Лазерная коррекция зрения. Поделитесь опытом (отзывами). - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Лазерная коррекция зрения. Поделитесь опытом (отзывами).

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение06 Ноя, Суббота, 22:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если человек и до операции в темноте плохо видит, то что будет после?
_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LenoR
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 342


Сообщение02 Дек, Четверг, 16:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала опрецию 3,5 года назад в московской клинике "Новый взгляд". Моей благодарности врачам нет предела! Это словно заново родиться! До этого почти 6 лет носила линзы, многие со мной согласятся, что это не во всех случаях жизни удобно...
_________________
Не всё то золото, что блестит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СПЛИНка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 107
Откуда: Тамбов-Мичуринск-Терское

Сообщение04 Дек, Суббота, 21:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после операции прошло 4 месяца. Как мне кажется - есть проблема. Стоит мне почесать, потереть веки, просто дотронуться до закрытых глаз так я потом секунд 30, а бывает и дольше (смотря как дотронуться) очень мутно вижу. Красить глаза стало невозможно практически. Такая же неприятность с утра, когда проснусь, но длиться минут по 15. Есть у кого-нибудь такие симптомы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LenoR
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 342


Сообщение06 Дек, Понедельник, 17:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПЛИНка
Непременно обратись к врачу! Мне врач после опреции установил так называемое "правило подбородка" - это означало, что руки выше подбородка поднимать нельзя, но это на первый месяц после операции, а у тебя прошло уже 4... По утрам у меня лично была сухость в глазах, да такая, что мои веки, опускались/поднимались, как по сухому стеклу - но стоило закапать капли - всё проходило. Со временем всё нормализовалось. А может тебе для эксперимента прекратить краситься на время - может это реакция на тушь или тени (я имею в виду боль в веках). Но сначала сходи к врачу!

_________________
Не всё то золото, что блестит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
строгий
А я заговорил...


Репутация: -42    

Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 14


Сообщение11 Янв, Вторник, 17:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если здоровье позволяет не делать то лучше лишний раз не делайте. Была отслойка сетчатки сделали операцию да так что этот глаз вообще ослеп и здоровый теряет зрение, при этом постоянные боли. врачи говорят что не знают в чём причина. ездили в Москву там сказали одним словом что врачи переусердствовали, вернуть ничего нельзя. остаётся только сидеть на дорогих препаратах чтобы второй здоровый глаз вообще не потерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtGhost
Восточный льстец


Репутация: 545    

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 2650
Откуда: С той стороны небытия!

Сообщение13 Янв, Четверг, 16:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

строгий
отслойка сетчатки это уже как приговор, врачи лишь пытаются приостановить неизбежное... и не всегда это удается... так что к коррекции зрения это ни как не относится, хотя и бывают осложнения, но их процент не велик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение29 Апр, Пятница, 17:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вернуть тему.
Та же ситуация: хочу (решение зреет давно) сделать операцию по восстановлению зрения. Пока пытаюсь побольше узнать и читаю отзывы. Они разные. Поэтому пока в раздумьях: делать это в Тамбове или уехать на операцию...
Хочется узнать, в том числе и у тех, кто отписывался в теме, как сейчас обстоят дела у тех, кто оперировался (в МНТК или где-то еще).

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение29 Апр, Пятница, 18:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Хочу вернуть тему.
Та же ситуация: хочу (решение зреет давно) сделать операцию по восстановлению зрения. Пока пытаюсь побольше узнать и читаю отзывы. Они разные. Поэтому пока в раздумьях: делать это в Тамбове или уехать на операцию...
Хочется узнать, в том числе и у тех, кто отписывался в теме, как сейчас обстоят дела у тех, кто оперировался (в МНТК или где-то еще).



Моя мама оперировалась в МНТК.
Она перед этим консультировалась у американского офтальмолога и диагноз, прогноз, оперативный рекомендуемый подход полностью совпал с тем что она услышала в МНТК. Операция прошла успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение29 Апр, Пятница, 18:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Моя мама оперировалась в МНТК.
Она перед этим консультировалась у американского офтальмолога и диагноз, прогноз, оперативный рекомендуемый подход полностью совпал с тем что она услышала в МНТК. Операция прошла успешно.

А почему тогда оперировалась не в Америке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение29 Апр, Пятница, 20:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Моя мама оперировалась в МНТК.

В Тамбовском филиале?
Потому что я как раз услышал совет от своего офтальмолога, что если собираешься- то лучше не здесь...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Да, еще вопрос- мама оперировалась с тем, чтобы восстановить зрение? Или это была операция, связанная с заболеванием (катаракта, глаукома и т.д.)?

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение30 Апр, Суббота, 03:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
ED писал(а):
Моя мама оперировалась в МНТК.
Она перед этим консультировалась у американского офтальмолога и диагноз, прогноз, оперативный рекомендуемый подход полностью совпал с тем что она услышала в МНТК. Операция прошла успешно.

А почему тогда оперировалась не в Америке?


Восьмикратная разница в цене

Добавлено спустя 58 секунд:

божья коровка писал(а):
ED писал(а):
Моя мама оперировалась в МНТК.

В Тамбовском филиале?
Потому что я как раз услышал совет от своего офтальмолога, что если собираешься- то лучше не здесь...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Да, еще вопрос- мама оперировалась с тем, чтобы восстановить зрение? Или это была операция, связанная с заболеванием (катаракта, глаукома и т.д.)?


да..в Тамбове. Замена хрусталиков на искусственные..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение30 Апр, Суббота, 07:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
А.Б. писал(а):
А почему тогда оперировалась не в Америке?

Восьмикратная разница в цене

Впечатляет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NHTtambov.ru
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 139
Откуда: Тамбов-Москва-Вся Россия

Сообщение04 Май, Среда, 16:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала операцию два года назад. Восстанавливала близорукость от -2.0.
После операции твердая единица! Никаких последствий или неудобств не было, все гладко тьфу-тьфу. До сих пор зрение отличное и днем и вечером.

Оперировал сам заведующий отделением Колотов М.Г.
Спасибо и дай Бог ему здоровья!

_________________
Курсовые,дипломные,контрольные,рефераты, прочая писанина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение04 Май, Среда, 18:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NHTtambov.ru
а предварительно сетчатку "приваривать" не пришлось?
И почему "еденица"?

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NHTtambov.ru
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 139
Откуда: Тамбов-Москва-Вся Россия

Сообщение04 Май, Среда, 19:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

божья коровка
Сетчатку приваривать не стали, потому что знакомы были до этого с врачом и он добросовестно все проверил, чтобы лишний раз не травмировать глаза Rolling Eyes
Всем остальным в очереди назначали еще операцию на сетчатку, так "на всякий случай". На тот момент она стоила около 7 тысяч за один глаз. Всем жить хочется и надо денежки зарабатывать на содержание больницы и медперсонала видимо.. но это так.. тссс.... по секрету )

"единица" - 100% зрение Wink

_________________
Курсовые,дипломные,контрольные,рефераты, прочая писанина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение04 Май, Среда, 20:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то смущает это
NHTtambov.ru писал(а):
"на всякий случай"

Sad ...у меня высокая степень близорукости. Но даже беременность сетчатка "вела себя" хорошо... Поэтому хочется, чтоб если оперировали то, оценив риски как следует, на не "на всякий случай"(((
NHTtambov.ru писал(а):
"единица" - 100% зрение Wink

А-а-а, я думала - 1.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinita
Восточный льстец


Репутация: 226    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 2584
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Четверг, 12:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

я тоже оперировалась в МНТК, но давно, еще в 2005 году, тоже у Колотова (кажется, я уже отписывалась уже в этой теме). Честно скажу, зрение "скачет", уже прошла много врачей, никто ничего дельного сказать не может, сперва было 0,7 и 1 на каждом глазу, что практически идеально, ощущения супер, потом после долгой работы за компьютером стало садиться, но в минус все-таки не уходило ттт. Врачи, которые меня смотрели, все говорили, что у меня идет ослабление глазных мышц, необходимы тренировки, всякие упражнения прописывали и капли...то есть мое снижение идет не от снижения зрения как такового, а от ослабления глазных мышц..в темноте сперва видела очень плохо, все сливалось, расплывалось, было тяжело...ездила тогда в летний студенческий лагерь, так меня там за руку водили) сейчас вот постоянно беспокоит сухость в глазах по утрам, но врачи тоже не знают, что это...капаю "Слезу" - все нормально, перестаю капать - все по новой..сетчатку, кстати, прижигала перед операцией, уж не знаю насколько там все серьезно было...а в целом, считаю, что операцию делать нужно, Колотов хороший врач....есть, конечно, тонкости, но их перекрывает ощущение от того, что вновь видишь мир во всей красоте))))) если выбирать между Тамбовом и другим городом, я бы сравнила сперва цены, если разницы особо никакой нет, то сделала бы здесь, удобнее же...хотя это лично мое мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение05 Май, Четверг, 13:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

marinita
спасибо большое за то, что поделились опытом)
marinita писал(а):
если выбирать между Тамбовом и другим городом, я бы сравнила сперва цены, если разницы особо никакой нет, то сделала бы здесь, удобнее же..

...цены на аналогичную операцию приблизительно одинаковые. Но... есть уже более современные установки, которые позволяют учитывать все индивидуальные особенности глаза (а не пару позиций), точечно рассчитывать зону воздействия, избежать механического срезания лоскута роговицы...Это, конечно, дороже. Примерно на треть от тамбовской цены. Зато зрение восстанавливается до 120 процентов. Потенциально меньше риск осложнений....(если врачи могут прокомментировать, я была бы рада)
Другой вопрос: Если такой же результат можно получить и здесь...вот об этом и думаю...

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinita
Восточный льстец


Репутация: 226    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 2584
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Четверг, 13:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Другой вопрос: Если такой же результат можно получить и здесь...вот об этом и думаю...

я, к сожалению, не знаю, как сейчас дела обстоят с гарантиями в Тамбове, но раньше я подписывала договор, в котором говорилось, что врачи не несут ответственности, если эффекта не будет, они только гарантируют то, что не будет хуже....может сейчас такие гарантии есть, я не знаю...может в других клиниках такие гарантии предоставляют...деньги все-таки не малые...в принципе, все индивидуально, многое зависит и от послеоперационного ухода...мне именно надрезали лоскут роговицы, поэтому уход был тщательный - капала капли, не смотрела телевизор, никаких нагрузок, косметики, кипяченая вода и проч...стационар не брала, в этот же день поехала домой, ну конечно, больничный нужен обязательно, первые дни тяжело..
божья коровка писал(а):
если врачи могут прокомментировать, я была бы рада

да, мне тоже было бы интересно услышать мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение05 Май, Четверг, 14:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinita писал(а):
ну конечно, больничный нужен обязательно, первые дни тяжело..

вот с этой точки зрения, для меня, наверное, был бы удобный вариант, как раз ухать к родителям. Там и клиник выбор больше, и можно "побездельничать" первое время)))) Чтоб за ребенком приглядели (мне его не поднимать), на машине повозили (а то сама за рулем), ну и на работу не выдергивали)))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.

Страница 15 из 20

 
Перейти: