Покупка товаров в кредит - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Покупка товаров в кредит


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение20 Июл, Пятница, 12:13, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Покупка товаров в кредит Ответить с цитатой

Принципиальный противник товаров в кредит. По работе не раз убеждалась, что кредиты - это сплошное наживалово. Но очень хочется для дома хороший компьютер, а заплатить могу сразу только максимум j 70% от желаемой суммы. Поделитесь опытом покупок, может чудеса и бывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hotsn
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 15
Откуда: Лучший из мироФФ

Сообщение20 Июл, Пятница, 12:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кредиты для тех, кто не умеет копить....
если цель поставлена можно сделать многое!
сам раз попал в ситуевину с кредитом.
а после вопрос решился очень просто:
надо что-то купить? ок. определяю суму покупки примерный ежемесячный взнос (с фонда з/п) и желаемый минимальный остаток (на жизнь)
и в перед!!!
часть з/п можно родственникам (на сохранение с договоренностью, что до определенной сумы ни-ни)
или в банк на накопительный счет без возможности снятия до определенного периода!
ну в крааааайнем случае, если есть 70% занять 30 % у друзей знакомых)))
всё просто)
ато получится... что купили технику в кредит, она накрылась... акредит еще выплачиваешь)))) (понятное дело гарантия.... всё такое.... НО сам факт)
на примере пиндосов, на которых ровняется весь мир (почему не понятно) у них вся жизнь в кредит. "...и живут они по доверенности..." (с) Папанов к/ф. Берегись автомобиля

_________________
Cogitations poenam nemo patitur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение20 Июл, Пятница, 12:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что техника накроется не очень страшно, т.к. тут три варианта на выбор покупателя (ремонт, замена или возврат денег в течение 10 дней) и проблемы тут возникают редко, т.к. суды на защите потребителя. Интересны именно взаимоотношения с банками. В рекламном проспекте, который мне дали в "Комбите" информации как таковой нет. Всего лишь упоминается комиссия за ведение счета, как одна из нескольких возможных.
Кстати, кто гда что покупал, где лучше на ваш взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twigs
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 1193


Сообщение20 Июл, Пятница, 12:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
максимум j 70% от желаемой суммы

За эту сумму вы наверняка сможете купить компьютер с другой конфигурацией, причем не намного слабее.
В общем, либо поумерьте аппетиты, либо копите. Либо просто подождите полгода - к тому времени комп, который вы сейчас хотите купить, сильно подешевеет.

А в кредит покупать такую быстродешевеюшую вешь, как комп, нецелесообразно.

ЗЫ. Я свой комп не апгредил уже четыре с половиной года (только два раза менял видеокарту и доставлял память). И ничего, на всё пока хватает - даже на новейшие игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение20 Июл, Пятница, 12:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велика вероятность, что за полгода подешевеют и деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hotsn
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 15
Откуда: Лучший из мироФФ

Сообщение20 Июл, Пятница, 13:00, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу магазинов с хорошим качеством товаров.
тут не скажу конкретно, я всю технику достаю через знакомых под заказ.
по оптовым ценам, что в среднем на 40-45% ниже стоимостью, чем в тех же самых магазинах.
а гарантию проставляют в паспорте через их клиентов в розничных магазинах)))) за отдельный магарыч.
по поводу возврата:
по закону прав потребителя срок купленного возврата у розничных точек не более одного месяца, при наличии всех документов (чек, паспорт, КОРОБКА и т.п.)
так что если поломка произошла спустя 2,5 месяца, тут только ремонт по гарантии.
Банки: никогда банки не скажут ВЕСЬ процент, это маркетинг!!!
все проценты будут расписаны в договоре (который зачастую из-за торопливости покупателей, не читается)
бесплатный сыр только в мышеловке!!
% обязательно будет выше:
1. обслуживание счета
2. снятие наличных с карточки
3. открытие счета
4. закрытие счета
5. досрочное погашение кредита
6. просрочка и т.п.
это всего лишь часть списка всех возможных процентов в разных банках
так что когда пишут: ВЗНОС "0", ПРОЦЕНТ "0", срок 1 год. это всё ерунда (обращайте внимание на сноски)
а если помыслить с другой стороны: То какой человек в здравом уме даст взаймы незнакомому на год за просто так... да еще и через кого-то (операторы, кассиры и т.п.) которым еще и з/п платить надо)
ИМХО

_________________
Cogitations poenam nemo patitur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Пятница, 13:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, в Тамбове не распространены так называемые "безпереплатные" кредиты. Я попал только один раз и в итоге переплатил за 10 месяцев всего рублей 300, при чём по большей части за почтовые переводы.

Зато в других крупных городах такая практика уже давно ведётся.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twigs
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 1193


Сообщение20 Июл, Пятница, 18:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Велика вероятность, что за полгода подешевеют и деньги.

Если вы об инфляции, то рубль подешевеет далеко не настолько, насколько подешевеет компьютер (в сегодняшней конфигурации). Комплектующие к компьютерам дешевеют очень быстро. 30 процентов за полгода - вполне может быть.
Если об обвале рубля - то я не бабка-гадалка, случится он или нет в ближайщие полгода. Думаю, что едва ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtChery
Ваш Кэп


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2246    

Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29331
Откуда: -=Т@мБ0W=-

Сообщение18 Авг, Суббота, 13:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно где-нибудь купить в кредит горный велосипед или скутер?
_________________
Ну пробьёшь ты головой стену и что будешь делать в соседней камере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMaX
Тысяча пройдена


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 1177
Откуда: Юг

Сообщение18 Авг, Суббота, 13:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtChery, сходи в крупные спортмаркеты, где велы продаются (например Atemi) и узнай там, может и можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtChery
Ваш Кэп


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2246    

Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29331
Откуда: -=Т@мБ0W=-

Сообщение18 Авг, Суббота, 14:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XMaX
да ну-там дорого..
а так в среднем сколько за велик? За 4 - 5 тысяч можно какой-нибудь приобрести,более-менее стойкий?))

_________________
Ну пробьёшь ты головой стену и что будешь делать в соседней камере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMaX
Тысяча пройдена


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 1177
Откуда: Юг

Сообщение18 Авг, Суббота, 14:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дороже, чем в среднем то Тамбову, хотя, если в кредит будешь брать, то дороже конечно же будет. Как и везде впринципе. Можно ещё в Экстрим сходить (недалеко от жд вокзала) или в отдел в ГУМе.
По цене могу сказать одно: -Чем дороже, тем лучше. За 4-5 купишь вел начального уровня для очень спокойного катания. Лучше брать что-нибудь за 6-7 и выше.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMaX
Тысяча пройдена


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 1177
Откуда: Юг

Сообщение18 Авг, Суббота, 15:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще вот о веломагах Arrow
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=5492

или вот сюда обратись - я сам у него брал (на заказ, в магазине Меркурий на Центр. рынке) - реально дешевле Arrow
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=12438

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infernal Rain
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 5735
Откуда: ТамбоFF

Сообщение18 Авг, Суббота, 16:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hotsn писал(а):
кредиты для тех, кто не умеет копить....
если цель поставлена можно сделать многое!
сам раз попал в ситуевину с кредитом.
а после вопрос решился очень просто:
надо что-то купить? ок. определяю суму покупки примерный ежемесячный взнос (с фонда з/п) и желаемый минимальный остаток (на жизнь)
и в перед!!!

Позвольте с Вами не согласиться.
Сам брал товары в кредит и вот мое мнение.
Если Вам нужен товар на среднюю сумму (определять ее не будем, так как у каждого она своя) то я с Вами соглашусь. Зачем переплачивать деньги? Когда можно накопить, подкопить, перезанять и купить товар за наличные.
Но если товар,положим, стоит дорого? Ну к примеру для меня это плазменный телевизор тысяч за 20-25? Я копить на него буду пол года. Мне проще купить его и уже эти пол года я буду им пользоваться Smile

_________________
Россия - страна недокументированных возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtChery
Ваш Кэп


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2246    

Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29331
Откуда: -=Т@мБ0W=-

Сообщение18 Авг, Суббота, 19:02, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XMaX
спасибо за ссылки,буду в курсе Cool )))

_________________
Ну пробьёшь ты головой стену и что будешь делать в соседней камере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: