Несадиковские дети - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Несадиковские дети

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Владимировна
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 535


Сообщение18 Апр, Понедельник, 17:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Плюс детского сада в том, что для малыша это общение со сверстниками! Причём, не время от времени, а регулярное... Налаживание контактов, умение дружить, договариваться - всё это важные моменты социализации ребёнка.
Кроме того, занятия и другие организованные виды деятельности воспитывают умение контролировать своё поведение, сосредотачиваться на главном, что играет огромную роль в подготовке к школе.
Минусы всем известны: частая заболеваемость, не всегда подходящие педагоги.
Если родители по каким-то причинам не хотят водить ребёнка в детский сад, то хорошо бы посещать какие-то детские студии развития, чтобы ребёнок мог общаться как с детьми, так и со взрослыми (педагогами). Недостаток необходимых занятий можно восполнить и с помощью репетитора.

_________________
"Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании" (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение18 Апр, Понедельник, 22:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olly_Koshka писал(а):
в возрасте 3 лет - совсем другое дело

А вот наша воспитатель говорит, что 3 года - самый неблагоприятный возраст. Лучше отдавать в 2 года, когда ребенок еще почти ничего не понимает, или в 4, когда уже многое можно объяснить, а вот в 3 ребенок очень привязан к дому и маме.
Все действительно очень индивидуально. В идеале наверно психологам стоит разработать тесты для определения психологической готовности ребенка к саду и проводить их во время медкомиссии перед садом. Естественно, если у мамы нет выбора и ребенка она вынуждена отдать в сад, то эти рекомендации ничего не дадут, а вот для тех, у кого есть возможность подержать лишний годик дома и подготовить ребенка, наверно будет нелишним.
А еще нигде не нашла конкретных рекомендаций как психологически подготовить ребенка к саду.
Есть психологические игры: мама уходит на работу, а ребенок приучается к самостоятельности - идет в магазин. Далее наладить режим дня и питания как в саду. Адаптационные занятия в саду. А вот как объяснить ребенку, что ему будет интереснее с кучей кричащих сопливых детей и чужой тетей, у которой их 20 с лишним штук, чем с родной и любимой мамой?!!

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение19 Апр, Вторник, 08:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):

А вот наша воспитатель говорит, что 3 года - самый неблагоприятный возраст. Лучше отдавать в 2 года, когда ребенок еще почти ничего не понимает, или в 4, когда уже многое можно объяснить, а вот в 3 ребенок очень привязан к дому и маме.
А вот как объяснить ребенку, что ему будет интереснее с кучей кричащих сопливых детей и чужой тетей, у которой их 20 с лишним штук, чем с родной и любимой мамой?!!


Не знаю.. Мы никак не объясняли... Просто как то легко пошел, как раз в 3 года...
Адаптацией для него скорее послужило то, что до садика уже гуляли во дворе и общались с кучей ребятишек. Действительно, все очень индивидуально.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly_Koshka
Восточный льстец


Репутация: 443    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7874


Сообщение19 Апр, Вторник, 09:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Лучше отдавать в 2 года, когда ребенок еще почти ничего не понимает

не соглашусь! Все психологи говорят, что два года - это особенный возраст для ребенка. Он становиться очень ранимым, начинает осознавать свою привязанность и любовь к маме. да я и сама могу сказать то же самое - отдавала сына в 2 года.
Как вы негативно настроены к саду
minimax писал(а):
А вот как объяснить ребенку, что ему будет интереснее с кучей кричащих сопливых детей и чужой тетей, у которой их 20 с лишним штук, чем с родной и любимой мамой?!

Если вы так сад позиционируете своему ребенку - будьте уверены, он будет рыдать и визжать. В нем будут говорить ваши слова и эмоции. Вы постарайтесь настраивать его позитивно: разговаривать о том, как там интересно, в какие игры там детки играют, скажите , что он будет там рисовать, лепить(*то есть делать то, что он любит), и что вы придете за ним, а в сад его ведете, потому что хотите, чтобы ему было весело и хорошо.

Все зависит от вас - как вы преподнесете ему сад Smile

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Psidominator писал(а):
Адаптацией для него скорее послужило то, что до садика уже гуляли во дворе и общались с кучей ребятишек

Согласна - общение с детьми, а не только с мамой - это лучшая адаптация. ребенок - это человек, а человек- существо социальное. Пусть приучается жить в человеческом сообществе, где куча всяких разных характеров, индивидуумов, где разные жизненные ситуации. Он должен примерять на себя роли и учится взаимодействовать с детьми Smile

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Psidominator писал(а):
Тут я полностью согласен. Правда выше вроде бы речи о воспитателях не велось..

Это я в дополнении написала, ведь воспитатели - это далеко немаловажная часть общества под названием "детский сад" и от них зависит многое, по крайней мере душевное спокойствие наших малышей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение19 Апр, Вторник, 10:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olly_Koshka писал(а):
Согласна - общение с детьми, а не только с мамой - это лучшая адаптация. ребенок - это человек, а человек- существо социальное. Пусть приучается жить в человеческом сообществе, где куча всяких разных характеров, индивидуумов, где разные жизненные ситуации. Он должен примерять на себя роли и учится взаимодействовать с детьми Smile

Учиться общаться с детьми можно не менее успешно в различных группах развития. Плюсов больше садиковских, минусов практически нет.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly_Koshka
Восточный льстец


Репутация: 443    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7874


Сообщение19 Апр, Вторник, 10:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
лира писал(а):
Плюсов больше садиковских, минусов практически нет.

Ну да, если мама может позволить себе не работать Smile

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

или есть бабушки -дедушки, способные ребенка водить и забирать, а также все время с ним сидеть, когда нет занятий в группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение19 Апр, Вторник, 10:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olly_Koshka
сидеть с детьми - традиционное бабушкинское дело. Надеюсь вернуть этот должок собственным внукам.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly_Koshka
Восточный льстец


Репутация: 443    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7874


Сообщение19 Апр, Вторник, 10:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
Везет вам- мне не с кем ребенка оставлять, поэтому приходится вкушать не только плюсы садикового образования, но и привычные минусы в виде регулярных соплей и кашля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение19 Апр, Вторник, 10:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olly_Koshka
ну да конечно. Но сопли с кашлем - не самые страшные в жизни вещи. Все пройдет.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение21 Апр, Четверг, 12:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Но сопли с кашлем - не самые страшные в жизни вещи. Все пройдет.


Вновь о том, что день уходит с Земли
Ты негромко спой мне
Этот день, быть может, где-то вдали
Мы не однажды вспомним
Вспомним как прозрачный месяц плывет
Над речной прохладой
Лишь о том, что все пройдет
Вспоминать не надо

Спой о том, что вдаль плывут корабли
Не сдаваясь бурям
Спой о том, что ради нашей любви
Весь этот мир придуман
Спой о том, что биться не устает
Сердце с сердцем рядом
Лишь о том, что все пройдет
Вспоминать не надо

Все пройдет, и печаль, и радость
Все пройдет, так устроен свет
Все пройдет , только верить надо
Что любовь не проходит, нет

Не сочтите за флуд. Просто вдруг как то вспомнилось... Бывает же

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение21 Апр, Четверг, 23:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olly_Koshka писал(а):
Все зависит от вас - как вы преподнесете ему сад

Да я это понимаю, все верно Вы пишите, стараюсь ему в красках расписывать, как там здорово, он первый раз туда вообще шел с эйфорией, а потом, когда понял что к чему, уже не обмануть...
С детишками мы постоянно гуляем, в гости ходим, к себе приглашаем, но одно дело, когда мама рядом, а другое дело - садик. Crying or Very sad

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

лира писал(а):
Но сопли с кашлем - не самые страшные в жизни вещи.

И без них никуда! Но все дело в количестве и частоте этих соплей, количестве лекарственных средст и тяжести болезни, скорости выздоровления.

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение22 Апр, Пятница, 09:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Да я это понимаю, все верно Вы пишите, стараюсь ему в красках расписывать, как там здорово, он первый раз туда вообще шел с эйфорией, а потом, когда понял что к чему, уже не обмануть...

у нас был такой период,правда не долго.я ему каждый вечер рассказывала,как в садике хорошо,там много игрушек,там девочки и мальчики(далее перечисление по именам),он будет с ними играть и т.д.
Но у нас воспитатели ласковые,а это большой и жирный плюс!они и пожалеют,и погладят,и на коленочки посадят,и обнимут,и рядом прилягут,если ребенок не засыпает долго,и покачают...сын в группу приходит,первым делом прыг к воспитательнице на коленки,посидит,освоится и дальше безобразничать.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly_Koshka
Восточный льстец


Репутация: 443    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7874


Сообщение22 Апр, Пятница, 09:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
Но у нас воспитатели ласковые,а это большой и жирный плюс

Согласна! Воспитатели - это очень-очень важно. у нас в группе тоже и обнимут и пожалеют. Ребенок страдает в саду, если не чувствует защищенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение22 Апр, Пятница, 12:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Все дело в количестве и частоте этих соплей, количестве лекарственных средств и тяжести болезни, скорости выздоровления.


Присоединяюсь. МЫ вот что-то одним и тем же часто болеть стали, помалу, но за год что то часто, особенно в сезонные переходы.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение22 Апр, Пятница, 13:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator писал(а):
МЫ вот что-то одним и тем же часто болеть стали

Это чем же? Горло, сопли, кашель? Wink
dfyz писал(а):
сын в группу приходит,первым делом прыг к воспитательнице на коленки

Счастливые! А у меня сын к чужой тете на коленки прыгать не будет - это раз, а второе - от нас забрали сначала одну опытную воспитательницу, а недавно и вторую, остались 2 молоденькие девчонки 5тикурсницы, которые только из-за диплома и работают наверно...

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение22 Апр, Пятница, 13:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Psidominator писал(а):
МЫ вот что-то одним и тем же часто болеть стали

Это чем же? Горло, сопли, кашель? Wink

Сопли и кашель, горло никогда не краснеет.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение22 Апр, Пятница, 13:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Psidominator, так это ж хорошо, что не краснеет, гораздо хуже, когда оно никогда не бледнеет!!! Так у вас нормальные стандартные проявления ОРВИ, ничего в этом сверхестественного нет. А вам бы хотелось, чтоб у вас то бронхит, то ангина, то пневмония приключалсь? Shocked
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение22 Апр, Пятница, 13:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Psidominator, так это ж хорошо, что не краснеет, гораздо хуже, когда оно никогда не бледнеет!!! Так у вас нормальные стандартные проявления ОРВИ, ничего в этом сверхестественного нет. А вам бы хотелось, чтоб у вас то бронхит, то ангина, то пневмония приключалсь? Shocked


Упаси Бог! Shocked Crying or Very sad Т.Т.Т!

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение22 Апр, Пятница, 13:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator писал(а):
Т.Т.Т!

Вот именно! Так что не придерайтесь к ребенку! Laughing

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение16 Май, Понедельник, 10:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера были в гостях у родственников, у них мальчику 1 г. и 5 мес. Уже записались в садик и хотят в 2 года отдать. года будет в зиму. Мама не работает и работать не собирается - сидит сшивает носки (это у нас местный промысел). Ну просто довели меня до злости. Почему я не отдаю ребенка в садик. Ну естественно, это же родственники, ответить резко я себе не позволила, на мои резонные утверждения, что мол, мне к 8 на работу, садики не по пути, дорога очень грязная, такая, что на коляске не проедешь, я не трачусь на лекарства, поскольку нет хронических и нехронических болячек, приобретенных в садике - все эти доводы были неуслышаны. Зато мне сказали - так думать - это и в школу нечего ходить. И это мне, у которой дочь-школьница, а у них первый ребенок. Я спорить не стала, что ж пробуйте.
Но меня уже буквально все затыкали, спрашивают, сколько лет младшей, вожу ли я ее в садик? Говорю, что нет и начинается. Прям начинаю себя неполноценной чувствовать, неужели там и правда так хорошо? Или это зависть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.

Страница 7 из 16

 
Перейти: