расписание церковных служб - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

расписание церковных служб

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение21 Апр, Четверг, 18:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Вы уверены,что справитесь?

да конечно

_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Апр, Четверг, 18:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика

Давайте проще изъяснюсь. Когда б Вы в храм приходили на службу, а не вне её тогда бы видимо и пользы было больше и как ни странно заявление бабушки,что служба уже закончена не прозвучало бы,не находите? Wink Более того не пришлось бы Вам поджигать свечку от лампадки,во время службы ведь много горящих свечей)

_________________


Последний раз редактировалось: АллекС (21 Апр, Четверг, 20:11, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 370


Сообщение21 Апр, Четверг, 18:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Мозаика

Давайте проще изъяснюсь. Когда б Вы в храм приходили на службу, а не вне её тогда бы видимо и пользы было больше и как ни странно заявление бабушки,что служба уже закончена не прозвучало бы,не находите? Wink Более того не пришлось бы Вам поджигать свечку от лампадки,во время службы ведь много горящих свечей)
АллекС если следовать вашей логике, то в храм можно ходить только во время службы, а если службы нет, то ни-ни. Что в принципе не верно. Помимо службы в церковь еще ходят просто по зову сердца. Не вместо, а именно помимо.

Последний раз редактировалось: Мозаика (21 Апр, Четверг, 18:57, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Апр, Четверг, 18:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика

В храм необходимо ходить во время службы и более того необходимо участвовать в ней. Это строгое требование Церкви! Безусловно,что в храм можно зайти в иное время,но это уже как бы дополнительно,по некоей потребности или желанию. И если,следуя моей той самой логике Вы бы участвовали в жизни Церкви,то вне всякого сомненья (снова-здороваRazz) имели большее представление о том,что в следствии незнания вызвало у Вас недоумение. Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 370


Сообщение21 Апр, Четверг, 19:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Мозаика

В храм необходимо ходить во время службы и более того необходимо участвовать в ней.
А я писала где-нибудь, что на службы никогда не ходила? (это риторический вопрос)
П.с. Дополнила немного мое прошлое сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение21 Апр, Четверг, 19:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
_alecsandr_ писал(а):
дорогой друг, то что для вас странно - вполне обыденно для большинства людей..


Думать,что Вы написали не подумав? Rolling Eyes


ага включаем непонятку... ну ничего я поясню... Wink
думать что никто, подобно вам не думает, иными словами судить по себе.... что с моей точки зрения в корне неверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Апр, Четверг, 19:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика писал(а):
А я писала где-нибудь, что на службы никогда не ходила?


Вы упомянули,что уже не раз ходили вне службы,и отсюда+ недоумение относительно свеча+лампада позволило мне сделать озвученный выше вывод,если он неправильный,то значит я ошибся и готов скорректировать свою позицию)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 370


Сообщение21 Апр, Четверг, 19:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Вы упомянули,что уже не раз ходили вне службы,и отсюда+ недоумение относительно свеча+лампада позволило мне сделать озвученный выше вывод,если он неправильный,то значит я ошибся и готов скорректировать свою позицию)
Понятно, что служба-службой, но вне службы я обычно хожу, чтобы заказать сорокоуст например. Иногда чтобы просто приложиться к иконе или поставить свечки. Когда привозят чудотворные иконы, тоже соответственно вне службы хожу.

Последний раз редактировалось: Мозаика (21 Апр, Четверг, 19:25, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Апр, Четверг, 19:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_

Вы публично не согласились с Христом -
_alecsandr_ писал(а):
Не соглашусь...
отписали Вы на мою цитату из Евангелия. Отсюда я вывел,что Вы не подумав написали,однако Вы упрямо пытаетесь доказать обратное,что в сущности подтверждает,что думать прежде чем написать Вы не сильно привыкли Wink Приложив сюда незнание Вами Св.Писания я задаю вопрос, а на фига Вы в этой теме? Если Вы всё,что сказали до сего обдумали,то этот вопрос ещё более очевиден.

Добавлено спустя 41 секунду:

Мозаика писал(а):
Понятно, что служба-службой


Дай Бог Exclamation

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение21 Апр, Четверг, 19:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Вы публично не согласились с Христом -

Shocked фигасе у вас самомнение, я пока только вашим словам оппонировал...
АллекС писал(а):
отписали Вы на мою цитату из Евангелия. Отсюда я вывел,что Вы не подумав написали,однако Вы упрямо пытаетесь доказать обратное,что в сущности подтверждает,что думать прежде чем написать Вы не сильно привыкли Wink Приложив сюда незнание Вами Св.Писания я задаю вопрос, а на фига Вы в этой теме? Если Вы всё,что сказали до сего обдумали,то этот вопрос ещё более очевиден.

Все просто - эта цитата была не к месту, и она вовсе не о мелочных бытовых вопросах касающихся одежды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Апр, Четверг, 19:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
фигасе у вас самомнение, я пока только вашим словам оппонировал...

Arrow
_alecsandr_ писал(а):
АллекС писал(а):
Безусловно,но наиболее очевидно она в этом проявляется или не проявляется даже в этом... Верный в малом и во многом верен, а не верный в малом неверен и во многом.


Не соглашусь...
Мелочи это зло, они как туча комаров могут отвлечь от истины.
Например при анализе движения цены валют существует такое понятие как шум, это мелкие хаотичные изменения цены, не оказывающие на общую тенденцию никакого влияния, но зачастую сбивающие с толку даже опытных трейдеров.


Как видите Вы несколько поторопились...Запоздалые попытки реабилитироваться не выглядят слишком убедительными. Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение21 Апр, Четверг, 19:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Как видите Вы несколько поторопились...Запоздалые попытки реабилитироваться не выглядят слишком убедительными. Wink


Не вижу... где поторопился ? и чего вы взяли что я пытался реабилитироваться ... вам показалось...
пусть оправдывается виновный или не правый Wink


Последний раз редактировалось: _alecsandr_ (21 Апр, Четверг, 19:54, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Апр, Четверг, 19:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
пусть оправдывается виновный или не правый

Вы сказали Exclamation

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение21 Апр, Четверг, 21:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гноморон писал(а):
соответвенно им как за ставку уборщицы и платят. а те кто просто так за копеечку не официально свечки убирает это уже другое дело...

Не вижу разницы, заключен ли с кем-то трудовой договор или нет, есть запись в трудовой книжке или нет... Если конкретную старушку благословили следить за подсвечником, да ещё и платят рублей десять в месяц, она действительно за него отвечает. Хозяйка-не хозяйка, но это её ответственность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PEV
Исписал 500 страниц


Репутация: 375    

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 927


Сообщение21 Апр, Четверг, 21:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Нет в Храме хозяйничают забежавшие туда в миниюбке свистушки,считающие себя журналистками, а заодно и всезнайками.

Laughing Мне повезло. Бабушка моя еще в детстве объяснила, как следует одеваться для посещения церкви. Длинная юбка и верх, застегнутый на все пуговицы. Сей монашеский облик умиляет старушек Cool . Но я видела, как эти пожилые женщины налетели, словно коршуны, на девушку, зашедшую в церковь в брюках и накрашенную (кстати, вполне умеренно).Они довели ее до слез и вытолкали за дверь. Мне стало ее жаль, я поговорила с ней и она призналась, что зашла в храм впервые (между прочим у нее было большое горе), но больше никогда не вернется сюда.
Александр Бочаров писал(а):
PEV писал(а):
Не они там хозяйки.

А кто?

PEV писал(а):
PEV писал(а):
"В храме Божием хозяйка матерь Божья".

АллекС писал(а):
А приходя в Храм Божий и проявляя на пару с длинно-когтистой представительницей древнейшей профессии (не будем спорить какая из них древнее) невежество зачастую граничащее с оскорблением будьте любезны прислушиваться к мнению более компетентных в этом вопросе бабушек.

Она пришла туда в первый раз, не зная обычаев и правил. Люди, работающие в церкви, обязаны быть терпимыми и доброжелательными, а не уничтожать агрессивным презрением, да, порой невежественных прихожан. Разъяснили бы по-человечески, не выгоняя, не убивая в человеке только зародившуюся веру.

[

_________________
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты


Последний раз редактировалось: PEV (21 Апр, Четверг, 22:13, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Апр, Четверг, 22:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEV писал(а):
Они довели ее до слез и вытолкали за дверь


А я вчера к примеру был в храме и во время службы туда влетел пьяный мужик и его никто не съел. Я его вывел и очень мягко указал где выход за территорию.

Я не знаю насколько Вы часто бываете в храме,но я описываемых Вами ужасов со стороны бабушек не наблюдал. Более того,они напротив всегда рады когда молодёжь появляется в храме и готовы всячески услужить,да вот только туда приходят уже готовые дать бабушкам бой крайне невоспитанные мадамки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PEV
Исписал 500 страниц


Репутация: 375    

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 927


Сообщение21 Апр, Четверг, 22:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Я не знаю насколько Вы часто бываете в храме,но я описываемых Вами ужасов со стороны бабушек не наблюдал.

Раньше - постоянно.
АллекС писал(а):
да вот только туда приходят уже готовые дать бабушкам бой крайне невоспитанные мадамки.

уважаю старших и не спорю с ними, особенно в церкви, к тому же в курсе правил и лично меня они ни разу не упрекали. Но что было, то было Sad .

_________________
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение22 Апр, Пятница, 05:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня есть служба вечером??
_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение22 Апр, Пятница, 07:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEV писал(а):
Длинная юбка и верх, застегнутый на все пуговицы. Сей монашеский облик умиляет старушек[

А почему монашеский? Нормальный вид христианки. Мне, кстати, нравится. Моя жена, например, именно в таком виде и ходит в храм.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

гноморон писал(а):
сегодня есть служба вечером??

Да, в обычное время (обычно около 17.00). Сегодня вечером - богослужение Великой субботы. Раньше в Казанской церкви была интересная служба - ночная, начинавшаяся около 23.00 пятницы и заканчивающаяся около 7.00 субботы. Потрясающей силы и красоты (для тех, правда, кто смог достоять до конца). Не знаю, будет ли в этом году. А завтра утром - Литургия Великой субботы, одна из красивейших служб всего годового цикла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение22 Апр, Пятница, 07:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте переведём разговор в другое русло... Просьба тапками не кидаться...

Кто мне может объяснить, почему иудеи не приняли Христа, я имею ввиду иудаизм? Кто для них Иисус или он для них не существует?

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 4 из 6

 
Перейти: