Я недовольна "Миром мебели"! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Я недовольна "Миром мебели"!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение28 Мар, Понедельник, 15:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Я недовольна "Миром мебели"! Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Купила кресло-кровать на днях в Мире мебели.
Во-первых, там очень долго и муторно оформлялось. Мы офорляли рассрочку на полсуммы(Купить решили прямо сейчас, а зарплата только через неделю). Девушка на кассе закатывал глаза, видимо из-за маленькой суммы 15 т.р. Куда то уходила, оставив нас с открытыми ртами, то есть не предупредив куда и насколько. мы несколько раз порывались все бросить и уйти.
Списание с карты проводилось несколько раз без объяснений. На вопрос - почему в который раз я ввожу пин код. Мне соизволили сказать, что не было свящзи с банком. Почему же я сама задаю это вопрос находясь в неведении? Снова закатив глаза: "у вас же приходят сообщения о списани. за что вы боитесь! " Shocked Почему у меня ДОЛЖНЫ приходить сообщения? Я не подключала мобильный банк!
Короче, когда привезли мне эту кровать, сборщики в абсолютно грязных каких то кроссовках один и другой в относительно чистых туфлях, прошли по ковру в комнату. Я возмутилась, сказав, что мне здесь инфекции не к чему, между прочим я хожу тут босиком. Потребовала разуться. Они откзалаись наотрез. Я спросила - вы отказываетесь от сборки? Они говорят - нет. Тогда разувайтесь и собирайте мебель. Не будем! Вы обязаны собрать мебель. А как вы будете расхаживать по моей квартире, решаю я. Один вроде согласился, а втрой отказался - который в драных кроссовках. Я поняла, что легче мне от этого бы не стало, если бы он разулся, потому и не стал разуваться. Короче они уехали!
Я подумала, может я одна такие требования выдвигаю. Остальные впускают в свою квартиру обутыми, с ошметками грязи, собачих фекалий и прочего "добра"?
Как вы решали вопрос с сборкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение28 Мар, Понедельник, 15:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с мира мебели недавно привозили диван.дело было в феврале.выгрузили и занесли в дом(частный)где проходили мы стелили какие-то тряпки,клеенку ибо им все-равно где и в чем идти.Они не обязаны разуваться.нам вобще сказали что диваны и прочую мягкую мебель они не собирают...либо за отдельную плату,обошлись сами при помощи инструкции,нехитрых инструментов и мата)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение28 Мар, Понедельник, 16:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я тоже думала над тем, что могли бы предупредить, я бы постелила что то. А так - была не готова. Клеенки не было, тряапок тоже.
ЮлиЯ Йа писал(а):
Они не обязаны разуваться

Почему это? В моей квартире я решаю надо рназуваться гостям или можно в туфлях ходить. В конце концов, есть правила гигиены, и обычай разуваться.
ЮлиЯ Йа писал(а):
нам вобще сказали что диваны и прочую мягкую мебель они не собирают...либо за отдельную пла

Ну то, что они говорят, мне все равно. У меня написано в договоре, что они обязаны осуществить сборку мебели, именно той мебели, которую я купила.
ЮлиЯ Йа писал(а):
обошлись сами при помощи инструкции,нехитрых инструментов и мата)))

Да это не вопрос, муж собрал в 2 счета. Просто он сделал обязанность, которую взял на себя продавец про заключении сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение28 Мар, Понедельник, 16:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ, кагбэ читайте договор
если мне память не изменяет, в договоре указана бесплатная доставка и подъем на этаж, сборка. про занос в квартиру, заметьте, там нет ни слова. хорошо товарищи вам не сильно залупенские достались, одним таким же собрали мебель, только на лестничной клетке. договор исполнен, остальное - ваши проблемы.
вообще мне непонятно, как можно оказаться неготовой к визиту грузчиков, вы вчера родились что ли? они тоже никому не обязаны разуваться! это их личная жизнь и кроссовки.
а вообще - будьте проще, не раз приходилось покупать мебель в Мире мебели, никогда никаких проблем не было. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortuis86
Постоянный клиент


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 489
Откуда: тамбов

Сообщение28 Мар, Понедельник, 16:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Доставка то бесплатная, почти. Но! Ждать пришлось весь день, привезли только в 6 вечера, хотя обещали в первой половине дня. Телефон набрали неправильно, еще и предъявить пытались что не тот номер указал, видимо цифры плохо читают, пришлось при них номер набирать чтобы замолчали. Еще и пытались на пиво стрельнуть мотивируя тем что неудобно поднимать.
В итоге, испорченне настроение, потраченый день в пустую. Систему доставки там нужно менять 100%, то что есть сейчас это сервис советских времен, когда покупатель всегда не прав.

_________________
Я тут 68rus@conference.jabber.ru
icq 5010949
Mortuis86@mail.ru
обмен юбилейных монет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение28 Мар, Понедельник, 17:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянаl! Лень-матушка вперёд Вас родилась. И если тряпкой влом помахать лишний раз, или ковёр закатать, то для экстренных случаев уж можно тряпки какие-нибудь дома держать. Так, что из-за своей лени, Вы нашли работу своему мужу, да ещё себе настроение испортили. Интересно стало бы, если бы другой снял кроссовки, а потом вонь от носков стояла бы в доме неделю. Вам бы легче от этого стало?
P.S. У меня, на работе, для конфликтных случаев (вернее если начальство сильно настаивает сделать ему что-либо за спасибо, а мне не хочется), всегда страсть какие вонючие (не стиранные года 3!) носки в двойном (что бы глаза не резало) пакете хранятся. И если начальство настояло на своём, то пакеты торжественно открываются. Laughing
P.P.S. Года 3 назад я работал сборщиком-установщиком мебели. Все хозяева у которых мы ставили шкафы-купе и встраивали кухни, ВСЕГДА были готовы к нашему приходу, посему мы никогда не разувались и таких вопросов и требований не возникало.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение28 Мар, Понедельник, 18:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня похожая ситуация, только не с мебелью. Всех, кто заходит ко мне в дом, я заставляю разуваться. Для этого даже специально завела мужские и женские гостевые тапочки. Rolling Eyes Однажды пришёл парень из фирмы по ремонту компьютеров, нужно было у меня в ноуте поковыряться. Носки у него воняли безбожно! Пришлось его проводить. На следующий день позвонила в другую фирму и попросила мастера в ЧИСТЫХ и НЕ ВОНЯЮЩИХ носках. Пришёл парень в демонстративно новых белых носочках... И в резиновых сланцах! Laughing Laughing Laughing
_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение28 Мар, Понедельник, 18:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея! Ну у меня специально припасённые в пакетах носки для того, что бы не напрягали за "спасибо". Это, так сказать, месть и антиреклама, дабы впредь неповадно было. Жаль, начальства много, а у него ещё и родственники и знакомые есть... Но, в те адреса, где мы побывали в своих носках "спецназначения", вторично не приглашают. Laughing На всех других клиенов это правило не распространяется.
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянKA
Тысяча пройдена


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1069


Сообщение28 Мар, Понедельник, 18:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
И в резиновых сланцах!

Это у всех ИТ-шников, похоже, такая болезнь..))

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Татьянаl! Лень-матушка вперёд Вас родилась.

Почему человек должен за кем-то убирать и впускать в дом всяких грязнуль? Сервис, раз он прописан в договоре, должен быть на уровне, все-таки действительно не в советское время живем - конкуренция вещь отличная, и если меня, допустим, не устроит обслуживание такое - я пойду в другую организацию, где мне все сделают качественно, вежливо, и аккуратно. Почему я должна подстраиваться под кого-то, если Я плачу за услугу?

А из-за того, что многие пускают все на самотек - "а, мол, ну не сделали, и ладно, сама сделаю..", избегая возможных конфликтов и еще чего-то, сервис развиваться не будет, и организации - в отсутствие жалоб - не будут ничего менять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smorodinka
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 987
Откуда: Tambov

Сообщение28 Мар, Понедельник, 18:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

прочитав тему, лишний раз убеждаешься что магазин магазину рознь и не всех грузчиков-сборщиков надо под одну гребенку ровнять. Мне тоже пришлось воспользоваться услугами по сборке мебели, правда покупала не в магазине Мир мебели, так сборщики пришли, а в квартире сами разулись, переоделись в спец.одежду и потом только начали сборку, вопросы с напольными покрытиями как-то само собой отпали, не пришлось ничего стелить. Все цивилизованно. Поэтому остается только посочувствовать автору темы, а себе взять на заметку что таким сервисом от мира мебели вряд ли когда-либо воспользуюсь.
_________________
Amor vincit omnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение28 Мар, Понедельник, 19:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smorodinka
ух ты, а где покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smorodinka
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 987
Откуда: Tambov

Сообщение28 Мар, Понедельник, 19:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянаl
ответила в личку, дабы не посчитали, что я делаю рекламу магазину

_________________
Amor vincit omnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение28 Мар, Понедельник, 19:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянKA писал(а):
Почему человек должен за кем-то убирать и впускать в дом всяких грязнуль?

А почему сервис-мены должны ходить во всём чистом, если работа как минимум связана с пылью? На складах идеальной чистоты не бывает, а посему хозяйка могла бы подсуетится и подготовится со всякими тряпками и газетами.
ТатьянKA писал(а):
Сервис, раз он прописан в договоре, должен быть на уровне,

В том-то и дело, что понятие об уровне у всех разное.
ТатьянKA писал(а):
все-таки действительно не в советское время живем - конкуренция вещь отличная, и если меня, допустим, не устроит обслуживание такое - я пойду в другую организацию, где мне все сделают качественно, вежливо, и аккуратно.

В данном случае, этой конкурирующей организацией оказался муж. Который пришел уставший с работы, а тут ещё и мебель собирать из-за того, что кто-то послал куда-то сборщиков.
ТатьянKA писал(а):
Почему я должна подстраиваться под кого-то, если Я плачу за услугу?

Прописывайте тогда в договоре, что сборщик должен являтся на сборку в наутюженном костюме, в галстуке, новых туфлях, чистых носках и только что купленным инструментом и будет вам счастье.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Восточный льстец


Репутация: 2214    

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 29142


Сообщение28 Мар, Понедельник, 19:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянKA писал(а):
конкуренция вещь отличная,

Это на рынке труда ИТ ков конкуренция Very Happy а грузчиков еще найти надо и то как правило до первой зарплаты Wink

_________________

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение28 Мар, Понедельник, 19:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing хлопцы из дома кухни (тот же мир Ебели, только кухонный отдел) у меня тоже в спецодежду переодевались и переобувались, сами, без каких-либо просьб. а мальчики, заносившие огромный диван, переобуваться не стали, наверное потому что переобувание с диваном на руках чревато избавлением от конечностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Восточный льстец


Репутация: 2214    

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 29142


Сообщение28 Мар, Понедельник, 20:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А воще ждете грузчиков-парочку бахил в аптеке прикупите
_________________

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Л.
Знаток "дза"


Репутация: 317    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1892


Сообщение28 Мар, Понедельник, 20:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
Laughing Laughing Laughing хлопцы из дома кухни (тот же мир Ебели, только кухонный отдел) у меня тоже в спецодежду переодевались и переобувались, сами, без каких-либо просьб. а мальчики, заносившие огромный диван, переобуваться не стали, наверное потому что переобувание с диваном на руках чревато избавлением от конечностей.


сборщик, идущий на длительный процесс сборки кухни, и доставщик, который за день таких диванов и шкафов десяток погрузит-перетаскает и быстренько соберет - это почти разные профессии.

_________________
"ЧУЛОК ПРЕКРАСНОЙ ДАМЫ" - чулки, колготки, и прочие мелочи, очень нужные настоящей женщине!
https://vk.com/club20393767
https://www.instagram.com/chulok_prekrasnoi_damy/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степа.н
Восточный льстец


Репутация: 5655    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12078
Откуда: с гор спустился

Сообщение28 Мар, Понедельник, 20:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEXа писал(а):
А воще ждете грузчиков-парочку бахил в аптеке прикупите

Два раза в этом году покупал мебель в глобусе, и оба раза ребята (разные бригады) и разулись, и собрали, и за собой убрали. Всё зависит от магазина.

_________________
Всё будет хорошо!!! Я узнавал.
Дома, бани, дачи, бытовки, садовые домики, душевые кабины.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=166992&start=0
http://kengurudom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bobgrin
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 2604


Сообщение28 Мар, Понедельник, 20:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Была у меня похожая ситуация, только не с мебелью. Всех, кто заходит ко мне в дом, я заставляю разуваться. Для этого даже специально завела мужские и женские гостевые тапочки. Rolling Eyes Однажды пришёл парень из фирмы по ремонту компьютеров, нужно было у меня в ноуте поковыряться. Носки у него воняли безбожно! Пришлось его проводить. На следующий день позвонила в другую фирму и попросила мастера в ЧИСТЫХ и НЕ ВОНЯЮЩИХ носках. Пришёл парень в демонстративно новых белых носочках... И в резиновых сланцах! Laughing Laughing Laughing


А почему те, кто заходит к вам в дом по вашей же просьбе, должны одевать какие-то ваши тапочки, неизвестно каким сифилитиком или спидоносцем до этого ношенные? Они у вас стерильные? Может тот кто их одевал до этого грибком болел, если не хуже?! Вам влом для таких случаев на бахилы разориться?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение28 Мар, Понедельник, 20:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянKA писал(а):
Это у всех ИТ-шников, похоже, такая болезнь..))
прошу не обобщать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: