Почему единоросы усложняют бизнес? Новая отчетность в ПФР - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Почему единоросы усложняют бизнес? Новая отчетность в ПФР

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koluhok
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 229
Откуда: г.Тамбов

Сообщение16 Мар, Среда, 15:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Почему единоросы усложняют бизнес? Новая отчетность в ПФР Ответить с цитатой

Непонимаю, зачем индивидуальному предпринимателю, без образования
юр. лица, без наемных рабочих, одному - обязали подовать отчетность
об уплате взносов в ПФР. (Недавно, пару лет назад, пенсионный фонд
сам присылал мне отчет об уплаченых мной взносов за год).
Сколько мне будет стоить отказ подавать отчетность?
Подскажите - кто знает. Может скоро придется нанимать бухгалтера?

_________________
http://728570.ru Всех люблю и уважаю.


Последний раз редактировалось: koluhok (17 Мар, Четверг, 11:55, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
deduslo
Исписал 500 страниц


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 533


Сообщение16 Мар, Среда, 21:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему единоросы никак не сравняют бухгалтерский и налоговый учет?
_________________
СРОЧНО!!!
Ищу руссификатор и кряк для НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЧАСТЬ ВТОРАЯ в ред. ФЗ N 306-ФЗ от 27.11.2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koluhok
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 229
Откуда: г.Тамбов

Сообщение17 Мар, Четверг, 11:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчетность сдал, Спасибо Сергею, фамилию не помню в 23 окошке принимал, помоему очень человечный человек.
_________________
http://728570.ru Всех люблю и уважаю.


Последний раз редактировалось: koluhok (24 Апр, Воскресенье, 11:47, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Мар, Четверг, 14:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате (доплате) на основе этого расчета, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.
2. Непредставление плательщиком страховых взносов расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в течение более 180 календарных дней по истечении установленного настоящим Федеральным законом срока представления такого расчета влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, и 10 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го календарного дня, но не менее 1 000 рублей.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gaveyn
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 89


Сообщение18 Мар, Пятница, 10:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бизнес усложняют, да. Но то о чем вы говорите, это вообще, это такая фигня. Напрячься, за день разобраться как это делается и все. Ну или обратиться в одну из многочисленных контор, которые отправляют отчетность через интернет, потратить две-три сотни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 732


Сообщение19 Мар, Суббота, 17:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK писал(а):
1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате (доплате) на основе этого расчета, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.
2. Непредставление плательщиком страховых взносов расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в течение более 180 календарных дней по истечении установленного настоящим Федеральным законом срока представления такого расчета влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, и 10 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го календарного дня, но не менее 1 000 рублей.


А еще 10% процентов за непредставление индивидуальных сведений. Итого 15% от 12т.р. (за 2010 год)

_________________
GoRoD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение23 Мар, Среда, 18:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Gaveyn писал(а):
Бизнес усложняют, да. Но то о чем вы говорите, это вообще, это такая фигня. Напрячься, за день разобраться как это делается и все.

Я не очень разобрался и пошел в ПФР к знакомой проконсультироваться. Она любезно предложила все быстренько сделать. Сначала начала сама. Потом вызвала подчиненную в помощь. Та сделала часть, остальное не умеет, отнесла в другой отдел. В результате прибл. за пол-часа сделали. Wink

Вчера позвонили из ПФР с просьбой придти исправить. Оказалось, написано, к примеру, 234 руб, а нужно 233руб76коп. Рассказал где и кто делал. Ответ - раньше была одна программа, теперь другая.
Из-за 24 коп я ходил в ПФР, сотрудник потратил минут 20 оплачиваемого налогоплательщиком времени, ну и заново распечатали 6 страниц (при 100 руб/500листов - рупь двадцать). Wink

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Вообще тенденция говенная.
Раньше платили в налоговую 1 сумму, они там уже сами делились с ПФР.
Потом разделили платежи, но отчитывались только в налоговой. Причем когда разделили, многие сначала зафигачили всё в налоговую и далеко не все стали возиться с выдергиванием переплаты.
Потом ПФР ввел отчетность, опять же, втихаря, ссылаясь на какое-то древнее постановление. Многие предприниматели узнали об этом, получив платежки на оплату штрафа за непредоставление. Думаю, нашлись такие, кто их оплатил.
Потом снова разбили платежи на ПФР и соцстрах.
Ну и венец - эта отчетность.

Я раньше считал, что с ростом компьютеризации и интернетизации бумажный поток должен снижаться. Ошибался, однако.

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adx08
От 200 и выше...


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 201


Сообщение23 Мар, Среда, 23:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не могу недоимку проплатить 37,05 руб. которая образовалась из-за каких то новых перерасчетов. Так как 4 р на один счёт, 1 р. на другой, 12 р. на третий, и так далее а вот 0,05 р . х.з. на какой и банковский работник отказывается так принимать платёж - говорит ехайте в ПФР и узнайте точнее, я не поехал, вот теперь жду приставов. а вообще дурдом. прислали пачку бумаги про эту недоимку - которая сама по себе дороже, чем вся эта недоимка - куча таблиц, расчётов. ...пец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVT
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 299
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Суббота, 13:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adx08
Ну это еще ничего...один раз наблюдал расчет пеней на 5 страницах из Пенсионного Фонда.Пеней насчитали на 1 копейку. Laughing

_________________
Бухгалтерское обслуживание (ведение,восстановление, консультации),
Большой опыт работы. Индивидуальный подход к каждому клиенту.
Изготовление печатей и штампов
По вопросам - в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wsw
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 17


Сообщение01 Апр, Пятница, 22:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы смешно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фыва
Титулярный советник


Репутация: -4    

Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 57


Сообщение02 Апр, Суббота, 09:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVT писал(а):
Adx08
расчет пеней на 5 страницах из Пенсионного Фонда. Пеней насчитали на 1 копейку. Laughing

Добавьте: в 4-х конвертах выслали акт, уведомление, решение и постановление. Только почтовые расходы 30х4=120руб
Жируют чиновники на наши деньги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 299
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Суббота, 11:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу усложнения:

ПФР изменил порядок представления отчетности: теперь форму РСВ-1 и индивидуальные сведения нужно сдавать одновременно.

http://www.buhonline.ru/pub/tks/2011/3/4494

_________________
Бухгалтерское обслуживание (ведение,восстановление, консультации),
Большой опыт работы. Индивидуальный подход к каждому клиенту.
Изготовление печатей и штампов
По вопросам - в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rommasshka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 135


Сообщение05 Апр, Вторник, 14:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVT писал(а):
изменил порядок представления отчетности

ну и ладно) я вообще стараюсь все отчеты максимально в одно время сдавать, мне так проще. Лично мне новые отчеты больше нравятся)
Да и не хожу я уже давно в пенсионный и налоговую, все по интернету, а если бумажку их налоговой забрать,так это курьер делает, а мы директором только по срочным делам приходим.

_________________
Нет на свете иных границ, кроме тех, что существуют в нашей голове!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 299
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Апр, Среда, 10:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rommasshka писал(а):
а мы директором только по срочным делам приходим.

Воти я тоже..но всю отчетность в Пенс. фонд беру на себя Smile

_________________
Бухгалтерское обслуживание (ведение,восстановление, консультации),
Большой опыт работы. Индивидуальный подход к каждому клиенту.
Изготовление печатей и штампов
По вопросам - в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Среда, 09:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

после 31 марта в ПФР стали дружно всем не сдавним отчетность выписывать штрафы за несвоевременную их сдачу .. вот 600р за один и 1000р за другой

дурдом ... при этом сами сотрудники ПФР не всегда знают как верно составить эту отчетность и что еще хуже как ее принять

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 372


Сообщение13 Апр, Среда, 09:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Waldemar писал(а):
после 31 марта в ПФР стали дружно всем не сдавним отчетность выписывать штрафы за несвоевременную их сдачу .. вот 600р за один и 1000р за другой

дурдом ... при этом сами сотрудники ПФР не всегда знают как верно составить эту отчетность и что еще хуже как ее принять
Согласна, дурдом какой-то! Но виноват в этом не ПФР, а правительство наше. Уже надоели постоянные изменения в законодательстве. Был бы толк от них... А то толку ноль, а мороки... Всем жизнь усложняют: и проверяющим и сдающим. На днях сдавала отчетность в налоговую, хотела узнать об изменениях, связанных с формами 1 и 2, мне посоветовали почитать приказ 67н. Пришла, посмотрела... он уже не действует для отчетности за 2011 год Laughing Офигеть! Если в налоговой ничего не знают, то мы-то как можем угнаться за всеми изменениями... В ПФР поход только предстоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 372


Сообщение21 Апр, Четверг, 21:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кто-нибудь сдавал уже адв 6-4 и сзв 6-3 за 2010 год? В какой программе делали? У меня почему-то по этим отчетам, сделанным в программе Документы ПУ 5 выдается ошибка (проверяю CheckXML ufa). Ошибка связана не с вводимыми мной данными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZotoFF
Тысяча пройдена


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1126
Откуда: Tamboff

Сообщение22 Апр, Пятница, 06:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика
подготовить отчет можно в документы ПУ-5 или в Контур-отчет ПФ
т.к. форматы этих отчетов еще не утверждены, то и checkxml их не "понимает"
и в ПФ программы не готовы их обрабатывать, но отправлять просят.

для всех ИП и ЮЛ (с работниками и без)
оказываем услуги по подготовке и отправке любой отчетности в ИФНС, ПФР, ФСС, Росстат.
отправка 1 файла - 50 р.
подготовка - в зависимости от формы.

обращаться - Державинская 16а, оф.209
(здание торгово-промышленной палаты, 3 подъезд, рядом с папа-карло)
тел. 70-32-30, 70-32-33

_________________
Первый в Тамбове специализированный магазин фототехники Fenix
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=3573270#3573270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 372


Сообщение22 Апр, Пятница, 10:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZotoFF
Понятно! Я хотела подождать пока программы доработают, но раз они уже принимают, то понесу тогда в таком виде Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пушистик
Исписал 500 страниц


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 583
Откуда: тамбов

Сообщение06 Май, Пятница, 21:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика
приняли у вас отчет за 2010г? У меня в районном ПФР без проблем приняли, а в Тамбовский два раза уже ходила - один раз рубль округлился не так как в РСВ1, второй раз - ошибка структуры файла.... я даже разозлилась - сотрудница ПФР так и не смогла толком объяснить почему она не примет мой отчет, в результате все свалила на то, что у меня программа была от 15.04, она записала мне программу от 20.04 и отправила обновить мои данные в этой версии. В результате ничего не изменилось, даже не знаю что теперь и делать то..........

_________________
Воздушных замков я не строю, только глазки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: