Выбор школы, подготовка к школе. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Выбор школы, подготовка к школе.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение29 Мар, Вторник, 14:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Если уж заинтересовывать, то всех, вот это очень сложно, но тут уж нужен таланат от Бога!


Заинтересовать можно при условии наличия хоть капли заинтересованности чему-нибудь учиться в школе вообще а не просто туда ходить.

Бывают же такие детки, которые уверены, что это им не пригодиться
У папы бизнес, папа к 18 годам машину подарит и магазинчик в управление отдаст,вот экономику мы читаем, а физика на кой сдалась: время - деньги! Ну это к примеру.

Алюська писал(а):

ох, идиалистка вы наша! Razz не знаешь, что и возразить, кроме как, ну где ж взять-то таких?


Ну были раньше? Вспомните своих преподавателей.. Уж родители ваши точно минимум 1 пример приведут. Может и в наше время есть?
Знать бы да ребеночка в такую школу

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение29 Мар, Вторник, 14:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська писал(а):
ну где ж взять-то таких?

Так тут и разговор об идеалах, а таких нет или все еще в 90х ушли в "бизнес" ))) Я вообще стараюсь предъявлять претензии к себе: мой ребенок, я и обязана его обучить всему тому, что считаю нужным. А кто-то ведь и не считает нужным... Ну или во всяком случае помочь ребенку учиться, создать интерес, стимул и т.д. и желательно на своем примере. А главное выбрать то место, где его научат, а вот с этим загвоздка Wink

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга алексеевна
Постоянный клиент


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 462


Сообщение29 Мар, Вторник, 15:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
А кто-то ведь и не считает нужным...

пять баллов!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

а я в школе училась-и родители вообще ни во что не лезли..не было необходимости.сейчас наверное такого не бывает?

_________________
Шью уникальные интерактивные развивающие пособия на заказ, для мамочек, детских центров, и групп детских садов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение29 Мар, Вторник, 15:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга алексеевна писал(а):
пять баллов!

так плюсаните! Wink
ольга алексеевна писал(а):
наверное такого не бывает?

Сейчас программа сложнее, да и родители образованнее что ли стали... Хотя лично со мной занималась бабушка, а не родители, за что я ей ужасно благодарна. А вообще главное положить начало, "научить учиться", а потом сам пойдет по накатанной Wink
С гиперопекой тоже не стоит перегибать, надо воспитывать детей готовых к самостоятельной жизни, отвечающих за свои поступки, а не надеющихся на "папу".

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение29 Мар, Вторник, 16:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга алексеевна писал(а):
а я в школе училась-и родители вообще ни во что не лезли..не было необходимости.сейчас наверное такого не бывает?

Я вот не понимаю, когда родители учат уроки вместе с детьми, или проверяют. Мы с сестрой шли к родителям за помощью, если что-то не получалось или не понимали. Учеба была на нашей совести.Папа мог разрешить школу прогулять, например, в день рождения, но мы этим не пользовались, т.к. знали, что пропущенные контрольные все равно придется потом писать только уже один на один с учителем, а это сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение30 Мар, Среда, 19:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Алюська писал(а):
Побольше бы таких учителей, способных искренне заинтересовать детей в знаниях!

Ну не заню, чему тут восторгаться. Хорошо, что он устроил своего рода кружок любителей физики, но как быть с теми, кто


Он устроил кружок, но не любителей физики конкретно, а учеников, относящихся серьезно к учебе вообще.
В 15 лет подросток так устроен, что если он решил "положить" на физику, его вряд ли переломишь, да и не учителя это дело в таком возрасте, не 1 класс в конце концов.
Поэтому он сделал так, чтобы такие ребята не мешали ни ему преподавать предмет, ни остальным работать на уроке. Он все го лишь попросил не мешать, но не затыкать уши и закрывать глаза : материал, излагаемый на уроке, остается одинаково доступным всем.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение30 Мар, Среда, 21:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator писал(а):
В 15 лет подросток так устроен, что если он решил "положить" на физику, его вряд ли переломишь

Только в таком возрасте те, кому не интересно просто прогуливают, смысл отсиживаться на задних партах! Wink

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение30 Мар, Среда, 22:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Psidominator писал(а):
В 15 лет подросток так устроен, что если он решил "положить" на физику, его вряд ли переломишь

Только в таком возрасте те, кому не интересно просто прогуливают, смысл отсиживаться на задних партах! Wink


Посещаемость никто не отменял
Повальное прогуливание чревато не аттестацией

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение30 Мар, Среда, 22:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется мы уклонились от темы!!!
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение31 Мар, Четверг, 06:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Кажется мы уклонились от темы!!!


Мда. небольшой оффтопик.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

У кого сейчас дети в 6 лицее учатся? Как там обстановка начальных классах, какие учителя, как там директор? Во сколько школа обходится в месяц? а то 2 года осталось и пойдем

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RX3RC
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 2020


Сообщение31 Мар, Четверг, 08:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои там учатся. Рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение31 Мар, Четверг, 08:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RX3RC писал(а):
Мои там учатся. Рассказать?


Конечно, я сам там учился в свое время, вернее , заканчивал, я из 9 школы в старших классах туда перешел чтоб к институту подготовится лучше.

Буду очень признателен за информацию

Да, кажется 1 школа теперь объединена с 6 лицеем?

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RX3RC
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 2020


Сообщение31 Мар, Четверг, 09:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, 1-5 классы в бывшей 1-й школе.
Что будет через 2 года, не знаю, мой младший во 2-м классе, на подготовку не ходили, за 6 месяцев был психолог, так называемый проф. отбор (несложные задания), потом в апреле 3-5 дней общей подготовки (у нас было с будущим учителем), и зачисление. 3 месяца лета, и школа. Ремонт класса в совокупности вышел в 10-11 т.р. Вот уже и 2-й класс на исходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение31 Мар, Четверг, 09:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RX3RC писал(а):
Да, 1-5 классы в бывшей 1-й школе.
Что будет через 2 года, не знаю, мой младший во 2-м классе, на подготовку не ходили, за 6 месяцев был психолог, так называемый проф. отбор (несложные задания), потом в апреле 3-5 дней общей подготовки (у нас было с будущим учителем), и зачисление. 3 месяца лета, и школа. Ремонт класса в совокупности вышел в 10-11 т.р. Вот уже и 2-й класс на исходе.


Скажите, а процедура сбора "добровольных пожертвований" (ка их в законе "Об образовании" называют) так как то документируется? Протоколом родительского собрания, или отчисления на нужды класса и школы прописаны в договоре?
И кто диктует условия? Они передаются сверху или обозначаются на родительском собрании и полноценно работает родительский комитет?

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RX3RC
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 2020


Сообщение31 Мар, Четверг, 11:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак, по-моему их у нас и не собирают, а если собирают, то настолько мизерные суммы (100-200 руб), но эти суммы собирает родительский комитет, и всё идет на нужды класса. Деньги сдают только на школьные обеды.
Капец, я уже просто боюсь за Вашего будущего учителя, да и Зайцева мне жалко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение31 Мар, Четверг, 11:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RX3RC писал(а):
Никак, по-моему их у нас и не собирают, а если собирают, то настолько мизерные суммы (100-200 руб), но эти суммы собирает родительский комитет, и всё идет на нужды класса. Деньги сдают только на школьные обеды


Ну из-за такого "бюрократию разводить" действительно не стоит.
Да и "бюрократия" эта не мне нужна а учителям больше, как никак закон "Об образовании" в действии и гражданин О.И.Бетин на своем сайте неофициальном громко объявил о компании по борьбе с поборами в школах и детсадах, есть обращения, и есть решения по рассмотрению таких обращений.

Согласитесь вот на вашем примере вы говорите что ремонт класса вам обошелся в существенную сумму. Разве такие вещи не на родительском собрании должны утверждаться документально. Сумма то не малая собирается. Одно дело, когда сами родители доверят сбор денег не учителям, а представителям родкомитета, и всю организацию и выполнение работ берут на себя. Другое дело, когда руководство собирает на ремонт школы и поручает это учителям.
И отчетность по расходованию средств всегда в таком случае интересно посмотреть.



RX3RC писал(а):

Капец, я уже просто боюсь за Вашего будущего учителя, да и Зайцева мне жалко Smile


Я исключительно мирный товарищ. Я повозмущаться могу, поразмышлять, но чтоб кричать, ругаться, или жаловаться - нужен крайний случай. Rolling Eyes
Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

RX3RC
Да спасибо за информацию

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RX3RC
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 2020


Сообщение31 Мар, Четверг, 12:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас всё было законно, ремонт делал один из родителей, еще до ремонта можно было ознакомиться со сметой, а после ремонта с эффективностью потраченных средств. Вы же спрашивали о текущих "поборах".


Цитата:
о компании по борьбе с поборами в школах и детсадах


По этой причине у жены в группе никак не могут собрать деньги детям на игрушки, вот и несет воспитатель из дома то, что осталось от своих повзрослевших детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение31 Мар, Четверг, 13:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RX3RC писал(а):
У нас всё было законно, ремонт делал один из родителей, еще до ремонта можно было ознакомиться со сметой, а после ремонта с эффективностью потраченных средств. Вы же спрашивали о текущих "поборах".


Для товарища Бетина это "поборы", при том что он запамятовал что школа - это МОУ и финансирование должно быть муниципальное, а не "частное". Искусством лицедейства власть владеет в совершенстве.


RX3RC писал(а):
Цитата:
о компании по борьбе с поборами в школах и детсадах


По этой причине у жены в группе никак не могут собрать деньги детям на игрушки, вот и несет воспитатель из дома то, что осталось от своих повзрослевших детей.


Что, все родители так дружно буксуют? А что если санузел потечет, или какая другая напасть. Ладно когда играть нечем, можно с собой из дома игрушки носить, а когда, извините, писать некуда? С горшками приходить будут и собранное за день с собой уносить? А родительский комитет что же, самоустранился. О чужих детях воспитатель должен думать, ему своих не хватает?
Можно ведь подумать, что можно сделать своими руками: подвинтить, прилатать, изготовить.

В предыдущей группе у нас игрушки были, но мебели нужной для хранения не было. Отец у меня как раз мебельщиком работает, появилась возможность сделать мебель в разы дешевле, чем покупать. Может кто то плитку кладет, кто-то в сантехнике разбирается... кран там починить... Блин, по одной игрушке из дома можно принести.

Родительский комитет такие вещи решать должен сам а не подставлять воспитателя.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denismme
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 79
Откуда: Tambov

Сообщение01 Апр, Пятница, 14:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всерьез задумались о том в какую школу отдать ребенка в 2012 году. Прочитал всю ветку и только понял что хорошие - лицеи 14,6,29, и школы - 22, 13, 36.

Однако никто не поддержал тему насчет Строителя - какая ситуация со школами в Строителе - хорошо там или плохо. А также интересует ситуация со школами в Советском районе - 33-я, 35, 3-я.

Какие о них отзывы?


Последний раз редактировалось: denismme (01 Апр, Пятница, 14:06, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Осенникова
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 157


Сообщение01 Апр, Пятница, 14:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению, родители считают. что раз детский сад образование муниципальное, то пусть они и обеспечивают... а они не хотят, вот и играют дети чем попало,а из дома игрушки в садик не стоит носить, это я вам как воспитатель говорю, дабы оградить детей от ненужной инфекции и травм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 70, 71, 72  След.

Страница 12 из 72

 
Перейти: