PC vs XBox360 vs PS - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

PC vs XBox360 vs PS

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение01 Апр, Пятница, 15:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: PC vs XBox360 vs PS Ответить с цитатой

Задумался намедни, вот почему люди покупают игровые приставки? У меня никогда не было XBox или PS...а нужна ли она? Может ли компьютер заменить их? В чем сила, брат? (с) Very Happy
Не гуглив спрошу, сколько они стоят, почем к ним игры? Что в конце концов получаешь за эти деньги и нужна ли какая либо приставка имея комп?
Насколько по разному реализованы одинаковые игры для PC и для приставки? Вообщем просветите тёмного если не трудно Smile

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drow
Тысяча пройдена


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 1371


Сообщение01 Апр, Пятница, 15:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не имея всего одновременно ответа дать объективного нельзя. по удобству игры, просмотру фильмов и прослушке музыки конечно консоли причем пофиг что xbox360 что ps3 - вопрос предпочтений... для работы с графикой звуком и текстом в режиме редактирования конечно PC. еще лучше вариант mac от apple, но он обычно в 2 раза дороже крутого игрового PC и в плане игр не предоставит много возможностей, но как комп он лучший.
по теме ответ, любишь играть - лучше иметь все и сразу - и консо(ль/ли) и комп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение01 Апр, Пятница, 15:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем отличие XBox от PS?
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melfice
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 872


Сообщение01 Апр, Пятница, 17:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: PC vs XBox360 vs PS Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Разложу по полочкам.
BorC писал(а):
Задумался намедни, вот почему люди покупают игровые приставки? У меня никогда не было XBox или PS...а нужна ли она? Может ли компьютер заменить их? В чем сила, брат? (с) Very Happy

Вполне нужна, если тебя интересуют эксклюзивные проекты, возможности и как нынче пошла тенденция - варианты управления играми (это я о вии, мувах, кинектах).

Цитата:
Не гуглив спрошу, сколько они стоят, почем к ним игры? Что в конце концов получаешь за эти деньги и нужна ли какая либо приставка имея комп?

Смотря какая, в среднем от 8 до 15к в зависимости от новизны начинок, комплектации и брендов. С играми тот же вариант, в основном они в ценовом диапазоне от 1.5к до 2.5к.
Получаешь в большинстве случаев готовый и оптимизированный продукт.
Опять же, ну есть у тебя компьютер - вот только множества игр на него нет, потому что они для консолей (правильно так говорить, приставки - это денди и сеги были).

Цитата:
Насколько по разному реализованы одинаковые игры для PC и для приставки? Вообщем просветите тёмного если не трудно Smile

Зачастую удобней заточено управление (исключением, разве что, можно шутеры назвать, и то - со временем привыкаешь к геймпаду, но всё равно не настолько точно можно управлять прицелом, как с мышью).
А так же главный момент - почти все игры, которые есть и на консолях, и на компьютерах - это порт с консолей на компьютер. Потому они очень часто неоптимизированы, неудобное управление и т.п.
Живой пример для себя открыл недавно в сплинтер селе конвикшн в версии для компьютера - ну нет там офигенный простор и красот, которыми можно любоваться, но количество кадров в секунду на средних настройках ужасно скачит, посмотри ты в пол и не в пол. Не играл на консолях в него, но больше, чем уверен, там таких проблем не встретится.
Тут же ответ еще на один вопрос - компьютер вечно апгрейдить надо чтобы "полюбоваться красотами" во всяких крюзисах, а консоль ты один раз купишь и на очень длительное время. А если еще разработчик постарается, то может из нее такую графику выжать, что компьютер такой не покажет.

Добавлено спустя 41 секунду:

Так, навскидку ответил в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дёрт
От 200 и выше...


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 259
Откуда: котовск

Сообщение01 Апр, Пятница, 17:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иксы перепрошивают и юзают болванки пиратские! с сонечкой такое не прокатывает.... я после консоли очень теперь не люблю на компе играть.... ну если только в любимые стратегии.. приставка реально рулит! цена игр в среднем 2500 ублей..но они этого стоят... для сони постоянно вызодят эксклюзивы.... в это надо попробовать поиграть и тогда всё поймёщь..К примеру ХЕВИ РЕЙН..... я в такое играл только однажды...аналогов нет вообще!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melfice
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 872


Сообщение01 Апр, Пятница, 17:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу видно фанатство, наполненное заблуждениями и без объективности, по посту выше Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Апр, Пятница, 18:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

консоли дети и фанаты покупают .. остальные в комп могут поиграть
_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre9130
Тысяча пройдена


Репутация: -186    

Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 1147


Сообщение01 Апр, Пятница, 18:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дёрт
на счет heavy rein согласен, еще lair, так же неповторимый проект. на консолях игры великолепны. на ПК нет такого и не будет уже. для стратегий - да, только компьютер. но если хочешь видеть отличную картинку и великолепный сюжет, то тут помогут только консольные эксклюзивы.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Waldemar
мне кажется не у каждого ребенка, как ты сказал, найдется 12т.р. в среднем на консоль, еще тысяч 5 на аксесуары к ней и 2000 на один диск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drow
Тысяча пройдена


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 1371


Сообщение01 Апр, Пятница, 18:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не согласен насчет фанатизма... мне например фирма сони постольку поскольку... прямо скажу непопулярная сейчас фирма в той же индустрии аудио развлечений... но ps3 в частности просто удобна, не надо думать про апгрейды для того чтобы просто поиграть. я бы сказал что на компе играют 1) те кто не может позволить себе консоль и игры к ней 2) не требовательные к высокому качеству игры люди 3) фанаты мощных PC, своевременно заряжающие комп на полную катушку и отрицающие консоли впринципе 4) те кто просто не пробовали играть на консоли и поэтому не могут адекватно ее оценить

я не люблю холивары, но выбор есть выбор, и когда игрок которому консоли по боку поливает их грязью, даже не зная о чем идет речь, это глупо... то же самое и с консольщиками свято поклоняющимися консоли как священной корове... нужно выбирать то что нравится самому, без позерства и тенденций...

мой выбор всегда был PC(даже во времена PS2 не смогла она меня переманить), но полтора года к компу не подхожу изза покупки ps3 которая вообще не для игр покупалась... никакого фанатизма - обыкновенная лень копаться в настройках и запускать систему по несколько минут... стоит ли добавлять что у современных тв диагональ больше любого монитора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение01 Апр, Пятница, 21:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем нужно искать друзей и пробовать Very Happy ... потом разжиться плазмой, консолью Very Happy
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drow
Тысяча пройдена


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 1371


Сообщение01 Апр, Пятница, 23:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если понравится конечно, а то мало ли пылиться будет?.. )
а цены на тв сильно упали за последние 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
turbo-quattro
Восточный льстец


Репутация: 3032    

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 7553


Сообщение02 Апр, Суббота, 08:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Drow отлично сказал. я большой поклонник компа. постоянные апгрейды высасывают не меньше денег чем хорошие игры на соньку.
покупал пс3 для блю-рея. оказалось можно и играть. единственный для меня минус в приставке. единственный!!! так это т очто я не могу нормально поиграть именно в стрелялки и стратегии. при чем вопрос по стрелялкам в принципе отпадет с покупкой фрага. а вот по стратежкам сложнее. но самое удивительное то что мое детище(мой комп) не включается уже несколько месяцев. вот тебе и здрасьте.
в данный момоент гов3 прохожу. радует до безумия.
и еще заметил один плюс косолей. игры расчитаны более длительное время.
на компе я прохожу игрушку за 5-6 часов. в тот же гов 3 уже отдал сутки и пока не прошел ее. это гуд.
даи еще как отметила моя доча. папа это же кино игра!!! и действительно видео игры. на компах таких игр не делают. разве что исключение это последний кол оф дьюти, где то же идет кино и ты в нем участвуешь. но три часа и кино закончилось.. может по этому и стоят игры для писи в несколько раз дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение03 Апр, Воскресенье, 14:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас высокий уровень пиратства убил ПК как игровую платформу. А раньше было всё - и красивые игры, и интересные сюжеты, и геймплей по 20-30 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chris K.
Исписал 500 страниц


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 988


Сообщение03 Апр, Воскресенье, 15:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу мою историю о покупке PS3!

Два с половиной года назад, у меня неожиданно встал вопрос о покупке нового ноутбука! Денег было, немного ни мало, 32 тысячи рублей. Поначалу хотелось купить на всю сумму ноутбук SONY, денег хватало. Но тут вдруг, мне захотелось рассмотреть другой вариант! Мотивом стало то, что ноутбук мне был нужен исключительно для работы, учебы... Т.е. использование компьютера ограничилось Offic'oм, Internet'ом. Для этого хватало машины, стоимостью, как минимум в два раза меньше. Мой выбор пал на нетбук Samsung. Он и стал моим выбором...
В силу своего характера, я не люблю тратить деньги на ветер и остаток захотел потратить на какую-либо вещь, а не просто прогулять их. В поле моего зрения пала PS3! Мне хотелось забыть про всякие там драйвера, эмуляторы и т.д. Захотелось забыть про апгрейд компьютера. Хотелось просто покупать игры и просто играть в них с наслаждением, именно играть, а не искать причину(ы), почему не пошла следующая игра. Тормоза, драйвера, железо!!!
С момента покупки прошло более 2 лет, за это время я ни разу не разочаровался в ее покупке, более того, я купил вторую пс3, а свою старую толстушку, перенес в другую комнату и использую ее чаще всего для фильмов blu-ray (блю-рей, и его наличие, играет важную роль в покупке именно игровой приставки от Sony, другие производители не предложат ничего подобного).

В любом случае, твой выбор будет лучшим, т.к. это твой выбор. Так или иначе, ты будешь прав в том, что купишь!
Мы будем рады, если в нашем клубе владельцев ПС3 появится еще один владелец замечательной игровой приставки!

_________________
Anthem Integrated 225
Marantz TT-15S1
AudioLab 8200CDQ
Harman Kardon AVR355
Paradigm Studio 100 v.5 Rosenut
Paradigm Studio 10 v.5 Rosenut
Paradigm CC-690 v.5 Rosenut
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melfice
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 872


Сообщение03 Апр, Воскресенье, 15:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Сейчас высокий уровень пиратства убил ПК как игровую платформу. А раньше было всё - и красивые игры, и интересные сюжеты, и геймплей по 20-30 часов.

На консолях он не меньше был всегда и не пропадал. И ничего, все до сих пор живут, как консоле строители и издатели игр, так и пэка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtChery
Ваш Кэп


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2246    

Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29331
Откуда: -=Т@мБ0W=-

Сообщение03 Апр, Воскресенье, 16:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо , когда есть все консоли и комп) на всех накласть)))
_________________
Ну пробьёшь ты головой стену и что будешь делать в соседней камере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KraeVedster
Знаток "дза"


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Апр, Понедельник, 08:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS3 - это уже семейный центр развлечений (кино, мультфильмы, игры). Без заморочек. Запускается быстро, выключается также быстро. Не сильно гудит, подключается к большому экрану. Что еще нужно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение04 Апр, Понедельник, 10:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KraeVedster Хм...а в сравнении с XBox как выглядит картина? И вообще, для выхода в сеть им так же нужен инет?
И риторический вопрос, что лучше - XBox или PS3? Very Happy

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre9130
Тысяча пройдена


Репутация: -186    

Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 1147


Сообщение04 Апр, Понедельник, 11:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
KraeVedster Хм...а в сравнении с XBox как выглядит картина? И вообще, для выхода в сеть им так же нужен инет?
И риторический вопрос, что лучше - XBox или PS3? Very Happy

само собой, как же без инета? а ответ на второй твой вопрос будет очевиден если почитать пару статей о консолях и других тем с похожим названием. короче хочешь кучу игр - нужен ящик, если же нужен универсальный мультимедийный центр + качественные игровые проекты - только сони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Знаток "дза"


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 1803
Откуда: из 80х

Сообщение04 Апр, Понедельник, 11:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

На компе в плане игр ловить нечего.
Задротовские ВОВ , Кс и тд в счет не берем.

_________________
Under a pale grey sky
We shall arise...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 1 из 7

 
Перейти: