Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 376, 377, 378  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение18 Мар, Пятница, 22:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
а может яблонька...

А этот за Дворцом пионеров.

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение19 Мар, Суббота, 11:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
у меня на уме вертится какое то плодово-ягодное название,я прям специально ходила читала,что написано на табличке,потому как меня удивило плачевное состояние садика

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata1412
Восточный льстец


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2151


Сообщение23 Мар, Среда, 17:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mossu98 писал(а):
мы то же в 71 записаны. много знакомых хорошо о воспитателях отзываются! только говорят они в мае на кап. ремонт закрываются((

Девочки, а что значит капремонт? На лето закроются или на год? Никто не в курсе?А то мы в "Сказку" записаны, говорят тоже закроют на капремонт :( (почему-то смайлик нормальный не получается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mossu98
Постоянный клиент


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 465


Сообщение24 Мар, Четверг, 21:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на год это вы конечно с русским размахом сказали)) На летний период только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Осенникова
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 157


Сообщение25 Мар, Пятница, 14:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы ждем направление в Журавлик, может кто воспитателя посоветует?

Последний раз редактировалось: Ирина Осенникова (25 Мар, Пятница, 16:31, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обида Обидная
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 4


Сообщение25 Мар, Пятница, 14:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто что знает про д.с. "Огонек" Поделитесь впечатлениями.
_________________
Я здесь, чтоб испортить вам пати,
Идите на .......— я не в адеквате!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение25 Мар, Пятница, 17:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отдавал чтоб поближе к дому, а рейтинг - детсад он и есть детсад, пока до подготовительной группы не дойдет.... Мы в Ягодке, корпус 2 который маленький
А что до воспитателей - так ни в одной садике как родители никто присматривать не будет. Шишку недавно сын набил, воспитатель даже не в курсе событий...

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RX3RC
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 2020


Сообщение25 Мар, Пятница, 17:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator писал(а):
Шишку недавно сын набил, воспитатель даже не в курсе событий...


Смею Вас заверить, что лет через 5 на шишки даже внимание обращать не будете. А сейчас, имея в группе 25-30 человек разве воспитатель может за всеми уследить? Да и если так трясетесь, то держите ребенка дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
notalyok
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 165


Сообщение25 Мар, Пятница, 19:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня позвонила в МФЦ узнать какие мы пои очереди,оказались 2162,я в шоке,а записывались в 6 мес,сейчас нам2 года.
_________________
Я ОДНА такая!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение25 Мар, Пятница, 22:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

notalyok, это еще ни о чем не говорит, может вы в свой сад первые!
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
notalyok
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 165


Сообщение25 Мар, Пятница, 22:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все решится после заседания комиссии?После распределения?Я так понимаю?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Все решится после заседания комиссии?После распределения?Я так понимаю?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

minimax
+1

_________________
Я ОДНА такая!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение25 Мар, Пятница, 22:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на сколько я понимаю, там эта тетечка и комиссия и заседание )))
По идее в садах есть списки будущих воспитаников из МФЦ, по которым они приглашают на адаптацию, можно по количеству детей в этом списке как-то сориентироваться, попадут ли все или нет...

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение25 Мар, Пятница, 23:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator писал(а):
Мы в Ягодке, корпус 2 который маленький

а где он находится?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение26 Мар, Суббота, 16:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RX3RC писал(а):
Psidominator писал(а):
Шишку недавно сын набил, воспитатель даже не в курсе событий...


Смею Вас заверить, что лет через 5 на шишки даже внимание обращать не будете. А сейчас, имея в группе 25-30 человек разве воспитатель может за всеми уследить? Да и если так трясетесь, то держите ребенка дома.


Никто не имеет права халатно или не в полном объеме исполнять свои обязанности. Для воспитателя количество детей в группе или размер заработной платы не может являться оправданием.

И еще. Знаете хорошую фразу: не говорите что мне делать - и я не скажу куда вам идти. Не надо всем направо и налево советы раздавать что мне делать с моим ребенком.

Исходя из вашей логики, вы согласны что врач имеет полное право не долечить ребенка, продавец не додать сдачу, работодатель не доначислить зарплату? Вас же всех так много, как за всеми уследить?

Давайте вам будут кварплату с ошибками начислять, собственников то тысячи, попробуй тут правильно рассчитай!

Перед тем как что то сказать надо наверное подумать

Любой нормальный родитель "трясется над ребенком". Потому что можно так безобидно упасть и удариться, что потом уже не встанешь.

В будущем избегайте давать мне советы, я их у вас не спрашиваю.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

dfyz писал(а):
Psidominator писал(а):
Мы в Ягодке, корпус 2 который маленький

а где он находится?


За магазином Букс во дворе как идти в Госстатистику

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение26 Мар, Суббота, 17:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator писал(а):
За магазином Букс во дворе как идти в Госстатистику

значит я сказала верное название страницу назад.скажите,а как там внутри с ремонтом?тепло?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RX3RC
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 2020


Сообщение26 Мар, Суббота, 18:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator писал(а):

В будущем избегайте давать мне советы, я их у вас не спрашиваю.


Как вы можете критиковать или осуждать работу воспитателя, не зная её изнутри? Ведь вы не имеете опыт работы и общения сразу с 25-30 детьми. Воспитатель-это не запрограммированный робот, а такой же человек, как и вы, и, поверьте, он тоже очень заинтересован передать вам в руки после рабочего дня здорового ребёнка. Хотя, у вашего ребёнка может быть меньше синяков и царапин, если его посадить на стул. Но этот вариант вас тоже вряд ли обрадует. Вам будет приятнее, если ваш малыш будет бегать, прыгать-быть активным, что очень полезно детям в дошкольном возрасте. И вот представьте-часть детей заняты с воспитателем в одном конце группы(10), а остальные(15-20) развивают свою двигательную активность на ковре в другом конце группы, а у воспитателя только 2 руки и не такие длинные, чтобы предотвратить какой-то неприятный момент. Очень часто дети, особенно 2-3 лет просто спотыкаются о ногу другого ребёнка, о стульчик, ножку стола. Другого ребёнка может покусать ребёнок, ещё не привыкший к коллективу сверстников, третьего-толкнули, и приземлиться он может куда угодно. Если бы воспитатель был летающим супергероем-я думаю-он бы успел к каждому. Поэтому, отдавая ребёнка в коллектив, родители должны представлять себе, что их ребёнку будет уделяться часть внимания воспитателя, т.е.1/25. Всё остальное-дело случая. И чем меньше родители будут дёргать воспитателя своими, зачастую, не обоснованными предположениями, тем больше он будет сосредоточен на рабочем процессе.Всё это я излагаю, имея за плечами многолетний опыт воспитания своих детей, и родственников педагогов.
Продолжим беседу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение26 Мар, Суббота, 19:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psidominator
я не буду довать вам советы (если ВЫ не любите слушать их)просто скажу, что очень многое зависит от родителей, как дома вы будите "относиться" к работе воспитателей ,так и ваш ребенок будет" относиться "к ним в саду.А готовить ребенка к саду надо заблаговременно и объяснять ему как поступать в той или иной ситуации ,учить его общаться с людми .
воспитатель с 20-ти летним стажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение26 Мар, Суббота, 20:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):
psidominator
я не буду довать вам советы (если ВЫ не любите слушать их)просто скажу, что очень многое зависит от родителей, как дома вы будите "относиться" к работе воспитателей ,так и ваш ребенок будет" относиться "к ним в саду.А готовить ребенка к саду надо заблаговременно и объяснять ему как поступать в той или иной ситуации ,учить его общаться с людми .
воспитатель с 20-ти летним стажем.


Каким образом все это относится к тому, что воспитатель не досмотрела за моим ребенком? ваш стаж мне параллелен, это не индульгенция, освобождающая воспитателя от обязанностей присматривать за ребенком
Обязанность осуществлять присмотр возложена законом. Обязанности надо исполнять. Я ведь вменяю воспитателю "пылинки сдувать" с ребенка. Шишки, разодранные коленки это неизбежно, но воспитатель должен быть в курсе "происшествия" однозначно хотя бы исходя из того, чтобы оказать помощь ребенку - продезинфицировать рану, наклеить пластырь, приложить лед или платок смоченный холодной водой к ушибленному месту. Ребенку 5 лет. Какие к черту требования - он со сверстниками только учиться общаться. Или же сообщить о шишке на лбу должно входить в его обязанности, а в обязанности воспитателя замечать такие шишки это не входит: не сказал - значит все в порядке?
Мы с вами по разные стороны интересов. Не договоримся. Родители все равно будут требовать от вас больше, чем вы будете предъявлять к себе. В годами прослеживается тенденция к плавному самоустранению .
Чтобы предъявлять требования к моему ребенку, у вас должны быть законные основания. Не потрудитесь ли привести?

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение26 Мар, Суббота, 20:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я поняла, у вас мальчик 5-ти лет.
так вот: в моей старшей группе дети умели мыть посуду(не только девочки),пришить пуговицу, убрать со стола, помыть цветы , ходить на лыжах ,котаться на коньках(выступали с показательными номерами в г Котовске и ГПКиО). Были шишки и синяки, но родители досих пор вспоминают те трудные для них времена с благодарностью, когда встречаемся невзначай на улице.
Я Вам сочувствую ,что у Вас такая скучная жизнь.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

а детский сад наш ЯБЛОНЬКА у Дворца пионеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение26 Мар, Суббота, 20:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RX3RC писал(а):
Psidominator писал(а):

В будущем избегайте давать мне советы, я их у вас не спрашиваю.


Как вы можете критиковать или осуждать работу воспитателя, не зная её изнутри? Ведь вы не имеете опыт работы и общения сразу с 25-30 детьми. Воспитатель-это не запрограммированный робот, а такой же человек, как и вы, и, поверьте, он тоже очень заинтересован передать вам в руки после рабочего дня здорового ребёнка. Хотя, у вашего ребёнка может быть меньше синяков и царапин, если его посадить на стул. Но этот вариант вас тоже вряд ли обрадует. Вам будет приятнее, если ваш малыш будет бегать, прыгать-быть активным, что очень полезно детям в дошкольном возрасте. И вот представьте-часть детей заняты с воспитателем в одном конце группы(10), а остальные(15-20) развивают свою двигательную активность на ковре в другом конце группы, а у воспитателя только 2 руки и не такие длинные, чтобы предотвратить какой-то неприятный момент. Очень часто дети, особенно 2-3 лет просто спотыкаются о ногу другого ребёнка, о стульчик, ножку стола. Другого ребёнка может покусать ребёнок, ещё не привыкший к коллективу сверстников, третьего-толкнули, и приземлиться он может куда угодно. Если бы воспитатель был летающим супергероем-я думаю-он бы успел к каждому. Поэтому, отдавая ребёнка в коллектив, родители должны представлять себе, что их ребёнку будет уделяться часть внимания воспитателя, т.е.1/25. Всё остальное-дело случая. И чем меньше родители будут дёргать воспитателя своими, зачастую, не обоснованными предположениями, тем больше он будет сосредоточен на рабочем процессе.Всё это я излагаю, имея за плечами многолетний опыт воспитания своих детей, и родственников педагогов.
Продолжим беседу?


Извините, но кажется вы не догнали... Я не обвиняю воспитателя в том что моему ребенку набьют или он набьет шишку, и не требую чтобы она даже на какую то долю пыталась такие ситуации исключать.Но поскольку на воспитателе лежит обязанность присматривать за моим (за всеми в группе) ребенком, то когда приходишь ребенка забирать и он начинает жаловаться на то что какой-то мальчик столкнул его со стола беседке а он упал у ударился лбом об скамейку, а воспитатель не в курсе... становится понятно как воспитатель присматривает за ребенком. Извините, но на детской площадке да и в самой группе достаточно мест, где можно травмироваться достаточно серьезно. Почему ребенок не пожаловался? Спросить у родителей? Э нет, не переводите стрелки, спрашивать надо у педагога - завоевать любовь, доверие и расположение ребенка - это обязанность педагога. Позвольте, он всего лишь воспитатель? вот именно - воспитатель. Значит должен быть воспитательный процесс, чтобы никто не "кусался", и "не приземлялся куда угодно". Иначе он не воспитатель. Извините, но на пастуха я не согласен.
Я вполне согласен на 1/25, но на сто процентов. Вот я о чем толкую! 1/25 времени в день должно было хватить на то чтобы заметить на лбу шишку и приложить что-нибудь холодное и иметь что рассказать родителям

Насчет необоснованных требований - это ваше имхо. Обычно споры такого рода разрешают соответствующие инстанции.

Назвался груздем - полезай в кузов (с) русская народная пословица.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

политика писал(а):
как я поняла, у вас мальчик 5-ти лет.
так вот: в моей старшей группе дети умели мыть посуду(не только девочки),пришить пуговицу, убрать со стола, помыть цветы , ходить на лыжах ,котаться на коньках(выступали с показательными номерами в г Котовске и ГПКиО). Были шишки и синяки, но родители досих пор вспоминают те трудные для них времена с благодарностью, когда встречаемся невзначай на улице.
Я Вам сочувствую ,что у Вас такая скучная жизнь.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

а детский сад наш ЯБЛОНЬКА у Дворца пионеров


НЕ утруждайтесь. Кроме того, речь не об этом.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

dfyz писал(а):
Psidominator писал(а):
За магазином Букс во дворе как идти в Госстатистику

значит я сказала верное название страницу назад.скажите,а как там внутри с ремонтом?тепло?


Тепло. Садик то 2 группы (2 этажа). Площадочка правда не очень детская, зато забор надежный, не как в ягодке у 9 школы - Чего только там не найдешь на площадке и какие только надписи там не прочитаешь. во всяком случае пока мы там раньше были

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

RX3RC

Знаете... был случай в моей жизни. Когда мне 4 года я подхватил энцефалит.
Источником заражения нам предполагали клеща, в Прибалтике в сезон достаточно опасно в лесах. Но по секрету истинный возбудитель стал известен - мыши. Тогда в садиках они были зачастую "в штате". Пока я был в садике, а мать на работе (забирали тогда позже, как положено, не как сейчас по личному желанию воспитателя) начался процесс. Когда вечером меня забирала мать, я тихо лежал в уголке. "Отдыхал". Воспитатель была уверена, что я просто отдыхаю. На самом деле жить мне оставалось совсем немного. Температура было около 40 по прибытии в больницу, начались судороги. Реанимация. Антибиотики.
После выписки - букет хронических заболеваний. Ну это последствия заболевания. А вот возможность умереть мне как раз предоставила воспитатель. 1/25 времени не хватило у "опытного педагога с многолетним стажем, воспитавшим не одного ребенка", чтобы забить тревогу,вызвать скорую и родителей.

Или быть может мы все таки предъявляем необоснованные требования?

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 376, 377, 378  След.

Страница 81 из 378

 
Перейти: