место для выгула? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

место для выгула?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Авг, Вторник, 18:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: место для выгула? Ответить с цитатой

ни у кого нет информации по поводу организации собачьих площадок? мы даже в администрацию писали, но пока тишина...
и еще вопрос: мы одни тут такие за собак платим (строка в квитанции) или это по городу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larisa
Знаток "дза"


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1753
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Среда, 00:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lydmila, платят те, кто подал соответствующее заявление в ЖКХ. Мы тоже платим за содержание собак. Где-то около 8 рублей в месяц.
_________________
Щенки лабрадора ретривера. Мальчики и девочки. С родословной. 89156711297
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Среда, 10:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это не мы подавали, это дворник инициативный попался Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andpit
Восточный льстец


Репутация: 646    

Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 7179


Сообщение12 Авг, Среда, 13:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Lydmila писал(а):
да это не мы подавали, это дворник инициативный попался

Проявите инициативу и пожалуйтесь на плохую уборку двора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Среда, 13:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это мы уже проходили. зато теперь можем сказать, когда вопить начинает, что мы за собак платим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andpit
Восточный льстец


Репутация: 646    

Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 7179


Сообщение12 Авг, Среда, 14:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городе мне кажется не разрешат строить площадки.Территория нужна,а где её взять?Так и будут собачники по скверам да по школьным площадкам гулять.
Lydmila писал(а):
мы одни тут такие за собак платим

Меня тоже хотели в ваши ряды записать,но я сказал что собака не моя,дали на время хозяева.5 лет уж отдать не могу обратно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Среда, 14:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но последнее время кричат про штрафы, 500 р за собу. у меня двое, 1000 это круто.а прежде чем штрафовать надо условия создать для выгула. у нас вообще гулять негде, кружим по улицам. ну в лес раз в неделю обязательно, погоняться. вообще конечно безобразие, езжу в москву и каждый раз завидую черной завистью, глядя на площадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛИС БЛЮЗ
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1442
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Среда, 15:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, не забываетй, что площадки тоже кто-то убирать должен. Интересно, кому это вменят в обязанности? Дворнику? Боюсь, тогда вони еще больше будет!..
Проблема актуальная, если пристают ко мне на улице, мол, гуляют здесь, пока есть отмаз: а где гулять? постройте площадки, будем гулять там.
но опять же - сколько надо площадок? Если я живу около 24-й школы, то даже при наличии площадки, скажем, для примера на Магистральной - меня не спасет. Это ведь должно быть около дома, а не за 4 остановки. Мы не донесем Laughing
Думаю, в Тамбове до площадок руки не скоро дойдут.

_________________
Не осуждайте того, кто шагает с вами не в ногу. Может, он слышит звук другого барабана. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Среда, 15:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в москве где дворник убирает, а где то стоит ведерко с совочком, и убирает каждый за своей собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drun
Адепт


Репутация: -192    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 400


Сообщение14 Апр, Четверг, 15:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

АЛИС БЛЮЗ писал(а):
Ага, не забываетй, что площадки тоже кто-то убирать должен. Интересно, кому это вменят в обязанности? Дворнику? Боюсь, тогда вони еще больше будет!..
Проблема актуальная, если пристают ко мне на улице, мол, гуляют здесь, пока есть отмаз: а где гулять? постройте площадки, будем гулять там.
но опять же - сколько надо площадок? Если я живу около 24-й школы, то даже при наличии площадки, скажем, для примера на Магистральной - меня не спасет. Это ведь должно быть около дома, а не за 4 остановки. Мы не донесем Laughing
Думаю, в Тамбове до площадок руки не скоро дойдут.
Были бы площадки,а кому убирать уж мы бы нашли.Ничего зазорного не вижу за своей собакой убрать.
_________________
Мое дело сказать правду,а не заставлять верить в нее.
Лесть порождает друзей,правда-ненавистников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение14 Апр, Четверг, 17:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drun писал(а):
Были бы площадки,а кому убирать уж мы бы нашли.Ничего зазорного не вижу за своей собакой убрать.


Ох сомнЮваюсь (не в Вас), что за собакой убирать будут. Пример из жизни. Моя собака привыкла, что пока мы не дойдем до леса (а сейчас это вглубь леса, потому что дети гуляют) и пока я не отстегну её с поводка, ни о каком туалете речи быть не может, даже если оооочень приспичит. Но жил (надеюсь и сейчас здравствует, а то после этого случая с ним не гуляют) дратхар, молодая сученка, гуляли с ней очень просто, выпускали без поводка, при этом она не утруждала себя бежать в лес, а прям в песочницу (где кстати играют дети этих хозяев), уж простите за подробности, но собаку, наверное, кормили сечкой, перловкой, просто неимоверное количество. Естественно много людей возмущалось, но хозяин всех посылал. И вот в очередной раз летит этот восмимесячный щен в песочницу (в туалет) и тут милиция как-то случайно оказалась и бабули нажаловались. Во общем хозяина оштрафовали на 1500 руб, с тех пор собаки у них нет, надеюсь пристроена.
По поводу спец. площадок. Я, если честно, побаиваюсь гулять с чужими собаками и особенно с неадекватными хозяевами этих собак. Мне проще по лесу прошвырнуться, хорошо что лес за домом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлишна
Адепт


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 302
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Апр, Четверг, 17:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас во дворе такой простите за грубость срач. И дело совсем не в собаках. Все замусорено донельзя. Я бы тоже за своей собакой убирала, но при таком дворе.. Confused Построй собачью площадку - они и ее замусорят, бутылками да окурками.
_________________
Необычные вещи и подарки www.podarok68.ru
Мы ВКонтакте http://vkontakte.ru/club24123718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение14 Апр, Четверг, 17:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлишна писал(а):
Я бы тоже за своей собакой убирала, но при таком дворе..


Вот и я о том же, что мы бы все за своими собаками убирали, если бы... А если бы кто-то один не убрался, то все бы и перестали убираться... Блин, абракадабра, но я думаю меня поймут Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drun
Адепт


Репутация: -192    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 400


Сообщение14 Апр, Четверг, 18:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Хожу утром мимо спортплощадки,там один товарищ,не совсем адекват спортом по утрам занимается.Ему надо обязательно нас зацепить,мол тут дети гуляют,а твоя собака тут ходит,а то что кругом все замусорено до нельзя всяким мусором,даже не гнушаются целые пакеты с мусором оставлять-это ничего,причем дворовые собаки их еще и растащут(ничего не имею против дворовых,они не виноваты в своей судьбе),но я ему говорю,что весь этот бардак устроили не моя собака,ему хоть в глаза на...ы,а устроили по большому счету такие трепачи как он,борцы за чистоту.Дали бы нам площадки,а там уж мы бы посмотрели кто убирает а кто нет.Нет -так вперед с площадки.
_________________
Мое дело сказать правду,а не заставлять верить в нее.
Лесть порождает друзей,правда-ненавистников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение15 Апр, Пятница, 10:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Площадок для выгула мы, видимо, не дождемся. Для них просто нет места. Если уж дороги нормальные и пешеходные дорожки не делают, то до собак ли им...
А если и отведут, то до нее придется тащится к черту на кулички. А для такого похода, иногда, нет просто времени.
Недовольных собаками очень много. В основном бабки и неадекваты.
Мусорим и гадим больше мы, люди. А собаки удобряют почву. Laughing
Меня больше возмутит не кошка или собака, которые нагадят на моей клумбе, а человеческое отродье, которое специально кинет в нее мусор или потопчется.
ПиСи Как-то был в нашем районе мужичок с собакой и всегда ходил с пакетиком подбирал за собакой фикалии. Так на него говорили ненормальный и крутили у виска... Wink

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drun
Адепт


Репутация: -192    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 400


Сообщение15 Апр, Пятница, 12:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля писал(а):
Площадок для выгула мы, видимо, не дождемся. Для них просто нет места. Если уж дороги нормальные и пешеходные дорожки не делают, то до собак ли им...
А если и отведут, то до нее придется тащится к черту на кулички. А для такого похода, иногда, нет просто времени.
Недовольных собаками очень много. В основном бабки и неадекваты.
Мусорим и гадим больше мы, люди. А собаки удобряют почву. Laughing
Меня больше возмутит не кошка или собака, которые нагадят на моей клумбе, а человеческое отродье, которое специально кинет в нее мусор или потопчется.
ПиСи Как-то был в нашем районе мужичок с собакой и всегда ходил с пакетиком подбирал за собакой фикалии. Так на него говорили ненормальный и крутили у виска... Wink
На нас тоже смотрят как на дураков причем сами собаководы.Правда как то мамка одна с ребенком комплимент сделала,мол Вы молодец один убираете.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Интересно как дела в других городах обстоят с площадками,кроме Питера и Москвы.Вообще мне родной город перестал нравиться,кроме грязи на улицах,отсутствия дорог,в магазинах ничего не купишь-все на заказ.Но это конечно не по теме,простите.

_________________
Мое дело сказать правду,а не заставлять верить в нее.
Лесть порождает друзей,правда-ненавистников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: