Марина Кошелева - online - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Марина Кошелева - online

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Май, Среда, 14:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
основе каких же рассуждений вы пришли к столь значительным выводам?

Эмпирическим путем.

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение04 Май, Среда, 15:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
EX-mpak писал(а):
основе каких же рассуждений вы пришли к столь значительным выводам?

Эмпирическим путем.


Мания величия (мегаломания от греч. μεγαλομανία от μεγαλο — «очень большой» или «преувеличенный») — тип самосознания или поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, политического влияния и т. п. Может характеризоваться бредовыми фантазиями богатства, власти, гениальности или всемогущества, превосходства над окружающими.

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карандаш
Знаток "дза"


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1969


Сообщение04 Май, Среда, 15:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда только успех отделяет гениальность от безумия.
_________________
Карандаш всегда оставляет за собой след. Так же как и ты оставляешь после себя следы своими поступками, и поэтому обдумывай каждый свой шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Язычница
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 299
Откуда: Отсюда

Сообщение04 Май, Среда, 15:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak,
вот тут Вы правы в характеристике. Плюс 1.

_________________
... А сам не плошай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Май, Среда, 15:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язычница, я вот никак не пойму... Как может у православной быть такой ник? Гнева Господня не боитесь? Smile

Мы друг друга поняли, да?

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение04 Май, Среда, 22:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
Язычница, я вот никак не пойму... Как может у православной быть такой ник? Гнева Господня не боитесь?

Я конечно едроботов тоже недолюбливаю, но ПРАВЬСЛАВЬ - это не христианский термин, а славянский! и что она его выбрала, значит корни в ней правильные, просто душа заметалась...

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Май, Среда, 22:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE писал(а):
ПРАВЬСЛАВЬ - это не христианский термин, а славянский

POSTIGENIE, мы немного о другом. Она меня поняла.

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кошка ХХХ
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 179


Сообщение04 Май, Среда, 22:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Юрий АНТОНЕНКО
Цитата:
Большая часть людей, называющих себя христианами - лицемеры.

Полностью согласна.
Иногда смотришь и удивляешься: человек ходит в церковь практически каждый день, а послушаешь, пообщаешься - душа далеко от Бога. И зависти в нем полно, и судить любитель...короче, полный букет грехов.
Я считаю, что Бог должен быть в душе. А уж какой ты веры - не суть важно и что ты понимаешь под Богом: седого старичка на облачке или вселенскую любовь - тоже.

_________________
у каждого кота должна быть своя кошка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марико
Восточный льстец


Репутация: 655    

Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 3739
Откуда: Из темного леса

Сообщение04 Май, Среда, 23:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):

Марин, вы понимаете разницу между законодательной и исполнительной властью? Все, что вы нам привели в качестве своих задач, не спорю необходимых для города, это работа администрации города, а не депутатов и думы. Задача депутатского корпуса создание благоприятной обстановки для развития бизнеса, производств, распределение полученных средств в виде налога, между различными сферами. Зачем кто-то должен собирать подписи, если ремонт благоустройство и так является прямой обязанностью администрации, за наши же налоги? Да и все, что вы пытаетесь сделать это капля в море.

Дим, спасибо. Очень хороший комментарий

_________________
Я не сдурела. Я вообще такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Язычница
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 299
Откуда: Отсюда

Сообщение05 Май, Четверг, 01:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
Она меня поняла.

Вы сами с собой разговариваете? Что я Вам покоя-то не даю? Не снюсь еще? Мой ник - мое право называться так, как мне хочется, как считаю нужным. Мое отношение к религии - это мое личное дело. И не нарушайте моего личного пространства.
И вообще, предлагаю не обсуждать мою персону в теме Марины Кошелевой.

Марико писал(а):
Дмитрий Кривошеин писал(а):

Марин, вы понимаете разницу между законодательной и исполнительной властью? Все, что вы нам привели в качестве своих задач, не спорю необходимых для города, это работа администрации города, а не депутатов и думы. Задача депутатского корпуса создание благоприятной обстановки для развития бизнеса, производств, распределение полученных средств в виде налога, между различными сферами. Зачем кто-то должен собирать подписи, если ремонт благоустройство и так является прямой обязанностью администрации, за наши же налоги? Да и все, что вы пытаетесь сделать это капля в море.

Дим, спасибо. Очень хороший комментарий


Что же тут хорошего? Городская дума - это не законодательная власть. Это власть представительная, как тут уже писалось. И Дмитрию Кривошеину как недавнему кандидату в облдуму и партийному человеку это не мешало бы знать. Представительная власть - это та, которая представляет интересы избирателей на уровне города. Поэтому Марина, как я понимаю, и сообщила нам о проблемах и просьбах избирателей по своему округу, которые как депутат она будет решать и исполнять. Правильно делает.
А насчет обязанностей администрации - это популистский выверт. Администрация работает исходя из бюджета, который в этом году совсем скромный. На всех его не хватит, вот порядочные депутаты и занимаются лоббированием интересов своих округов. Выявляют самые наболевшие проблемы, отстаивают выделение средств именно на их решение, контролируют исполнение. Все бы так делали.

_________________
... А сам не плошай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение05 Май, Четверг, 09:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язычница писал(а):
Администрация работает исходя из бюджета, который в этом году совсем скромный. На всех его не хватит
эх вы, бедненькие! Может, еще нам налоги поднимете, чтобы с голодухи не помереть? Потому и маленький, что депутаты из ЕР его растащили уже весь! Что же касается полномочий Думы-у Думы меньше полномочий, чем у совета депутатов. В Тамбове Дума или Совет? В любом случае, дублировать функции Администрации Думе вряд ли стоит. У них своих дел должно хватать.
_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение05 Май, Четверг, 09:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язычница
Громко сказано, но замечу что
Цитата:
Тамбовская городская Дума входит в структуру органов местного самоуправления и является представительным органом муниципального образования — город Тамбов.
Тамбовская городская Дума в соответствии с уставом города в пределах своих полномочий принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения и соблюдения на территории городского округа — город Тамбов.
Тамбовская городская Дума обладает правом законодательной инициативы в Тамбовскую областную Думу.
Тамбовская городская Дума V созыва избрана 10 октября 2010 года.
Срок полномочий Тамбовской городской Думы V созыва составляет 5 лет.
Тамбовская городская Дума решением №89 от 26 сентября 2001 года является учредителем общегородской общественно-политической газеты "Наш город Тамбов "

Так, что представлять и лоббировать это хорошо, но не надо из этого делать пиар, из уст Марины слова о ремонтах тем более как она выразилась 2 в этом году не более чем популизм. Бюджет для администрации, как раз и формирует дума, и ее главная задача увеличивать его, про, что я и говорил. Лоббировать, а в нашем случае отнимать у одних ради других, это тоже не очень хорошо. Или для депутата от ЕР что-то отбирать у одних ради других, ради своего пиара, это и есть основная цель работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellet
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1689
Откуда: Тамбовские мы

Сообщение05 Май, Четверг, 09:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
Или для депутата от ЕР что-то отбирать у одних ради других, ради своего пиара, это и есть основная цель работы?

Так там ЕРцы в основном - отбирать будут у оппозиции или сами передерутся?

_________________
<... Всегда практика должна быть воздвигнута на хорошей теории…» (Леонардо да Винчи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение05 Май, Четверг, 09:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellet писал(а):
Дмитрий Кривошеин писал(а):
Или для депутата от ЕР что-то отбирать у одних ради других, ради своего пиара, это и есть основная цель работы?

Так там ЕРцы в основном - отбирать будут у оппозиции или сами передерутся?

Думаю они просто поделят те гроши, что предусмотрены на благоустройство города, тем кто влиятельнее из депутатов может и побольше достанется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Язычница
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 299
Откуда: Отсюда

Сообщение05 Май, Четверг, 10:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
Тамбовская городская Дума обладает правом законодательной инициативы в Тамбовскую областную Думу.

Она обладает только правом инициативы, которую областная дума может одобрить или нет, но не правом принятия законов, так что опять тут Вы выказали полное непонимание разделения полномочий властей.
Дмитрий Кривошеин писал(а):
Бюджет для администрации, как раз и формирует дума, и ее главная задача увеличивать его, про, что я и говорил.

Опять не то. Дмитрий, Вы бы лучше не высказывались на темы, в которых слабо разбираетесь. Читайте из Устава города Тамбова:

Статья 24. Полномочия Тамбовской городской Думы
1. В исключительной компетенции городской Думы находятся:

1) принятие Устава города и внесение в него изменений и дополнений;

2) утверждение бюджета городского округа и отчета о его исполнении;

http://www.tambovduma.ru/index.php?option=com_content&view=article&catid=11%3A2010-01-26-21-26-47&id=76%3A2010-01-26-21-50-19&Itemid=4
Вы хоть разницу-то понимаете? Бюджет формирует администрация города в основном из тех доходов, которые мы с вами в виде налогов ему отдаем. А дума его только утверждает.
И интересно, как же она может его увеличить? Каким способом? Надуть как воздушный шарик7
Вы теперь мой должник - я не каждый день бесплатно лекции читаю. Wink

_________________
... А сам не плошай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение05 Май, Четверг, 10:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язычница
Ну тогда зачем нам нужна, такая псевдо дума? Если они только утверждают, а не решают? Пойдем от обратного, где в уставе написано, что депутаты должны сажать деревья, контролировать опил деревьев, вносить дома в очередь на ремонт и те другие начинания которые нам озвучила Марина. Я может и заблуждаюсь в критериях работы городской думы так как там не работаю, а вот почему многоуважаемая Марина не знает чем должна заниматься? Допутим дума не принимает законов, а лишь решения, что это меняет?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Язычница
В нашей стране с одной партией способной решить все, не думаю, что инициатива окажется отвергнута, да и в областной думе не дураки наверное и действительно хороший законопроект не отвергнут. На сайте последняя инициатива датируется 2003г, а в остальное время депутатский корпус не работал, бездельничал, проедал городской бюджет?

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Язычница
Идем далее, как вы сказали бюджет города формирует администрация города. Кто там у нас выбирает главу и соответственно и всю администрацию? Не народ, а как раз дума которая и назначает главу, а значит не на прямую а косвенно ответственно за действия главы. Зачем тогда кричать о маленьком бюджете, если сами за него и ответственны? А в то время когда напоминают об обязанностях по увеличению бюджета, начинать юлить в юридических тонкостях и сваливать ответственность и всю работу, на главу которого сами и назначили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение05 Май, Четверг, 11:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин, а Вы не знали, что представительные органы в нашей стране фактически лишены законодательной, и что более важно - контролирующей функций? Единственные выборы, в результате которых может произойти смена власти в рамках системы - президентские. Даже если 100% депутатов в Госдуме будут из ЛДПР, или КПРФ, у этих партий не будет ни малейшей возможности получить реальную власть.
Конституция 93 года делалась под личную, авторитарную власть Ельцина. С тех пор стало только хуже.

Стране нужен новый учредительный договор, стране нужна новая конституция, и новая избирательная система.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Язычница
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 299
Откуда: Отсюда

Сообщение05 Май, Четверг, 11:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин,
у Вас опять все с ног на голову поставлено. Ну у Вас и каша в голове! Но тратить время на дальнейший ликбез я не собираюсь. Читайте больше!

_________________
... А сам не плошай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение05 Май, Четверг, 11:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф
Я догадывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Язычница
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 299
Откуда: Отсюда

Сообщение05 Май, Четверг, 11:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вы так и не ответили на конкретный вопрос: как, каким образом гордума должна увеличивать бюджет?
_________________
... А сам не плошай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Страница 24 из 27

 
Перейти: