На Ливию посыпалась "демократия" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

На Ливию посыпалась "демократия"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 42, 43, 44  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Мар, Четверг, 19:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Где логичный выход?

Вам? Продолжать тратить деньги. Продолжать настраивать против себя и без того ненавидящих Запад арабов. Вести дело к еще более масштабной войне.
Другой логики здесь нет и быть не может. Другого конструктива тоже.
Весельчак У писал(а):
После этого - выступить в качестве миротворца.

Нам? Поздно пить боржоми. Вето не наложили - теперь остается только наблюдать, стараться сохранить остатки лица и попытаться сделать так, чтобы экономические интересы не слишком пострадали. Но они так или иначе пострадают: из Ливии нас выкинут.
Ну и надо не повторять ошибку в будущем, главное. Когда за Ливией последует еще одна страна, наложить вето.
Весельчак У писал(а):
После этого - выступить в качестве миротворца.

Большую глупость, чем эти русско-турецкие инициативы, трудно даже вообразить.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение31 Мар, Четверг, 20:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Вы лично готовы платить за миротворческую миссию...


ED вишь - наверняка оплатил интервенцию в Ливию, как гражданин страны-члена НАТО и обладатель пая владения ООН.

Почём жизнь ливийца нынче на уоллстрит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Мар, Четверг, 20:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism писал(а):
Эта ситуация там, как Вы выразились, "есть" из-за того, что коалиция проявила необоснованную неспровоцированную агрессию, выступив с оружием в пользу одной из сторон гражданского конфликта.
В отсутствии признаков гуманитарной катастрофы, поспешно, необдуманно, не договорившись об общей позиции и видении будущего, кинулись сломя голову бомбить.

Ну что вы, право слово, как ребенок... Агрессия была обдумана и обоснована, давно планировалась. И как раз очень даже спровоцирована. Стороной агрессоров, разумеется. Неужели это не очевидно?
ED писал(а):
Вы лично готовы платить за миротворческую миссию... (Вы ведь понимаете что все эти заявления и дальнейщие акции стоят денег... а деньги правительства это ваши деньги?)

Здесь вы правы. Платить российской стороне за сомнительную миротворческую миссию не имеет смысла. Пустая трата денег.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение31 Мар, Четверг, 21:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):
ED писал(а):
Где логичный выход?

Вам? Продолжать тратить деньги. Продолжать настраивать против себя и без того ненавидящих Запад арабов. Вести дело к еще более масштабной войне.
Другой логики здесь нет и быть не может. Другого конструктива тоже.

В данном случае Вы немного путаете. Как мне видится вся эта история - арабы (нефтяные) как раз-таки эту агрессию поддерживают. США как раз-таки пытается свою роль свести к минимуму.
Мне бы хотелось что бы вся эта история закончилась быстрее уходом Каддафи. Во всяком случае физических жертв было бы гораздо меньше. За нефтяные интересы обоих сторон - арабской и западной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Мар, Четверг, 22:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Как мне видится вся эта история - арабы (нефтяные) как раз-таки эту агрессию поддерживают.

Это вы про арабскую лигу что-ли? Это марионеточная организация. Впрочем, даже она быстро одумалась и ничего уже не поддерживает.
И потом: говоря "арабы", я имел в виду не малика Абдуллу ас-Сауда и членов его семьи, а все-таки более широкие слои общества.

ЗЫ. Из 22 стран-членов арабской лиги на голосовании присутствовали лишь 11. Поддержали 9. 6 из них - члены Совета по сотрудничеству стран Персидского залива, где Саудовская Аравия играет главную роль. Так что ларчик с голосованием просто открывается: сауды выкрутили руки 8 странам, благо сделать это было несложно.

ED писал(а):
Мне бы хотелось что бы вся эта история закончилась быстрее уходом Каддафи.

А почему он должен уходить?
Уход - самый плохой вариант.
Есть два хороших варианта: его победа и его убийство.
В первом случае - триумф джамахирии.
Во втором случае - ширящиеся предания о джамахирии.

ED писал(а):
За нефтяные интересы обоих сторон - арабской и западной.

Я рад, что вы это признали.

ED писал(а):
Во всяком случае физических жертв было бы гораздо меньше.

Да, кстати про войну. Только что узнал удивительную вещь: она ведется... на деньги Ливии.
Запад дал "повстанцам" кредит, обеспеченный ливийским (!) фондом национального благосостояния.
Так что желаю Каддафи сражаться до конца.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение31 Мар, Четверг, 22:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):
Да, кстати про войну



s640x480.jpeg
 Описание:
митинг оппозиции
 Размер файла:  49.45 KB
 Просмотрено:  11 раз(а)

s640x480.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение01 Апр, Пятница, 02:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):
ED писал(а):
Как мне видится вся эта история - арабы (нефтяные) как раз-таки эту агрессию поддерживают.

Это вы про арабскую лигу что-ли? Это марионеточная организация. Впрочем, даже она быстро одумалась и ничего уже не поддерживает.
И потом: говоря "арабы", я имел в виду не малика Абдуллу ас-Сауда и членов его семьи, а все-таки более широкие слои общества.



Вы же вроде интересуетесь арабским миром и тут вдруг доводите до такого примитива - "поддержали, но потом одумались"
В отношениях между Каддафи и многими арабскими странами и кланами было столько всяких бегающих кошек, что просто взять и поддержать, а потом просто взять и отаказаться от поддержки агресии против Кадаффи они не могут.
Точнее будет сказать - арабский мир разделился между теми, кто ттрадиционно выступал оппонентом Западу и теми кто проводил политику сотрудничества. Более того, существуют арабские организации которые оказались между молoтом и наковальней - например Ливанская Партия Бога, которая всегда обвиняла Кадаффи в исчезновении Мусы Аль Садра. ....

trototit писал(а):

ED писал(а):
Мне бы хотелось что бы вся эта история закончилась быстрее уходом Каддафи.

А почему он должен уходить?
Уход - самый плохой вариант.
Есть два хороших варианта: его победа и его убийство.
В первом случае - триумф джамахирии.
Во втором случае - ширящиеся предания о джамахирии.



Есть ещё третий вариант - что б все стали любить
друг друга и ездить на электромобилях.
Но я предлагаю обсуждать реальные варианты.
Его победа не реальна. Он в своей стране власть упустил... о какои
победе может идти речь? Над НАТО и арабской лигой?

Уходить для него самый хороший вариант - ибо другой вариант может быть саддамовский. Не думаю что его кто-то потом сможет назвать хорошим.

trototit писал(а):


ED писал(а):
За нефтяные интересы обоих сторон - арабской и западной.

Я рад, что вы это признали.



Дык я и не отрицал с самого начала, что нефть это главный фактор - там соседи спокойно режут друг друга годами и никто на парится. Я же написал, что если в стране есть нефть и нет ядерного оружия, то лучшсе делать так, чтобы твой народ был тобой всегда доволен. Такова установка. Даже не важно как к Западу будешь относится - Венесуэла тому наглядный пример.


trototit писал(а):

ED писал(а):
Во всяком случае физических жертв было бы гораздо меньше.

Да, кстати про войну. Только что узнал удивительную вещь: она ведется... на деньги Ливии.
Запад дал "повстанцам" кредит, обеспеченный ливийским (!) фондом национального благосостояния.
Так что желаю Каддафи сражаться до конца.


Я рад...хотелось бы только для бОльшей радости узнать источник столь позитивной новости..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Апр, Пятница, 08:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Я рад...хотелось бы только для бОльшей радости узнать источник столь позитивной новости..

Гонконгский сайт. Сейчас просто некогда вспоминать. Если очень надо, вечером уточню.

ED писал(а):
В отношениях между Каддафи и многими арабскими странами и кланами было столько всяких бегающих кошек

Кошки в основном бегали между Саудами и Каддафи. Остальное - фигня.
ED писал(а):
Его победа не реальна.

Нереальна. Но есть выбор - бежать как трус или погибнуть как настоящий воин. Я бы желал ему второго, тем более что он не мальчик. Пожил.
ED писал(а):
о какои победе может идти речь?

О моральной в том числе.
ED писал(а):
Уходить для него самый хороший вариант - ибо другой вариант может быть саддамовский.

ТО есть судилище? В случае с Саддамом оно имело под собой почву (курды, газы...). За что судить Каддафи? За то, что на его страну Запад сбросил хренову тучу бомб и выпустил 150 крылатых ракет?

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение01 Апр, Пятница, 08:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Что там произошло я и сам знаю... Где логичный выход?
"Логичный" выход в данной ситуации для коалиции состоит в том, чтобы пойти до конца и убить Каддафи, несмотря ни на что.
Но это преступление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv@№0ff
Восточный льстец


Репутация: 401    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3997
Откуда: Отсюда

Сообщение01 Апр, Пятница, 09:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На что не пойдешь во имя демократии. И правов человеков (определенных).
_________________
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellet
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1689
Откуда: Тамбовские мы

Сообщение01 Апр, Пятница, 10:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism писал(а):
ED писал(а):
Что там произошло я и сам знаю... Где логичный выход?
"Логичный" выход в данной ситуации для коалиции состоит в том, чтобы пойти до конца и убить Каддафи, несмотря ни на что.
Но это преступление.

Контроль-(закрытие полетов над Ливией) при помощи ракет Земля-Земля и авиационных бомб Водух-Земля - это не преступление? Сколько самолетов Каддафи было сбито за время скоропалительной операции США-НАТО с санкции ООН?

_________________
<... Всегда практика должна быть воздвигнута на хорошей теории…» (Леонардо да Винчи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение01 Апр, Пятница, 10:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellet писал(а):
Контроль-(закрытие полетов над Ливией) при помощи ракет Земля-Земля и авиационных бомб Водух-Земля - это не преступление?

Если Каддафи признали Гитлером - разве это преступление? И наземная операция, если сильно понадобится, тоже будет.
Ellet, чисто гипотетически, если вы тоже решите, что Каддафи - Гитлер, бомбить можно его?

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv@№0ff
Восточный льстец


Репутация: 401    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3997
Откуда: Отсюда

Сообщение01 Апр, Пятница, 10:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто его признал Гитлером? И на каком основании? Он угрожает Европе? Африке? Расширяет жизненное пространство? Уничтожает избранную нацию?
_________________
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.


Последний раз редактировалось: Iv@№0ff (01 Апр, Пятница, 10:58, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellet
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1689
Откуда: Тамбовские мы

Сообщение01 Апр, Пятница, 10:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
Если Каддафи признали Гитлером - нет, конечно. И наземная операция, если сильно понадобится, тоже будет.
Ellet, чисто гипотетически, если вы тоже решите, что Каддафи - Гитлер, бомбить можно его?

Это (Каддафи - Гитлер) должен решить народ Ливии "чисто гипотетически", а не завезенные в Ливию "диверсанты от НАТО".

_________________
<... Всегда практика должна быть воздвигнута на хорошей теории…» (Леонардо да Винчи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv@№0ff
Восточный льстец


Репутация: 401    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3997
Откуда: Отсюда

Сообщение01 Апр, Пятница, 10:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае, самое фашистское государство на планете - США. И попробуйте разубедить в этом.
_________________
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение01 Апр, Пятница, 11:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellet писал(а):
Это (Каддафи - Гитлер) должен решить народ Ливии "чисто гипотетически", а не завезенные в Ливию "диверсанты от НАТО".

Германский народ уже один раз решил, нет?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Iv@№0ff писал(а):
В таком случае, самое фашистское государство на планете - США. И попробуйте разубедить в этом.

Я говорю о логике событий. Давайте же обсуждать, верно или нет ООН решило, что Каддафи - Гитлер, и то, что он Гитлер или нет. Но вы же пытаетесь доказать, что применение силы в любом случае неправильно, исключая, правда, войну августа 2008 года.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv@№0ff
Восточный льстец


Репутация: 401    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3997
Откуда: Отсюда

Сообщение01 Апр, Пятница, 11:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф
че там про германский народ то? Давайте ка вспомним, кто ссуды Гитлеру давал, кто Австрию с Чехословакией сдавал.

_________________
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение01 Апр, Пятница, 11:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iv@№0ff писал(а):
че там про германский народ то?

Про то, что народ крайне редко может действительно что-то решить. И не все, что решают его именем, можно прикрыть суверенитетом и "международным правом".

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv@№0ff
Восточный льстец


Репутация: 401    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3997
Откуда: Отсюда

Сообщение01 Апр, Пятница, 11:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):

верно или нет ООН решило, что Каддафи - Гитлер


ООН, насколько я в курсе, решило запретить ВВС Каддафи подниматься в воздух и объявила блокаду на поставки вооружения. Мочить томагавками по всему, что движется, ООН вроде как не разрешала. И, если уж вы утверждаете, будьте так любезны найти в тексте резолюции ООН, что Каддафи - Гитлер, или хотя бы то, что его власть нелегитимна.

_________________
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.


Последний раз редактировалось: Iv@№0ff (01 Апр, Пятница, 11:07, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение01 Апр, Пятница, 11:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iv@№0ff писал(а):
Давайте ка вспомним, кто ссуды Гитлеру давал, кто Австрию с Чехословакией сдавал.

Неужто СССР? Shocked

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 42, 43, 44  След.

Страница 32 из 44

 
Перейти: