GPS - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

GPS

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
artmichurinsk
Адепт


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 342
Откуда: Мичуринск

Сообщение04 Апр, Понедельник, 07:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алесанодр писал(а):
мужики! есть у меня навигатор - эксплэй. кто может и умеет поставить туда все нужные программы и карту с привязкой? и сколько это будет стоить?

Ну если так сильно хочется, могу помочь в твоем вопросе...что-то конкретное пиши в личку.
Кстати к концу недели ваш товарищ поедет за своим PRESTIGIO, договоришься с ним, заодно твой привезет...

_________________
Форум города Мичуринск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZAV
Адепт


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 345


Сообщение04 Апр, Понедельник, 12:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алесанодр

Это artmichurinsk про меня говорит, если что...
Если будет нужно, могу тебя с собой взять, посмотришь, что там и как. Понравится, оставишь свой навигатор на "обработку".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алесанодр
Исписал 500 страниц


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 668


Сообщение04 Апр, Понедельник, 13:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZAV
а себе тоже самое делаешь?

_________________
Bounty Hunter Discovery 1100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAV
Адепт


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 345


Сообщение04 Апр, Понедельник, 14:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, примерно. Если что интересует, пиши в личку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artmichurinsk
Адепт


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 342
Откуда: Мичуринск

Сообщение13 Апр, Среда, 11:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Пока хозяин не приехал, подготовил для него и других небольшой отчет.
_____________________________________________________________________

Получил на той неделе навигатор Prestigio GV5200. Приятный на ощупь пластик, кнопочка включения-выключения с выемкой под ноготок пальца, удобное меню-все это оставляет приятное первое впечатление от навигатора и даже, при отсутствии опции блютуз, создает видимость ответственности с которой подходили создатели данного девайса к работе. Это вам не дешевый и сердитый Explay 935, это Prestigio GV5200-швейцарское качество, разработынный братьями-славянами из европейской страны Чехия.

Полезим в начинку, что же нам приготовили вкусного чешкие специалисты: установленный лицензионный навител во стройнной памяти, поддержка флеш-карты приличных размеров и прочий минимум функций, что собственно и требуется от навигатора. Без всяких излишеств. Очень порадовало присутствие выбора дирректории для запуска самой навигации. Значит не придется мучится с установленным на карту памяти софтом. Однако альтернативное меню для удобства мы всетаки сделаем. Предварительно купленная мной карта памяти в 8 гигабайт не созддает трудности в быстродействии системы. Быстренько срисовав кнопочки, прописываем конфиг меню и их расположение в нем.



Теперь нам остается только загрузить сами программы и попытаться запустить некоторые из них при помощи Total commander. Запустив последний и использовав некоторые его функции, никак не смог закрыть Total. Как оказалось аппарат не откалиброван. Пришлось вылазить на рабочий стол Windows CE и запускать калибровку. Стилус вытаскивается легко и непринужденно. Ну накоец мои мытарства закончились и можно наслаждаться установленным софтом. Джентельменский набор установленных карт это как всегда:
снимки со спутника Яндекс и Гугл, карты 18 века Менде, карты РККА ну и карты генштаба поэтапном увеличении от масштаба 1:1 000 000 до масштаба 1:100 000.











PC: Единственный минус. который я нашел в навигаторе-это высокая чуствительность экрана, что может быть и неплохо при определенных условиях работы.


Материал подготовлен art для форума http://michurinsk.name/
При использовании материала в каких-либо целях ссылка на первоисточник и указание авторсва обязательны.

_________________
Форум города Мичуринск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucky
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 284


Сообщение15 Апр, Пятница, 10:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, куда можно отдать свой навигатор и сколько будет стоить довести его до такого состояния? Навигатора пока нет - но купить не проблема. Весь вопрос - кто может такое сделать, и сколько это будет стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artmichurinsk
Адепт


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 342
Откуда: Мичуринск

Сообщение15 Апр, Пятница, 12:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky, воистину странный вопрос вы задаете после столь объемной моей статьи. Вам так не кажется? Very Happy
_________________
Форум города Мичуринск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucky
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 284


Сообщение15 Апр, Пятница, 12:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artmichurinsk писал(а):
Lucky, воистину странный вопрос вы задаете после столь объемной моей статьи. Вам так не кажется? Very Happy


Да там никакой конкретики нет. Вы это сами делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artmichurinsk
Адепт


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 342
Откуда: Мичуринск

Сообщение15 Апр, Пятница, 12:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется любая конкретика должна исходить из лички. Я как-то чураться стал игры на публику в последнее время Smile ....естественно сам, я посредничеством не занимаюсь.

Добавлено спустя 35 минут 38 секунд:

Ах да, забыл написать. NaviTel в описанной сборке Prestigio GV5200 был тоже обновлен до версии 5.0 с картами Q4 от марта этого года. Обновленная версия действительно шустро работает на режимах прокладки маршрута и индексации карт. Правда в последних есть замеченный баг-не прописаны в ПОИ дорожные знаки и светофоры.

_________________
Форум города Мичуринск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZAV
Адепт


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 345


Сообщение15 Апр, Пятница, 21:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artmichurinsk
Спасибо за помощь. Все классно сделал!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artmichurinsk
Адепт


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 342
Откуда: Мичуринск

Сообщение15 Апр, Пятница, 21:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ZAV писал(а):
artmichurinsk
Спасибо за помощь. Все классно сделал!

Рад, что понравилось. Удачи в копе!))

_________________
Форум города Мичуринск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Griffzz
Восточный льстец


Репутация: 307    

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 2143
Откуда: СССР

Сообщение29 Май, Воскресенье, 14:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artmichurinsk
Андрей,Спасибо! Всё работает отлично!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artmichurinsk
Адепт


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 342
Откуда: Мичуринск

Сообщение29 Май, Воскресенье, 21:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffzz не за что! Удачи в копе!))
_________________
Форум города Мичуринск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gars
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 351
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Июн, Понедельник, 11:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята помогите залить карты Тамбова и области в мобильник Nokia C5-00, чет найти в инете не могу карты. Хоть не часто но иногда требуется такая фигня к мобильном. Буду благодарен всем откликнувшимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Walther
Мало говорю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 22
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Июн, Понедельник, 13:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gars писал(а):
Ребята помогите залить карты Тамбова и области в мобильник Nokia C5-00, чет найти в инете не могу карты. Хоть не часто но иногда требуется такая фигня к мобильном. Буду благодарен всем откликнувшимся!

А программа навигационная есть уже? Например MapViewGPS, она вроде бесплатная, а карты от ozi может читать. А так есть масса форумов профильных, если навскидку www.4pda.ru , www.forum.gps-club.ru .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gars
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 351
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Июн, Понедельник, 17:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да прога какая то видимо стоит уже, вобщем включал в пос. Строитель, показывет положение относительно дороги на котовск с координатами, но хотелось бы чтоб и дома присутствовали

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

програмульку скачал, она как раз для нокия с 60 платформой. Теперь надо найти карты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pahan
От 200 и выше...


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 285
Откуда: Тамбофф

Сообщение24 Июн, Пятница, 13:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artmichurinsk
Спасибо большое! Сегодня опробовал - всё отлично работает.

_________________
Осуществляю всестороннюю помощь по участию в государственных и коммерческих тендерах(закупках).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
artmichurinsk
Адепт


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 342
Откуда: Мичуринск

Сообщение25 Июн, Суббота, 09:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pahan, не за что! Удачи в копе!

ВНИМАНИЕ!
Pahanу была установлена обновленная версия генштаба, включающая 500-метровые карты. Всем, кому была установлена ранняя версия, прошу в личку за инструкциями.

_________________
Форум города Мичуринск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Боб1960
Восточный льстец


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 2557
Откуда: градъ Танбовъ

Сообщение25 Июн, Суббота, 11:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artmichurinsk писал(а):
включающая 500-метровые карты

эт какие же полукилометровки? Razz те, что в сети?

Добавлено спустя 7 часов 30 минут 48 секунд:

и кстати...на Prestigio 5500 можно сделать то же, что и на 5200? имею ввиду - меню, проги и так далее.... Rolling Eyes

_________________
- Что умеешь делать?
- Могу копать... могу - не копать...
- А лестницу сможешь сделать?
- Не-а...
- Почему???
- Глубоко копать...
-------------------------------------------
F-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artmichurinsk
Адепт


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 342
Откуда: Мичуринск

Сообщение25 Июн, Суббота, 21:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боб1960 писал(а):
artmichurinsk писал(а):
включающая 500-метровые карты

эт какие же полукилометровки? Razz те, что в сети?

Добавлено спустя 7 часов 30 минут 48 секунд:

и кстати...на Prestigio 5500 можно сделать то же, что и на 5200? имею ввиду - меню, проги и так далее.... Rolling Eyes


Да, те, что в сети, других не имею. Просто в проге раньше ставил поэтапное увеличение по клику с 10-ти до километровок в зависимости от масштаба. Теперь можно пользоваться 500-метровками тоже.

Сделать можно все и на любой навигатор, было бы желание, ну или стимул))..

_________________
Форум города Мичуринск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Страница 7 из 11

 
Перейти: