Защита от клещей! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Защита от клещей!


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drun
Адепт


Репутация: -192    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 400


Сообщение25 Мар, Пятница, 14:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Защита от клещей! Ответить с цитатой

Делимся своими впечатлениями об используемых препаратах против клещей.Кто каким препаратам отдает предпочтение и почему.Идет весна и хотелось бы подобрать самую надежную защиту для своего питомца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милена
Исписал 500 страниц


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 960


Сообщение25 Мар, Пятница, 14:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего псинку обрабатываю и аэрозолем Барс и еще одеваю ошейник. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Мар, Пятница, 14:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одеваю ошейник и пропаиваю серой
_________________
АНО "Доброе сердце" Центр помощи бездомным животным: https://vk.com/club24852191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюх[а
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 1141


Сообщение25 Мар, Пятница, 17:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капли на холку барс,блохнэт. И вдобавок обрабатываю спреем Хартц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение25 Мар, Пятница, 18:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году пользовалась каплями и спреем Блохнет (лучше использовать капли и спрей одной фирмы, защита будет лучше). Клещей снимала, но пироплазмоз нас обошел, ТТТ... Единственный недостаток этого препарата - это запах, сначала пахнет какими-то бананами, а потом не очень. Если собака в квартире, то не айс, ИМХО конечно. В этом году, наверное, буду пользоваться фирмой БАРС.
Есть еще Фронтлайн, но очень много подделок и стоит приблизительно 1000 руб (я про спрей). А так очень хороший препарат, особенно, если у Вас щенок или щенная сука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drun
Адепт


Репутация: -192    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 400


Сообщение25 Мар, Пятница, 18:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году мы тоже пользовались БЛОХНЕТом,но сказали что они не очень эффективны.Посоветовали "Дану".Фронтлайн вообще не берем из за большого количества подделок.
_________________
Мое дело сказать правду,а не заставлять верить в нее.
Лесть порождает друзей,правда-ненавистников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение25 Мар, Пятница, 19:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана-спрей для собак

Свойства

Отличительная особенность — продолжительный защитный эффект: от блох — 1-2 мес.; от иксодовых клещей — до 30 дней. Синергизированный инсектицид, входящий в состав препарата обладает контактным действием, поэтому эктопаразиты погибают от одного только соприкосновения с шерстью животного, обработанного Дана-спреем. Препарат поражает центральную нервную систему паразитов, не оказывая при этом никакого отрицательного влияния на животных. Препарат безвреден для Вас и вашего любимца, включая беременных, кормящих животных, а для блох, вшей и клещей это яд, который губительно действует на них в течение 4-5 недель, даже после купания животных.

Думаю, если будет в продаже нужно попробовать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drun
Адепт


Репутация: -192    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 400


Сообщение25 Мар, Пятница, 19:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спреем мы дополнительно обрабатываем если собираемся на прогулку в лесополосу или в поле.
_________________
Мое дело сказать правду,а не заставлять верить в нее.
Лесть порождает друзей,правда-ненавистников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение25 Мар, Пятница, 21:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую Фронтлайн капли на холку. проблем не было не разу Rolling Eyes
_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛИС БЛЮЗ
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1442
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Суббота, 11:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, ну чуток пошевелитесь и поищите - здесь уже было две темы про клещей. Приподнимите их. Ну что ж опять об одном и том же - из пустого в порожнее... Crying or Very sad
_________________
Не осуждайте того, кто шагает с вами не в ногу. Может, он слышит звук другого барабана. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drun
Адепт


Репутация: -192    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 400


Сообщение26 Мар, Суббота, 20:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛИС БЛЮЗ писал(а):
Ребята, ну чуток пошевелитесь и поищите - здесь уже было две темы про клещей. Приподнимите их. Ну что ж опять об одном и том же - из пустого в порожнее... Crying or Very sad
Алис,я в поиске ввел,но мне ничего не выдал,ну раз есть тогда извини,PLEASE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drun
Адепт


Репутация: -192    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 400


Сообщение12 Апр, Вторник, 05:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того с каждым годом те или иные препараты теряют свою эффективность и поэтому приходится заново подстраиваться.Например мне наш ветврач сказал,что сейчас кроме Stronghold-а ничего не помогает.Вот и приходится узнавать кто как выходит из положения.
_________________
Мое дело сказать правду,а не заставлять верить в нее.
Лесть порождает друзей,правда-ненавистников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1378
Откуда: г. Рассказово

Сообщение12 Апр, Вторник, 07:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Фронтлайн, подскажите, в какой аптеке его можно купить? Проблемы у котика - одно ухо нормально, а второе и выглядит ужасно, и беспокоит постоянно, и запах из ушка - уже не знаю, чем капать. На "кошачьем форуме" писали про Фронтлайн - чудо-лекарство, практически панацея. Только мне не спрей нужен, а в тюбике - котэ маленький все-таки и большой объем мне ни к чему.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drun
Адепт


Репутация: -192    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 400


Сообщение12 Апр, Вторник, 11:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Самая дешевая вет.аптека находится за Кристаллом.А вообще его везде продают.
_________________
Мое дело сказать правду,а не заставлять верить в нее.
Лесть порождает друзей,правда-ненавистников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1378
Откуда: г. Рассказово

Сообщение12 Апр, Вторник, 12:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drun

Спасибо. Тут насчет подделок много пишут, а не значит ли, что дешевое, значит, подделка?

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drun
Адепт


Репутация: -192    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 400


Сообщение12 Апр, Вторник, 12:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет,там много товаров и все на порядок дешевле чем везде,можете посмотреть и убедиться сами.Я туда часто заезжаю.
_________________
Мое дело сказать правду,а не заставлять верить в нее.
Лесть порождает друзей,правда-ненавистников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: