Для мам годовасиков! Кризис 1 года - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Для мам годовасиков! Кризис 1 года

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение26 Апр, Вторник, 10:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сегодня очередная истерика из ничего, не могла час успокоить, пришлось мужа даже вызывать, даже на руки идти не хотела, просто ревела на всю, потом пошла на руки и заснула, причем только чтоб я стоя ее укачивала, даже не позавтракали.......... не знаю, может у нее пик этого кризиса сейчас, может успокоительные какие надо или отвары, хотя бы в острый период... Может кто что пробовал или врач советовал??
_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение26 Апр, Вторник, 11:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat
Опишу нашу историю. Может успокоит. Первая дочь росла милым и спокойным ребенком. Кризисы тоже проявлялись, но остроты не было вообще. Она и сейчас по натуре такая. Стоит на нее конкретно поругаться (что редко бывает) она ложится и ... сразу засыпает. Чихала она на все!!!!

С младшей весь цвет детских истерик проявился во всей красе. Самый критический период был в в год и 7. тут еще грипп тяжелый шел, переболели 3 раза подряд, после 3-ей температуры началось чтото странное (по моим ощущениям), сейчас я понимаю, что это и был кризис. Из нее как из мешка посыпались слова, до этого она говорила, мама, папа, дай, и т.п., а тут полился поток слов. истерики приобрели жуткую форму, она падала на пол, билась головой об пол, об стенки, кусала мне ноги и руки. Более-менее спокойно вела себя с бабушкой и отцом. Вызываю участковую, она дает направление на анализы, к неврологу и выписывает капли валерианы спиртовые (по 1 капле на год жизни), сразу предупреждает, что пить это надо долго, около месяца. После бессонной ночи я теряю разум (за всю ночь пол-часа орет, пол-часа спит, кричит мне "мама дура!" "уйди" и так до утра) и обращаюсь к "местному светилу" и начинается развод меня на деньги. Он говорит много разных слов, что это сейчас очень распространено и везет меня в Тамбов, в поликлинику Коваля, делаем РЭГ, ЭЭГ, консультируемся с неврологом. После ночных выкрутасов дочка ведет себя как ангел всю поездку Very Happy а врачи глядят на меня как на идиотку.
ЭЭГ - абсолютная норма, РЭГ- незначительные изменения в кровотоке. Невролог назначает ноотропы и продолжает тему разводки. Пишет направление на рентген, ставят диагноз - нестабильность в шейном отделе позвоночника, назначает массаж и физиолечение.

Массаж и физио мы честно сделали, препараты вместо месяца пили 2 недели - я после заметила, что от ребенка идет кислый запах и попышенная потливость была, видимо распад у них такой, да и истерики кончились сами собой. Насчет назначений я писала на сайт Комаровского и мне написали, что это помимо кризиса было проявление астено-невротического синдрома, что естетственно после тяжелой ОРВИ и что этими препаратами и физио ничего вылечить нельзя, так как лечить то собственно нечего. Very Happy Обошлась мне эта "каприза" тысяч в 6, ну да Бог с ней.

Второй кризис был как раз года в 2 как раз на День рождения. Покупаем торт, зовем гостей и за 1-2 дня начинаются истерики и нервозность, отменяем ДР, съедаем торт втроем Very Happy С укладываниями вообще проблема, сажусь на кровать и качаю ее на руках, стоя просто не могу - спина больная. Какой то день помню - спать хочет падает, вскочила на ноги и качается с закрытыми глазами - спит. Капризы за капризами, такое ощущение было, что воет все время, кроме сна и еды. Еду не впихнешь! Насчет безопасных препаратов - глицин точно не повредит, еще это может быть проявление дефицита кальция - Кальцинова тут не лишняя. Можно месяц подавать глюконат кальция 1т. в день в еду. Я его молола на кофемолке. Опять же у комаровского про кальций хорошо написано.
Потихоньку все тоже сошло на нет и пока ТТТ, а нам 24 мая будет уже 3 года - повторов не было. Головой не бьемся, спим как люди, истерим по ситуации и не так страшно, ТТТ, еще раз. Еще хорошо общение ограничить на это время, а то получается наоборот, бабушки, наслышанные про истереки, начинают совершать паломничества и еще больше нервировать ребенка. С детьми другими тоже лучше поменьше играть. Но это как раз в самый острый период.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение26 Апр, Вторник, 11:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, она у нас никогда не была спокойной, всегда активная девочка с характером, НО!!!!!ТАКОЕ Shocked Shocked я просто в ужасе.....до врача нашего не дозвонюсь, а глицин точно можно???? и сколько???и касательно кальция поподробнее можете написать
лира писал(а):
Опять же у комаровского про кальций хорошо написано.

что именно??

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение26 Апр, Вторник, 11:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У детей в период бурного роста не хватает кальция. Нехватка кальция вызывает повышенную нервную возбудимость. При избытке витамина Д, что сейчас - весна и много солнца нехватка кальция еще более усиливается. Ну более грамотно как я уже писала у Комаровского. А глицин - почитайте в инете инструкцию. Мы его поели упаковки 4. Он сладенький и дети его любят. У комаровского на форуме в разделе неврологически еболезни хорошо написано и в разделе рост и развитие - про кризисы. По-большому счету чтото подобное проходят все. Не все решаются об этом говорить с друзьями и знакомыми в реальной жизни.
_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dobro
Знаток "дза"


Репутация: 165    

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 1605
Откуда: Ореховый житель

Сообщение26 Апр, Вторник, 21:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы глицин первый раз дали в 4,5 месяца. Когда начали резаться зубки. Посоветовала нам его врач-друг семьи, которая работает с детками от 0 до 3х лет. Четверть таблетки размолоть, до еды. Но мы правда никогда не пили курсами, давали эпизодически по мере "прорастания" зубов. А у нас их уже с 7-ми месяцев 8.
И еще у меня вопрос. А может кризис годовастиков начаться в 8 месяцев? Уже несколько дней вместо положенного сна, мы орем дурниной. За весь день спит самое большее 1,5 часа, вместо обычных 4-5. Спать хочет, но уснуть не может.Наши привычные методы засыпания не действуют. Хотя есть нормально и вчера ночью спала как обычно. Вот сегодня перед сном глицин дали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение27 Апр, Среда, 08:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dobro
Я бы не приписывала глицину такие чудесные свойства. И сама пила и детям давала. По мне так результат ноль, и это если пить курсом, а с одной таблетки то вообще... У годовасиков тоже есть кризис года, об этом написано выше. но последующий, кризис двухлеток, наверное самый тяжелый.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grushka
Адепт


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 314


Сообщение27 Апр, Среда, 10:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вилка
Поздравляю!Вашей МАЛЯВОЧКЕ 1 год!

_________________
Oriflame:принимаю заказы по каталогам.89537154053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение27 Апр, Среда, 12:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dobro
у нас перед годом тоже такое было!!
ИТАК, докладываю что нам сказала наша врач: помимо переходного возраста - это так проявился недостаток кальция. Когда появляется солнышко там происходит какая-то реакция в организме и тот самый недостаток кальция обостряется, отсюда и психозы и плохой сон и т.д. Сказала 10 дней пропить глюк кальция или кальцимин и успокоительное на мой выбор тоже 10 дней и все будет ок)))

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение27 Апр, Среда, 21:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grushka
спасибо)))очень приятно,что заметили)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: