интересно посмотреть и сравнить , как у других дети растут.

ну если только это Smile

_________________
Шью уникальные интерактивные развивающие пособия на заказ, для мамочек, детских центров, и групп детских садов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red apple
Знаток "дза"


Репутация: 766    

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1899


Сообщение23 Мар, Среда, 21:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга алексеевна писал(а):
Gene писал(а):
интересно посмотреть и сравнить , как у других дети растут.

ну если только это Smile

согласна с этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение23 Мар, Среда, 22:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Пол ребенка - муж.
2. Основные параметры родителей
рост, см и размер ноги
папы - 187- 45
мамы - 167- 37
3. возраст, лет - рост, см - вес, кг - размер ноги ребенка
0 - 56 - 3,510 -
1 - 76 - 12 - 21
1,6 - 84 - 13 - 22

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение23 Мар, Среда, 23:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red apple писал(а):
пустое это занятие и ничего оно вам не даст.

Лично я на вырост ничего не беру. Нет смысла в этом.

Мне может и не даст, а кому-то может и пригодиться! Хорошо, если семья обеспеченная и в любой момент может пойти в магазин и купить то, что необходимо по любой цене. Лично мы не бедствуем, но и переплачивать за вещи, которые можно купить в 2 раза дешевле я не хочу. Например весной бывают хорошие распродажи на зимние вещи, думаю, многие мамы этим пользуются. Другое дело, что не угадать, как будет расти именно этот ребенок, но зная, на сколько он сильно может вырасти, можно хоть как-то сориентироваться в необходимых размерах.
Да и вообще, повторюсь, просто интересно, какие детки могут вырасти у каких родителей ))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Вот и Женя уже раньше высказала мою мысль )))
Gene писал(а):
Вам повезло, а я не могу себе позволить купить тот же Густи в сезон, когда цены аховские, поэтому в конце зимы беру на следующую зиму.Это во-первых, а во-вторых почему бы и не быть этой теме-помимо прямого назначения, мне например, интересно посмотреть и сравнить , как у других дети растут

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2706
Тысяча пройдена


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1324
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Суббота, 12:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже интересно было сравнить, выяснила: моя дочь высокая и ножка у нее большая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение26 Мар, Суббота, 14:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.child-psy.ru/kalendaremo/303.html (рядом кнопки по другим возрастам)

как растет не очень крупная ножка ребенка (по нескольким знакомым малышам), в среднем, +-1-2месяца, по обуви Котофей
1год -19
1г3мес-20
1г7мес-21
1г10мес-22
2г3мес-23
2г8мес-24
3г3мес-25
3г8мес-26
4г3мес-27
4г8мес-28.... (выдержка из другого источника)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение26 Мар, Суббота, 22:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белая, интересная информация, есть еще и таблица по росту-весу, но интересно посмотреть, как растут реальные дети, а ни нечто усредненное... Какие скачки могут быть в росте, иногда ребенки резко за месяц на 2 размера вырастают, этого эти стандартные таблицы не учитывают!
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирослава
Восточный льстец


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 27098


Сообщение27 Мар, Воскресенье, 00:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Пол ребенка - муж.
2. Основные параметры родителей
рост, см и размер ноги
папы - 180- 45
мамы - 172- 39
3. возраст, лет - рост, см - вес, кг - размер ноги ребенка
0 - 54 - 4,000 -
1 - 82 - 13 - 14,5см

Размер ноги написала в см, т.к. у разных фирм разные размерные сетки.

Если честно, считаю выведение какой-либо закономерности из этих записей нереально, т.к. развитие каждого ребенка индивидуально. Вот на одном форуме девушка спрашивала совет у мамочек, какой размер кроссовок подарить годовалому малышу, т.к. размер у мамы спросить не хотела, хотела сюрприз сделать. И у всех разные варианты были...так и пришлось у мамы ей спрашивать. Еще меня бесит, когда приходишь в магазин за обувью, говоришь размер ноги в см продавцу, а он начинает - "а вам на какой возраст?" и т.п. Ведь сказали конкретно размеры ноги, какая тебе разница - возраст...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly_Koshka
Восточный льстец


Репутация: 443    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7874


Сообщение05 Апр, Вторник, 11:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослава
Мирослава писал(а):
Еще меня бесит, когда приходишь в магазин за обувью, говоришь размер ноги в см продавцу, а он начинает - "а вам на какой возраст?" и т.п. Ведь сказали конкретно размеры ноги, какая тебе разница - возраст...

Точно, согласна на все 100. Мой в три с половиной года 30 размер носит, так какой же ориентир на возраст может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: