Опасно или безвредно? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Опасно или безвредно?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Суббота, 11:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Опасно или безвредно? Ответить с цитатой

Из темы обсуждения косметики:
nazanka писал(а):
Про состав я сказала, что он смотрел с точки зрения компонентов и их вредности, так как встречаются вообще опасные компоненты, вызывающие не только распространенную аллергию, а даже рак.

nmaxno писал(а):
чтобы компоненты шампуня рак вызвали, нужно лет двести жить и мыть голову. тщательно)


Конечно, многие смотрели нашумевшую передачу, про вредность лауретсульфата натрия, входящего в подавляющее большинство бытовой химии, но все-таки как вы считаете вреден он и вообще бытовая химия. Всегда ли: дороже, значит безопаснее?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение02 Апр, Суббота, 14:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще такими вещами не заморачиваюсь. Какая разница, вреден шампунь для здоровья или нет? Мы и так жрём всякую дрянь вместо здоровых продуктов, дышим загрязнённым донельзя воздухом, поэтому стоит ли так тщательно изучать состав шампуня? Rolling Eyes По-моему, это всё равно что во время пожара спасать подгоревшие на сковороде блинчики. Wink
_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение02 Апр, Суббота, 16:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас по НТВ идёт передача о вредных веществах в строительных материалах. Как страшно жить. Sad
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garda
Восточный льстец


Репутация: 795    

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 5454


Сообщение02 Апр, Суббота, 16:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Я вообще такими вещами не заморачиваюсь. Какая разница, вреден шампунь для здоровья или нет? Мы и так жрём всякую дрянь вместо здоровых продуктов, дышим загрязнённым донельзя воздухом, поэтому стоит ли так тщательно изучать состав шампуня? Rolling Eyes По-моему, это всё равно что во время пожара спасать подгоревшие на сковороде блинчики. Wink

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! вообще все вредно тем или иным боком.

_________________
Когда в сердце шкварчит все только начинаетсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Суббота, 19:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
поэтому стоит ли так тщательно изучать состав шампуня?

Ну муж мой изучает, так как это просто необходимо в его профессии, а так я согласна, "что меньше знаешь- крепче спишь".
Ксюня писал(а):
Сейчас по НТВ идёт передача о вредных веществах в строительных материалах. Как страшно жить.

Возможно, например, формальдегид в составе ДСП, точно не полезно!

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение02 Апр, Суббота, 19:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):

Возможно, например, формальдегид в составе ДСП, точно не полезно!
Там ещё про фенол, который в экспериментальных целях добавляли в бетон, про минвату, которую подкладывают под вентилируемые фасады, про фонящий бетон. Про то, что грибки плесени неистребимы. Sad
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Суббота, 20:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
грибки плесени

Это вообще жесть. Один мой хороший знакомый имеет непосредственное отношение к питерской компании Тефлекс, вот я от него столько узнала о вредности грибка, что лучше не знать, я теперь если где вижу плесень, отношусь к ней как к тараканам (которые исчезли в 2002 году по словам Лебеди белой)
Каждый рабочий день, проезжая мимо Толны, вернее Державинской я, почему-то вспоминаю, сколько стояло это здание без окон и дверей, похожую разруху я видела только в Апсны, сколько в здании Толны было плесени... Как они ее устранили, какими средствами - хз, но думаю, что такой кошмар, который там был, обычным достроем и ремонтом не устранишь Rolling Eyes

Толна - венгерский город-побратим Тамбова, его имя носила гостиница, которая теперь называется Державинская.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 370


Сообщение02 Апр, Суббота, 20:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет строительных материалов, кстати. Их вредное действие можно "смягчить", если дома много комнатных растений, которые очищают воздух от всякой нечисти. Ну, например хлорофитум очень активно поглощает токсины, выделяемые синтетическими материалами. Драцена - бензол, выделяемый линолеумом, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедь белая
чикса


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 656    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 5320
Откуда: Dark Side of the World

Сообщение02 Апр, Суббота, 20:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стройматериалы - это вообще жесть. Я даже обои со стен ободрала и линолеум хочу выбросить, а ещё фанеру с двери оторвать, она крашеная.
_________________

Вдоль дороги девчонки стоят как столбы -
Одинокая радость шоферской судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение02 Апр, Суббота, 20:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь белая: Ты теперь второй по уровню в ЖК специалист по ремонту.
Wink

Где пропадала, птица?

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюраша
Адепт


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 418


Сообщение02 Апр, Суббота, 20:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой-то из таких передач слышала,что принимая горячую ванну мы вдыхаем пары хлора и ещё всякой такой дряни,что чуть ли не опаснее сигарет!!! Shocked Короче,мыться вредно,жрать вредно....чё делать -то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Суббота, 20:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь белая писал(а):
Стройматериалы - это вообще жесть. Я даже обои со стен ободрала и линолеум хочу выбросить, а ещё фанеру с двери оторвать, она крашеная.

Пример для подражания!

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garda
Восточный льстец


Репутация: 795    

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 5454


Сообщение02 Апр, Суббота, 20:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюраша писал(а):
чё делать -то?

Все на огород строить шалашики из веточек Laughing

_________________
Когда в сердце шкварчит все только начинаетсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлишна
Адепт


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 302
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Суббота, 20:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюраша писал(а):
чё делать -то?


Телевизор не смотреть

_________________
Необычные вещи и подарки www.podarok68.ru
Мы ВКонтакте http://vkontakte.ru/club24123718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюраша
Адепт


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 418


Сообщение02 Апр, Суббота, 20:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garda писал(а):
Все на огород строить шалашики из веточек

Ага! А потом налетит тучка радиоактивная и польёт нас дождичком лаурилсульфатным....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение02 Апр, Суббота, 21:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божеж ты мой! Хрень всякую по телику смотреть меньше надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Суббота, 21:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас был замечательный преподаватель по зоологии беспозвоночных, коньком которго были наиподробнейшие лекции о паразитических червях. Ездить в троллейбусе, сидеть на скамейке и есть булочку в горсаду было реально страшно после красрчных рассказов. Поэтому когда идут передачи о всяких вредностях
linar писал(а):
по телику смотреть меньше надо!

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение02 Апр, Суббота, 22:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью согласна что смотреть подобные передачи вредно, но иногда в них рассказываются очевидные вещи, по крайней мере тот же ОТК по 1-му в добром утре версия лайт)))Оттуда узнала о вредной пластмассе и стараюсь не пользоваться пластиком поедая горячее, но вот на рабоче народ за милую душу греет пирожки в целофане, еду на пластиковой тарелке, которая потом корежится и немного липнет к еде и за обе щеки ее уплетают. На мои несколько шоковые возгласы - ведь это даже не полипропилен....а некий полистирол, о котором даже в инете написано что нельзя в микроволновку, мне задают убийственный вопрос - И ЧО???
говорю - выделяет что-то, отравиться можно....Но в ответ одно - И ЧО? и кто тебе сказал...ну мне кажется таким дремучим быть просто нельзя

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Суббота, 22:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
И ЧО???

При этом они обязательно спросят у продавца, свежий ли пирожок.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение03 Апр, Воскресенье, 00:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь белая писал(а):
Я даже обои со стен ободрала и линолеум хочу выбросить, а ещё фанеру с двери оторвать, она крашеная.

а еще мебель повыкидывать, она ведь тоже неизвестно из чего,а так же всю одежду, косметику, посуду .а главное телек-и излучения не будет и фигню всякую смотреть не придется

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: