Нежелательная беременность, аборты, и все что с ней связано. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нежелательная беременность, аборты, и все что с ней связано.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение03 Май, Вторник, 10:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranita писал(а):
Господи, неужели вы такие наивные, что не знали, ОТЧЕГО бывают дети?! Вот она, покорность русской бабы! Хочешь без резинки - да, милый, аборт - уже бегу, любимый! Ничего, что потом замучаюсь сама, главное - господин хозяин доволен!
Можно же было и спираль поставить, и таблетки пить.


Тьфу ты млин, сколько раз говорилось - если вы не в курсе, таблетки дают только 98 процентов гарантии при условии их правильного приема (без пропусков, без приема параллельно лекарств, ослабляющих их действие - и не во всех инструкциях к таким лекарствам об этом написано), спираль также не дает 100% гарантии. Даже с перевязанными трубами беременеют (единицы, но и такие случаи есть). Знаю женщину, которая после консультации с врачом использовала несколько надежных способов предохранения (таблетки+презерватив, например), и беременела трижды Exclamation

Вообще нет 100% способа предохранения кроме абсолютного воздержания. Так что никто не застрахован.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranita
Титулярный советник


Репутация: 2    

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 59
Откуда: с ББ

Сообщение03 Май, Вторник, 12:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
нет 100% способа предохранения кроме абсолютного воздержания. Так что никто не застрахован.


Я здесь говорю не о какой-то панацее, а о том, что каждый человек должен делать все от него зависящее, чтобы предупредить нежелательные последствия. И желательно иметь способность к простейшему анализу - не ходя к бабке, предсказать вероятное развитие событий от "любви" без всяких средств предохранения. Если, конечно, дети пока в планы не входят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение03 Май, Вторник, 15:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Чем морали писать не нужные, лучше бы полезной инфой поделись - куда и к кому идти, сколько стоит, какие анализы и в какие сроки, а то развели демагогию почти на 20 страниц, моралисты, блин....
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Май, Вторник, 15:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
лучше бы полезной инфой поделись

Мечтаете убить ребёнка или праздный интерес?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение03 Май, Вторник, 15:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС
У меня то ребенок есть и жизненный опыт, опираясь на который, я не буду искать решение столь итимной проблемы на городском форуме, но вот что вы здесь делаете? разводите бла бла бла в нужной для кого то теме....
Я принципиально не отвечаю минусом в репутацию, но скажу вам здесь - засуньте своё "фу" куда подальше.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение03 Май, Вторник, 16:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
Чем морали писать не нужные, лучше бы полезной инфой поделись - куда и к кому идти, сколько стоит, какие анализы и в какие сроки, а то развели демагогию почти на 20 страниц, моралисты, блин....


Видите ли ..аборт это не совсем "просто медицинская процедура" . Поэтому нормальные люди о ней не могут говорить отвлечённо как принято говорить о зубной боли или геморрое.

Более того, я уверен, чгто если бы в теме о зубной боли или геморрое зашёл бы разговор о том как сохранить зубы или как не доводить до геморроя - Вы бы скорее всего не возмущались.. А тут Вы просто выступаете ... как борец за права женщин на удобную жизнь.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение03 Май, Вторник, 16:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED
Аборт - это мед. процедура, а вот отношение к этой процедуре у всех разное, но для этого есть Взгляды и Отношения.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Май, Вторник, 16:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
У меня то ребенок есть и жизненный опыт, опираясь на который, я не буду искать решение столь итимной проблемы на городском форуме

Тогда зачем Вы призываете к этому других? Чего Вы здесь забыли,если Вам эта тема ненужна? Shocked

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение03 Май, Вторник, 16:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
Аборт - это мед. процедура

В очень редких случаях (когда речь идёт о том, что ребёнок точно не выживет, а женщина, скорее всего, умрёт, если его не сделать) это именно так. Чаще всего это узаконенное убийство.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

АллекС писал(а):
Чего Вы здесь забыли,если Вам эта тема ненужна?

Народ как-то сразу забывает про терпимость к чужому мнению, когда обсуждаются подобные вопросы. Ведь можно было бы честно сказать: "Да, я знаю, что аборт - это грех. Но на мне на это плевать, потому как хочу вторую иномарку и новую квартиру, и спать по ночам. А раз у некоторых аборты за грех не почитаются, то и я так считать буду, потому что мне так удобнее". Такие вот двойные стандарты.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranita
Титулярный советник


Репутация: 2    

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 59
Откуда: с ББ

Сообщение03 Май, Вторник, 16:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
А тут Вы просто выступаете ... как борец за права женщин на удобную жизнь.. Wink

Извините, конечно... если жизнь "неудобная", напряжная и постоянно е... мозг, то и жить не особо хочется. Радости в такой жизни нет. Если женщина умна, она подождет с детьми до того момента, как решит все свои проблемы.
Если не умна... ну, сами видите последствия - они повсюду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение03 Май, Вторник, 16:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
развели демагогию

А Вы прочитайте внимательно название темы: "И всё, что с этим связано". А связано запоздалое раскаяние, ночные кошмары и слёзы об убийстве нерождённых детей. Избавиться от этого кошмара поможет только глубокое покаяние. Это не демагогия, это жизнь.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Ranita писал(а):
Если женщина умна, она подождет с детьми до того момента, как решит все свои проблемы.

Красивая сказка.
Во-первых, как именно она будет ждать? Если воздерживаться, приду пожать ей руку. Если предохраняться, то это далеко не 100 % гарантия, как тут справедливо писали.
Во-вторых, откуда она знает, что сможет забеременеть именно тогда, когда "решит свои проблемы"? Не всё здесь так просто.
В-третьих, проблемы никогда не кончатся. Нашемарку купили - пора иномарку (а как же?!). Потом "трёшку" надо вместо "двушки" (а как же?!). Потом пора "Мазду" вместо "Акцента" приобретать (а как же?!). Смотришь, а возраст-то за сорок... И муж давно к другой ушёл... И думаешь: а на фига мне эта "трёшка" и "Мерседес", когда и смысла-то в жизни не видно?

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranita
Титулярный советник


Репутация: 2    

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 59
Откуда: с ББ

Сообщение03 Май, Вторник, 16:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):

Во-первых, как именно она будет ждать? Если воздерживаться, приду пожать ей руку. Если предохраняться, то это далеко не 100 % гарантия, как тут справедливо писали.


Если делать все как надо, вероятность забеременеть ничтожно мала.

lolo писал(а):

Во-вторых, откуда она знает, что сможет забеременеть именно тогда, когда "решит свои проблемы"? Не всё здесь так просто.
В-третьих, проблемы никогда не кончатся. Нашемарку купили - пора иномарку (а как же?!). Потом "трёшку" надо вместо "двушки" (а как же?!). Потом пора "Мазду" вместо "Акцента" приобретать (а как же?!). Смотришь, а возраст-то за сорок... И муж давно к другой ушёл... И думаешь: а на фига мне эта "трёшка" и "Мерседес", когда и смысла-то в жизни не видно?


Смысл жизни у каждого свой. А во-вторых... гораздо серьезнее согрешает тот, кто обрекает СВОЕГО ребенка на нищету, унижение (и как следствие, злобу и зависть). Это ж как надо не любить дитя.
Да и случаи разные бывают - рождение аутиста, допустим (ничего особенного, но достаточно неприятно и лекарств нужно много, и внимания мамы - к вопросу о работающих лошадках и непредоставлении больничного.
А не дай Бог, чего серьезное?! Унижаться по подземным переходам или по кабинетам чинуш (что вряд ли лучше)??
Подстраховать человека хотя бы на первом этапе его жизни самым необходимым - вот в чем цель любого нормального родителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Май, Вторник, 18:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranita писал(а):
гораздо серьезнее согрешает тот, кто обрекает СВОЕГО ребенка на нищету, унижение (и как следствие, злобу и зависть). Это ж как надо не любить дитя.

Потрясающе,по Вашим изуверским принципам проще и легче убить - СВОЕГО ребёнка! Офигеть!!!!!!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюраша
Адепт


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 418


Сообщение03 Май, Вторник, 18:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranita писал(а):
гораздо серьезнее согрешает тот, кто обрекает СВОЕГО ребенка на нищету, унижение (и как следствие, злобу и зависть). Это ж как надо не любить дитя.

А давайте тогда убивать всех кто в нищете живет!!!Помогать им это ж обрекать их на дальнейшую жизнь в этой нищете,а так раз и готово нет человека - нет проблемы.И кто сказал,что раз без денег значит несчастный?Я знаю несколько примеров людей из бедных семей,которые сейчас очень благополучные люди и богатых неудачников...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение03 Май, Вторник, 19:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
ED
Аборт - это мед. процедура, а вот отношение к этой процедуре у всех разное, но для этого есть Взгляды и Отношения.


Медицинская процедура - это когда что-то делается что бы вылечить человека, облегчить страдaние. Аборт в большинстве случаев делается не с целью оздоровления человека.
...Поражает что кто-то этого не понимает.


Ranita писал(а):
ED писал(а):
А тут Вы просто выступаете ... как борец за права женщин на удобную жизнь.. Wink

Извините, конечно... если жизнь "неудобная", напряжная и постоянно е... мозг, то и жить не особо хочется. Радости в такой жизни нет. Если женщина умна, она подождет с детьми до того момента, как решит все свои проблемы.
Если не умна... ну, сами видите последствия - они повсюду.


я бы не стал свяазывать факт рожедения или нерождения с уменственными способностями женщин (и мужчин). Потому что связь эта очень призрачна.
Во-первых, потому что проблемы у всех разные. Потому что есть такие умные (как мы с женой), которые ждали рождения детей до того момента как будет не квартира с одним туалетом а дом с тремя или когда доход будет равняться не двум прожиточным минимумам а десяти.
А рожать приняли когда было далеко за 30 и продолжали когда уже было под и за 40...

(как оправдание могу сказать что абортов не делали и не делали бы)
Короче говоря причина по какой не хотят иметь детей может быть совершенно разная и для многих смешная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranita
Титулярный советник


Репутация: 2    

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 59
Откуда: с ББ

Сообщение03 Май, Вторник, 20:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюраша писал(а):
И кто сказал,что раз без денег значит несчастный?

Видимо, ваш материальный уровень позволяет считать их чем-то само собой разумеющимся.
Нюраша писал(а):
Я знаю несколько примеров людей из бедных семей,которые сейчас очень благополучные люди и богатых неудачников...

Вы знаете их несколько. А я здесь, в Москве, ежедневно вижу, как люди грызут друг другу глотки. Вся жизнь их проходит в барахтании в этом дерьме бесконечных жилищно-материальных проблем. Конечно, "драгоценный дар", такая жизнь! Выживает сильный, топчут слабого. "Дар", конечно.
Плодить нищету - плодить преступность, озлобленность и аморалку.
И на будущее - не беритесь судить о том, чего в глаза не видели и не знаете.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

АллекС писал(а):
Ranita писал(а):
гораздо серьезнее согрешает тот, кто обрекает СВОЕГО ребенка на нищету, унижение (и как следствие, злобу и зависть). Это ж как надо не любить дитя.

Потрясающе,по Вашим изуверским принципам проще и легче убить - СВОЕГО ребёнка! Офигеть!!!!!!!!


Уважаемый, вы меня попутали с кем-то. Я за интеллект и трезвое отношение к жизни, исключительно. А вмешиваться в чужие дела и диктовать, делать аборты или нет... не то что мусульманской Азией, а Африкой отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Май, Вторник, 20:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranita писал(а):
Я за интеллект и трезвое отношение к жизни, исключительно.

Ну что тут сказать?Уж лучше бы Вы пили...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюраша
Адепт


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 418


Сообщение03 Май, Вторник, 20:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Ranita писал(а):
А я здесь, в Москве, ежедневно вижу, как люди грызут друг другу глотки.

А вы считаете,что глотки друг другу грызут только люди с низким материальным достатком? Или ,например, когда папик сынульке на 16-ти летие бентли покупает, и тот считает себя королём мира это не "аморалка"? Преступности и озлобленности хватает во всех слоях общества,только высшие слои их ловко маскируют.Если ребенку в бедной семье прививать духовные ценности из него вряд ли получится аморальный преступник.А по поводу того,что я видела или нет...я первого ребенка родила будучи студенткой, с голода не померли,и аморалами не стали.Зато появился отличныый стимул стремиться к лучшей жизни ради ребенка и зарабатывать,что вполне получилось.Было порой очень тяжело,но я ни разу не пожалела,что не сделала аборт,хотя на этом настаивали мои родственники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение04 Май, Среда, 07:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranita писал(а):
Смысл жизни у каждого свой.

То есть, Вы считаете, что у кого-то он может заключаться в детоубийстве?
Ranita писал(а):
обрекает СВОЕГО ребенка на нищету

Понятие "нищеты" у всех разное. Как Вы думаете, после Великой Отечественной все в нашей стране в достатке жили? Но ведь рожали и воспитывали!
Ranita писал(а):
рождение аутиста, допустим (ничего особенного, но достаточно неприятно и лекарств нужно много

Может быть, заодно уж и перечислите лекарства, необходимые аутистам?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Ranita писал(а):
Подстраховать человека хотя бы на первом этапе его жизни самым необходимым - вот в чем цель любого нормального родителя.

Разумеется, убить малыша проще всего. Ни о ком заботиться не надо будет, никакой нищеты. Всё прекрасно, и все счастливы. Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

ED писал(а):
есть такие умные (как мы с женой), которые ждали рождения детей до того момента как будет не квартира с одним туалетом а дом с тремя

Как говорится, кто о чём... Вот один из критериев наметился: три сортира. У кого меньше, тот, видимо, неудачник. Теперь у всех буду спрашивать, у кого сколько. ...Или это только для засранцев так важно?..

Добавлено спустя 55 секунд:

Ranita писал(а):
И на будущее - не беритесь судить о том, чего в глаза не видели и не знаете.

К себе первой это примените, ага?

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение04 Май, Среда, 09:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo
А вы сами, только честно, готовы рожать столько, сколько Бог пошлет?

Ведь контрацепция тоже грех. Или уже нет?

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.

Страница 18 из 26

 
Перейти: