Программа Молодежи доступное жилье в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Программа Молодежи доступное жилье в Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 191, 192, 193  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение28 Мар, Понедельник, 18:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FormatC писал(а):
Нужно ли ксерокопии документов или достаточно оригиналов(паспорт св. о браке, свидетельство о рождении)?

У меня попросила только оригиналы, проверяла все.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

А вот еще. Зять ходил в районный комитет. Ему сказали что разослали первым 250 семьям, остальных где то в мае пригласят. Бланк ему дали, но сказали что принимать сейчас все равно не будут.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaFleur
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 15


Сообщение28 Мар, Понедельник, 18:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
так все таки 1500 семей это по области или по Тамбову???

тоже интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LunarAnn
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1096


Сообщение28 Мар, Понедельник, 21:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В октябре 2009 пошла в МФЦ. Просидела полдня в очереди, описала все свои нюансы (я отказывалась от своей доли жилья в родительской квартире, полученной по военному сертификату). Специалист сказала, что прокатит. Собрали за месяц все необходимые для постановки на очередь докуметы, отсидели еще полдня и ......этот же специалист у нас документы не приняла, именно из-за того что я отказывалась....В апреле 2010 наступило бы то время, когда отказ вообще не принимали бы во внимание (срок давности). Но специалист сказала, что программа заканчивается в 2009. Вот так мы и не попали на очередь))))Лично знаю семью, вставшую на очередь в феврале 2010, а в мае 2010 получившую участок. И знаю семью, стоящую на очереди с 2005. Так что, в очередной раз убеждаюсь, наше государство заботится о чем угодно, только не о его гражданах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение28 Мар, Понедельник, 21:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LunarAnn писал(а):
емью, вставшую на очередь в феврале 2010, а в мае 2010 получившую участок

участок это одно, а сертификат совсем другое... берешь участок вылетаешь с очереди... только мне лично участок нафик не нужен... конетелься потом с его продажей

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

LunarAnn писал(а):
я отказывалась от своей доли жилья в родительской квартире, полученной по военному сертификату

А когда Вы отказались? В каком году?? Я лично тоже от 1\3 отказалась. точнее ее продали, а дом на меня уже не оформили. хотя может это совсем другое.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение28 Мар, Понедельник, 21:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИЛОЖЕНИЕ № 19
к областной целевой программе «Стимулирование развития жилищного строительства в Тамбовской области на 2011-2015 годы»


Подпрограмма
«Молодежи - доступное жилье»

Паспорт подпрограммы

Ожидаемые конечные результаты реализации подпрограммы Обеспечение жильем за 2011 - 2015 годы 1500 молодых семей;
привлечение в жилищную сферу дополнительных финансовых средств банков и других организаций, предоставляющих ипотечные жилищные кредиты (займы), собственных средств молодых семей;
создание условий для формирования активной экономической позиции молодежи;
укрепление семейных отношений и снижение социальной напряженности в обществе;
создание благоприятных условий для улучшения демографической ситуации в области

За 7 лет реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.09.2001 № 675 (далее – подпрограмма), число молодых семей, которые являлись участниками подпрограммы на начало отчетного периода, выросло с 97 в 2003 году до 6500 семей в 2010 году.
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil А остальных куда???

Добавлено спустя 43 секунды:

Кроме того в рамках подпрограммы «Государственная поддержка отдельных категорий граждан при ипотечном жилищном кредитовании» областной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Тамбовской области на 2011-2015 годы» предполагается оказание дополнительной финансовой поддержки молодым семьям в виде компенсации части затрат по оплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackAngel
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 184


Сообщение28 Мар, Понедельник, 21:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туда же куда сейчас ипотечников послали Sad
_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение28 Мар, Понедельник, 21:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организационные мероприятия на региональном уровне предусматривают:
подготовку документов и участие в конкурсном отборе для получения средств из федерального бюджета;
Question

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ресурсное обеспечение подпрограммы подлежит корректировке по мере изменения макроэкономических параметров (индикаторы состояния экономики, состояние областного бюджета и бюджетов муниципальных образований, количество участников подпрограммы) и в соответствии с результатами исполнения подпрограммы по итогам каждого года. Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LunarAnn
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1096


Сообщение28 Мар, Понедельник, 21:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
А когда Вы отказались? В каком году?? Я лично тоже от 1\3 отказалась. точнее ее продали, а дом на меня уже не оформили. хотя может это совсем другое

Я отказывалась давно, может в 2005, а в 2010 как раз 5 лет должно было исполнится((((Там не сам отказ обломил все, а квадратура отказа, она превышала положенные 14(или сколько там на члена семьи). И у мужа хватало по прописке пока я к нему не прописалась. Но если бы нам не сказали, что программа заканчивается на днях, мы бы и в середине 2010 всали, и участок очень даже был бы кстати((((У нас квартара стояла уже готовая, но без рег документов, а как нас послали в МФЦ на 3 веселых буквы, мы быстро и рег свидетельство получили....Короче нам не посчастливилось от государства ничего хапнуть, сами зарабатывали и будем дальше)))))) но вам желаю удачи)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любаша
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1464


Сообщение28 Мар, Понедельник, 21:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А во сколько надо придти, чтобы очередь занять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение28 Мар, Понедельник, 21:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или ипотечного жилищного займа на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома;
на погашение основной суммы долга и уплату процентов по кредитам или займам, предоставленным для приобретения жилья или строительства индивидуального жилого дома, в том числе по ипотечным жилищным кредитам, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам.
Я что то туплю... наверно..

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Право использовать социальную выплату на погашение основной суммы долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, в том числе по ипотечным жилищным кредитам, предоставляется молодым семьям - участникам подпрограммы, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий на момент заключения соответствующего кредитного договора (договора займа) в соответствии с требованиями подпрограммы.

Добавлено спустя 32 секунды:

Молодая семья имеет право использовать социальную выплату на погашение основной суммы долга и уплату процентов по кредиту или займу, в том числе по ипотечному жилищному кредиту, предоставленному на приобретение жилья.

Добавлено спустя 40 секунд:

Любаша писал(а):
А во сколько надо придти, чтобы очередь занять?

Первый сегодня пришел в 5.15

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение28 Мар, Понедельник, 21:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я тоже в 2005))))
LunarAnn писал(а):
вадратура отказа, она превышала положенные 14

аналогично у меня было чуть больше 15 м кв.
LunarAnn писал(а):
И у мужа хватало по прописке
У моего тоже по прописке больше 14 м, да и у меня сейчас по прописке больше 14 м.кв., но это не собственность!!!!
LunarAnn писал(а):
но вам желаю удачи)))))

Спасибо)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackAngel
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 184


Сообщение29 Мар, Вторник, 05:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это постановление как они сказали будет переписано в соответтствии с федеральным
я же как раз пытаюсь зацепиться за это постановление, получится или нет сообщю позже

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavenly
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 528


Сообщение29 Мар, Вторник, 07:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

образец написания заявления





оборотная стороная

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

в приложенном выше заявлении необходимо от списка документов отступить немного места, там вы будете под диктовку записывать текст. И это каждый год, до августа, те, кто написал в этом году, больше не приходит.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

antikiller писал(а):
очередь оборвалась на 56 человеке

56-я так и не зашла?



Изображение0004.JPG
 Описание:
 Размер файла:  909.68 KB
 Просмотрено:  133 раз(а)

Изображение0004.JPG



Изображение0003.JPG
 Описание:
образец заявления
 Размер файла:  914.94 KB
 Просмотрено:  114 раз(а)

Изображение0003.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение29 Мар, Вторник, 07:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackAngel писал(а):
это постановление как они сказали будет переписано в соответтствии с федеральным

Афигеть!!! А давайте по 10 раз перепишем и всех из очереди выкинем!!! Хм.. Где б нарыть федеральное!!!
Блин... Когда поняли что народ начал возмущаться и сразу перепишем... а сколько переписывать то будут??? Год?? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars68
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 11


Сообщение29 Мар, Вторник, 10:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, в итоге,ипотечников открыто отправляют восвояси или дают переписать,но предупреждают: "Ожидайте облома,господа!".Нет возможности сходить-командировки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение29 Мар, Вторник, 10:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars68
У меня они спросили не покупали ли мы жилье или не брали ли ипотеку. кто то тут говорил что типа хотите переписывайте, все равно с очереди снимут, т.к. нужно будет предоставлять бумаги о покупки жилья. Я писала что ни я ни члены моей семьи в собственность жилья не приобретали. Со мной параллельно сидел парень, они купили 20 м.кв., она ему сказала что по нормам ты проходишь, но сегодня документы не примем, т.к. теперь придется предъявлять документы на жилье.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Вторник, 10:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так теперь я только врубаюсь в ситуацию.Что получается, что чем позже придешь перепишешь это заявление и принесешь справку о доходах-то в очередь и поставят последними? Предыдущие 2 года стояния и номер очереди теперь значение не имеют?
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavenly
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 528


Сообщение29 Мар, Вторник, 10:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfuba-77 писал(а):
чем позже придешь перепишешь это заявление и принесешь справку о доходах-то в очередь и поставят последними?

говорят, что очередь останется в прежнем порядке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Вторник, 10:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а то может и не торопиться?Пока там такие очередины..
И у нас изменения тем более-родители продали трешку, в которой я была собственником 1-4 части. Может и из очереди вовсе выкинут.

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)


Последний раз редактировалось: Белая Зависть (29 Мар, Вторник, 10:42, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavenly
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 528


Сообщение29 Мар, Вторник, 10:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до 1 августа надо написать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 191, 192, 193  След.

Страница 76 из 193

 
Перейти: