Несадиковские дети - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Несадиковские дети

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение11 Апр, Понедельник, 08:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Несадиковские дети Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Идея навеяна темой про детсады. А у кого несадиковские дети? Родители несадиковских детей - давайте тут делиться мыслями по поводу и без.
У меня старшая выросла без садика. Младшая тоже не ходит. Есть несколько очевидных плюсов. Ребенок меньше болеет, не надо поднимать утром в 6 часов и зареванного тащить по морозу в садик. Минусы - дома детям скучно и надо думать, чем занимать и развлекать ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grushka
Адепт


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 314


Сообщение11 Апр, Понедельник, 09:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
А по какой причине в сад не попали?

_________________
Oriflame:принимаю заказы по каталогам.89537154053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение11 Апр, Понедельник, 09:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Несадиковские дети Ответить с цитатой

лира писал(а):
Идея навеяна темой про детсады. А у кого несадиковские дети? Родители несадиковских детей - давайте тут делиться мыслями по поводу и без.

Прошу Вашего разрешения участвовать в обсуждении темы папе "садиковского" ребенка, так как тема мне интересна: во-первых, мы не принципиально "садиковские", во-вторых, бабушки и дедушки со стороны жены предлагали "несадиковский" вариант и моя жена была "несадиковской", в отличие от меня.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир


Последний раз редактировалось: Psidominator (11 Апр, Понедельник, 09:18, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение11 Апр, Понедельник, 09:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С первой я сидела сама до 4 лет, потом появилась хорошая работа, вышла, бабушка была не против посидеть. К тому же мы живем довольно далеко от всех садиков - частный сектор. Пусть даже до остановки 5 минут, все равно на дорогу уйдет минут 40, а на работу к 8 часам совсем в другую сторону. Это выходить надо было в 6.30 или вести ребенка той же бабушке, что естественно в ее планы не входило Very Happy
Младшую сознательно не повели, возможностей для развития ребенка много и дома, те же студии дошкольного образования, а вот проблем со здоровьем значительно меньше.
Я вот утром собираюсь на работу - едва успеваю, да и маленькая еще за мной бегает, а если ее еще и поднять, одеть, причесать, что она категорически не любит, о ужас! И потом тащить ее на руках до остановки.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Psidominator
совсем не принципиально, почему ребенок не садиковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение11 Апр, Понедельник, 09:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):

Psidominator
совсем не принципиально, почему ребенок не садиковский


Спасибо

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сунцов Денис
Исписал 500 страниц


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 997
Откуда: Кирсанов

Сообщение11 Апр, Понедельник, 09:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ходил в сад.
сейчас старший ребенок (6 лет) - было 2 попытки ( в 2,5 и 3,5 года) отдать в сад,
опыты прекратили из-за заболеваний
по развитию - все зависит от ребенка и родителей, сад не причем
По себе помню, когда пошел в школу, были небольшие проблемы с общением и никаких с успеваемостью.
Когда пошел в школу, умел читать и писать, дома не ругались матом, и надо мной смеялись, почему я не знаю что такое х@@ и пи@@@, но абсолютное большинство первачков не знало что такое половой член Smile и многое другое Smile
и считали меня дебилом, когда я рассказывал то что прочитал во "взрослых" книжках. примерно через полгода отношение перевернулось строго наоборот

младшей 2,5 года, поход в сад сейчас бурно обсуждается, конечного решения еще нет.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение11 Апр, Понедельник, 09:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ребенок "несадиковский" немного в другом смысле-ходить-то мы пытаемся с 2,5-летнего возраста, но как идет в сад начинает болеть. Даже когда взяла его к себе в группу(второй воспитатель очень хороший) всё равно рвется дома остаться.Не любит он дух детсадовский Smile - когда нужно по команде в туалет, за стол, спать днем, терпеть не может толпы народа-теряется сразу.Ему нравится играть с 1, максимум 2-мя ребятами, а реалии сада этого не допускают.Сейчас в декрете со вторым, сидим дома-для него это счастье, и самое главное, полгода уже не болеет, т,т,т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение11 Апр, Понедельник, 09:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сунцов Денис писал(а):

Когда пошел в школу, умел читать и писать, дома не ругались матом, и надо мной смеялись, почему я не знаю что такое х@@ и пи@@@


Я этих слов не знал до тех пока не приехал в Россию. В Прибалтике ими не ругались. Не слышал ни в школе не на улице - нигде. Да, слегка поиздевались надо мной в школе когда просекли что я нездешний. Я тогда учился в школе где теперь Лицей № 28 им. Рябова.

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:

Gene писал(а):
У меня ребенок "несадиковский" немного в другом смысле-ходить-то мы пытаемся с 2,5-летнего возраста, но как идет в сад начинает болеть. Даже когда взяла его к себе в группу(второй воспитатель очень хороший) всё равно рвется дома остаться.Не любит он дух детсадовский Smile - когда нужно по команде в туалет, за стол, спать днем, терпеть не может толпы народа-теряется сразу.Ему нравится играть с 1, максимум 2-мя ребятами, а реалии сада этого не допускают.Сейчас в декрете со вторым, сидим дома-для него это счастье, и самое главное, полгода уже не болеет, т,т,т.


У нас как раз все наоборот - наш в в сад пошел легко, сразу все принял положительно. Мы живем в многоквартирном на 5 подъездов доме, большой двор, горка, качели, песочница, во дворе гуляет всегда много детей разного возраста... В садик пошли в 3 года, до этого жена гуляла каждый день пока была в декретном отпуске и я по выходным, так что общаться с кучей разновозрастных ребятишек и играть в "коллективе" он привык. Перед тем как отдать в сад мы туда просто сходили погулять, зашли на территорию, обозначились что пришли записываться (в принципе в этом была доля правды), так что будущий садик он уже знал в некотором смысле. Первый день с садике прошел гладко. Как правило, когда болеем и по две недели сидим дома или у бабушек, уже просится в садик

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение11 Апр, Понедельник, 10:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я старшую пыталась отдать в садик, ей было 4,5. До этого мы уже год отходили в "Золотой ключик" Пришли поглядели, все понравилось, особенно воспитательница, за неделю оформились, пришли там воспитательница другая, на ребенка ноль внимания, на следующий день их соединили с подготовительной группой на весь день, воспитательница опять новая, ребенок в истерике, начался сильный нервный тик. Больше мы туда не пошли. Заведующая просто мне кинула документы.

В школе проблем не было совсем, по уровню развития были впереди многих садиковских детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение11 Апр, Понедельник, 10:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам конкретно садиковский, сидеть со мной было некому - по папиной линии его родителей в живых уже не было, по маминой - бабушка болела. Так что частенько в садик я приходил самый первый, уходил самый последний, прошел все от яслей до подготовительной, в школе был на продленке, пока не появился младший братик.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

лира писал(а):
В школе проблем не было совсем, по уровню развития были впереди многих садиковских детей.


Я тоже не сторонник считать что необходимую базу перед школой дает исключительно садик, хотя его роль недооценивать не следует.
В подготовительной группе нас уже так неплохо поднатаскивали.
Помню летом перед 1 классом отец меня тренировал, пока родители были на работе помимо мелких обязанностей (там посуду помыть картошку почистить) задавали мне примеры, прочитать рассказ, потом этот рассказ пересказать, чистописанием занимались....

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Осенникова
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 157


Сообщение11 Апр, Понедельник, 13:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

садик хорош в том смысле, что ребенок привыкает быть в коллективе, работать в нем, отдыхать, а домашнее развитие не дает именно этого... но если есть возможность сидеть дома, я двумя руками за... развитие ребенка может хромать и в том случае, если он посещает детский сад... сад дает минимум знаний, т.к. режим, план и все такое... а дальше дело родителей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана111
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 119


Сообщение11 Апр, Понедельник, 13:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мне придётся ребёнка отдать в садик в 2,5.Но если бы была возможность,я бы сидела с ребёнком до школы.Я противник садиков,т.к. ребёнок особенно до 3-лет прежде всего нуждается в маме,дома ему комфортнее в психологическом плане. По моим наблюдениям,домашние дети более спокойные. А для развития дошкольников сейчас существует множество студий и кружков.
В этом возрасте закладывается здоровье ребёнка.Частые ОРЗ и другие болячки малышей,посещающих детсад,имеют психологическую подоплеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение11 Апр, Понедельник, 15:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с мужем не ходили в садик.У моей мамы родился мой брат(а также на ней висели 2 бычка,8 свинок,50 соток картошки и муж парторг),ей некогда было со мной заниматься.В школу я пошла ничего не умея,ни читать,ни писать единственная из класса.Поначалу было стыдно и тяжело,потом всему научилась и школу закончила с медалью,так же единственная из класса.но своего ребенка неумехой в школу отдавать не собираюсь.в садик мы пошли в октябре в 2,4.неделю сходили,потом заболели на 2 месяца.очень тяжело болели,всем подряд и по кругу.я настолько отчаялась его вылечить,что даже собиралась везти к бабке.то ли иммунитет у нас плохой,то ли диагноз не верный и лечили нас не правильно.Мы с мужем приняли решение забрать ребенка из садика.3 месяца не ходили,сейчас сами воспитатели предложили попробовать еще раз весной,вроде потеплее и заболеваемость не такая высокая.Не хочу сказать,что сын совсем не болел эти 3 месяца,был и насморк,и ангина.Подхватили по всей видимости в гостях.2 недели отходили в сад,начался сильный кашель.Давлюд сказала ринофарингит,лечение сразу дало положительный эффект.Консультировались с ней по поводу садика.Она считает,что миндалины у него в неплохом состоянии,аденоиды не беспокоят(пока не беспокоят),а поскольку ребенок гиперактивный,сад ему просто показан.Ну,посмотрим до лета.
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн


Последний раз редактировалось: dfyz (11 Апр, Понедельник, 16:49, 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение11 Апр, Понедельник, 15:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже был "несадовским" ребенком. Просто отказался ходить, и все тут. Еще бы: нужно было вставать ни свет ни заря, через весь город ехать и идти пешком, чтобы успеть. В итоге родители замучались и я просто оставался один дома. Из минусов - некоторые проблемы в социализации (в школе труднее было привыкать к общению со сверстниками, тычкам-подзатыльникам и т.п.). Плюсы - балдел в то время, когда мои сверстники ходили в это принудилово Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение11 Апр, Понедельник, 16:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама в сад не ходила, но никаких проблем с социализацией не было-в школу я рвалась, к 7 годам считала, складывала, вычитала, сравнивала числа, читала бегло, писала печатными буквами и имела достаточный объем знаний, при этом родители оба работали, я с 4,5 лет оставалась дома одна(да-да,в те времена это нормальная практика была в военном городке Smile ), но как-то успевали и меня к школе готовить...Поэтому в решении оставлять ребенка дома или вести в сад, для меня подготовка к школе играет самую последнюю роль.Но вот с общительностью у нас кранты, и это результат не отсутствия контактов с детьми, а особенностей характера, наверное тут и сад не поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение11 Апр, Понедельник, 16:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мой сын в сад не ходит. И пока не отдам, по крайней мере лет до 5-6. Для меня сад ассоциируется с постоянно сопливыми и кашляющими детьми. А мой ребенок и так тяжело родился-лежал в реанимации,колотый-переколотый всевозможными лекарствами. А в саду начнет болеть и снова будут лекарства. Я этого не хочу.
Насчет социализации:беспокоюсь ,но для меня здоровье ребенка важнее. Ходим в детскую студию, где сын проводит время с другими детьми. Есть друг(тоже несадовский), с которым вместе гуляем. Так что он у меня не совсем дикий. Smile Ну и ежедневно занимаюсь с сыном интеллектуальным развитием,есть книги, пособия. Так что в этом плане,думаю, больших проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение11 Апр, Понедельник, 16:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мой общительный.детей увидит и бежит с ними играть.в сад ходит с удовольствием.ему воспитатели не нужны,самое главное есть с кем побаловаться.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

как часто и насколько серьезно должен болеть ребенок,чтобы про него можно было сказать "несадовский"?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adida
Знаток "дза"


Репутация: 661    

Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1868
Откуда: горячая точка

Сообщение11 Апр, Понедельник, 16:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator писал(а):
Я этих слов не знал до тех пока не приехал в Россию

не поверите, но у меня такая же история. до 12 лет вообще такого не слышала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение11 Апр, Понедельник, 16:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):


как часто и насколько серьезно должен болеть ребенок,чтобы про него можно было сказать "несадовский"?

У моей подруги сынишка неделю ходит в сад,потом месяц-два болеет,причем у него ангина или отит. Постоянно. Врач говорит-несадовский, забирайте его, иначе иммунитет весь посадите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение11 Апр, Понедельник, 17:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adida писал(а):
Psidominator писал(а):
Я этих слов не знал до тех пока не приехал в Россию

не поверите, но у меня такая же история. до 12 лет вообще такого не слышала

не поверите Very Happy я тоже не слышала, но жила всегда в России. Просто, это зависит от среды, в которой общался. Я только в институте увидела курящую девушку в первый раз... все потом удивлялась, не школа у нас была, оказывается, а монастырь Very Happy
Честно, я за сад (кроме откровенных проблем со здоровьем - психических и физических). А частые простуды - это естественный процесс формирования иммунитета, так организм становится сильнее (если только не зашкаливает продолжительность и тяжесть... ну и долечивать надо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Страница 1 из 16

 
Перейти: