На Ливию посыпалась "демократия" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

На Ливию посыпалась "демократия"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 42, 43, 44  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение05 Апр, Вторник, 23:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):
ED писал(а):
Ну я вот тоже живу не в период расцвета, а в период заката (как многие конечно же считают)....и пока ничего лучше ...где бы я хотел жить сегодня я не вижу.

А кто вам сказал, что Штаты похожи на Афины, пусть и периода заката демократии?
Штаты - имперское государство. Их не с Афинами и не со Спартой того времени надо сравнивать, а, скажем, с ахеменидским Ираном. Похожего, конечно, немного. Просто роль в мире такая же.


Не очень понимаю как связано демократическое устройство страны с тем, что эта страна является супердержавой.
Возможность выбирать власть внутри страны никоим образом не связана с диктатом внешней политики.


EX-mpak писал(а):
ED писал(а):
не всегда мудрецы заслуживают того чтобы к их мнению прислушиваться.


Ооооо! вот это круто!!! Бывший эмигрант из СССР, а ныне американец ED считает себя умнее Платона и Аристотеля!!!
Поздравляю, дорогой друг, это уже показатель!
Я, конечно знал о гипертрофированной мании величия у каждого американца, но не знал, что она принимает столь угрожающие масштабы!
Поздравляю еще раз! Дожили, что называется!
Не зря, стало быть, вас весь мир ненавидит!
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


Поясните какого именно масштаба вам видится угроза тем, что я считаю слова Аристотеля и Птолемея не надо рассматривать серьёзно исходя из сегодняшних реалий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Апр, Среда, 01:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Не очень понимаю как связано демократическое устройство страны с тем, что эта страна является супердержавой.

В Афинах была прямая демократия, которая возможна лишь в небольшом полисе. И заключалась она не в выборе властителей, а в непосредственном принятии политических решений народным собранием (псковское вече - аналогичный случай, новгородское - уже несколько иной, там господа была).

Это совершенно другая система, чем в США и современной Европе с их представительной демократией, где народ сам не выносит решения, а выбирает для этого своих представителей.

Впрочем, в древнем Иране с его ярко выраженным монархическим правлением и жесткой сословной системой не было ни того, ни другого. Поэтому я и говорю, что похожего мало. Только роль в мире.

ЗЫ. Кстати, об Афинах, Новгороде и Пскове. Вполне допускаю, что с развитием массовых коммуникаций станет возможна прямая демократия и в больших государствах. Но это теория.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение06 Апр, Среда, 08:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по поводу нефти и демократии.
Когда нефти не много, деспоты и сопротивляются не так рьяно:

Цитата:
Президент Кот д'Ивуара Лоран Гбагбо сложил свои полномочия и сдался под защиту ООН.
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на «Рейтер».

Ранее МИД Франции сообщил, что Гбагбо ведет переговоры о своей сдаче.

Кот-д'Ивуар охвачен конфликтом со второго тура выборов президента страны, который состоялся в декабре 2010 года. Тогда Гбагбо отказался уступить власть Алассану Уаттару.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5650911/?frommail=1

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv@№0ff
Восточный льстец


Репутация: 401    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3997
Откуда: Отсюда

Сообщение06 Апр, Среда, 08:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в нефти, а в том, что "революция" в Ливии от начала до конца была сфабрикована "демократиями" запада.
Да и не сдался этот самый Гбагбо, очередная утка для демократиччески настроенных либералов.
Цитата:
Президент Кот-д'Ивуара опроверг сообщения о своем уходе с поста.

http://www.gzt.ru/topnews/world/-prezident-kot-divuara-oproverg-soobscheniya-o-/355511.html

_________________
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.


Последний раз редактировалось: Iv@№0ff (06 Апр, Среда, 08:27, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение06 Апр, Среда, 08:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):
Вполне допускаю, что с развитием массовых коммуникаций станет возможна прямая демократия и в больших государствах. Но это теория.

может быть. только тогда хакеры будут править миром.


Последний раз редактировалось: Phobos (06 Апр, Среда, 10:21, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv@№0ff
Восточный льстец


Репутация: 401    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3997
Откуда: Отсюда

Сообщение06 Апр, Среда, 09:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хит сезона! "Повстанец" с ПКТ, снабженным электроспуском! Без подключения к танковой электросети совершенно бесполезен и представляет собой кусок железа. Как же он собирается с ним воевать за свободу?


800xhm.jpg
 Описание:
 Размер файла:  102.44 KB
 Просмотрено:  30 раз(а)

800xhm.jpg



_________________
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение06 Апр, Среда, 09:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iv@№0ff писал(а):
Хит сезона! "Повстанец" с ПКТ, снабженным электроспуском! Без подключения к танковой электросети совершенно бесполезен и представляет собой кусок железа. Как же он собирается с ним воевать за свободу?

Хех, зачот.
Ну, немного переделать, и стрельнуть разок из него можно.
Но я бы не стал. Cool

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv@№0ff
Восточный льстец


Репутация: 401    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3997
Откуда: Отсюда

Сообщение06 Апр, Среда, 10:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже. Его в руках не удержишь без сошек и приклада. Рэмбо смог бы в фильме, особенно если бы пулемет был сделан из пенопласта, но тут сфотографирован явно не Рэмбо. Хотя кино то еще. Laughing
_________________
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellos
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 166    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 191


Сообщение06 Апр, Среда, 11:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть ярость придаст сил... или любовь к родине....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Апр, Среда, 14:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот
"Одна российская пенсионерка спрашивает у другой:
- Ты не знаешь, за что бомбят Каддафи?
Вторая пенсионерка:
- НЕТ?
Первая:
- За то, что угнетал свой народ бесплатным жильем, образованием, медицинским обслуживанием, пособиями по безработице в 700 долларов, беспроцентными кредитами и бензином по 40 копеек за литр и т. д...
Вторая пенсионерка:
- Вон оно как! Какой он изверг! Слава богу, что у нас есть"Единая Россия" , которая никогда не допустят в стране такого БЕСПЛАТНОГО БЕСПРЕДЕЛА, как в Ливии,за ними -как за каменной стеной...! " (с)

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение06 Апр, Среда, 15:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
EX-mpak писал(а):
ED писал(а):
не всегда мудрецы заслуживают того чтобы к их мнению прислушиваться.


Ооооо! вот это круто!!! Бывший эмигрант из СССР, а ныне американец ED считает себя умнее Платона и Аристотеля!!!
Поздравляю, дорогой друг, это уже показатель!
Я, конечно знал о гипертрофированной мании величия у каждого американца, но не знал, что она принимает столь угрожающие масштабы!
Поздравляю еще раз! Дожили, что называется!
Не зря, стало быть, вас весь мир ненавидит!
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


Поясните какого именно масштаба вам видится угроза тем, что я считаю слова Аристотеля и Птолемея не надо рассматривать серьёзно исходя из сегодняшних реалий?


Это не угроза. По-моему, человек, спорящий с мудрецами Древней Греции, просто имеет психическое заболевание. Кукусикс...

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение06 Апр, Среда, 16:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Анекдот
"Одна российская пенсионерка спрашивает у другой:
- Ты не знаешь, за что бомбят Каддафи?
Вторая пенсионерка:
- НЕТ?
Первая:
- За то, что угнетал свой народ бесплатным жильем, образованием, медицинским обслуживанием, пособиями по безработице в 700 долларов, беспроцентными кредитами и бензином по 40 копеек за литр и т. д...
Вторая пенсионерка:
- Вон оно как! Какой он изверг! Слава богу, что у нас есть"Единая Россия" , которая никогда не допустят в стране такого БЕСПЛАТНОГО БЕСПРЕДЕЛА, как в Ливии,за ними -как за каменной стеной...! " (с)



Если бы об этом узнали раньше, а не после начала воины, то каждый россиийский житель мечтал бы в Ливии, как о Бобруйске.

Странно, что о высоких жизненных уровнях в третьих странах советские люди узнают, только после того как их начинают бомбить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение06 Апр, Среда, 16:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED

Зато на нефть, имеющуюся в чужих самостоятельных государствах у американцев нюх, как у собаки!

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение06 Апр, Среда, 16:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
ED писал(а):
EX-mpak писал(а):
ED писал(а):
не всегда мудрецы заслуживают того чтобы к их мнению прислушиваться.


Ооооо! вот это круто!!! Бывший эмигрант из СССР, а ныне американец ED считает себя умнее Платона и Аристотеля!!!
Поздравляю, дорогой друг, это уже показатель!
Я, конечно знал о гипертрофированной мании величия у каждого американца, но не знал, что она принимает столь угрожающие масштабы!
Поздравляю еще раз! Дожили, что называется!
Не зря, стало быть, вас весь мир ненавидит!
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


Поясните какого именно масштаба вам видится угроза тем, что я считаю слова Аристотеля и Птолемея не надо рассматривать серьёзно исходя из сегодняшних реалий?


Это не угроза. По-моему, человек, спорящий с мудрецами Древней Греции, просто имеет психическое заболевание. Кукусикс...


Как это не угроза - вы же написали - " но не знал, что она принимает столь угрожающие масштабы!
"

Птолемей не был греком... Во-первых.
Во-вторых, я не спорил с ними и не собирался. Я сказал, что не надо с ними во всём соглашаться исходя из современных реалий. Посмотрите на карту мира Птолемея - Вы с ней полностью согласны? Или с работами по астрологии - у Вас там никаких сомнений не возникает?

Мрак... Если Вы меня считаете больным, то я думаю не обидитесь на больного, если я скажу что подобного Вам дурака на форуме мне больше и не видится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение06 Апр, Среда, 16:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ED писал(а):
я думаю не обидитесь на больного, если я скажу что подобного Вам дурака на форуме мне больше и не видится?


Говорило сито иголке - у тебя в голове дырка! Very Happy
Классики кроме того потому так и называются - что их идеи вечны. В отличие, извините, от ваших.

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".


Последний раз редактировалось: EX-mpak (06 Апр, Среда, 16:26, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение06 Апр, Среда, 16:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iv@№0ff писал(а):
Как же он собирается с ним воевать за свободу?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%91%D1%82_%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.BA.D0.B0_.D0.BF.D1.83.D0.BB.D0.B5.D0.BC.D1.91.D1.82.D0.B0_.D0.9F.D0.9A.D0.A2

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iv@№0ff
Восточный льстец


Репутация: 401    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3997
Откуда: Отсюда

Сообщение06 Апр, Среда, 16:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР
сомневаюсь, что этот бабу..., ой, бедуин способен на столь сложное инженерное действие, как переделка ПКТ. Тем более он вроде стрелять уж изготовился.

_________________
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение06 Апр, Среда, 16:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Iv@№0ff писал(а):
Как же он собирается с ним воевать за свободу?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%91%D1%82_%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.BA.D0.B0_.D0.BF.D1.83.D0.BB.D0.B5.D0.BC.D1.91.D1.82.D0.B0_.D0.9F.D0.9A.D0.A2


А приобретён он был повстанцем на высокое пособие по безработице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение06 Апр, Среда, 16:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iv@№0ff, я знаю людей, для которых врезать замок в дверь - сложное инженерное действие, а сканворд в какой-нибудь "777" = защита кандидатской.
Laughing

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Апр, Среда, 20:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
может быть. только тогда хакеры будут править миром.

Все может быть.
ED писал(а):
Птолемей не был греком...

Причем здесь вообще Птолемей? Речь сначала шла о Платоне. Сами же перепутали, а потом себя же начали опровергать.
Платон же был греком и у него нет работ по астрологии.

ЗЫ.Династия Птолемеев в Египте тоже была греческой по происхождению.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 42, 43, 44  След.

Страница 38 из 44

 
Перейти: