Начало заката малого бизнеса в стране? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Начало заката малого бизнеса в стране?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хотели бы иметь свой бизнес?
Да хочу, но не хватает денег, или опыта.
38%
 38%  [ 21 ]
Зачем мне лишний гиморой?
12%
 12%  [ 7 ]
Я уже имею свой бизнес, и жизню доволен.
22%
 22%  [ 12 ]
Я хочу расстаться со своим делом, и работать по найму на приличной зарплате.
14%
 14%  [ 8 ]
Бизнес имел, но пришлось от него отказаться.
11%
 11%  [ 6 ]
Всего голосов : 54

Автор Сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Апр, Вторник, 21:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик писал(а):
о чем с вами можно говорить?

А вы потерпите, не хамите и все-таки поговорите. Я-то как раз в теме. Вот, например, проверки по федеральному списку лекарств. Они ведутся по плану, аптека предупреждается задолго до проверки. К моменту проверки предупрежденная аптека успевает привести цены в соответствие. Будете спорить?
И таких примеров тьма.
Ежик писал(а):
не предупредить и не помочь.

Помочь людям, которые сознательно нарушают законы? В малом бизнесе это очень распространенное явление.
Grey писал(а):
КОНКУРЕНЦИЯ, а не контроль.

Конкуренция не отменяет необходимость контроля.
Ежик писал(а):
так же и с налогами и с трудовой инспекцией и прочими контролерами, главное ободрать, а не помочь

Это вопрос качества контроля и качества бюрократии. Совсем другая тема.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Ежик писал(а):
у нас конкуренция существует в очень малом количестве и самая большая это в сотовой связи

Наконец-то нашел утверждение, с которым трудно спорить.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение05 Апр, Вторник, 21:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit
Черт с Вами! Контролируйте! Если найдете кого. Wink Laughing

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Апр, Вторник, 21:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
Черт с Вами! Контролируйте! Если найдете кого.

Нужны вы мне были. Я не из контролеров.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение05 Апр, Вторник, 22:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Фирмы могут конкурировать между собой. Но каждая из них, покупая продукцию или производя ее, должна отталкиваться от критериев полезности и качества для покупателя (что и являет собой ГОСТ). Т.о. конкуренция и законы "свободного рынка" не отменяет контроля за ним со стороны государства.
Как в БелоРаше - торгуй, пожалуйста. Тебя никто не ограничивает. Но если ты, не дай Бог, выйдешь за рамки дозволенного законом, с тобой сделают то же, что делают мускулистые негры в тюрьме штата Мэн в душе со всеми новоприбывшими "девочками" (разъяснение специально для ED) Very Happy

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение05 Апр, Вторник, 23:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избиратель писал(а):
2 года назад появилось масса предложений по аренде.
А чего бы им не появляться, если все новостройки теперь с первым этажом под магазины/офисы, плюс продуктовые супермаркеты, кои растут как грибы, сдают площади.


Избиратель писал(а):
Сейчас появляется много предложений по продаже готового бизнеса. Что это?
Уход в другой бизнес - чиновничий. Wink
_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение06 Апр, Среда, 02:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
Фирмы могут конкурировать между собой. Но каждая из них, покупая продукцию или производя ее, должна отталкиваться от критериев полезности и качества для покупателя (что и являет собой ГОСТ). Т.о. конкуренция и законы "свободного рынка" не отменяет контроля за ним со стороны государства.
Как в БелоРаше - торгуй, пожалуйста. Тебя никто не ограничивает. Но если ты, не дай Бог, выйдешь за рамки дозволенного законом, с тобой сделают то же, что делают мускулистые негры в тюрьме штата Мэн в душе со всеми новоприбывшими "девочками" (разъяснение специально для ED) Very Happy

Зацепила меня эта фраза (выделенная).

Давайте "прокатимся" по реальной ... "конкуренции".
К примеру, вы СПЕЦ своего дела и именно по своему делу затеяли ... предпринимательство.
И я тоже затеял... на эту же тему...
Я - дубина стоеросовая и мало что в этом понимаю, НО...
У меня с деньгами нет проблем (и не важно... откуда они у меня)...
И у меня папа МЭР этого города или губернатор области.

Давайте ... поконкурируем...))

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Избиратель
Тысяча пройдена


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 1088


Сообщение06 Апр, Среда, 09:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Избиратель писал(а):
2 года назад появилось масса предложений по аренде.
А чего бы им не появляться, если все новостройки теперь с первым этажом под магазины/офисы, плюс продуктовые супермаркеты, кои растут как грибы, сдают площади.

Да новостроя много, только в основе своей он пустует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение06 Апр, Среда, 15:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
Зацепила меня эта фраза (выделенная).

Давайте "прокатимся" по реальной ... "конкуренции".
К примеру, вы СПЕЦ своего дела и именно по своему делу затеяли ... предпринимательство.
И я тоже затеял... на эту же тему...
Я - дубина стоеросовая и мало что в этом понимаю, НО...
У меня с деньгами нет проблем (и не важно... откуда они у меня)...
И у меня папа МЭР этого города или губернатор области.

Давайте ... поконкурируем...))


Если рынок находится в под жестким контролем государства (нормального, где закон превалирует над личными связями) - тогда легко.

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение06 Апр, Среда, 16:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
Если рынок находится в под жестким контролем государства (нормального, где закон превалирует над личными связями) - тогда легко.

Вера в доброго Царя, справедливое государство и т. п. сродни веры в Деда Мороза.
Таким деятелям как Вы, EX-mpak, доверять государство категорически нельзя!

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение06 Апр, Среда, 16:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey

А таким как вы - можно? А каким вообще - можно? Если нельзя тем, кто хочет наступления социальной справедливости. Тогда за что можно выступать и верить?
В то, что рынок, дескать "все сам отрегулирует"? Видели-видели. До сих пор под впечатлением!
В самоорганизацию граждан? Видели-видели - в 90-е, такая самоорганизация были у граждан! До сих пор правоохранительные органы эту "самоорганизацию" победить не могут! Особенно в станицах типа Кущевки.
Во что тогда верить, чего хотеть? Руководствоваться принципом - после нас хоть потоп? Нет, я так не хочу!

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение06 Апр, Среда, 21:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал обсуждение и могу сказать, что позиция Grey мне ближе. Несмотря на мою принадлежность к КПРФ.

На мой взгляд, контроль - очень тонкая вещь, которой нельзя злоупотреблять. Особенно такими видами контроля, которые затрудняют организации (или ИП) начало (здесь необходимо минимизировать разрешительные процедуры, отдавая приоритет уведомительным) и ведение деятельности.

Что касается советских ГОСТов, то нельзя забывать, что чрезмерная стандартизация была тормозом научно-технического прогресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение06 Апр, Среда, 21:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников писал(а):
Что касается советских ГОСТов, то нельзя забывать, что чрезмерная стандартизация была тормозом научно-технического прогресса.

Т.Е. вы хотите сказать, что появление новых материалов или технологий, со свойствами не подпадающими под ГОСТЫ не имели права на жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Апр, Среда, 22:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников
Все правильно пишите, Уважаемый, отсутствие контроля можно с легкостью заменить самоконтролем, только для этого необходимо наличие одной мелкой детали - человеческой совести, а это понятие стремительно уходит в прошлое, растворяется, так сказать, в действительности. Потравят народ "эффективные собственники", как пить дать потравят.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение06 Апр, Среда, 22:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paradoks писал(а):
Т.Е. вы хотите сказать, что появление новых материалов или технологий, со свойствами не подпадающими под ГОСТЫ не имели права на жизнь?

Да, по сути дела так. Требовалось соответствующее изменение ГОСТов.

Добавлено спустя 3 минуты:

Pronin писал(а):
Все правильно пишите, Уважаемый, отсутствие контроля можно с легкостью заменить самоконтролем, только для этого необходимо наличие одной мелкой детали - человеческой совести, а это понятие стремительно уходит в прошлое, растворяется, так сказать, в действительности. Потравят народ "эффективные собственники", как пить дать потравят.

Я же не призываю вообще отменить контроль и, тем более, механизмы гражданской, административной и уголовной ответственности за "потравят".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Апр, Среда, 22:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников писал(а):
Я же призываю вообще отменить контроль и, тем более, механизмы гражданской, административной и уголовной ответственности за "потравят".

Shocked Shocked
Не ошиблись с призывом?

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение06 Апр, Среда, 22:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Shocked Shocked
Не ошиблись с призывом?

Ошибся и уже поправил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Апр, Среда, 22:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников писал(а):
Я же не призываю вообще отменить контроль

Ну а чего же тогда говорите, что позиция Grey вам близка?
За чрезмерный контроль никто не выступает. Только за разумный контроль.
При этом я говорил в первую очередь о защите прав наемных работников, которые попираются на малых предприятиях чудовищным образом.
Я также говорил о пресечении оборота фальшивых лекарств и некачественных продуктов.
Некоторые из этих вопросов не решаются с помощью конкуренции (например, права работников).
А Grey вообще против контроля. Мол, конкуренция все решит. Да не решит.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

П.В.Плотников писал(а):
Что касается советских ГОСТов, то нельзя забывать, что чрезмерная стандартизация была тормозом научно-технического прогресса.

Только вот вопрос: причем тут колбаса и используемый для ее производства китайский куриный фарш из голов и перьев?

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу


Последний раз редактировалось: trototit (07 Апр, Четверг, 01:51, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение06 Апр, Среда, 23:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):

А Grey вообще против контроля. Мол, конкуренция все решит. Да не решит.


FDA - Food and Drug Administration
BBB - Better Business Bureau
B&Z - Building and Zoning
Tobacco Alcohol Firearms and Bureau of Explosives
DMV - Department of MotoVechicle
USDA - Food and Nutrition, Agriculture control

Это вот так ..навскидку ..даже не вспоминая - список гос. и штатных организаций котролирующих то или другое в самой свободной стране, в которой вся жизнедеятельность и экономика строится на конкуренции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Апр, Четверг, 01:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Это вот так

Ну разумеется. Ни одна цивилизованная страна не может обойтись без государственного контроля над бизнесом.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение07 Апр, Четверг, 08:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):
А вы потерпите, не хамите и все-таки поговорите. Я-то как раз в теме. Вот, например, проверки по федеральному списку лекарств. Они ведутся по плану, аптека предупреждается задолго до проверки. К моменту проверки предупрежденная аптека успевает привести цены в соответствие. Будете спорить?

И таких примеров тьма.

ой какие мы нервные, кстати все эти твои слова в очередной раз доказывают, что ты НЕВТЕМЕ и малотого ничего не понимаешь в предпринимательстве и у власти находятся такиеже люди ничего непонимающие.
ну скажи мне с какой такой радости аптека должна продавать лекарства по фиксированным ценам? (фиксация цен это самый большой бред) и зачем проводить неожиданную проверку если можно отследить по кассе и прочим документам что и как по какой цене продавалось?
ты и власти только и можите, что запрещать да цены фиксировать, а нет бы сделать либеральные реформы и создать конкурентную среду, что бы цены были минимальными, лучшебы проверили ФАС на предмет его эффективности
trototit писал(а):
Помочь людям, которые сознательно нарушают законы? В малом бизнесе это очень распространенное явление

я тебе об одном ты мне всеравно о бреде. необходимо сделать для предпренимателей другую атмосферу, когда нет необходимости нарушать законы (взять пример воронеж, там нельзя проехать не нарушив правила, в этом не виноваты водители, в этом виновата планировка города и бездействи гаишников, водители провто вынуждены нарушать)
trototit писал(а):
Это вопрос качества контроля и качества бюрократии. Совсем другая тема.

это одна тема
ЗЫ да чего с тобой говорить бред на бреде Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

trototit писал(а):
При этом я говорил в первую очередь о защите прав наемных работников, которые попираются на малых предприятиях чудовищным образом.

права малых предприятий тоже попираются чудовищным образом, начинать надо не с них, а с начала цепочки, т.е. с путина и ко

_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.

Страница 6 из 19

 
Перейти: