Несадиковские дети - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Несадиковские дети

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение12 Апр, Вторник, 12:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sara писал(а):

Мое мнение - до трех лет нужно сидеть дома по-любому, а потом уж взвесить все "за" и "против" домашнего или садовского воспитания.


У нас все по такой схеме и прошло.
Хорошо, правда замечу, что "по-любому сидеть дома до 3 лет" была возможность.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга
От 200 и выше...


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 268


Сообщение12 Апр, Вторник, 14:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
А Вашему сколько?

Gene в мае два года будет Smile мой ещё маленький Embarassed
Но думается мне, что в нашем случае возрост не причём Sad А самое обидное, что я в силу своей природной застенчивости, не могу на личном примере показать ему как можно легко общаться с людми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение12 Апр, Вторник, 14:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга писал(а):
Gene писал(а):
А Вашему сколько?

Gene в мае два года будет Smile мой ещё маленький Embarassed
Но думается мне, что в нашем случае возрост не причём Sad А самое обидное, что я в силу своей природной застенчивости, не могу на личном примере показать ему как можно легко общаться с людми


А у меня застенчивости в детстве отродясь не было
Она начала развиваться после 3 класса в связи со сменой места жительства , сменились аж на 2000 км.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение12 Апр, Вторник, 16:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olly_Koshka
Я-то как раз писала о проблемах, которые НЕ позволяют действительно в сад ходить! Читайте внимательнее... Моя ходила в сад, ходила с 2 лет (даже чуть раньше), проблем не было НИКАКИХ. Не жалею... нисколько.

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение12 Апр, Вторник, 23:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна писал(а):
Яблонька? А как вам вообще этот садик, а то мы туда записались?

Садик очень хороший. Там действительно занимаются детьми.

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение13 Апр, Среда, 08:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга писал(а):
А самое обидное, что я в силу своей природной застенчивости, не могу на личном примере показать ему как можно легко общаться с людми

Не наговаривайте на себя: вы, даже в силу природной застенчивости, можете научить ребенка быть вежливым, деликатным, находить компромисс...а уж переть напролом жизнь сама научит. К тому же у Коленьки может быть и другой темперамент, и для него общение будет легким и в удовольствие)))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение13 Апр, Среда, 12:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга писал(а):
Gene писал(а):
А Вашему сколько?

Gene в мае два года будет Smile мой ещё маленький Embarassed
Но думается мне, что в нашем случае возрост не причём Sad А самое обидное, что я в силу своей природной застенчивости, не могу на личном примере показать ему как можно легко общаться с людми

моя дочка лет до 4 тоже была невероятно застенчивая ( по той же причине что и у вас - личный пример). а потом характер у нее изменился. Сейчас ей 7 и она спокойно находит себе друзей и собеседников среди детей и взрослых любого возраста ) Кстати . благодаря ей я и сама поменялась )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение13 Апр, Среда, 13:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот застенчивость я понимаю, а необщительность это другое.Если ему надо(ключевое слово) он с кем хочешь поговорит, и все что нужно узнает.Проблема в том, что ему не надо Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение13 Апр, Среда, 14:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Вот застенчивость я понимаю, а необщительность это другое.Если ему надо(ключевое слово) он с кем хочешь поговорит, и все что нужно узнает.Проблема в том, что ему не надо Sad .


Очень близко к истине. Родители этого "не надо" и опасаются..

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Осенникова
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 157


Сообщение13 Апр, Среда, 14:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

проблемаа заболеваемости деток в детском саду в нежелании родителей ( не всех) лечить своих детей вовремя и забирать их на больничный.. и врачи дают справку без ребенка иногда.. особенно, если знакомы хорошо... а если бы каждый задумался о здоровье окружающих детей, да и своих, заболеваний стало бы меньше...
мой сын ходить в сад начал в 2 года, и не болел часто, но с дочкой решила до трех лет сидеть. я не против сада и не за, он нужен, если ребеночка не с кем дома оставлять, а маме нужно работать, но вот неработающие мамы, приводящие своих детей к 8, и забирающие одними из последних, вызывают негатив, развивать ребенка можно и дома... а в садик отдать, если такое желание все же есть, годам к 5-6....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение13 Апр, Среда, 14:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Осенникова писал(а):
проблемаа заболеваемости деток в детском саду в нежелании родителей ( не всех) лечить своих детей вовремя и забирать их на больничный.. и врачи дают справку без ребенка иногда.. особенно, если знакомы хорошо... а если бы каждый задумался о здоровье окружающих детей, да и своих, заболеваний стало бы меньше...



За всех не говорите, пожалуйста.. Confused Пользуйтесь словами вроде "иногда", "зачастую"
"как правило", "частично" и т.п.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение13 Апр, Среда, 14:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про больничные это вообще больной вопрос-я сменила сферу деятельности только из за того, что ребенок в саду болел, а на моей работе больничные не нужны...Вот и пришлось перейти на работу оплачиваемую в 3 раза меньше, чем та, которую имела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Осенникова
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 157


Сообщение13 Апр, Среда, 14:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве я сказала, что-то за всех?
Gene полностью с вами согласна. больничные ни кому не нужны, но это вопрос нашего общества... в итоге страдают наши дети...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение13 Апр, Среда, 14:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Осенникова писал(а):
а разве я сказала, что-то за всех?
Gene полностью с вами согласна. больничные ни кому не нужны, но это вопрос нашего общества... в итоге страдают наши дети...


Прошу прощения.... не у видел в скобочках (лезу за очками)
Глубоко извиняюсь

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир


Последний раз редактировалось: Psidominator (13 Апр, Среда, 14:46, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Осенникова
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 157


Сообщение13 Апр, Среда, 14:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

извинения приняты... но, согласитесь, что водят больных детей в сад, да еще и справку от врача приносят, что это остаточное явление...
я воспитателем много лет проработала... и спорить с такими родителями и что- то им объяснять практически бесполезно, к сожалению..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение13 Апр, Среда, 14:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Осенникова писал(а):
извинения приняты... но, согласитесь, что водят больных детей в сад, да еще и справку от врача приносят, что это остаточное явление...
я воспитателем много лет проработала... и спорить с такими родителями и что- то им объяснять практически бесполезно, к сожалению..


И мы такие приносим иногда - но это на наше желание
Однако в большинстве случаев у нас с врачом нет взаимопонимания по поводу "посидеть еще денька с 3-4". Продолжение в ЛС

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение13 Апр, Среда, 15:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Осенникова, коллега Smile! Водят, водят!Мало того, уже писала в теме про детсады, водят напарацетамоленных с утра, у которых температура к обеду 38, и они успевают перезаражать полгруппы.Вот, кстати, и из-за таких в том числе, мой ребенок несадиковский...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение13 Апр, Среда, 15:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Ирина Осенникова, коллега Smile! Водят, водят!Мало того, уже писала в теме про детсады, водят напарацетамоленных с утра, у которых температура к обеду 38, и они успевают перезаражать полгруппы.Вот, кстати, и из-за таких в том числе, мой ребенок несадиковский...


Ну это уже перебор и перегиб Shocked

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadin'Ka
Адепт


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 443


Сообщение13 Апр, Среда, 21:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сад нужно детей водить (если со здоровьем о.к.)! Дети, воспитанные возле юбки маминой, плохо адаптируются в обществе. Раньше многие с 4 лет одни во дворах гуляли без мам на лавочках, а сейчас мамы бдят, всегда рядом (к сожалению время такое). Ребенок должен чуствовать индивидуальность! Сравните свое поведение рядом с родителями и без них, даже если вам 25 или 30 лет! К нам на работу пришел мальчик ну прям маминькин сынок, ну весь воспитанный, услужливый......... тяжко ему, кол-в не принимает - слишком домашний!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amalark
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 882


Сообщение13 Апр, Среда, 21:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Nadin'Ka писал(а):
К нам на работу пришел мальчик ну прям маминькин сынок, ну весь воспитанный, услужливый......... тяжко ему, кол-в не принимает - слишком домашний!!!


А вашим сотрудницам он был бы более интересен, если бы матом ругался и вас за попки щипал?!
Дожили! Быть воспитанным и услужливым оказывается теперь плохой тон!
Извините за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

Страница 4 из 16

 
Перейти: