Предвыборные обещания ЕР - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Предвыборные обещания ЕР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение12 Май, Четверг, 10:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iv@№0ff
Свинокомплекс построить нельзя, а вот увеличить производство мяса можно, может и не в 2 раза но значительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение12 Май, Четверг, 10:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин

Поясните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение12 Май, Четверг, 10:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Вот спросите ED, почему он не хочет обсуждать со мной приведенные мною факты?

Все очень просто.
ED пытается понять, каким образом все эти объемы повлияли на улучшение образа жизни конкретного жителя области?
Вы же - elmar, как ребенок, радуетесь цифрам статистики.
Wink

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение12 Май, Четверг, 10:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
А вы мне приведите пример, где я говорил про горох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение12 Май, Четверг, 10:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey

Это уже обсуждалось, мне жаль что у вас короткая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение12 Май, Четверг, 10:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
Что пояснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение12 Май, Четверг, 10:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
А вы мне приведите пример, где я говорил про горох?


Дмитрий Кривошеин писал(а):
Сбор зерновых, подчеркну именно зерновых
, произошел вследствие сокращения посадок таких культур как просо, гречиха, горох,


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Дмитрий Кривошеин писал(а):
Что пояснить?


Если увеличился, а вы с этим не спорите, валовый сбор зерновых, в т.ч. кукурузы, подсолнечника, а кормовая база разрушена, то куда расходуют, не только увеличение, но и все остальное?
Ну и что то забываем о увеличении производства сахарной свеклы, и сахара соответственно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv@№0ff
Восточный льстец


Репутация: 401    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3997
Откуда: Отсюда

Сообщение12 Май, Четверг, 10:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):

Свинокомплекс построить нельзя, а вот увеличить производство мяса можно, может и не в 2 раза но значительно.

Разве что пустить под нож имеющееся поголовье, но это уже попахивает Китаем времен культурной революции, когда воробьев гоняли по полям.

_________________
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение12 Май, Четверг, 10:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
Просо, гречиха, овес и таких культур еще много, а вы мне про горох. Валовый продукт вырос за счет сокращения посевных площадей именно этих культур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv@№0ff
Восточный льстец


Репутация: 401    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3997
Откуда: Отсюда

Сообщение12 Май, Четверг, 10:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот спор бессмысленен, пока нет конкретных цифр.
_________________
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение12 Май, Четверг, 10:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
мне жаль что у вас короткая память.

У меня короткая?
Я даже помню, что кое-кто держал блинную в 19-ом гастрономе. Но потом почему-то прикрыл этот бизнес. Не потому ли, что вЕдРо так умело проводит в жизнь свою экономическую политику?

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение12 Май, Четверг, 10:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
Кормовая база это еще пастбища, посевы сена, а не только зерно и кукуруза, а пастбища все перепаханы.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Iv@№0ff
В двух словах рассказать тяжело, но если коротко. Если вложить все эти миллиарды не в блестящие свинокомплексы а в частное подворье в виде без процентных кредитов, льгот, зачисление работы в трудовой стаж, при определенном уровне производства. Решаем сразу 2 проблемы, трудоустройство в сельской местности, производство мяса и молока.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Iv@№0ff
В свою очередь это потребует создание пунктов приема продукции, которых сейчас нет,создание перерабатки, что повлечет создание рабочих мест в городе.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Iv@№0ff
А в результате 20 тысяч рабочих мест, создание центра продовольственной безопасности, но все это мечты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Май, Четверг, 11:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная деталь - всего 100 лет назад Тамбовщина полевропы обеспечивала продовольствием, а теперь оказалось, что у нас климат не тот. А может правительство не то? В частности, точно знаю, что едра в начале XX века не было - может, в этом дело?
_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iv@№0ff
Восточный льстец


Репутация: 401    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3997
Откуда: Отсюда

Сообщение12 Май, Четверг, 11:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пол Европы, если можно, поподробнее, с цифрами, с фактами, включая процент сельского населения в то время в области.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

Дмитрий Кривошеин
а Вы абсолютно точно уверены, что большие свинокомплексы менее рентабельны, чем домашние хозяйства? Я нет. В той же самой Европе строят свинокомплексы, а не выращивают свиней дедовско-кустарным методом, как Вы предлагаете.
Тем более, в деревнях нынче проживают одни старички да старушки, которым за курями ухаживать тяжело, а уж за свиньями и подавно.
Было бы это так выгодно и не так трудоемко, все бы давным давно ломанулись в деревню и выращивали бы свиней, живя от продажи мяса и не заморачиваясь со стажами, кредитами и прочими вещами.

_________________
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение12 Май, Четверг, 11:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Iv@№0ff
Дело не в рентабельности, для хозяина, с малым объемом производства она будет невелика. Дело в том, что в сельской местности проблема с трудоустройством, а там где нет работы, люди и не стремятся оставаться. Вы подумаете не только о прибыли, о наживе, но и о жизни людей в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellet
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1689
Откуда: Тамбовские мы

Сообщение12 Май, Четверг, 11:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
Iv@№0ff
Дело не в рентабельности, для хозяина, с малым объемом производства она будет невелика. Дело в том, что в сельской местности проблема с трудоустройством, а там где нет работы, люди и не стремятся оставаться. Вы подумаете не только о прибыли, о наживе, но и о жизни людей в целом.

Золотые слова - нужно зрить в корень.

_________________
<... Всегда практика должна быть воздвигнута на хорошей теории…» (Леонардо да Винчи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv@№0ff
Восточный льстец


Репутация: 401    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3997
Откуда: Отсюда

Сообщение12 Май, Четверг, 11:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин
на селе как раз работы навалом, но работа там заключается не в сидении в уютном офисе за компьютером, а в физическом и очень нелегком труде. Именно поэтому никто не стремится оставаться на селе, а не из-за мифической безработицы.
Какие проблемы, можно купить сельский дом прямо сейчас за сущие копейки и заниматься сельским хозяйством, только мало кто этого хочет, потому как вкалывать надо от темна и до темна.
Если сельский труд и условия жизни в селе будут приближены к городским, тогда найдется много людей, которые будут не прочь жить в селе, на природе, питаться экологически чистыми продуктами и работать на современном свинокомплексе, а не разгребать говно лопатами и вилами.

_________________
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение12 Май, Четверг, 11:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iv@№0ff
Вы сами из деревни, или говорите понаслышке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Май, Четверг, 11:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
Вы сами из деревни, или говорите понаслышке?

Он там, похоже, даже и не бывал.

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение12 Май, Четверг, 11:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iv@№0ff
В деревне полным полно мужиков среднего возраста, но они все в Москве в охране, и не от желания ничего не делать, а от невозможности заработать по мету жительства. Кстати семья, дети остаются в деревне при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.

Страница 5 из 21

 
Перейти: